Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: ДТП с секундомером и калькулятором

Сходил, отнес только справку и определение о виновности, при мне сходили подписали. Благо все бумаги эксперта почему-то сохранились причем тем числом которым ТС осматривали. Либо тупо мои бумаги были похерены, либо я не знаю что. Оценку видел 22.12.2011г. расчетная стоимость 19782. Что посоветуете?

Цитата Сообщение от durimar Посмотреть сообщение
    Сходил, отнес только справку и определение о виновности, при мне сходили подписали. Благо все бумаги эксперта почему-то сохранились причем тем числом которым ТС осматривали. Либо тупо мои бумаги были похерены, либо я не знаю что. Оценку видел 22.12.2011г. расчетная стоимость 19782. Что посоветуете?
    Что на руках сейчас есть из документов?
    авто же не ремонтировано?
    19782р - этого достаточно?
    по опыту Ефима Незванного оставить жалобу на сайте СК точно надо.

Нет еще не ремонтировал, только с сервизом договорился, стоимость оценки реально устроила, решил менять заднюю дверь целиком, так что придется чуть добавить. на сайт писал, только без толку там и без моей жалоб на сроки очень много и ответа не бло никакого. на руках копия справки, что приняли повторно 13.04.2012.

Цитата Сообщение от durimar Посмотреть сообщение
    Нет еще не ремонтировал, только с сервизом договорился, стоимость оценки реально устроила, решил менять заднюю дверь целиком, так что придется чуть добавить. на сайт писал, только без толку там и без моей жалоб на сроки очень много и ответа не бло никакого. на руках копия справки, что приняли повторно 13.04.2012.
    оценку то заново надеюсь не будут делать?
    по закону от этой даты надо 30 дней подождать и можно в суд... авто конечно не ремонтировать пока..
    т.к. первоначальные документы потеряны - доказать сдачу всех документов будет проблематично.
    Остаётся пока им поверить, что они решат всё за "1 день".

Сотрудник редакции

Тоже попал с МСК. И тоже на момент слияния. Вообще часто слышу, что самые "трудные" конторы МСК и Росгосстрах. Но я первый этап прошел -- первое положительное судебное решение в отношении меня есть.

Подавал документы в допофис в Ангарске 13 октября (кстати, без проблем с очередями). Как уже обычно, сумму не назвали по истечении законных 30 дней. А потом, назвав, заявили, что уже перечислили на книжку. Но еще пару недель денег не было. В МСК-то слияние и решение о выплате куда-то затерялось, "бугалтера сегодня нет", а начальника отдела выплат можно поймать только каким-то чудом. Впрочем, просрочка по выплате уже играла против них. Поскольку, узнав сумму (27830 руб.), я без колебаний решил подавать в суд.

Документы вместо положенных 3 дней отправили почтой только через 2 недели. Кстати, приятель в это же время отдававший документы в Росгосстрах, сдал копии. Приняли. Человеческий фактор!

Независимый оценщик насчитал почти 55 тысяч. Контору выбирал по принципу "сначала посчитайте, чтобы получилось не меньше". Двое оценщиков в Ангарске делать это отказались, с филиалом иркутской ПрайсКонсалтинг легко об этом договорился. Нанял адвоката и вперед!

Первое заседание было в конце января. Представитель МСК сразу заявил ходатайство о проведении третьей экспертизы. Судья удовлетворил, не захотев рассматривать дело на основании двух имеющихся экспертиз (адвокат предлагал).

Кроме того, я вдруг узнал, что мне доплатили еще 4 тыс. руб. Типа вы же чем-то там были недовольны. Почему такая круглая сумма и почему решение о выплате у страховой есть только на нее, я догадываюсь.

