Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 112

Тема: БМШ 2011. итоги

По умолчанию непосредственно я

ну раз уж вы спросили о судьях, то я думаю что ими должны быть: Частохин, Дез(JAZZ tuning) тут конечно пишут что Частохин не компетентен, но он хороший авто дизайнер, хорошо рисует и что немало важно может все это воплотить в жизнь, и знает технологии выполнения. Про Деза можно сказать тоже самое.

А по поводу таблицы по которой вы высчитывали, мой вам совет не изобретайте велосипед, найдите систему оценок, такие проекты как БМШ проводятся не только у нас, обменяйтесь опытом, если вы реально хотите развиваться!

Administrator

Цитата Сообщение от непосредственно я 737 Посмотреть сообщение
    ну раз уж вы спросили о судьях, то я думаю что ими должны быть: Частохин, Дез(JAZZ tuning) тут конечно пишут что Частохин не компетентен, но он хороший авто дизайнер, хорошо рисует и что немало важно может все это воплотить в жизнь, и знает технологии выполнения. Про Деза можно сказать тоже самое.
    Евгений не пойдет - думаете, ему мы в этом году не предлагали?
    а что касается Сергея, то есть мнения не только за, но и против него (сразу скажу - не от меня...). к тому же он был судьей в прошлые годы, когда как и нынче, звучали упреки в некомпетентности судей. круг замкнулся?
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    P.P.P.S. а еще, мне кажется, надо исключить критерий доработок за последний год: если мы берем машину на шоу - значит, и оценивать ее надо всю, иначе получится, что в первый год машина будет недооценена из-за незавершенности (что вообще-то нормально), а на второй - из-за малого количества доработок за последний год (что уже откровенно обидно для владельца)...
    согласен, но ответственность предлагаю переложить на кураторов. все равно они должны общаться с участниками, пусть решают стоит машина того, чтобы ее выкатили второй раз или еще нет. чтобы не было такого, когда поставил спойлер и езжай второй раз

2 непосредственно я 737: Вадим, Илья?

А по поводу таблицы по которой вы высчитывали, мой вам совет не изобретайте велосипед, найдите систему оценок, такие проекты как БМШ проводятся не только у нас, обменяйтесь опытом, если вы реально хотите развиваться!
    к сожалению, подобных мероприятий с такими призовыми в России нет если бы не было призовых, все было бы проще и к судейству бы было меньше притензий.

Евгений не пойдет - думаете, ему мы в этом году не предлагали?
    а что касается Сергея, то есть мнения не только за, но и против него (сразу скажу - не от меня...). к тому же он был судьей в прошлые годы, когда как и нынче, звучали упреки в некомпетентности судей. круг замкнулся?
    Человек должен быть практиком в этом деле, а не журналистом, или редактором журнала, он должен знать как все это делается. а про ваших судей такого не скажешь, таких судей нужно искать, и это ваша задача напрямую, если нет здесь нужно искать в других городах и приглашать их сюда, понятно что это не легко но это ваша задача, и в конце концов найдите такого человека который может наладить контакты, может уговорить человека, и реально будет грамотно выстраивать цепочку. Задумка шоу то не плохая, денег она приносит много, просто нужно тратить эти деньги надо на грамотную организацию. Оч много минусов, если интересно могу писать в личку что бы не засорять эфир.

Цитата Сообщение от TushkanS Посмотреть сообщение
    2 непосредственно я 737: Вадим, Илья?
    Да не Вадим я и не Илья! что же вы одно и то же спрашиваете то))

Вадим писал под ником SVX

Administrator

Человек должен быть практиком в этом деле, а не журналистом, или редактором журнала, он должен знать как все это делается. а про ваших судей такого не скажешь, таких судей нужно искать, и это ваша задача напрямую, если нет здесь нужно искать в других городах и приглашать их сюда, понятно что это не легко но это ваша задача, и в конце концов найдите такого человека который может наладить контакты, может уговорить человека, и реально будет грамотно выстраивать цепочку. Задумка шоу то не плохая, денег она приносит много, просто нужно тратить эти деньги надо на грамотную организацию. Оч много минусов, если интересно могу писать в личку что бы не засорять эфир.
    в стайлинге журналист только я. остальные судьи так или иначе связаны с миром тюнинга...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

в стайлинге журналист только я. остальные судьи так или иначе связаны с миром тюнинга...
    так или иначе это как? Те кто участвует давно о них никто ничего не знает кто и что они, ну честно спрашивали, никто ничего сказать про них не может! Неправда ли минус.

