Результаты опроса: Какой автомобиль вы бы взяли за 634 тыс. руб.?

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Volkswagen Polo седан

3 17.65%
  • Ford Focus III

4 23.53%
  • Hyundai Solaris седан

6 35.29%
  • Hyundai Solaris хэтчбек

0 0%
  • Б/у левый руль

1 5.88%
  • Б/у правый руль

0 0%
  • Другое (предложить вариант)

3 17.65%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59

Тема: Hyundai Solaris: выбор и приобретение

Solaris продвигается в массы: с 1 июля запущена фирменная кредитная программа "Solaris за 9 999 рублей в месяц". А в рамках госпрограммы льготного автокредитования "народный кореец" доступен по специальной ставке от 7% годовых (при этом первоначальный взнос – от 30%, срок кредита – до 3 лет).

Расходы на страховку составят от 5,4%.

Вот такой нынче расклад.

Подробнее по автокредитам в Иркутске – ЗДЕСЬ.
    Последний раз редактировалось Анатолий Н; 04.07.2011 в 11:06.

Цитата Сообщение от McLaren Посмотреть сообщение
    продолжение будет??
    Конечно, будет!
    Совсем недавно прошла ТО, скоро будет отчетик с цифрами...

А пока еще немного фотографий

Задние тормоза дисковые, но колесные диски штампованные, а шинами автомобиль из «солидарности» укомплектован корейскими (марки Kumho). Брызговики имеют скорее декоративное значение, нежели практическое

Даже в средней комплектации Optima дверные ручки и корпуса зеркал «достаются» по бюджетному некрашеными, так же нет противотуманных фар и ряда других привычных мелочей жизни

Рабочий блок предпускового подогревателя Webasto в дилерском центре Hyundai разместили в свободной и доступной зоне над выпускным коллектором двигателя, при этом для крепления блока использована не эстетичная на вид пластина

Пока хватает...
    Последний раз редактировалось Irina-Solaris; 04.07.2011 в 14:28.
    Hyundai Solaris Optima 1,6 AT (седан)

Как подвеска, интересно? В тесте жаловались на нее на высоких скоростях..

мне нравится навигация для Соляриса, хорош комбайн и цена вроде подъемная 28 тыщ, если с другими сравнивать. какой там нафег глонасс!!!
    я бы себе такой поставил, будь у меня Солярис

Сначала по вопросам:

1. Впечатлениями от подвески я уже делилась в первых постах. Дополню ниже
    2. По навигации. Вещь, конечно, хорошая, да и выглядит красиво, но о ней пока не думала.

А теперь обещанный послеобкаточный отчет

На первое ТО надо было приехать после обкаточного режима через 1500 км: для бесплатного осмотра ходовой, проверки уровней техжидкостей, для приема жалоб и предложений. У меня все вышло несколько по-другому. В срок приехать не удалось: очередь была десять дней, а потом дилер еще оттянул на пару дней из-за непогоды (буран с грозой нарушил их ритм работы). В итоге пробег к первичному ТО составил 2000 км. Осмотр никаких отклонений не выявил, а мои подозрения насчет повышенного расхода топлива (в районе 9 литров в городском режиме) благополучно были развеяны как вполне приемлемые.

Замена масел на этом ТО не предполагается, но без каких-то сопротивлений была выполнена моя просьба залить другое моторное масло. Какое идет с завода – не знаю. По своим обязательствам дилер рекомендует Shell, а мне хотелось Castrol, на котором езжу всю жизнь и доверяю. Были мысли, что на такой шаг в гарантийный период дилер не пойдет, но все оказалось гораздо проще, тем более все за мой счет, а соответствующие по допускам масла на выбор оказались в наличии у самого дилера. Залили синтетику SLX 0W30 Long Life Professional – конечно, с заменой фильтра. Чисто за работу взяли 210 рублей. Поскольку теперь я знаю, какое масло в двигателе, мне сразу стало как-то спокойней ездить.

И почти сразу после ТО на выходные отправились отдохнуть на Братское море. Эта поездка с общим пробегом около 360 км открыла в машине немало нового. Кто ездил – тот знает: Александровский тракт по качеству сильно уступает тому же Байкальскому, и ехать по такому корявому асфальту на Solaris пришлось впервые.

Вообще, скорость удавалось поддерживать нормальную: 100-120 км/час, ехали на уровне «Королл», «Вист» и подобных автомобилей. Нас обгоняли в основном джипы. Но с учетом средней загрузки машины (три человека и багаж) вести машину все же было не очень комфортно: подвеска довольно жесткая и как говорят в этом случае – подробно повторяет профиль дороги. Неровности мало сглаживаются, приходится постоянно обруливать и тормозить, а на серьезных рытвинах, если не успеваешь их заметить и притормозить, подвеску, как показалось, легко пробивает, с нехорошим таким стуком. Надо остерегаться также ям в поворотах – машина слишком заметно на них реагирует и как бы даже сбивается с курса, приходится нервно подруливать. А вот на гравийном 30-километровом участке, в принципе, машина ехала и управлялась неплохо, и плестись при этом не пришлось. Кстати, обратная дорога уже показалась не такой напряженной: видимо, сказалось привыкание. Solaris вообще требует к себе привыкания.