Представиль МСК предложил своего эксперта. Но у него не оказалось документа о прохождении переподготовки (каждые 3 года). Тем более мы с адвокатом заранее договорились -- если будет такое ходатайство, сами выбираем оценочную контору. В итоге третья экспертиза и почти 65 тыс. руб. Уточнили исковую сумму. После этого судья вдруг вызвала двух других участников ДТП. Конечно, не явились. Судья -- "удовлетворить в полном объеме".

А это: страховая выплата 33 тыс, неустойка 3200 и 27500 судебных издержек.

Теперь остается ждать месяц до вступления решения в силу (раньше было 10 дней). Или, скорей всего, аппеляции от страховой. А это документы из суда в суд, возможно, несколько месяцев времени. Потом подача исполнительного листа московским судебным приставам. И там уже как повезет. Судиться все равно стоит, хотя бы ради принципа. К тому же в моем случае, вопреки ожиданиям все эти заседания, сбор документов и экспетризы не заняли слишком много времени.

Интересный пост!
    Есть Вопросы и комментарии:
    Цитата Сообщение от Максим Маркин Посмотреть сообщение
    Документы вместо положенных 3 дней отправили почтой только через 2 недели.
    Какие документы?
    Кстати, приятель в это же время отдававший документы в Росгосстрах, сдал копии. Приняли. Человеческий фактор!
    К вашей истории это имеет отношение? или это другая история, и о ней вы расскажете отдельно)))
    Потом подача исполнительного листа московским судебным приставам. И там уже как повезет.
    Я исполнительный отнёс в банк где деньги у страховой лежат и через три дня деньги получил. Без привлечения Приставов. С ними ещё пол года надо денюжку ждать.
    Судиться все равно стоит, хотя бы ради принципа. К тому же в моем случае, вопреки ожиданиям все эти заседания, сбор документов и экспетризы не заняли слишком много времени.
    Конечно стоит! Интересует цена вашего адвоката и сколько по суду вернули за него?

Сотрудник редакции

Цитата Сообщение от ВиктоR Посмотреть сообщение
    Интересный пост!
    Есть Вопросы и комментарии:

Какие документы?

К вашей истории это имеет отношение? или это другая история, и о ней вы расскажете отдельно)))

Я исполнительный отнёс в банк где деньги у страховой лежат и через три дня деньги получил. Без привлечения Приставов. С ними ещё пол года надо денюжку ждать.

Конечно стоит! Интересует цена вашего адвоката и сколько по суду вернули за него?
    Документы из ГАИ, заявление и т. д. Все, что отдавал в страховую.

По окончании поделюсь.

Интересный выход. Впервые слышу.

15 тысяч. Пока удовлетворил по полной. Если будет аппеляция, то, скооей всего, именно на эту сумму.

Интересный выход. Впервые слышу.
    МСК обслуживается в Банке Москвы. Проверьте откуда вам пришла первая выплата. Туда и надо нести ИЛ с заявлением:
    В "ТАКОЙ_ТО" БАНК
    от _____________________________,
    проживающего по адресу: _______________________________

Заявление.

В соответствии со ст.8 ФЗ «Об исполнительном производстве», прошу Вас исполнить действия по взысканию денежных средств с организации - должника.

Взыскатель:
    ФИО, гражданство Российской Федерации, паспорт _____ № _________, выдан _____________________, зарегистрирован по адресу:

Приложение:
    1.Исполнительный лист № ____________от ____________ по гражданскому делу № ____________
    2.Реквизиты для перевода денежных средств
    3. Доверенность ( если заявление подается доверенным лицом)

Взыскатель
    «__» ________ 200_ г. ____________________ /________________/
    В связи со вступлением в силу новой редакции закона об ИП, банки очень жестко подходят к содержанию заявления - в нем обязательно должны указываться сведения, предусмотренные этим законом. Лучше предварительно проверить

У меня знакомым в Хонду Фит въехали не сильно. Помято задняя левая дверь и крыло, бампер поцарапан немного, но цел.
    Оформили ДТП по европротоколу, без полиции. В понедельник сходили в свою СК Уралсиб. Скоро на оценку поедут..
    20.02 сдали все документы в СК Уралсиб.
    сегодня 18.04 (58 дней прошло)- а выплаты всё нет.... Предварительно в СК насчитали 12 500 руб за дверь и крыло. поцарапанный бампер не от этого ДТП

Забив на все поехол отдыхать в Тайланд. По приезду первым делом проверил пополнение банковского счета-порадовался, помимо зарплаты, О чудо 19.03 были переведены деньги. С судом решил не заморачиваться посчитав все издержки.

