Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 112

Тема: БМШ 2011. итоги

Сотрудник редакции Аватар для Novikova

Илья, и еще одна ремарка - это же вы писали в комментах на главной по поводу несправедливости зрительского голосования? Я хочу просто написать свое мнение на этот счет: группа поддержки она и есть группа поддержки. Она призвана поддержать свой автомобиль. Пути, которыми она это делает, - личная инциатива участника, главное, чтобы все было в рамках законов - российских, нравственных, человеческих. Тот факт, что автомобиль победил в зрительском голосовании говорит как раз о том, что группа поддержала свой автомобиль результативно, эффективно. Так что никакой несправедливости тут нет. Никто же ведь никому не запрещал организовать себе группу и агитировать голосовать за свою машину.

Зрители - не маленькие дети. Они голосуют за того, за кого хотят проголосовать. И убеждать каждого на входе отдать свой купон автомобилю, а не человеку нереально... Вспомни итоги зрительских голосований каждый год - выигрывает самое яркое, блестящее, антуражное, красивое, но не сильное технически и инженерно. Группа поддержки призвана поддержать автомобиль. Если делать БМШ для избранных ценителей, то стоимость входного билета будет на порядок отличаться от существующей.

По поворду отдельного конкурса для девушек. Было предложение организовать Мисс БМШ для девушек из групп поддержки, но оно было пока нереализуемо. Не знаю, как будет в следующем году, время покажет

Цитата Сообщение от TushkanS Посмотреть сообщение
    чтобы судили сами участники это имхо не вариант, т.к. у иногородних будет "командный" дух, выберут одну машину из своих и все, а иркутяне будут каждый за себя. опять же если иркутяне сговорятся и выберут одну иркутскую машину, красноярцы будут не довольны, т.к. численный перевес по участникам не в их пользу.
    по существующему регламенту предлагаю объединить 2 и 3 пункт в один и за него макс 5 баллов. добавить покраску с 10 бальной шкалой. т.е. 5 баллов в этой категории макс за покраску, а за аэрографию макс 10, т.к. при аэрографии редко дорабатывают кузов.
    не отдавать все на суд зрителей это тоже не вариант, многие так же не знают ничего увидели, яркий цвет или графику, и все пойдут голосовать, а в машине кроме этого ничего больше и нет.Насчет Красноярцев, они конечно молодцы и машины у них тоже в порядке, но что то вы уж сильно о них беспокоитесь, все таки у нас БМШ, а не КМШ!

Цитата Сообщение от Novikova Посмотреть сообщение
    Тогда стоит упомянуть, что и участие в АЭ платное Про сумму Гран-При в АЭ не слышала ни разу - почему-то нигде об этом не упоминается.... Хотя полагаю, что и там призовые серьезные.
    Вот-вот, причем билеты даже для участников рублей 300-600 на фейс, еще и в некоторые годы сбор с машины был. Да и за вход билет рублей 800 стоит. А вот призами раньше были просто памятные сувениры. И то не всем. Что на этот год придумают - не знаю. Могу уточнить.
    А есть еще "Автострада" в Туле. Без призового фонда, но и участие бесплатное. И вход бесплатный. За все платят спонсоры. Этакая мегаавтовстреча. Не без патронажа администрации города.

Цитата Сообщение от Александр Баракин Посмотреть сообщение
    Вот-вот, причем билеты даже для участников рублей 300-600 на фейс, еще и в некоторые годы сбор с машины был. Да и за вход билет рублей 800 стоит. А вот призами раньше были просто памятные сувениры. И то не всем. Что на этот год придумают - не знаю. Могу уточнить.
    А есть еще "Автострада" в Туле. Без призового фонда, но и участие бесплатное. И вход бесплатный. За все платят спонсоры. Этакая мегаавтовстреча. Не без патронажа администрации города.
    Вы не понимаете о чем я , я говорю о том что можно пообщатся с москвичами и узнать у них систему оценок, а насчет того что вот у них там и билеты стоят, посмотрите в интернете какое по масштабам у них шоу оно продолжается несколько дней в режиме нон стоп и там совсем другие масштабы шоу. Если вы коментите меня то вы хотябы удосуживайтесь смотреть то о чем я пишу и на что вы отвечаете!