Опять же отмечу двигатель – в отличие от подвески, он радует всегда, и «автомат» работает быстро. Если надо, то и в гору выстреливаешь как пуля, экстренно обгонять получается без всякого напряга. Теперь могу сказать точно, что в этом смысле Accord был не такой предсказуемый, там и «автомат» (может, в силу возраста) не отличался быстротой реакций. А еще, наконец, порадовал расход бензина: в этих условиях и частично с последующим городским циклом вышло 6,5-7 литров.

К сожалению, поездка не обошлась без досадных последствий, причины которых пока не ясны. Судя по всему, сказалась пусть неровная, но все же не слишком убитая для такого случая дорога – передний бампер справа чуть отошел от крыла. Мы его руками поправили на место, но все равно получилось не так плотно, как хотелось бы, и как наверняка было изначально. Надо будет обращаться к дилеру, пусть проверяют крепления. Кстати, следующее ТО с заменой моторного масла предписано на выбор, по желанию клиента: или через 7500 км, или через 15000. Когда поеду, пока не решено. Еще предстоит следить за уровнем масла – не будет падать. Можно пойти и на «большой круг».

Пока все

Жду ваших вопросов и комментариев!
    Последний раз редактировалось Irina-Solaris; 05.07.2011 в 18:17.
    Hyundai Solaris Optima 1,6 AT (седан)

Вы прямо так подробно описываете, спасибо большое! вижу, что Вы опытный водитель! и все-таки хорошо это путешествовать на автомобиле
    удачи!!!

и откуда такая бешеная популярность у этого Соляриса? За июнь продажи 10833 (!) автомобиля, типа который раз уже лидер среди иномарок - вот за счет этого Хендай и прет вверх
    http://www.autostat.ru/news/view/1100/

Сотрудник редакции

У Hyundai Solaris вскоре появится конкурент - седан Kia Ria нового поколения. Его начнут выпускать на заводе в Санкт-Петербурге уже 15 августа этого года.

По сути в России будут собирать вариант Kio Rio китайского рынка (а не "европейца" или "американца"), адаптированный под наши условия эксплуатации (а возможно – и несколько иной по внешности).
    Интересно, что в салоне машины будет использоваться грязеотталкивающая ткань, которая, по информации Kia, была разработана специально для российского рынка.

Ожидается, что модель будет даже чуть дешевле "Соляриса".

Вот так, скорее всего, и будет выглядеть новый седан Kia Rio. Имхо, передок неплох

Цитата Сообщение от McLaren Посмотреть сообщение
    и откуда такая бешеная популярность у этого Соляриса? За июнь продажи 10833 (!) автомобиля, типа который раз уже лидер среди иномарок - вот за счет этого Хендай и прет вверх
    http://www.autostat.ru/news/view/1100/
    Ага. Тем более читая на Дроме блог Соляоиса (которому я ну хоть убей верю в разы больше, чем здешней оде), убедился, что машина ДАЛЕКО не айс. Далеко.

ЗЫ По опросу. В эти деньги - Skoda Octavia.

Цитата с Дромовского блога:

"Со стороны проекта мы постараемся цивилизировать этот «рынок», но...

Управление. Авто — неуправляемое! Как писал выше — чуть не «убрался» с каких-то 60 км/ч! Авто — для идеально ровных и прямых дорог. Погодные условия тоже должны быть идеальными. Машина просто козлит. Пытался вспомнить и сравнить, какое же из моих авто так же погано себя вело. Вспомнил! Лет 15 назад у меня была НИВА на родной резине! Такие же ощущения! Но, господа, я в шоке... Даже добавить нечего...

У меня в автопарке есть 2 курьерских грузовика. Даже грузовики управляются лучше и ведут себя предсказуемее! ДАЖЕ ГРУЗОВИКИ!

Если в повороте, не дай бог, попадётся ямка или люк, то руль моментально становится «воздушным, как пёрышко» и... Интересно было бы увидеть статистику аварий по Солярису. Лично я, сегодня, увидел 2 разбитых.

У меня даже слов нет! На любой машине приятно ввалить с «газом» в поворот, а здесь — надо быть уверенным, что покрытие в «повороте» будет идеальным, ну и на скорость внимательно смотреть... т.е. перед поворотом — сбрасываем скорость до самого минимума и аккуратненько жмём на газ. Брррр...