20.02 сдали все документы в СК Уралсиб.
    сегодня 18.04 (58 дней прошло)- а выплаты всё нет.... Предварительно в СК насчитали 12 500 руб за дверь и крыло. поцарапанный бампер не от этого ДТП
    В первой неделе Мая выплата пришла таки (около 13тр). Причину задержки объяснили в том, что компания виновника (кстати МСК) не присылала какие-то необходимые документы долгое время и вообще не отвечала на запросы от СК Уралсиб.

Вот моя история, продолжающаяся уже почти 1,5 месяца.

Пятница, 14 сентября, 9-30 утра, все спешат на работу.

Еду из м-на Зеленый в сторону центра, на светофоре (что на выезде из микрорайона) занимаю правый ряд, так и еду дальше в правом ряду, потому что мне потом направо – на Рабочего Штаба поворачивать. Рядом параллельно шустро едет Камаз. Вижу, начинает смещаться на мою сторону, я начинаю сигналить, не слышит, прибавляю газ – все бесполезно, железом по железу, летит боковое зеркало, пытаюсь спасти машину и себя, заезжаю на тротуар, бордюр высокий, ударяю бампер справа. Наконец камазист понимает, что что-то ему помешало перестроиться в правый ряд, останавливается. ….

Больше всего пострадало переднее левое крыло -- самая большая вмятина, зеркало оторвало, двери обе – вмятины и глубокие царапины, заднее крыло пострадало меньше всего. Ну и передний бампер, при ударе о бордюр, там похоже оторвалось крепление, также по низу бампера глубокие царапины.

Вызываю ГИБДД. Моментально образовалась пробка. Приехали через 20 минут! Чуть позже приехали аварийные комиссары, от их помощи отказалась.

На месте инспектор быстро составил схему и отправил в батальон ГАИ на Тимирязева. И там тоже без особой очереди и лишней нервотрепки оформили наше ДТП. На этом все быстрое и хорошее (если можно так сказать) и закончилось.

Все бумаги на руках, еду в свою страховую компанию – Альфа-Страхование, время 12-45, не успеваю до обеденного перерыва, захожу уже в 14-00. Оказалось, прием по предварительной записи, записали на понедельник на 14-00. Отдел убытков СК Альфа-страхование переехал на ул Октябрьской революции, 1. Раньше он располагался на Желябова. В прежнем офисе отдел занимал не один кабинет, да и для посетителей было больше места, была комната для ожидания, стол для оформления документов. На новом месте весь отдел – 3 человека, поместились в небольшой узкой комнате, куда больше одного посетителя не поместится, да и тому будет неуютно сидеть в тесном уголке со своими бумажками.

Понедельник, 17 сентября, 14-00.

Сдаю все необходимые документы – заявление в СК, справка ГИБДД, Постановление о наказании виновника ДТП – водителя КАМАЗА, полис КАСКО, квитанция, что я заплатила за полис, сервисная книжка на мой автомобиль, техпаспорт, вод. Удостоверение.

Меня направляют на автоэкспертизу на Култукскую, 81. Еду туда сразу, прохожу экспертизу, эксперт обнаруживает еще покалеченный порог и царапины на шинном колпаке. Итого получается: Левое переднее крыло – замена, обе двери, передняя и задняя – замена, передний бампер – замена, зеркало боковое слева – замена, заднее крыло – ремонт, порог левый – ремонт, колпак – замена.

