Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Что купить за 600 тысяч

Цитата Сообщение от zavsegdatai Посмотреть сообщение
    Ну, зачем же так? Помню, пару лет назад в редакцию обратился молодой человек, задавшийся тем же вопросом: "Что выбрать за 600 тысяч?" Так вот, из всего богатства выбора (а выбирал из полутора десятка моделей) он остановился именно на "триста восьмом" (читайте материал). И, что любопытно, ездит на нем до сих пор и все еще доволен его дизайном и ходовыми качествами.

Правда, ему тогда удалось хорошо сэкономить: машина в "супер-версии" Premium Pack (АКП, "полный фарш", французская сборка) обошлась всего в 611 тысяч (скидка - 111 тыс. руб.).
    это разная точка зрения на одно и тоже. кому то нужна внешность авто, кому то примочки в салоне. а кому то надо ездить! вот с ездить у с4, (308 не думаю что отличается) большие проблемы. как на маршрутке. транспорт просто. сел-поехал и все без эмоций.

и вообще, Алексей, за что за это то можно купить поло? За то что спустя 20 лет фольц выпустил машину которая немногим хуже короллы 100? Я покупатель, я голосую рублем, нафиг я буду покупать этот новый хлам, который у нас продают.

Цитата Сообщение от rerer Посмотреть сообщение
    Я покупатель, я голосую рублем, нафиг я буду покупать этот новый хлам, который у нас продают.
    Почему вдруг хлам-то, новый Поло??

Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Почему вдруг хлам-то, новый Поло??
    ой, ошибся, это современнейший автомобиль! вот серьезно, что в нем хорошего? как и вообще во всем что сейчас продается в эти деньги. если бы стоил он 300, тогда я пойму. а так да нафиг он нужен.

я видимо ограниченный сильно, или че. но новый авто, тем более такой как поло никогда не куплю, потому что:
    1) это транспорт. авто без души.
    2)нужно связываться с дилером. судя по всему, это в 90% случаев плохо.
    3)он все равно развалится после гарантии - маркетологи рулят. даи замена масла раз в 20 тысяч очень это ускорит. ну а че, новая машина, завод гарантирует же!
    4)он потеряет в цене.
    5)из плюсов относительно все той же короллы 100 я вижу только безопасность. ВСЕ остальное, управляемость, динамика, запчасти, ремонтопригодность и т.п. в минусе. а между ними 20 лет разницы и цена в 3-4 раза.

и плюсом мне не нравится левый руль из-за некоторых идиотов(на данном форуме это не к кому не относится), которые покупая новый авто сразу неуважительно относятся к правому, типа нищеброд, езди на своем старом хламе.

да, я может и нищеброд, но мне тупо жалко такие деньги тратить на что то, что не доставит удовольствия. не хочу я транспорт. считайте меня быдлом
    Последний раз редактировалось rerer; 22.02.2012 в 15:58.

Administrator

ни о какой образцовой управляемости и речи быть не может с балкой сзади.
    ошибаешься: весь автомир признает управляемость Пежо 306 и Форда Фокус I несмотря на балку у этих авто...
    хотя, всегда найдется тот, кто не признает никаких авторитетов...

ой, ошибся, это современнейший автомобиль! вот серьезно, что в нем хорошего? как и вообще во всем что сейчас продается в эти деньги. если бы стоил он 300, тогда я пойму. а так да нафиг он нужен.

я видимо ограниченный сильно, или че. но новый авто, тем более такой как поло никогда не куплю, потому что:
    3)он все равно развалится после гарантии - маркетологи рулят. даи замена масла раз в 20 тысяч очень это ускорит. ну а че, новая машина, завод гарантирует же!
    4)он потеряет в цене.
    5)из плюсов относительно все той же короллы 100 я вижу только безопасность. ВСЕ остальное, управляемость, динамика, запчасти, ремонтопригодность и т.п. в минусе. а между ними 20 лет разницы и цена в 3-4 раза.

и плюсом мне не нравится левый руль из-за некоторых идиотов(на данном форуме это не к кому не относится), которые покупая новый авто сразу неуважительно относятся к правому, типа нищеброд, езди на своем старом хламе.

