Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 112

Тема: БМШ 2011. итоги

По умолчанию БМШ 2011. итоги

Был. И в первый и во второй день. Все понравилось .спасибо оргам. Не без огрехов, конечно, были недоработки, но они наверно исправимы. мое мнение - на следующий год в БМШ нужно что-то кардинально менять.

в 1-й день ходил, во 2-й на дрифт. не завидую тем, кто в воскресенье пошел, в субботу самое интересное было

ууууу было хорошо,но очень подвела погода ну и конечно кто делает в одно время бмш и дрифт и еще авто звук в одно время это жесть. думаю в ближайшее время отпешусь по подробней)))

Судейские протоколы в студию!

Administrator

Цитата Сообщение от Hommer Посмотреть сообщение
    Судейские протоколы в студию!
    Сергей, зачем это тебе? предъявить что-то конкретному судье?
    может, наш редактор считает иначе (не знаю), но я против детализации протоколов: я сам приглашал судей в свою категорию, и отвечать за них тоже буду я
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Приехал специально с Красноярска на БМШ 2011... все очень понравилось... единственное погода подвела в воскресенье...
    =))) ну и НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШАЯ ГРУППА ПОДДЕРЖКИ» я бы дал первое место девченкам "Черные Ангелы"

Алексей, да не чего я не хочу не кому предъявлять. Просто хочу проверить свое предположение. Да и просто, чисто из любопытства, хочется посмотреть )))

Administrator

Цитата Сообщение от Hommer Посмотреть сообщение
    Алексей, да не чего я не хочу не кому предъявлять. Просто хочу проверить свое предположение. Да и просто, чисто из любопытства, хочется посмотреть )))
    Сергей, проблема еще и в том, что не у одного тебя есть "предположения", "догадки" и "мнения". увы, вот уже несколько лет внести вместо предположений реальные, и тем более нужные предложения по судейству, практически никто или не хочет, или не может - максимум все ограничивается фразами, типа "надо приглашать профессиональных судей", и при этом никто не называет конкретных имен...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

какие еще профессиональные судьи?мне кажется,что каждый,кто хоть что-то понимает в автомобилях уже является профессионалом:-)так что все было сделано на профессиональном уровне!
    Ехать ВСЕГДА, ехать ВЕЗДЕ, ехать ВСЕМ!

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Сергей, проблема еще и в том, что не у одного тебя есть "предположения", "догадки" и "мнения". увы, вот уже несколько лет внести вместо предположений реальные, и тем более нужные предложения по судейству, практически никто или не хочет, или не может - максимум все ограничивается фразами, типа "надо приглашать профессиональных судей", и при этом никто не называет конкретных имен...
    Алексей, вот не к стайлингу относится, но к чему привели все мои предложения? Да ни к чему, вообще.
    В ретро на следующий год можно вообще не заморачиваться, и сделать по упрощенной донельзя схеме этого года - выставить просто три машины - на три места: крутая машина (именно круто выглядящая - не важно, что стоящая рядом машина "посерее" практически не уступает в раритетности и степени вмешательства) - первое место, блестящая машина, пусть не совсем оригинальная - второе место, и третья машина - третье место! Все счастливы, и можно по-прежнему не морочиться с выбором судей и прочими фигнями! ШОУ!

Administrator

Цитата Сообщение от Александр Баракин Посмотреть сообщение
    Алексей, вот не к стайлингу относится, но к чему привели все мои предложения? Да ни к чему, вообще.
    В ретро на следующий год можно вообще не заморачиваться, и сделать по упрощенной донельзя схеме этого года - выставить просто три машины - на три места: крутая машина (именно круто выглядящая - не важно, что стоящая рядом машина "посерее" практически не уступает в раритетности и степени вмешательства) - первое место, блестящая машина, пусть не совсем оригинальная - второе место, и третья машина - третье место! Все счастливы, и можно по-прежнему не морочиться с выбором судей и прочими фигнями! ШОУ!
    Саша, я по ретро спорить не буду...

ШОУ!!!! Это верно сказано!!!!)))))

Сотрудник редакции Аватар для Novikova

Алексей, ты знаешь, а мне бы тоже хотелось посмотреть на судейские протоколы в стайлинге. По одной простой причине: только в данной номинации в этом году в составе судей были НЕЗАВИСИМЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ судьи - из АМТ, имеющие колоссальный опыт судейства таких вещей на мероприятиях федерального масштаба, и, насколько я успела понять, даже европейский опыт имеется. Вот уж кому совершенно точно не было разницы из какого города участник, сколько раз он уже участвовал в БМШ и какова система судейства - старая или новая... По сути это и были те самые приглшаенный профессиональные судьи. Вот инетересно, как они расставили баллы. Дабы и мы, и участники (в том числе и потенциальные) понимали - стОит ли в будущем всерьез рассматривать такую альтернативу (тем более, что в финансовом плане она очень и очень нелегка) для всех остальных номинаций или все все равно останутся недовольны.