Спрашиваю, когда информация будет в СК, отвечают – в течение 2-х дней. Через 3 дня звоню в СК, спрашиваю, пришла информация по автоэкспертизе? – Нет. У нас таких как вы много, Вы не одна…у нас 15 дней на рассмотрение дела.

1 октября, понедельник. (прошло 15 дней)

В заявлении я указала , чтобы направили в СТО Планета-Авто. Отсчитываю 15 дней, и 1 октября опять еду в СК, мне выдают (наконец-то!) направление в Планета-Авто. Мчусь в СТО. Мастер (Павел) осматривает, фотографирует автомобиль. В среду, говорит, приезжайте за счетом, заказ-нарядом, выдам на руки, отвезете в СК.

3 октября, среда, 16-00

Забираю счет, в нем цифра 93 767…Спешу отвезти его в СК, так как в четверг у них неприемный день…наивно полагая, что это для меня что-то значит! Девушка в СК удивилась большой цифре в счете. А зря, Павел оказывается еще забыл включить в счет стоимость лакокрасочных материалов, это позже выяснится и счет вырастит до 111 317 руб.

8 октября, понедельник.

Ожидаю, что СК уже все рассмотрела и мой счет оплатила (наивная!).

Опять еду в СК. Меня просят, чтобы СТО выставили отдельный счет на запчасти и материалы и отдельный счет на работу. В благородных целях, что с моей помощью, я себе помогу быстрее решить все вопросы, я опять обращаюсь в СТО и прошу их разбить счет!!!

10 октября, среда.

В предвкушении, что теперь-то все утверждено.

Выясняется, что в справке ГИБДД не был указан порог и колпак. Еду в батальон ГИБДД , вношу изменения в справку, тут же отвожу справку в СК.

12 октября, пятница.

Хождение по СК и СТО продолжаются. Выясняю, что в процессе утверждения суммы ремонта нарисовалась следующая картина: ( в точности цифр могу ошибаться, картина примерная)
    1. СТО – 111 317 руб, СК – 87000 руб.
    2. СТО – 94000 руб , СК – 89000 руб
    3. СТО – 94000 руб, СК – 93000 руб.

В итоге сошлись на 93000 руб. Протокол разногласий подписан, согласие достигнуто! Сегодня 19 октября, пятница. Жду теперь перевода денег в СТО.

23 октября, вторник

Звоню в СТО, в надежде, что деньги им уже поступили. Ответ -- нет не поступили.

24 октября, среда

Еду сама в СК Альфастрахование. В отделе убытков суета, беготня, какие-то люди, похоже сотрудники других отделов что-то проверяют, сверяют. Моей девушки, что оформляла мое дело, нет на месте. Меня вежливо попросили подождать, сказали, сейчас подойдет. Минут через пять и правда подошла, удивилась, что деньги еще не поступили, успокоила, что скорее всего это чисто банковские затяжки. Заодно я узнала точные цифры ущерба. Пока подписан счет только на материалы, а это 58887 руб. (сначала эта цифра, которую выставили в СТО, была более 75 тыс руб)

25 октября, четверг.

Снова звоню в СТО, нет денег.

Звоню в бухгалтерию СК, отвечают, что такой оплаты они не производили!!! Документы лежат на столе директора, еще не подписал. Прошла почти неделя. Участливо сказали, что если сегодня подпишет, то завтра они оплатят и в понедельник-вторник деньги поступят на счет СТО.

Такое впечатление, что в страховой компании на выполнение одного действия требуется неделя.

Авария произошла 14 сентября, сегодня 26 октября, у меня полис КАСКО, в аварии я не виновата, Альфастрахование в любом случае вернет деньги с СК виновника, а бьется за каждую копейку уже полтора месяца вместо 15 отведенных для этой процедуры дней.
    Hyundai Solaris Optima 1,6 AT (седан)

Ваши права