Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Нужен универсал где-то за 200-300 тысяч

По умолчанию Нужен универсал где-то за 200-300 тысяч

Здравствуйте!

назрела в общем необходимость в такой машине

В сущности вариантов два:

1) Toyota Caldina, 2000 год или моложе, двигатель 2 литра, марка двигателя 3SFE (не 7А). Общий пробег в пределах 200 тыс.км. Цена 300-315 т.р.

2) Toyota Probox/Toyota Succed, 2000 год или моложе, двигатель 1,5 литра, марка двигателя 1NZ. Общий пробег в пределах 150 тыс.км. Цена 210-250 т.р.

Собственно, интересует любой универсал, из числа распространенных, пользующийся спросом на рынке, предпочтительно Toyota, с объемом двигателя не более 2 литра.

Подскажите что брать лучше, какие другие варианты?

почему выбор между калдой и пробоксом?

пробокс это 1нз, плохой мотор, плохая коробка если автомат, но экономичный. ущербный салон, внешний вид ужасен.

калда именно с 3с вечный мотор, такая же коробка, расход 10-11, большой удобный и приятный салон. но тяжелая она какая то.. я бы вообще короллу сотку смотрел) но это все имхо.

нужна машина чтоб не только себя любимого возить, но и еще груз всякий типа стройматериалов, поэтому здесь я пока склоняюсь к Пробоксу...

Administrator

Цитата Сообщение от Vadimus Посмотреть сообщение
    нужна машина чтоб не только себя любимого возить, но и еще груз всякий типа стройматериалов, поэтому здесь я пока склоняюсь к Пробоксу...
    Пробокс, при всех его грузовых возможностях в качестве семейного измотает и вас, и вашу семью. это рабочая лошадка, и этим все сказано. а Калдина - машина по настоящему универсальная: и возить можно (правда, в сравнении с Пробоксом, конечно, аккуратнее), и ездить...
    кстати, а почему Калдина исключительно с 3S? знаю по опыту, что 7A мотор не хуже. да, он послабее, но у него максимальный момент на куда как более низких оборотах развивается, и из-за этого тащить он машину может не хуже более мощного 3S...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Продал бы вам свою Орхию, да пока замены не нашел...
    А по теме - лучше Калдина, машина почти на все случаи жизни. Не микроавтобус и не фургон конечно, зато весьма практичный неубиваемый универсал. Можно еще Ниссанчик Вингроад или Авенир посмотреть

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    знаю по опыту, что 7A мотор не хуже. да, он послабее, но у него максимальный момент на куда как более низких оборотах развивается, и из-за этого тащить он машину может не хуже более мощного 3S...
    7a там бедный. едет существенно хуже. свечи только дорогие, и очень чувствителен к ним. заводится хуже. короче говоря всем хуже

Сотрудник редакции Аватар для Novikova

Интересный выбор Я бы при таком брала Калдину однозначно. Если уж совсем-пресовсем никак, то Succeed и комплектацию пожирнее. Хотя с Калдиной он по комфорту не сравнится, конечно, в любом случае. И не только салонной "упаковки" это касается, но и технической... А почему именно Toyota?

Honda? Nissan?

левый руль не интересует?

есть Фокас
    http://irkutsk.drom.ru/ford/focus/6067742.html
    http://irkutsk.drom.ru/ford/focus/6028559.html

еще раз здравствуйте!.. Фокус ни за какие!!! а так левый руль в принципе возможен, но все склоняюсь к Тойоте, опыт конечно покажет, в декабре буду в отпуске устрою смотрины

Сотрудник редакции Аватар для Novikova

На самом деле в указанные финансовые пределы(либо если немного добить) можно посмотреть еще Ипсумы, Нади конца 90-х, Noah тех же годов (вообще пароход), а если на Nissan заглядываться, то там и вовсе простор - один Pressage чего стОит Знакомый, кстати, последнего эксплуатирует уже не первый год - доволен, как слон после купания

если Левый руль брать, то лучий вариант я считаю Пассат Б5 - немец, надежный хороший мотор, комфортный, опять же по цене подходит (но свежее 2000 года навряд ли...): вот и вот
    Колея - это российский вариант дорожной разметки

Цитата Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
    немец, надежный хороший мотор
    у меня в голове эти термины никак между собой не сочитаются

Цитата Сообщение от rerer Посмотреть сообщение
    почему выбор между калдой и пробоксом?

пробокс это 1нз, плохой мотор, плохая коробка если автомат, но экономичный. ущербный салон, внешний вид ужасен.