А ответить за всех своих судий ты все равно не можешь. И это неверно. Ибо каждый взял на себя ответственность, согласившись быть судьей. Конкретные претензии хотя бы дадут понять, в чем и где ошибки. И уже эти ошибки можно будет исправить. А имеющее место выливание цистерн грязи на абстрактное "плохое судейство" сводится к тому, что грязь эта льется на организаторов без каких-либо обоснований. Просто грязь. Просто льется.

Был Как заинтересованный хорошими машинами зритель Мне все понравилось. Все, как всегда, на высоте. Радует, что вы растете. Я там немного откомментил на главной по поводу некоторых бредовых претензий )))) Здесь это повторять не буду )))

А теперь о том, что НЕ понравилось (по-доброму хочу высказать).

1. Точек питания мало. Либо продавцы работают медленно. Постоянно очередь, которая еле-еле шевелится. Похерили идею с нормальной едой - очень жаль. Откуда-то навевало периодически шашлыком - давтлся слюной, жуя подозрительного происхождения бутерброд )))

2. Экспозиция маловата. Зато интересна. Не знаю даже плюс это или минус. Посмотреть есть на что почти в каждом экспонате (исключим некоторые перлы типа двенашки и примеры, которые по-моему просто для поднятия настроения зрителей там стояли....), но глядя с высоты отчетливо видно - машин в этом году намного меньше, чем было всегда.

3. Скучно. Я возле сцены не терся принципиально - не люблю толпу, не люблю нетрезвых людей, кричащих всякие глупости. По теме автомобилей там не происходит практически ничего. А на всем остальном периметре стадиона ничего почти и не было. На девчонок из гнрупп поддержки не смотрел особо, ибо ничего нового там все равно не покажут ))))) Порадовали только барабанщики - от души играли, спасибо. Еще бы вместо девушек в мини (мягко говоря) там была подтанцовка в нормальных костюмах типа ангелочков - был бы просто аншлаг На полдивание грязью машины и последующее ее смывание смотрнеть неинтересно. Посмотрел видюхи у внедорожников - очень инетересно. Но в общем-то больше ничего и не было... А предложений, помнится, была просто куча на эту тему.... Почему не реализовали?

4. На второй день (по крайней мере утром) работал отчего-то только мужской туалет )))))))))))))))) До крайности был удивлен, столкунвшись в проходе с немолодой дамой )))))))

5. Подиум по-прежнему не дает машинам нормально заезжать и съезжать.

6. Ретро практически не состоялось. Если бы не Владивосток, то номинацию можно было бы вообще закрывать. По мотоциклам еще хлеще. победил в общем-то тот единственный, что и был собственно мотоциклом....

7. жаль, что убрали информационные листки у машин. участникам, которые предсталяли информацию самостоятельно - респект.

8. Ну и напоследок - судейство. может я дурак... может, я чего не понимаю. но из тех, с кем я разговаривал, ВСЕ сошлись на том, что судейство в этом году было едва ли не самым лучшим из всех бмш. не во всех номинациях, конечно, не по всем местам, но гран-при раздали верно. это мое имхо. в инженерии, правда, я бы отдал второе место харвесту, если уж первое отдали гудкову. хотя по-хорошему, приз они должны были разделить пополам.
    Ну и если все такие недовольные, все друг за друга так радеют и переживают, всем все не нравится, а не забить ли на этих судей вообще? Профи судьи нужны на соревнованиях. вы, нгасколько я понял, категорически открещиваетесь от соревнований, у вас шоу, выставка. ну так и пусть тогда сами участники выбирают, кто у них там круче всех. они все в этом шарят, делают своими руками, имеют мозги и опыт - пусть голосуют за одну из машин без права голосовать за собственную работу. Орги бумажки с голосами собрали, посчитали - у кого больше всех, тому денежка, у кого меньше - второе место, третье и т.д. И пусть они потом уже друг к другу претензии предъявляют. в ретро только так не получится сделать, ибо там что-то печалька совсем. и в мото. ну там уж можно как-то судей собрать в кулак, при условии, что во всех остальных номинациях будет демократия и заморачиваться трудо- и человеко-ресурсами там не нужно будет. и тогда будет просто шоу, без каких-либо соревновательных элемнтов в виде судей подозритьельной компетентности с подозрительными тараканами в голове....