По городу — машина комфортна, при условии стояния в пробках. Злит только отсутствие подлокотника. Выше 120 км/ч, даже при отсутствии бокового ветра, машина начинает «лететь» над дорогой! А при малейшем боковом ветре больше 90 не разгонишься. Только и смотришь в бессильной злобе, когда тебя, как стоячего, обгоняет советский автохлам. Малейшая ямка заставляет ЭТО взлетать и ПОЛНОСТЬЮ терять управление! Какое-то «аэропланирование», блин! Что по городу, что за городом — постоянно приходится «ловить» авто! ОНО НЕУПРАВЛЯЕМО! По грунтовке — комфортно до 60 км/ч. При условии, что не будет поворотов и промоин. Странная настройка, или её полное отсутствие, подвески.

Не могу понять в чём дело. Или дебильная подвеска, или дебильная резина. Но однозначно: выпускать это «Г» в серию нельзя было."

вот еще любопытно, почитайте
    http://forums.drom.ru/irkutsk/t1151615192.html

Сотрудник редакции

По моему, от Соляриса и не надо ждать сказочной управляемости, а уж как об этом рассказывать и с чем сравнивать - дело индивидуальное. Что касается покупки хитовой модели, то люди сами не хотят ждать, дилеры этим пользуются и где то даже злоупотребляют. Ничего нового, обычная практика для нашего времени, может когда и уйдет

Цитата Сообщение от Василий Ларин Посмотреть сообщение
    По моему, от Соляриса и не надо ждать сказочной управляемости, а уж как об этом рассказывать и с чем сравнивать - дело индивидуальное. Что касается покупки хитовой модели, то люди сами не хотят ждать, дилеры этим пользуются и где то даже злоупотребляют. Ничего нового, обычная практика для нашего времени, может когда и уйдет
    Нормальных, ровных зазоров при сборке ожидать тоже не приходится?

Цитата Сообщение от zavsegdatai Посмотреть сообщение
    У Hyundai Solaris вскоре появится конкурент - седан Kia Ria нового поколения.
    Да у него по ходу конкурентов масса!
    Пежо обещает вскоре запустить в России седан 308 - это что-то вкусненькое Ниссан народный седанчик готовит...
    Так что тот хендаевский шорт-лист, что нам предлагают (Логан, Авео, Поло, Алмера, Шеви Лачетти и Круз, Фокус, Киа Черато) -неполный!!!

а шо так все опять заглохло? o_0
    Мне лично понравилось свежее мнение зарулевцев об управляемости Соляриса, в сравнении с конкурентами http://www.zr.ru/a/342644/
    Дромовцы тоже молодцы, регулярно читал их отчеты о ТО и пробеге во Владик

Вот же ж как оно все повернулось-то ) ИМХО надо ОБЯЗАТЕЛЬНО делать акцент на том, как, кем и в каких режимах эксплуатируется машина. Женщиной для поездок до супермаркета - это одно, ей фиолетово, что там будет с задней подвеской в повороте на скорости 120км/ч. Молодым парнем - другое. Семьей - третье. Кто ездит много по трассам, тем и фигово. Кто по городу, тем нормально. Про то, что Солярис на больших скоростях неадекВАТЕН и автомаркет по-моему в тесте писал. Так что на вкус, цвет и динамику вождения... )

Сотрудник редакции

А меж тем их уже продано более 50 тысяч...
    Обратная сторона популярности: очередь на базовые версии растягивается на год, а то и на два. Другие популярные версии надо ждать несколько месяцев...
    Конечно, на будущее срок обещают сократить до 2-3 месяцев.

Цитата Сообщение от Василий Ларин Посмотреть сообщение
    По моему, от Соляриса и не надо ждать сказочной управляемости
    сообщили, что на заводе уже начали ставить более жесткие аморты и изменили настройки подвески, а я читал - дык кто-то сам с ней поковыряться не прочь
    Колея - это российский вариант дорожной разметки

В выходные с коллегой провели рейд по автосалонам секонд-хенда. Обнаружили-таки один Солярис, только настоящий корейский, то есть Accent.
    Внешне почти не отличишь от Соляриса. Есть лишь несколько "но": таблички Accent и GDI на багажнике, БК с иероглифами, кожаный салон (на оф. версии кожи вы не увидите). Цена сопоставима с официалами.
    http://irkutsk.drom.ru/hyundai/accent/5285257.html

Еще стоит Hyundai Avante. По сути это новая Элантра, которая еще даже не продается официально!
    http://irkutsk.drom.ru/hyundai/avante/4932555.html

Возле Знаменского рынка с стоят "спортивки" Veloster. У дилеров тоже пока официально не продаются.
    черный
    красный

Джедай? да это походу тот же мотор, что Солярисе

Ваши права