Цитата Сообщение от непосредственно я 737 Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете о чем я , я говорю о том что можно пообщатся с москвичами и узнать у них систему оценок, а насчет того что вот у них там и билеты стоят, посмотрите в интернете какое по масштабам у них шоу оно продолжается несколько дней в режиме нон стоп и там совсем другие масштабы шоу. Если вы коментите меня то вы хотябы удосуживайтесь смотреть то о чем я пишу и на что вы отвечаете!
    Ваш пост прокомментила я. На предыдущей странице мое сообщение. Фраза про платное участие была сказана применительно просто к тому факту, что вы упомянули АЭ в сравнении с БМШ (и там, и здесь есть призовые фонды). Понятно, что масштабы сравнивать неразумно - там аэродром с драговой трассой и еще куча всего. Но если уж на то пошло, то сборы за участие играют свою немалую роль в формировании бюджета мероприятия со всеми вытекающими. Попробую связаться с организаторами и уточнить их принципы выбора обладателей Гран-при. Если поделятся - обнародую.

Эт Вы не понимаете, о чем я. Я не Вас комменчу. Я комментирую предыдущий пост Натальи. Иначе бы выделил какие-то Ваши слова цитатой.
    Мы не Москва, и не Питер. И уж тем более не Техас и прочие старны, даже не Рио-де-Жанейро. Совершенно другие масштабы шоу. Организаторы могли бы сделать и въезд платным, и билеты дорогими, разносить дорогие напитки и выставлять автомобили на подиумы, и призы символические, но как-то особо почетные, с публикацией в прессе. И срубить на этом больше денег, чем сейчас. Опять же, опираясь на опыт коллег. Другое дело, что у нас и менталитет другой - это раз. И "внешняя" главная цель БМШ - ну я наверное несколько утрирую, но "популяризация автомобилизма" и т п.
    От московских коллег НИ РАЗУ не слышал недовольства по поводу судейства (я имею в виду сейчас ретромероприятия, ну и в качестве вариантов - ОГИС, АЭ в ее ретрочасти и т п). Отсудили - и все. Их решение. Потому что по сути частные мероприятия. Организатор решает, кого пригласить в жюри. Не нравится, кто будет судить - кто ж заставляет-то? Опять же, я как-то и не слышал отзывов "там опять будет этот, не поеду".
    Все мое имхо.
    Можем пообщаться в личке, дабы тут не усугублять.

Ваш пост прокомментила я. На предыдущей странице мое сообщение. Фраза про платное участие была сказана применительно просто к тому факту, что вы упомянули АЭ в сравнении с БМШ (и там, и здесь есть призовые фонды). Понятно, что масштабы сравнивать неразумно - там аэродром с драговой трассой и еще куча всего. Но если уж на то пошло, то сборы за участие играют свою немалую роль в формировании бюджета мероприятия со всеми вытекающими. Попробую связаться с организаторами и уточнить их принципы выбора обладателей Гран-при. Если поделятся - обнародую.
    Понимаете сборы это отдельная тема, но что касается денежного потока вы поймите что доход от сего мероприятия приблизительно 1500000 и это очень приблизительно я думаю что эта сумма превышает мое предположение раза в 3, так как я просто прикинула по количеству билетов, так разве нельзя изначально заложить в проект побольше и получить прибыли поменьше, ведь если дело только в прибыли тогда зачем вообще все это. Я думаю вы понимаете меня , а если еще и взнос заплатить, а потом проиграть и далеко не самой лучшей машине........ну я думаю на такое согласятся еденицы!

Я понимаю, что речь не о прибыли. И говорить об этом смысла нет Хотя озвученную вами сумму относительно АЭ лично я считаю заниженной, потому что не продажей билетов единой формируются все дебиты и кредиты... да не в этом суть, в конце концов и не в АЭ тоже Давайте считать это лирическим отступлением В ближайшем будущем БМШ, я уверена, не станет для участников платным мероприятием, т.к. философия у выставки совсем иная.