калда именно с 3с вечный мотор, такая же коробка, расход 10-11, большой удобный и приятный салон. но тяжелая она какая то.. я бы вообще короллу сотку смотрел) но это все имхо.
    +1

ИМХО стоит посмотреть Короллу Вагон в люксовом исполнении 1999-2001 годов. По сравнению с Калдиной дешевле, по сравнению с Пробоксом комфортабельнее и надежнее (двиг. 5А). Еще можно поискать Кариба тех же годов, иногда бывают

А Калда мне тоже нравится, только цены задирают

Спасибо за советы!
    Походил в районе бывшей рабоченской барахолки - где сейчас автосалоны. Так вот за мои деньги стоит один хлам, ничего интересного. на Фортуне ассортимент не ахти.. . Посему в отсутствие богатства выбора я тоже не прочь глянуть короллку вагон года 99-го. Подумаю.

я че то торможу.

у меня же брат собирается продавать калду.
    211 кузов. 7а, акп. кажись 00г.

короче могу все честно рассказать за машину:
    итак, в рашке под одним хозяином (сначала отец, потом сын), кажись уже больше 5лет. покупалась с якобы пробегом около 10 тысяч. сейчас около 85.
    минусов много:
    1)была небольшая авария с модрой, из-за чего пришлось покупать целиком ноуз-кат. но все было сделано. ходовые качества и мотор не пострадал. только вот подушки выстрелили.
    2)похоже что перед тем как продать в рашку делали заднее правое крыло.
    3) после всего этого машина прошла гт-зимник 2010, ну короче там опять коцаные бампера, правое переднее крыло и крепежки у фар.
    4)короче кузов если важен - надо лечить.
    5)салон тоже так себе, какой то майфун есть, и торчат выстрелевшие подушки.

ходовка вся целая, стойки недавно мененяны. передний сайленты - точка опоры. по мотору вопросов нет, 7а - чугуняка, че ему будет. свечи провода недавно поменяли, аккум тоже. акп без нареканий. но мотор кажись немного масла подъедает, но от замены до замены уровня хватает.

стояла вебаста, но че то сломалось и все на нее забили. а, нее, после аварии че то сломалось в ней.
    какая то навороченая сигналка стоит.

резина хакка 4 на 14.

короче нормальная рабочая лошадь.

если интересно телефон брата: 89025698420 юрий. ну или мне звони, 89021773188 артем. как бы по технической части в основном со мной все делали, но не все. в требования конечно входит 3с, но вдруг
    Последний раз редактировалось rerer; 14.12.2011 в 16:44.

сдается мне что 3с за 3 сотни не поимеешь, придется выбирать между 7а с ЛБ и 1нз. Если из двух зол выбрать редьку, то стоит рассмотреть и модели с однотипными движками вроде 1зз и атипичную Опу

1зз кстати вообще бодро едет, в отличие от 7а. но ресурс.....................

Цитата Сообщение от rerer Посмотреть сообщение
    1зз кстати вообще бодро едет, в отличие от 7а. но ресурс.....................
    типа тише едешь, дольше будешь

автор, смотри спасики 1999-2001 годов, их хватает на рынке, они на той же 100й платформе и внутренний объем такой же как в вагоне. Только он незаслуженно считается "женской" машиной и по местным традициям за "женские" машинки жестокая наценка.

А если из под женщины возьмешь салон будет ухоженный.

(лично по мне любой спасик унисекс если не розовый)
    Последний раз редактировалось vadio; 15.12.2011 в 16:53.

Цитата Сообщение от vadio Посмотреть сообщение
    типа тише едешь, дольше будешь

автор, смотри спасики 1999-2001 годов, их хватает на рынке, они на той же 100й платформе и внутренний объем такой же как в вагоне. Только он незаслуженно считается "женской" машиной и по местным традициям за "женские" машинки жестокая наценка.

А если из под женщины возьмешь салон будет ухоженный.

(лично по мне любой спасик унисекс если не розовый)
    они стоят как боинг, и лучше уж купить машину, чем спасио.

Все-таки купил!!!

Спасио 2000 г.в. в 110м кузове.

Машиной очень доволен, взял у знакомого человека, заинтересовавшись этим исключительно из-за состояния (реальный пробег ок.68 тыс.км), без повреждений на территории РФ, а также устав от поисков. Единственное конструктивное НО - большие мертвые зоны боковых зеркал (я так понимаю, типично для всех машин, где зеркала недалеко вынесены от водителя). Кстати они асферические - для меня нетерпимо...

Моя ветка на Дроме: http://forums.drom.ru/vybor-pr/t1151533652.html

Ваши права