Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Новинки кино

По умолчанию Новинки кино

Предлагаю здесь обсуждать киноновинки) А то порой думаешь - стоит идти на фильм или не стоит, а тут будем аккумулировать общественное мнение)

На Туриста кто-нибудь ходил? )

Буквально вчера. Мне в общем и целом понравилось - ненавязчивый фильм, легкий, с сюжетом. Никаких массовых стрелялок, горы трупов, крови и прочего в том же духе)

А мне не понравилось... Отгадка понятна в самом начале. Опять приплели туда Россию и криминальные структуры СНГ. Джоли в этом фильме не айс )))

5-го ходили, тоже что-то не очень. Яхты красивые) А так... Депп постарел, Джоли тоже не молодеет) Как-то грустно стало от этого фильма. Плюс концовка, конечно, сказочная, особенно ситуация с чеком в сейфе на сумму не уплаченных налогов - ну классически западная бредятина)))

А новых старых Факеров кто-нибудь смотрел?

хотел на Факеров сходить (первые ну уж очень понравились ). да в инете отзывы почитал и передумал. грят, лучше на ёлки сходите...

Если бы в Ёлках снимался Роберт Де Ниро, то я бы и на них пошла :о)

Сотрудник редакции Аватар для Novikova

Факеров не смотрели, ходили на Трех богатырей) Не очень как-то. Перемудрили они с шамаханской царицей)))

Сотрудник редакции

А на меня наибольшее впечатление произвела Социальная сеть (всегда неравнодушен к фильмам про selfmademen). Ну еще Замерзшие впечатлили (их все праздники по НТВ+ Премьера крутили), может потому, что ситуация теоретически реальная (троих молодых людей "забыли" на лыжном подъемнике).

Сатисфакция вроде бы на следующей неделе в прокат пойдет. был на премьере, хороший фильм, сюжет прост и понятен, интересные диалоги главных героев... да и Иркутск на большом экране видеть приятно.
    Последний раз редактировалось Signum; 11.01.2011 в 13:25.

Цитата Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
    5-го ходили, тоже что-то не очень. Яхты красивые) А так... Депп постарел, Джоли тоже не молодеет) Как-то грустно стало от этого фильма. Плюс концовка, конечно, сказочная, особенно ситуация с чеком в сейфе на сумму не уплаченных налогов - ну классически западная бредятина)))
    То бишь не советуете?

Цитата Сообщение от Signum Посмотреть сообщение
    Сатисфакция вроде бы на следующей неделе в прокат пойдет. был на премьере, хороший фильм, сюжет прост и понятен, интересные диалоги главных героев... да и Иркутск на большом экране видеть приятно.
    Присоединяюсь, тоже фильм произвел положительное впечатление. Тем более, что прекрасно помню его съемки на Байкальской

Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Если бы в Ёлках снимался Роберт Де Ниро, то я бы и на них пошла :о)
    Да, кстати, и без него в принципе ничего получилось))) Второй раз смотреть, конечно, не буду, но как легкая и приятная новогодняя сказка - вполне)

Цитата Сообщение от Ефим Незванный Посмотреть сообщение
    А на меня наибольшее впечатление произвела Социальная сеть (всегда неравнодушен к фильмам про selfmademen)
    Может, что-то ещё посоветуете в этом направлении?

Может, кто на время ведьм ходил?..

Очень хотел посмотреть Социальную сеть, но не довелось. Отзывы бы послушать...

Сотрудник редакции

Меня такие фильмы по-настоящему заводят. По большому счету это современная сказка (хоть и ставшая былью), но отчетливо понимаешь -- все в твоих руках, надо только идти вперед, учиться и ничего не бояться.

Отзывы о фильме (Социальная сеть):
    Первоначально профессиональные критики англоязычного мира по поводу «Социальной сети» вынесли почти стопроцентно положительный вердикт[25], хотя к концу года стали слышны менее восторженные голоса. Обобщив рецензии, на сайте Rotten Tomatoes сделали следующий вывод: «Безупречный сценарий, изумительная режиссура, первоклассные актёрские работы делают „Социальную сеть“ захватывающим и амбициозным образцом современного киноискусства в его лучших проявлениях»[25].
    Марк Цукерберг

Роджер Эберт поставил в заслугу создателям фильма то, что весьма специфичный и довольно запутанный сюжет из жизни программистов изложен ясно и чётко, а диалоги своей скоростью и остроумием напоминают пулемётные очереди, воскрешая в памяти довоенные комедии Говарда Хоукса[26]. С точки зрения Питера Трэверса из журнала Rolling Stone, фильм наглядно показывает, что социальные сети и интерактивное общение — изнанка социопатии, неспособности на полноценное общение с реальными людьми, а нарциссизм и игра социальными масками в Интернете — две стороны одной медали[27]. В своих рейтингах и Эберт, и Трэверс назвали «Социальную сеть» лучшим фильмом года[28].

Для М. Трофименкова «Социальная сеть» продолжает линию фильмов Финчера о стихийной самоорганизации общества по сетевому принципу[20]. Как и в «Бойцовском клубе», главный герой из фрустрации берётся за создание собственной версии мира, альтернативной существующему[20]. Джим Хоберман из The Village Voice похвалил энергию, с которой рассказана первая часть истории, до встречи протагониста с «по-мефистофелевски обаятельным» героем Тимберлейка, который перетягивает на себя всё внимание зрительного зала[29]. Хоберман видит посыл фильма в том, что, хотя бы и в тайне от себя, каждый всего лишь хочет быть любим и востребован окружающими, а социальные сети призваны компенсировать отсутствие этого в реальной жизни[29].

Редакция американского Канала независимого кино призвала видеть в «сражении за дурацкий сайт, стоящий абсурдных денег, нескольких выпускников, успешных в плане учёбы, однако неполноценных в социальном отношении», не столько комментарий насчёт коммуникативных проблем современной молодёжи, сколько традиционное для голливудского кинематографа критическое высказывание по поводу Американской мечты. Трагический изъян главного героя «Социальной сети» видится в его непонимании того, что достичь успеха в бизнесе — ещё не значит обрести счастье[30].

Дэвид Томсон, чей «Биографический словарь кинематографа» с 1975 года выдержал 5 изданий, заявил, что картина Финчера не в состоянии «подняться выше безжалостной демонстрации неприятных типов, которые наживаются на мелком бессердечии»[31]. В конце года отрицательная рецензия на фильм появилась и в Slant Magazine. Обозреватель упрекает «Социальную сеть» в бездушности и автоматизме, которые сродни качествам Цукерберга, порицая фильм за холодную просчитанность визуального и звукового ряда, за переизбыток едва усваиваемых диалогов «одномерных» героев, за гендерную однобокость (женские персонажи вытеснены на периферию сюжета) и за сентиментальную обрисовку отверженного Саверина, который во второй половине фильма всё больше «напоминает щенка, выкинутого за порог дома»[32].
    Из Википедии
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...D1%8C%D0%BC%29

Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Может, что-то ещё посоветуете в этом направлении?
    Если вам интересна биография, то мне лично понравился "Али". Не новинка, конечно, но на мой извращенный вкус фильм хороший ))

Мне из биографий понравился "Поймай меня, если сможешь". Даже ДиКаприо не смог его испортить)

Ваши права