Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ДИЛЕРЫ: с чем их едят...

Administrator

По умолчанию ДИЛЕРЫ: с чем их едят...

В этой ветке предлагаю обсуждать все вопросы, связанные с посещениями дилерских центров: общение, обслуживание, впечатления...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Имел общение с 2 дилерскими центрами, Форд и Митсубиси. Форд С-макс никакими болезнями не болел,поэтому негатива с форд-центром небыло. Новый Паджеро спорт имеет несколько проблем, которые дилерский центр не может решить. На проблему климатконтроля вообще развели руками со словами.."..У вс же дизель, что вы хотите.." Проблема у климата очень проста, он не выдерживает температуру которую я ему закладываю в автоматическом режиме.Хочу например установить температуру в салоне 25 тепла( дело было летом) на улице порядка 30 тепла. В итоге получаю жуткий холод..морозит до посинения несмотря ни на что.

Administrator

Цитата Сообщение от PARAMON Посмотреть сообщение
    Имел общение с 2 дилерскими центрами, Форд и Митсубиси. Форд С-макс никакими болезнями не болел,поэтому негатива с форд-центром небыло. Новый Паджеро спорт имеет несколько проблем, которые дилерский центр не может решить. На проблему климатконтроля вообще развели руками со словами.."..У вс же дизель, что вы хотите.." Проблема у климата очень проста, он не выдерживает температуру которую я ему закладываю в автоматическом режиме.Хочу например установить температуру в салоне 25 тепла( дело было летом) на улице порядка 30 тепла. В итоге получаю жуткий холод..морозит до посинения несмотря ни на что.
    работа климат-контроля определяется салонными датчиками и программой блока управления. если проблема в датчике, то дилер может и должен решить проблему. но если дело в программе, то тут уже зависит от того, есть ли другая прошивка блока (и возможно ли вообще что-то там поменять)...
    а еще от расположения датчиков в салоне многое зависит: не на всех машинах (даже дорогих) климат-контроль работает адекватно...

P.S. а что с сервисным обслуживанием: были проблемы?
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    работа климат-контроля определяется салонными датчиками и программой блока управления. если проблема в датчике, то дилер может и должен решить проблему. но если дело в программе, то тут уже зависит от того, есть ли другая прошивка блока (и возможно ли вообще что-то там поменять)...
    а еще от расположения датчиков в салоне многое зависит: не на всех машинах (даже дорогих) климат-контроль работает адекватно...

P.S. а что с сервисным обслуживанием: были проблемы?

Мне как покупателю до фонаря чем там и что определяется, извините я заплатил немалые деньги, и хотел бы чтобы все заявленные заводом функции работали.Я купил не б\у автомобиль, а новый и искать прошивки и датчики не мое дело.Просто дилер даже не пытается ничего сделать.Гденибудь в штатах я бы уже вернул авто обратно( у нас к сожалению такой практики нет) Осталось написать непосредственно в Митсубиси моторс, может от туда смогут както повлиять на ситуацию.Потому как не у меня одного такое, если пошукать интернет, то найдете еще много таких же с вопросами по климат контролю. На Украине например с этого года у дилеров митсубиси вместо заявленного ранее клмат контроля, теперь пишется "автоматический кондиционер" .Думаю разницу понимаете между климат контролем и автоматическим кондиционером? вот у меня по сути и есть автоматический кондиционер, потому как климат он не работает. Отдать должное форду ,у него все работало замечательно.
    Ремонт гидротрансформаторов

Работаю с тойотой центром, вот где деньги на людях сшибают. Накрутка на запчасти в три раза, хотя все тоже самое в автотрейде лежит в разы дешевле. Дурят народ как могут.

И еще байкал газ сервис, неоправданно завышеные цены на ТО и с очень смутными объяснениями мастера при вопросе ЗА ЧТО?

andrebaikal
    Guest

вот так дилеров и "едят"

http://www.pelican.ru/uploads/smi/smi2.pdf (57 Кб)

andrebaikal
    Guest

И к чему это видео? Не вижу никакого оправдания подобным действиям. Если уж так досадили чем-то, есть мирные способы разрешения ситуации. В конце концов, право написать жалобу или обратиться в суд еще никто не отменял.

У нас в стране нет конкуренции.Дилерские центры на этом весьма и весьма зарабатывают.Купив новый авто, вы просто привязываетесь к дилеру по причине гарантии. За рубежем эта проблема решена, там владелец в праве выбрать любой сервис. В штатах автопроизводители обязаны выдать в общее пользование информацию по авто ,которое они хотят продавать на территори штатов.Информацию полную, с интервалами и регламентом ТО.. ит.д. Поэтому там в любом СТО знают какие работы необходимо произвести с тем или иным авто на ТО1..ТО2 и т.д. Наши СТО делают только то ,что попросит клиент.
    Ремонт гидротрансформаторов

Самое любопытное, что тому погромщику машину ведь из сервиса вернули: http://kp.ru/daily/25866/2832462/
    Но попал мужик хорошенько, хотя и сидит под подпиской о невыезде

Ваши права