Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: на что поменять 2,0-литровый Фокус?

Administrator

По умолчанию на что поменять 2,0-литровый Фокус?

Не так давно мой коллега поделился своей дилеммой: на какой другой новый автомобиль можно, а точнее даже стоит поменять Ford Focus II с 2,0-литровым мотором? Суть проблемы выбора - на российском рынке, по сути, не осталось относительно доступного седана C-класса, имеющий в меру мощный и весьма надежный атмосферник: те немногие модели, что еще сохраняют подобные моторы, стали стоить очень дорого (далеко за 700 тысяч, а порой и в 800-900 тысяч не могут уложиться... ), а оставшиеся более-менее доступные модели оснащаются либо полудохлыми от экологических ошейников 1,6-литровыми моторами, либо неоднозначными по ресурсу и надежности турбомоторами (и тоже, кстати, недешевыми).
    Может, у кого-нибудь есть мысли на сей счет?
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

вот вот, выбирать то нечего! один хлам продается только, либо цена космос.

Administrator

Цитата Сообщение от rerer Посмотреть сообщение
    вот вот, выбирать то нечего! один хлам продается только, либо цена космос.
    но если посмотреть ближний космос?
    или выбрать лучших из худших??
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

да нечего выбирать. если нужно мкп, еще более менее можно найти ведро, которое сможет ездить, а если нужен нормальный автомат, то труба вообще тут остался один цивик. и то заовощенный. фокус уже с роботом..

http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=112259 фото русского цивика. че то совсем не впечатлили фотки. магнитола словно с приоры, зад машины выглядит как китайская камри. фу блин...

Administrator

да нечего выбирать. если нужно мкп, еще более менее можно найти ведро, которое сможет ездить, а если нужен нормальный автомат, то труба вообще тут остался один цивик. и то заовощенный. фокус уже с роботом..
    робот роботу рознь: двусцепные вполне себе...

А почему не турбо?

Я бы взял Фольксваген Гольф 6 в комплектации Стайл. Во-первых, немец. Во-вторых, за 749 тысяч там "все включено" (климат, пэп, музыка, литье, туманки). Во-третьих, мотор 1,4TSI, как я понимаю, один из лучших в своем классе.

Еще ремарка по поводу Фокуса: 2-литровый седан в версии Тренд (+с кондиционером и магнитолой) можно взять за 688 тысяч.

Цитата Сообщение от Стиг Посмотреть сообщение
    А почему не турбо?

Я бы взял Фольксваген Гольф 6 в комплектации Стайл. Во-первых, немец. Во-вторых, за 749 тысяч там "все включено" (климат, пэп, музыка, литье, туманки). Во-третьих, мотор 1,4TSI, как я понимаю, один из лучших в своем классе.
    ничего хорошего в этом моторе не вижу. как и в том что это немец. и плюсом, если нужен автомат - цена сразу от 829.

полазил по их сайту. так там вообще 1,4турбо то всего 122 силы. короче 2х литровый фокус куда интереснее машина.
    Последний раз редактировалось rerer; 28.02.2012 в 11:41.

почитал авторевю, короче мазда 3 очень круто

ну и видимо я ошибся на счет чахлости 122 сильного 1,4. но все равно немцы не то пальто

Administrator

ну и видимо я ошибся на счет чахлости 122 сильного 1,4. но все равно немцы не то пальто
    а все потому, что, как говорил Комендаторе, "мощность продает машины, а гонки выигрывает момент!" ты просто глянь, какой момент у фольксвагеновских трубомоторов. я лично не отказался бы иметь на своем Руме вместо своего атмосферного 1,6 скаутовский 1,2 TSI: мощность такая же, но момент на 22 ньютона выше, причем достигается уже с полутора тысяч оборотов... плюс, с конца прошлого года с ними в базе идет ртс - зимой это большой плюс...

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    мощность продает машины, а гонки выигрывает момент"
    плюс, с конца прошлого года с ними в базе идет ртс - зимой это большой плюс...
    расскажи это хонде там момента не было никогда

а что такое ртс?

Administrator

расскажи это хонде там момента не было никогда

а что такое ртс?
    да ну? у меня Стрим с низов весьма неплохо тянул, на Мобилке момент при 2700 достигался: для семейных машин - самое то, чтобы в горки обставлять более мощных по лошадкам оппонентов...
    на Руме, кстати, тоже момент повыше, чем у большинства моторов-конкурентов с аналогичным объемом, и он также несколько смещен ниже по оборотам: в прошлом году мне его на Зимнике крутить не требовалось - и так вез...

РТС - резистивный салонный отопитель по типу электрофена в печке: греет воздух пока двигатель (а с ним и антифриз) не прогреется. с ним печка практически сразу после запуска мотора начинает греть...

16-17 кг там, не больше, это че много что ли? много это 50!

кстати, а почему бы не посмотреть Опель Астра в предыдущем кузове? проверенная машина, к тому же продается еще. там у седана мотор 1,8 140 лс (АТМО) и цены божеские в районе 650.

еще что бы посмотрел:
    Королла - 1,6
    Лансер X - 1,8
    Тиида - 1,8
    Пежо 308 седан - будет летом или осенью (и вроде даже с 2 литрами)

Цитата Сообщение от McLaren Посмотреть сообщение
    кстати, а почему бы не посмотреть Опель Астра в предыдущем кузове? проверенная машина, к тому же продается еще. там у седана мотор 1,8 140 лс (АТМО) и цены божеские в районе 650.

еще что бы посмотрел:
    Королла - 1,6
    Лансер X - 1,8
    Тиида - 1,8
    Пежо 308 седан - будет летом или осенью (и вроде даже с 2 литрами)
    про астру даже не знал) надо глянуть
    по остальным:
    королла слишком овощная, балка, тупой робот, слишком слабый мотор и как следствие повышенный аппетит.
    лансер х - совершенно не едет, вариатор, проблемы с управляемостью
    тиида - по сути еще хуже короллы
    пежо 308 седан, это как хонда фит ареа, плюс тугой мотор.

человек купивший 2х литровый фокус на мой взгляд любит хорошо ездить, так что эти все варианты слишком ущербны для него. ну кроме астры может быть, не знаю о ней ровным счетом ничего.

хотя я для себя бы взял мазду3, но с 2,0л она есть только автомат, если нужна механика то это печаль..

эх блин, был бы в иркутске у кого нибудь клио рс, прокатиться бы) интересно что за зверь. в москве на спринтах они вполне бодры, до сторой хонды конечно как до луны пешком, но зато до новой недалеко.

Administrator

Артем, Короллы нынче опять с классическими автоматами идут... но это 1,6 все-равно...
    а если на Клио засматриваться... почему бы тогда не на Фабию РС?

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Артем, Короллы нынче опять с классическими автоматами идут... но это 1,6 все-равно...
    а если на Клио засматриваться... почему бы тогда не на Фабию РС?
    я не засматриваюсь, я хочу посмотреть на нее да прокатиться. а фабия рс - турбо. это минус в данном случае.

А ФВ Поло, нет? Слишком бедненько и не форматно?

Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    А ФВ Поло, нет? Слишком бедненько и не форматно?
    так это.. мы же про машины говорим

Ваши права