По системе судейства: на РетроМинске, например, если я не ошибаюсь, лучшего в номинациях выбирают как раз члены международного жюри, сформированного из представителей иностранных команд-участниц. И НИ ОДНОГО критикующего комментария по поводу выбора лучшего я у них на форуме в отзывах не видела.... По АЭ уточню обязательно. По крайней мере, попытаюсь.

И еще одно лирическое отступление от стайлинга - на тему групп поддержки.... Прочитала в комментариях мнение одного очень уважаемого мной человека... Осталась немного в шоке. Я ставлю свою кандидатуру в работе с группами поддержки БМШ в следующем году под большой вопрос. Если найдутся еще желающие этим заниматься, даже близко подходить не буду к этой категории. Судить не буду точно.

По поводу встречи в редакции на предмет судейства в стайлинге - я бы предложила сделать это на следующей неделе, после одной из наших планерок - во второй половине дня (если все по графику, то в среду). Если есть другие предложения, давайте назначать дату

Я понимаю, что речь не о прибыли. И говорить об этом смысла нет Хотя озвученную вами сумму относительно АЭ лично я считаю заниженной, потому что не продажей билетов единой формируются все дебиты и кредиты... да не в этом суть, в конце концов и не в АЭ тоже Давайте считать это лирическим отступлением В ближайшем будущем БМШ, я уверена, не станет для участников платным мероприятием, т.к. философия у выставки совсем иная.

По системе судейства: на РетроМинске, например, если я не ошибаюсь, лучшего в номинациях выбирают как раз члены международного жюри, сформированного из представителей иностранных команд-участниц. И НИ ОДНОГО критикующего комментария по поводу выбора лучшего я у них на форуме в отзывах не видела.... По АЭ уточню обязательно. По крайней мере, попытаюсь.
    Я прибыль писала не АЭ, а о БМШ, на АЭ там совсем другие суммы и они даже не в 3 раза больше, а раз так в 15_

Я прибыль писала не АЭ, а о БМШ, на АЭ там совсем другие суммы и они даже не в 3 раза больше, а раз так в 15_
    Вот я и подумала, что-то как-то маловато

Вот я и подумала, что-то как-то маловато
    ))))

неблагодарное это дело считать чужие деньги
    по автоэкзотике. сами были, видели, знаем о ней много. про выбор гран-при на автоэкзотике это отдельная тема, каждый год идет срач на форумах по поводу результатов, так что и их система не панацея. но если поделятся, будет полезно взглянуть и почерпнуть полезное призовой на АЭ ввели кажется с прошлого года, в этом около 50000$, но номинаций там больше, чем на БМШ.
    давайте более конктерно определим что неудачно в регламенте в этом году и сделаем его лучше.
    1. высказывались мнения сменить судей, не очень аргументировано пока
    2. недостатки по критериям судейства, я предложил несколько изменений, больше пока никто, как смотрите на предложенное?
    3. вообще поменять систему судейства и вернуться к старой системе про 25 баллов.
    4. отдать судейство редакции, тогда это их выбор, и никто не будет упрекать в не профессионализме, так как итак ясно, что в жизни они занимаются другим. фактически нравится\не нравится

ПЫ.СЫ. непосредственно я 737 , девушка, зовут то вас хоть как? чтобы весь ник не копировать.

Илья, и еще одна ремарка - это же вы писали в комментах на главной по поводу несправедливости зрительского голосования? Я хочу просто написать свое мнение на этот счет: группа поддержки она и есть группа поддержки. Она призвана поддержать свой автомобиль. Пути, которыми она это делает, - личная инциатива участника, главное, чтобы все было в рамках законов - российских, нравственных, человеческих.
    да я писал, сюда тоже отпостил...
    пусть хоть ублажают посетителей, мне все равно... я не об этом... я о том, что посетитель, он же зритель, голосует за человека, а не за понравившийся автомобиль, как-то гласит трактовка данной номинации, а это уже не правильно... + ко всему, для них же есть отведенная номинация, пусть на нее и работают... они ведь (ГП) для атмосферы праздника и шоу, а то, чем они занимаются - это консумация...