да, я может и нищеброд, но мне тупо жалко такие деньги тратить на что то, что не доставит удовольствия. не хочу я транспорт. считайте меня быдлом
    1) можно подумать, Королла-сотка имеет душу... в ней этой души еще меньше, чем в поло - надежнейшая, но неимоверно скучная и, кстати, с далеко не выдающейся управляемостью...
    2) можно и не связываться: всегда найдется тот, что сразу после покупки машины по какой-либо причине будет ее продавать... и обслуживаться тоже можно не у дилера...
    3) что-то мой Рум не спешит разваливаться, хотя гарантия уже два года как... и, кстати, замена масла не через 20, а через 15 тысяч, причем владелец волен сокращать этот интервал: дилер возражать не будет...
    4) сам же говорил, что Сивик твоего отца можно продать едва ли не по цене покупки пять лет назад... где тут потеря? ))
    5) даже если из плюсов будет одна только безопасность - не дай бог она тебе понадобиться на Королле, и ты станешь готов отдать все за нее...
    и потом, если бы ты все-таки удосужился почитать данную тебе ссылку, то увидел бы, что с ремонтопригодностью у Поло Седана все более чем достойно, а во многом даже лучше, чем у Короллы...
    и вообще, перестань сравнивать по стоимости б/у и новое: возьми аналогичную новую Короллу - и сравни ее с Поло: уверен, сравнение будет не в пользу Японии...

а на идиотов не обращай внимание: я вон вообще то на одном, то на другом авто езжу, и ничего: в обоих нахожу удовольствие от езды...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

по поводу управляемости сотки это вы зря и красное кольцо говорит тоже самое и по поводу души...я считаю там она есть и моторы там отличные были...

ссылку читал. Ничего не увидел в ремонтопригодности лучше, чем в сотке.

Цивик не поло, его легко продать.

А новая королла еще хуже, спору нет. И как их не сравнить, если обе машины для одной цели.

и с управляемостью - весь мир ценит ек кузова цивика, а никак не фокус и 306

и я всегда считай что на фф1 сзади нормальная подвеска... Круто. Весь мир делает все хуже, а они наоборот молодцы! Видимо не все так плохо как я думал

Administrator

по поводу управляемости сотки это вы зря и красное кольцо говорит тоже самое и по поводу души...я считаю там она есть и моторы там отличные были...

ссылку читал. Ничего не увидел в ремонтопригодности лучше, чем в сотке.

Цивик не поло, его легко продать.

А новая королла еще хуже, спору нет. И как их не сравнить, если обе машины для одной цели.
    давай определимся, насколько твоя машина, выступавшая на кольце, отличается от серийного исполнения? ненамного, но отличия есть.
    про душу... вообще, душа есть у любого авто. но Сотка... был у меня Кариб, и я хоть убей, не скажу, что это была машина с характером и яркой душой: он ездил честно, хорошо, но слишком уж обыденно...
    вот моторы - это да... но тот, что стоит на моем Руме, хуже старых японских только по ресурсу с учетом возможностей капитального ремонта. а вот сам по себе ресурс до ремонта не меньше: технологии, понимаешь-ли... и на Поло-Седане стоит фактически тот же мотор (разница в обозначении двигателей, конструкции масляного фильтра и... да пожалуй и все! и этот мотор спокойно ест любой нормальный бензин, имеет отличный крутящий момент - в том числе и на низах, хорошо крутится на верхах, цепной, с долгоиграющими свечами зажигания и вообще без особых наворотов. но то, что в нем есть, доведено практически до совершенства (это не просто слова - мотор на самом деле один из лучших в линейке Фольксвагена).
    далее, возьми ту же замену усилителя бампера на Поло - что проще: приварить или привинтить болтами? а как менять лампы в ПТФ у японок и у европейцев? я свою супругу прошу почем зря противотуманки не включать, т.к. там замена лампочек - та еще камасутра, в то время как на Руме все происходит на раз-два...

и с управляемостью - весь мир ценит ек кузова цивика, а никак не фокус и 306

и я всегда считай что на фф1 сзади нормальная подвеска... Круто. Весь мир делает все хуже, а они наоборот молодцы! Видимо не все так плохо как я думал
    расдвинь, наконец, свой горизонт за пределы Японии: в мире есть немало хороших авто и не из страны восходящего солнца!

а вот фф1 - да, ошибся (упс... ). но Пыжик все равно для европейцев один из эталонов. как и Гольф, который тоже имеет балку... и, кстати, почему-то японцы для искушенных европейцев на Сивике тоже ставят балку, тогда как для пофигистически относящихся к управляемости американцам - многорычажку сзади? с чего бы это? уж явно не из-за их более отточенных характеристик управляемости...

P.S. Сивик - далекооо не чемпион в спросе на вторичном рынке: многие покупатели прямо заявляют - только не Хонду...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

У моей машины были только стойки не родные. Которые,
    кстати, 12 тысяч в круг строили

хонду я привел для другого. С цивиком с балкой тоже мимо. Это на фн2 только. На японском тупере фд2 нормальная подвеска. И поэтому многие и не хотят хонду, потому что она больше гонка, чем машина.

