Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: "судьба поджигателя"

По умолчанию "судьба поджигателя"

Кирилл, есть вопрос. рекомендуется менять свечи каждые 10-20 тыс км. вот пример. у моего отца королла в 110 кузове, двига 5а, пришла с японии 7 лет назад, пробег общий никто не знает, из них в иркутске больше 150 тыс. км. свечи поменяли только недавно, и то не потому что машина перестала ехать, а просто уже неприлично столько стало на них ездить. теперь на этих свечах езжу я, на ваз 2105. свечи кстати, денсо. машина не троит, едет нормально. а те, что я покупал новыми, такое г... у энгельсовских электроды ах пришлось отверткой поправлять, финвал и еще че то(все дешевые свечи) проезжали по 50 км, и машина просто отказывалась на них ехать. выкручивал и они полностью были в саже. а отец где то купил такие же, и ездит как ни в чем не бывало дальше. так вот, если машина хуже ехать не стала, зачем их менять то?

дык от плохих свечей машина не обязательно станет хуже ехать., могут отложения появиться всякие или еще чего...да и лишний раз сменить - от тебя не убудет...

не убудет, но далеко не факт что ты купишь их лучше! а отложения.. так это по свече видно будет!

может оно и так.
    а вообще рекомендуется менять раз в 20-10 тыщ. в сложных условия (т.е. Россия) 10-5 тыщ...Но кто-нибудь их меняет так? По-моему большинство даже гораздо позднее 20 их меняет. или только если начинаются какие-либо неприятности....или нестандартности в поведении мотора...

ну да. как только машина не заводится обычно сначала свечи и смотрят)

Свечи при покупке нужно всегда проверять на стенде. Тогда и ходить будут подольше.
    Слепому КРАСНЫЙ не помеха

в моем случае я покупаю самые дешевые энгельсовские, поэтому у них и никакого стенда в жизни не было.. это уже где то в хороших местах они наверное и есть...

На СТО крупных обязательно есть. Там и ассортимент богатый, хотя про энгельсовские не знаю. Но может быть тебе стоит поставить на свою пятерку свечи иностранного производителя? В любом случае будет лучше, знаю по опыту применения.
    Слепому КРАСНЫЙ не помеха

Цитата Сообщение от prospero
    В любом случае будет лучше, знаю по опыту применения
    Я бы сказал "не факт".....ситуации могут быть разные....
    Семерка (или пятерка) у него явно уже не новая. а какой понт ставить на такой мотор такие свечи, они то полюбому служить будут также как и смаые дешевые. (всмысле отходят столько же)

эт только мое мнение.

To rerer:

По поводу "преждевременной" замены свечей зажигания. Здесь многое уже сказали по вашему вопросу. Попробую резюмировать.

В принципе, если свечи внешне выглядят нормально, их еще можно эксплуатировать (пока не откажут совсем). Но, во-первых, чем старее свечи, тем вероятнее, что они вскорости могут исчерпать свой ресурс. Причем в самый неподходящий момент. Нет смысла доводить ситуацию до такого. Ведь речь идет не о супердорогих «расходниках». Во-вторых: основная проблема – это нагар. С течением времени он образуется на любой свече даже в самых идеальных условиях. А это перебои в искрообразовании. Нагар приходится счищать. Но вот вопрос – а где гарантия, что после того как вы продули, промыли свечу, где-нибудь в пространстве между конусом и корпусом, не остался кусочек нагара? Если раньше он был "надежно прилипшим" к свече, то теперь в качестве абразива будет болтаться по камере сгорания, пока не рассыплется в пыль. В идеале вообще не стоит увлекаться чисткой свечей механическими способами (сомневаюсь, что японцы доводят двигатели своих машин до такого состояния, что приходится всякий раз чистить свечи), но если уж есть необходимость, то только щеткой из тонкой стальной проволоки (есть такие, тоньше волоса!) и без особых усилий. В противном случае на изоляторе появятся царапины, нагарообразование только усилится.

Потом, как бы вы не регулировали зазор, от естественного износа электродов не избавишься. Кстати, давно отмечено, что свечи быстрее выходят из строя там, где есть проблемы с двигателем, топливной системой и т.д. Ваш пример очень показателен. Если на "королле" все в порядке - то и свечи там служат дольше. А на "пятерке" возможны какие-то неисправности (поршневая, клапаны, подача топлива и т.д.), которые и сокращают жизнь свечам. И не факт, что свечи с «короллы» прослужат на другой машине сколько надо. Скорее всего, тоже начнутся проблемы. На мой взгляд, здесь просто повезло, что свечи попались настолько качественные.

спасибо за ответ. пока все равно буду ездить на японских еще свечах.. не доверяю совершенно качеству того, что продается у нас....

Если често, я думал что это статья о московских поджигателях припаркованных на ночь машин. Слышал в Иркутске это тоже становится популярным занятием и было уже несколько прецидентов. 8)

Цитата Сообщение от prospero Посмотреть сообщение
    Свечи при покупке нужно всегда проверять на стенде. Тогда и ходить будут подольше.
    Кто-нибудь знает, где проверить уже купленные и немного б/у свечи? Есть подозрения на их счет.

Я всегда когда в Кузьмихе (не реклама) масло меняю, мне всегда свечи проверяют визуально, без всяких стэндов. Когда говорят, что пора менять, меняю, благо они на 3s стоят недорого. А подуставшие на всякий случай вожу в багажнике - этой зимой другу уже пригодились.))

Administrator

Цитата Сообщение от Остап Блэндер Посмотреть сообщение
    Я всегда когда в Кузьмихе (не реклама) масло меняю, мне всегда свечи проверяют визуально, без всяких стэндов. Когда говорят, что пора менять, меняю, благо они на 3s стоят недорого. А подуставшие на всякий случай вожу в багажнике - этой зимой другу уже пригодились.))
    а я вот уже третью зиму езжу на одном комплекте... и еще прежний владелец неизвестно когда менял (если вообще менял...)...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    а я вот уже третью зиму езжу на одном комплекте... и еще прежний владелец неизвестно когда менял (если вообще менял...)...
    А машина какая? Заправка? Я когда где заправляюсь: Крайс, Роснефть, Центр, Люкс Ойл попеременно (в порядке убывания)... Обычная Калдинка... Больше 8 тысяч стараюсь не ездить, хотя мне в сервисах всегда говорят "можешь еще поездить". После земены машинка реально по-другому бежит. Расход, правда, такой же...

Administrator

Цитата Сообщение от Остап Блэндер Посмотреть сообщение
    А машина какая? Заправка? Я когда где заправляюсь: Крайс, Роснефть, Центр, Люкс Ойл попеременно (в порядке убывания)... Обычная Калдинка... Больше 8 тысяч стараюсь не ездить, хотя мне в сервисах всегда говорят "можешь еще поездить". После земены машинка реально по-другому бежит. Расход, правда, такой же...
    заправляюсь ТОЛЬКО на Роснефти (пару раз заправлялся на "крайсе" - когда ездил в Братск и на обратном пути)...
    но у мну еще и свечки иридиевые...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Свечи - что любые расходники. Лучше поменять раньше, чем позже.

Кирилл, ну вот в разделе "Япония" я описала проблему - поменяла свечи, а стало только хуже > http://automarket.su/forum/showthread.php?t=392
    Так что лотерея. Езжу на старых.

Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, где проверить уже купленные и немного б/у свечи? Есть подозрения на их счет.
    Все молчат, а я с продавцом воюю..

Ваши права