Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Кражи и угоны машин в Иркутской области. Советы по защите.

Мдаа..полиция совершенно не работает в направлении борьбы с угонами, хотя она и в другх направлениях не работает..обидно, Я как предприниматель выплачиваю такие налоги, что просто обидно.

Сотрудник редакции

Сегодня, 7 ноября, в районе остановки Ипподром, был угнан автомобиль ГАЗ 3102 "Волга" 1996 года выпуска, гос. номер А564ХК. Машина стояла во дворе рядом с подъездом. Чтобы выиграть время для угона, злоумышленники подперли дверь подъезда длинной палкой. Автомобиль сигнализации не имел, но сработала сигнализация у стоявших по соседству авто.

Угон произошел примерно в 4:00 утра. Угонщики явно проверяли автомобили на наличие легкой наживы, и, найдя машину без сигнализации, вскрыли и скрылись на ней в неизвестном направлении.

Полицией Иркутска проводятся следственные мероприятия. В случае обнаружения автомобиля или наличия любой информации по угону, можно обратиться непосредственно к владельцу по тел. 8-908-661-72-73 или в полицию по тел. 02.

Интересно, как статистику разделяют на кражи и угоны.
    Как я понимаю, из определения угон можно классифицировать только если или машину или того кто ее взял нашли.
    Иначе как понять цель завладения транспортным средством?
    Поэтом ве же, что это за цифра в сводках - угон? Эти авто вернулсь к хозяевам?

Цитата Сообщение от PARAMON Посмотреть сообщение
    Мдаа..полиция совершенно не работает в направлении борьбы с угонами, хотя она и в другх направлениях не работает..обидно, Я как предприниматель выплачиваю такие налоги, что просто обидно.
    А как тут работать, если в большинстве случаев автомобили тут же разбираются на запчасти и всё. Пиши пропало. Тут автовладельцу надо заботиться. А многие даже элементарного не делают. Ту же сигнализацию ставить не хотят. Я себе лично поставил Пандору DX-50/ Самую простенькую, с автозапуском. Но её тяжело без физического воздействия взломать. Но стоит такая копейки.

Ваши права