Оргам большое спасибо, в следующем году обязательно приду

еще Ватокат своей сереной реально всех достал! и так шумно!

1. Точек питания мало. Либо продавцы работают медленно. Постоянно очередь, которая еле-еле шевелится. Похерили идею с нормальной едой - очень жаль.
    Было. Лениво, через кривую губу. Причем что за талончик, что за наличку - без разницы... Выход нашел в том, что с браслетом можно было выскочить на улицу и купить в общем-то весьма вкусные и сочные бурятские позы буквально напротив выхода у весьма добродушных девчат.

2. Экспозиция маловата.
    Причем ситуацию, увы, не исправили машины, вернувшиеся со звука и т п. А вот Женька на ЗАЗике-ушастике, с трудом пробившийся "через кордоны" (напомню, машина отбор вообще-то не прошла) экспозицию явно не ухудшил

3. Скучно. Я возле сцены не терся принципиально - не люблю толпу, не люблю нетрезвых людей, кричащих всякие глупости. По теме автомобилей там не происходит практически ничего.
    Все в своем репертуаре. Когда Анну Орлову из группы Владивостока на сцене ведущие охарактеризовали как "ну вам все равно ж оплата почасовая" - думал, Вилдас кого-нибудь из них сейчас точно по морде отоварит. Как обычно "ух ты, а чо тут стоит, жаль вам не видно; а дайте я проедусь". Ну и с конкурсами я угадал накануне БМШ точно - именно то, что и было на предыдущем БМШ и наверняка бывает на других корпоративах МСМ. И снова повторю чью-то фразу - "образ вечно сексуально озабоченной Джигирей уже приелся".
    Ну и в целом не сочтите за снобизм - титьки на сцене спорный вопрос. По идее, за это уже можно было снять машину с участия за нарушение регламента.
    ДА! И что за ребята из группы поддержки, что барабанили? Сколько был на поле - ни разу их не отметил...

5. Подиум по-прежнему не дает машинам нормально заезжать и съезжать.
    В этот раз был ступенчатый заезд. А вот съезд остался прежним. Ну это, впрочем, вряд ли просто так решаемый вопрос. Иначе придется подиум начинать вообще от въезда.

6. Ретро практически не состоялось. Если бы не Владивосток, то номинацию можно было бы вообще закрывать. По мотоциклам еще хлеще. победил в общем-то тот единственный, что и был собственно мотоциклом....
    А я-то думал, что вообще нет категории мотоциклов. Только на награждении узнал, что, оказывается, есть такая. Но ведь на шоу был ОДИН (весьма зачетный, кстати) МОТОЦИКЛ и ОДИН МОТОЦИКЛИСТ (не менее зачетный)! Остальное... ну скажем политкорректно, "не мотоциклы".

7. жаль, что убрали информационные листки у машин. участникам, которые предсталяли информацию самостоятельно - респект.
    А разве убрали? У Владика вроде стояли до "финиша"...

Вы, насколько я понял, категорически открещиваетесь от соревнований, у вас шоу, выставка. ну так и пусть тогда сами участники выбирают, кто у них там круче всех. они все в этом шарят, делают своими руками, имеют мозги и опыт - пусть голосуют за одну из машин без права голосовать за собственную работу. Орги бумажки с голосами собрали, посчитали - у кого больше всех, тому денежка, у кого меньше - второе место, третье и т.д. И пусть они потом уже друг к другу претензии предъявляют.
    ДА!!!! ДАДАДАДАДАДАДА!!!!!!!! Гениально! Я серьезно, между прочим.
    Только машин "скорых помощей" надо бы добавить, преимущественно травматологические бригады. Впрочем, больница №3 рядом, если что...
    еще Ватокат своей сиреной реально всех достал! и так шумно!
    ДА!!! ПЛЮС МИЛЬОН!!!! причем он ее практически и не выключал в принципе, просто звук немного убавлял. Не, я понимаю, гаишники свои люди, все схвачено. Но что, никто в принципе звук сирены не слышал никогда? Зачем все время-то?

Жму руку!

По умолчанию УЧАСТНИКИ - СУДЬИ.