Насчет журналистов из Форсажа, ТА и проч.... Честно, это было бы проще всего. Но очень и очень дорого. Но я сомневаюсь, что для них будет иметь резон тот факт, что Вадим месяцами карбон своими руками укладывал, отрабатывая технологию на своих ошибках, которые и заметили, видимо, судьи на стадионе, а какой-то другой автомобиль был сделан в СТО. А третий вообще готовую машину из Японии привез. Итоги судейства-то от этого не поменялись бы.
    Вы так уверенна за всех судей расклады раскидали... Неужели все куплено заранее? )) шютка... )) а дорого - не дорого... у них тоже есть свой в этом интерес, у них столько материала было бы для своего детища... да и не думаю, что они настолько меркантильные, что вам это не по зубам...
    Эта балльная система и призвана свести на нет все личные взаимоотношения. Ведь либо делал сам, либо не делал - третьего не дано, определенный балл поставить должен. Сделал либо много, либо просто прилепил покупной обвес - соответсвующую оценку обязан выставить.
    Простой пример... Человек (из жюри) зажлобил в свое время на другого человека (участника) и вот таким образом, а точнее занижением баллов, пытается самоутвердиться, отомстить, вообщем какое хотите слово, такое и подставьте... И такой человек может быть не один... Ибо город, как я уже говорил, небольшой... И все друг друга знают, но не все с хорошей стороны... Никто из жюри и никогда не интересовался (за исключением того, что происходило на стадионе, и то поверхностно) как собирался автомобиль... Я имею ввиду обычные будни, повседневку... Вот о чем я говорил... Мысль мою, надеюсь, уловили...
    Последний раз редактировалось И.л.ь.я; 01.06.2011 в 16:04.

Цитата Сообщение от И.л.ь.я Посмотреть сообщение
    да я писал, сюда тоже отпостил...
    пусть хоть ублажают посетителей, мне все равно... я не об этом... я о том, что посетитель, он же зритель, голосует за человека, а не за понравившийся автомобиль, как-то гласит трактовка данной номинации, а это уже не правильно... + ко всему, для них же есть отведенная номинация, пусть на нее и работают... они ведь (ГП) для атмосферы праздника и шоу, а то, чем они занимаются - это консумация...
    Даже если мы ОБЯЖЕМ группы поддержки не агитировать зрителей голосовать за свой автомобиль, то проконтролировать соблюдение этого пункта мы при всем своем желании не сможем. Для этого нужно, чтобы возле каждой ГП стоял сотрудник оргкомитета безотлучно. А у нас людей столько нет, к сожалению Голос каждого - это дело каждого. Никто не запрещает сильнейшим организовать свою группу поддержки. Запретить группы поддержки совсем? Выход, конечно, но вряд ли этой произойдет в ближайшем будущем............
    Вы так уверенна за всех судей расклады раскидали... Неужели все куплено заранее? )) шютка... )) а дорого - не дорого... у них тоже есть свой в этом интерес, у них столько материала было бы для своего детища... да и не думаю, что они настолько меркантильные, что вам это не по зубам...
    Не надо так шутить Не все шутки понимают. В том, что у них наблюдается какой-то дефицит в материалах, я сомневаюсь. Хотя написать на БМШ есть о ком и о чем. Просто я общалась с потенциальными участниками из Москвы и сделала из этого продолжительного общения определенные выводы. По расходам - они немаленькие: судей нужно достаточное количество человек (не 2 и не 3), им необходимо компенсировать авиаперелет сюда и обратно, проживание, питание, оплатить судейство, командировочные расходы, предоставить какое-то помещение на стадионе, культурную программу и прочее. Дай бог, конечно, если найдутся такие, кто пойдет на вышеуказанные расходы за гонорар от статей и фото. Я буду только рада.