Я бы раздвинул горизонты, если бы видел смысл. Но немцев я подсознательно не люблю, мне не нравится их имидж в нашел глуши. "престиж". И опять же, данный мотор пусть и хорош, но 4афе хуже то в динамике ненамного, зато насколько дешевле. Ездит на любых расходниках и при этом ему уже 25 лет по большому счету... И если все тоже самое, зачем я буду тратить на авто больше денег? Я лучше буду ездить на ведре, зная, что случись хоть Че, запчасти можно найти везде тем более раз ведро ничем не хуже нового поло.

Сейчас вообще, взять любое поколение машины, и оно будет хуже по многим параметрам, чем предыдущее. У япов точно. Немцы не буду говорить точно, но весь этот даунсайзинг, роботы и т.д.

Да, я консерватор и быдло, но мне нужны веские аргументы что бы изменить точку зрения. У нас не продают официально достойные на мой взгляд машины, а все что продается одно и тоже, только с разной обложкой. А я люблю начинку. И я думаю, что я не один такой и эта точка зрения имеет право на жизнь

а кариб 95 это просто танк!! Очень крутая машина. Чего стоит только честный полный привод.

Administrator

ну у меня-то не 95-й Кариб был...

а что до надежности старых японцев... просто у меня безопасность - приоритетнее дешевизны ремонта и обслуживания. а то, что мне надо, могут дать только достаточно свежие авто. и среди них тоже есть такие, которые обладают достойной начинкой...

да и вообще, бороться с прогрессом - неблагодарное занятие...

безопасность согласен. Я пока так не думаю об этом. Да и кроме вас то много ли кто пристегивается не то что сзади, спереди даже. А у меня все и всегда раньше... Щас ремней нет..

4)он потеряет в цене.

быдло по кольцу не вваливает на ек9))
    чем плохо связываться с дилером?

Цитата Сообщение от Крикун Иван Посмотреть сообщение
    чем плохо связываться с дилером?
    потому что они чудаки почти поголовно, как отзывы послушаешь

Administrator

но ведь у твоего отца с дилером нормальные вроде отношения?

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    но ведь у твоего отца с дилером нормальные вроде отношения?
    с хондой. но не с тойотой...

отличная логика.
    то есть с дилером связываться не стоит только потому что манагеры продают свой товар?

- "драсти, Q7 3.0 TDI есть?"
    - "есть"
    - "а как вообще Q7 дизельный, надежный?"
    - "честно, не стоит покупать. там стружка металлическая попадает в топливную систему, зимой фиг заведешь без вебасто, салон не прогревается, тарахтит, вибрирует. электроника еще постоянно преподносит сюрпризы, пневмоподвеска - вообще при первых морозах авто на брюхе - привет новым пневмоэлементам по 80 рублей за штуку, клапанам воздушным, компрессорной системе"
    - "спасибо, вы отличный специалист"

на манагеров всем пофиг, как и им на покупателей.

Administrator

народ, предлагаю обсуждение дилеров продолжить в соответствующей теме...

Цитата Сообщение от Ефим Незванный Посмотреть сообщение
    Первоначальные требования были такими: четыре-пять дверей и «автомат». Бюджет – до 600 тыс. руб., из которых 50 тысяч необходимо выделить на оформление покупки, страховку КАСКО и зимние шины (новые автомобили даже зимой продают на летней резине).
    Цитата Сообщение от Ефим Незванный Посмотреть сообщение
    ...Как объяснила Анна, она поняла, что за машину в необходимой ей комплектации все-равно придется доплачивать. Причем Peugeot, укомплектованный кондиционером, литыми дисками, противотуманными фарами и некоторыми другими опциями стоит немалых 650 тысяч, в то время как Volkswagen, в топ-версии Highline имеющий все вышеперечисленное, обойдется всего в 622 тысячи. Плюс для французского авто – машины есть в наличии. Но все они – 2011 года выпуска, в то время как Volkswagen будет датирован 2012-м годом. Ну и, конечно, немаловажную роль сыграло знаменитое немецкое качество: о Polo Sedan гораздо больше позитивных отзывов.
    Так-то не хило потолок с 550 до 620 поднялся, 15% от начальной цены

А варианты в б/у почему не рассмотрели, даже в принципе? Не, понятно что негоже уважаемой редакции таким маяться, но всё-таки нельзя ж так рекламу салонов ударяться-то. Тем более что первый авто, процентов 80 что без мелких (а то и не мелких) повреждений не обойдётся.

небольшая выборка:
    до 550 с ЛР+ПР:
    http://auto.drom.ru/region38/?maxpri...=1&go_search=2

до 620 ЛР:
    http://auto.drom.ru/region38/?maxpri...=2&go_search=2

Ваши права