Administrator

при оглашении списков судей все указывалось...

представьтесь, пожалуйста, нерезультативно вести собсуждение с ником.

я здесь... продублирую сюда...
    другой вопрос, что вы, скорее всего, имеете возражения против существующего регламента судейства стайлинга? готов выслушать их, но не так, что «нынешний регламент плохой — давай другой», а с реальными предложениями. о'к?
    пригласите судей из других городов… представителей журнала Форсаж, ТА, Фоменко позовите наконец… Вы же растете, в этом направлении надо тоже расти… Вот это будет оценка объективная, непредвзятая, поставленная профессионалами своего дела… А-то в нашем маленьком городишке все друг друга знают, и на первое место выходит личностные качества… А это уже, простите, предвзятость… Как не крути… Как не оказалось на пъедестале СИкса180 ума не приложу… Вам надо разбивать номинации на Лучший стайлинг, Лучший интерьер, либо называть эту номинацию (лучший стайлинг) более общим словом...
    А мне понравились девчонки:-) Длинноногие красотки:-)) с радостью отдал им свой голос и сделал фотку на память
    кстати, вот тоже спорный момент… и опять же, теряется смысл данных купонов… за что зритель голосует? за лучшую группу поддержки или за автомобиль? разделите тогда канистры, сделайте два отрывных купона… поставьте все канистры у себя в отдельно стоящей палатке, пусть там скидывают… В общем работы у вас, ребят, еще очень много...

Вот и Илья! За написанное ему +10000000000000000, вот он с Вадимом дадут вам реально конструктивные советы, ребята и участвовали уже, и тонкости знают и организацию тех годов помнят, я полностью согласен насчет голосования приз зрительских, все таки дали приз не за машину, а за группу поддержки, еще в 06-07 не было никаких поддержек все голосовали за машины, а не за полуголые тела, я вообще думаю что если вы хотите шоу сделайте небольшую сцену, где девочки будут соревноваться между собой , но пусть они не имеют отношения к машинам, номинация группа поддержки останется, а номинация приз зрительских будет честной борьбой без этих девочек потому как лучше вообще без групп поддержки чем непонятно что и можно сделать какой то отбор лучше 2-4 группы более менее профи чем, 10 всех подряд!

Цитата Сообщение от TushkanS Посмотреть сообщение
    к сожалению, подобных мероприятий с такими призовыми в России нет если бы не было призовых, все было бы проще и к судейству бы было меньше притензий.
    А разве Автоэкзотика в Тушино не имеет призовой фонд? Насколько знаю там так же есть Гран при в 5ти номинациях.

Administrator

Цитата Сообщение от И.л.ь.я Посмотреть сообщение
    я здесь... продублирую сюда...
    пригласите судей из других городов… представителей журнала Форсаж, ТА, Фоменко позовите наконец… Вы же растете, в этом направлении надо тоже расти… Вот это будет оценка объективная, непредвзятая, поставленная профессионалами своего дела… А-то в нашем маленьком городишке все друг друга знают, и на первое место выходит личностные качества… А это уже, простите, предвзятость… Как не крути… Как не оказалось на пъедестале СИкса180 ума не приложу… Вам надо разбивать номинации на Лучший стайлинг, Лучший интерьер, либо называть эту номинацию (лучший стайлинг) более общим словом...
    вы хоть представляете, сколько запросит Фоменко за поездку к нам?
    а вопрос того, что все друг-друга знают имеет и обратную сторону: многим судьям известны истории создания тех или иных машин, и им проще представить всю картину доработок в целом, не находите?

P.S. сорри за возможные задержки с ответом: не могу постоянно находиться в нете...