Здоровья и мира всем !!! (я на позитиве и только что зарегистрировался на форуме)
    Приехал домой с БМШ 2011 (уехали раньше закрытия, т.к с утра на работу, а до дома 800 км.), залез в инет посмотреть итоги, легкий шок.... и по этому поводу хочу поделиться своими соображениями насчёт судей и судейства. Я 2 года (2009,2010) был участником, в 2011 только зрителем и со стороны взглянул на это блядство (люблю блядей). Ехал, в надежде увидеть проекты Михлика, Формулу и Мега-Крузер. Увидил только недооцененный 66, жаль...причем это жаль будет всегда (по своему опыту 3 последних лет). Не скажу, что фестиваль прошел как то слабее, скорее наоборот. Уровень участников и организации фестиваля достоин нас - зрителей. Так оно и должно быть, всё-таки 7 раз уже - взрослеем. Нисколько не сомневаюсь в компетенции судей, с некоторыми знаком лично - достойнейшие люди, и вот порадокс: чем они достойней тем результат веселей и тем больше мягко сказать недовольных.
    Короче предлагаю координально сменить подход:
    СДЕЛАТЬ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ СУДЬЯМИ - это же просто. Кому как не нам, участникам знать, кто ско-ко влупил в своё детище, от кого ушла жена и кто продал свою почку ради участия в БМШ. Кому как не НАМ определять качество и уровень работ. У кого ещё есть столько свободного вренени во время проведения фестиваля ? и кого ещё не возможно подкупить? Да и вопросы после выставки задавать некому будет.
    Причём предлагаю сделать участников судьями со всеми вытекающими, т.е судейство это работа, достаточно сложная и она должна оплачиваться, ну скажем 10 т.р - более-менее достойная сумма за 2 дня работы. Мне кажется, что орги, которые ловят с входных билетов и напрямую заинтересованы в высоком уровне участников, должны платить нам - участникам за то, что на нас приходят, покупают билеты и смотрят зрители. Это будет хоть какая то финансовая компенсация за весь гемор, связванный с участием в БМШ - поверьте это геморрой ещё тот.
    А организаторам нужно оставить право выбора НАС - УЧАСТНИКОВ и СУДЕЙ, т.е если твой аппарат достоин, чтоб показать зрителям значит ты достоин судить о других аппаратах. ИМХО. А НАМ достаточно было раздать карты участников, пускай их будет 100 (по числу участников -1, за себя) и номинации, расставить участников на 1,2,3 место - не сложно. Сложней просчитать и отследить результат, но думаю ребята с автомаркета и с этим справяться, имхо.
    Не претендую на оригинальность, но думаю это очень демократичное решение проблемы судейства. Волки сыты - овцы целы.

Сотрудник редакции Аватар для Novikova

archi, прошу прощения за небольшую самодеятельность с переносом вашего сообщения - никаких правил форума вы не нарушили, просто так оно нагляднее будет - в этой ветке уже зашел разговор у судействе и прозвучало аналогичное вашему предложение. Думаю, что ваш пост станет хорошей "добавкой" в общую копилку

Леша, в стайлинг предлагаю внести пункт "объем доработок" и оценивать его мах в 10 баллов с максималкой за полностью сделанный кузов. и как то нужно разделять машины с аэрографией и в обвесах.

Administrator

Цитата Сообщение от TushkanS Посмотреть сообщение
    Леша, в стайлинг предлагаю внести пункт "объем доработок" и оценивать его мах в 10 баллов с максималкой за полностью сделанный кузов. и как то нужно разделять машины с аэрографией и в обвесах.
    я думаю, это мысль.
    вот только как оценить этот самый объем? и не придем ли мы к тому, что народ начнет специально искать наиболее сложные и изощренные способы изготовления элементов?
    теоретически же разделить доработки просто: надо элементарно расписать, какая из доработок сколько может весить в баллах, и давать их за каждую из них - за бампер (от 0 до 3 баллов по уже известной схеме с той разницей, что 0 будет даваться в случае если элемент уже стоял на машине в момент ее приобретения владельцем и не был впоследствии изменен), за пороги, за крылья (передние и задние отдельно), двери, капот, и т.д. тут же можно оценить и аэрографию - в том числе и по количеству элементов с ней...
    P.S. надо будет еще посмотреть методику оценки стайлинга AMT - там наверняка можно будет черпнуть полезный опыт... лишь бы не переусложнить систему...
    P.P.S. не исключаю, что при таком подходе можно будет ту же завершенность оценивать в качестве бонусной оценки - вместе с прибавкой доп. баллов за другие доп. доработки машины, не относящиеся к стайлингу...
    P.P.P.S. а еще, мне кажется, надо исключить критерий доработок за последний год: если мы берем машину на шоу - значит, и оценивать ее надо всю, иначе получится, что в первый год машина будет недооценена из-за незавершенности (что вообще-то нормально), а на второй - из-за малого количества доработок за последний год (что уже откровенно обидно для владельца)...

все имхо.
    жду мнений...

Ваши права