Простой пример... Человек (из жюри) зажлобил в свое время на другого человека (участника) и вот таким образом, а точнее занижением баллов, пытается самоутвердиться, отомстить, вообщем какое хотите слово, такое и подставьте... Мысль мою, надеюсь, уловили...
    Так я потому и агитирую за именно протоколы с конретными голосами и баллами По этой системе все видно - кто за кого и сколько поставил. Есть кому предъявить вполне конкретную претензию. Ведь если ты сделал много, а поставили тебе мало, то и претензии уже будут направлены конкреному человеку за конкретную оценку плюс там есть оценки независимых судей, из которых совершенно точно будет видно всем участникам - панацея профессионалы из отдаленных городов или нет
    Последний раз редактировалось Novikova; 01.06.2011 в 16:27.

Даже если мы ОБЯЖЕМ группы поддержки не агитировать зрителей голосовать за свой автомобиль, то проконтролировать соблюдение этого пункта мы при всем своем желании не сможем. Для этого нужно, чтобы возле каждой ГП стоял сотрудник оргкомитета безотлучно. А у нас людей столько нет, к сожалению Голос каждого - это дело каждого. Никто не запрещает сильнейшим организовать свою группу поддержки. Запретить группы поддержки совсем? Выход, конечно, но вряд ли этой произойдет в ближайшем будущем............
    надо значит сделать, что-то вроде комнаты для голосования, куда каждый будет приходить и сбрасывать свой купон в соответствующую корзину... комнаты такие сделать на каждом выходе, на билете план, где комнаты находятся... ну как-то так и там один надзиратель... вот и все... ничего из рук вон выходящего... все просто и эффективно...
    Не надо так шутить Не все шутки понимают. В том, что у них наблюдается какой-то дефицит в материалах, я сомневаюсь. Хотя написать на БМШ есть о ком и о чем. Просто я общалась с потенциальными участниками из Москвы и сделала из этого продолжительного общения определенные выводы. По расходам - они немаленькие: судей нужно достаточное количество человек (не 2 и не 3), им необходимо компенсировать авиаперелет сюда и обратно, проживание, питание, оплатить судейство, командировочные расходы, предоставить какое-то помещение на стадионе, культурную программу и прочее. Дай бог, конечно, если найдутся такие, кто пойдет на вышеуказанные расходы за гонорар от статей и фото. Я буду только рада.
    ну а спонсоры на что? озадачали Мэрриот, рекламу им дали, журналистов у них на пару дней поселили, озадачили С7, все полетели этой компанией... впринципе - решений-то масса... журналы продавайте ТА и Форсаж, с них бабок срубите и хозявам же и отдадите

Илья тебе просто надо этим занятся, ты такие мысли выдаешь гениальные))))))))))))

Цитата Сообщение от И.л.ь.я Посмотреть сообщение
    надо значит сделать, что-то вроде комнаты для голосования, куда каждый будет приходить и сбрасывать свой купон в соответствующую корзину... комнаты такие сделать на каждом выходе, на билете план, где комнаты находятся... ну как-то так и там один надзиратель... вот и все... ничего из рук вон выходящего... все просто и эффективно...
    Илья, а что в этом случае мешает девочкам из группы поддрежки так же агитировать за свой автомобиль и люди все равно пойдут голосовать не за машину а за ГП. кстати, кажется было на одном из БМШ такой, что голоса нужно было отдавать на выходе или в штабе, но почему-то такой расклад не устроил всех.
    по авиакомпаниям- они редко рекламируются в автоизданиях, и вряд ли согласятся на рекламу в обмен на билет. тоже самое с гостиницами, насколько мне известно участников селят частично за деньги.

Даже если мы ОБЯЖЕМ группы поддержки не агитировать зрителей голосовать за свой автомобиль, то проконтролировать соблюдение этого пункта мы при всем своем желании не сможем.
    как так, зачем? что это тогда за группа поддержки?
    надеюсь, Вас не мои комменты по этому поводу "шокируют"?

Ваши права