Цитата Сообщение от archi Посмотреть сообщение
    А организаторам нужно оставить право выбора НАС - УЧАСТНИКОВ и СУДЕЙ, т.е если твой аппарат достоин, чтоб показать зрителям значит ты достоин судить о других аппаратах. ИМХО. А НАМ достаточно было раздать карты участников, пускай их будет 100 (по числу участников -1, за себя) и номинации, расставить участников на 1,2,3 место - не сложно. Сложней просчитать и отследить результат, но думаю ребята с автомаркета и с этим справяться, имхо.
    Не претендую на оригинальность, но думаю это очень демократичное решение проблемы судейства. Волки сыты - овцы целы.
    не знаю, спорная система... Приехали Красноярцы в количестве 5-6 машин, они все эти голоса за свои машины и поделят... ) Опять же фактор знакомства не дает объективно оценивать в той или иной ситуации...
    я думаю, это мысль.
    вот только как оценить этот самый объем? и не придем ли мы к тому, что народ начнет специально искать наиболее сложные и изощренные способы изготовления элементов?
    теоретически же разделить доработки просто: надо элементарно расписать, какая из доработок сколько может весить в баллах, и давать их за каждую из них - за бампер (от 0 до 3 баллов по уже известной схеме с той разницей, что 0 будет даваться в случае если элемент уже стоял на машине в момент ее приобретения владельцем и не был впоследствии изменен), за пороги, за крылья (передние и задние отдельно), двери, капот, и т.д. тут же можно оценить и аэрографию - в том числе и по количеству элементов с ней...
    P.P.S. не исключаю, что при таком подходе можно будет ту же завершенность оценивать в качестве бонусной оценки - вместе с прибавкой доп. баллов за другие доп. доработки машины, не относящиеся к стайлингу...
    P.P.P.S. а еще, мне кажется, надо исключить критерий доработок за последний год: если мы берем машину на шоу - значит, и оценивать ее надо всю, иначе получится, что в первый год машина будет недооценена из-за незавершенности (что вообще-то нормально), а на второй - из-за малого количества доработок за последний год (что уже откровенно обидно для владельца)...

все имхо.
    жду мнений...
    хорошие мысли..., еще бы их реализовать грамотно... и судьям донести с чувством, толком, расстоновкой... )
    вы хоть представляете, сколько запросит Фоменко за поездку к нам?
    Фоменко я привел как пример... Есть намного бюджетнее личности и не менее компетентные...
    а вопрос того, что все друг-друга знают имеет и обратную сторону: многим судьям известны истории создания тех или иных машин, и им проще представить всю картину доработок в целом, не находите?

P.S. сорри за возможные задержки с ответом: не могу постоянно находиться в нете...
    нет, не нахожу... они могут только вспомнить, как бухали когда-то вместе в далеком 92-м... и все...а как создавались автомобили, просто не знают...
    Последний раз редактировалось И.л.ь.я; 01.06.2011 в 09:50.

чтобы судили сами участники это имхо не вариант, т.к. у иногородних будет "командный" дух, выберут одну машину из своих и все, а иркутяне будут каждый за себя. опять же если иркутяне сговорятся и выберут одну иркутскую машину, красноярцы будут не довольны, т.к. численный перевес по участникам не в их пользу.
    по существующему регламенту предлагаю объединить 2 и 3 пункт в один и за него макс 5 баллов. добавить покраску с 10 бальной шкалой. т.е. 5 баллов в этой категории макс за покраску, а за аэрографию макс 10, т.к. при аэрографии редко дорабатывают кузов.

Сотрудник редакции Аватар для Novikova

А разве Автоэкзотика в Тушино не имеет призовой фонд? Насколько знаю там так же есть Гран при в 5ти номинациях.
    Тогда стоит упомянуть, что и участие в АЭ платное Про сумму Гран-При в АЭ не слышала ни разу - почему-то нигде об этом не упоминается.... Хотя полагаю, что и там призовые серьезные.

По поводу судей с Запада. Я все-таки хочу посмотреть на оценки наших екатеринбургских гостей. По сути они и были в этом году теми самыми профи судьями с международным и российским опытом судейства.

Насчет журналистов из Форсажа, ТА и проч.... Честно, это было бы проще всего. Но очень и очень дорого. Но я сомневаюсь, что для них будет иметь резон тот факт, что Вадим месяцами карбон своими руками укладывал, отрабатывая технологию на своих ошибках, которые и заметили, видимо, судьи на стадионе, а какой-то другой автомобиль был сделан в СТО. А третий вообще готовую машину из Японии привез. Итоги судейства-то от этого не поменялись бы. За самостоятельные работы оценки были проставлены судьями (быть может, стоит увеличить "потолок" по баллам за самостоятельность - это да, это нужно рассмотреть), за качество оценки тоже проставили, равно как и за все остальные критерии. Эта балльная система и призвана свести на нет все личные взаимоотношения. Ведь либо делал сам, либо не делал - третьего не дано, определенный балл поставить должен. Сделал либо много, либо просто прилепил покупной обвес - соответсвующую оценку обязан выставить.

Просто стОит обратить внимание на то, что судей каждый год много, а вот следят за реакцией на судейство и отвечают за своли оценки единицы. Вот это вопрос... А нужны ли судьи тогда в таком количестве вообще?

Все ИМХО, я не судья, но за всех переживаю и считаю, что расти нужно.

Ваши права