Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: "судьба поджигателя"

о какая тема))

свечи меняю перед первыми покатушками платино-иридиевые. провода аналогично. может 1% мощи, но сохранит. зимой вообще монописуально на чем ездить, товота, даже моя, заводится всегда

Не дадите потом отчетик небольшой? Как по деньгам, качество и вообще - насколько целесообразно и т.п. Сам не юзал - только в теории знаю, что неплохо. Но машина старая - смысла, как мне сказали, нет никакого.

Administrator

Цитата Сообщение от Кирилл Юрченко Посмотреть сообщение
    Не дадите потом отчетик небольшой? Как по деньгам, качество и вообще - насколько целесообразно и т.п. Сам не юзал - только в теории знаю, что неплохо. Но машина старая - смысла, как мне сказали, нет никакого.
    Кирилл, ты про иридиевые свечи спрашиваешь?
    Если что, у меня такие стоят. Как купил машину 2,5 года тому назад, так и езжу уже более 35 тыс. км...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Гут!
    А какие свечи - денсо или ngk? Кстати, насколько у них зазор от стандартного отличается? Я недавно наткнулся на ссылку, как народ в иридиевых свечах зазор регулирует - чтоб лучше заводилась. Не люди - звери!

если по каталогу стоят простые свечи, их и надо. зачем лишние деньги переплачивать. тем более, если степень сжатия не высокая конструктивно, вообще иридий не оправдан. вот если спилить миллиметр-два с головы, уже другое дело...
    про зазор - впервые слышу, что бы отличался. не надо ниче регулировать.
    Последний раз редактировалось rerer; 26.02.2010 в 09:45.

Цитата Сообщение от Кирилл Юрченко Посмотреть сообщение
    Гут!
    А какие свечи - денсо или ngk? Кстати, насколько у них зазор от стандартного отличается? Я недавно наткнулся на ссылку, как народ в иридиевых свечах зазор регулирует - чтоб лучше заводилась. Не люди - звери!
    Давайте расскажу вам про Стримоводов (не тех, у которых автомобиль регулярно не заводится по разным причинам, а нормальных..).
    По мануалу на D17A идут обычные свечи с зазором 1,1, а на K20A - иридиевые 1,3.
    Чтобы "звери"-Стримоводы увеличивали 11 зазор простых свечей - не слышала. Да и зачем? Разве что в целях экономии топлива. С последующей возрастающей нагрузкой на катушку..
    Зато в холодное время года некоторые уменьшают зазор иридиевых с 13 до 12 во имя улучшения завода.

Вопрос наверное глупый, но он возник...

Есть, интересно, разница в расположении искрового зазора относительно стенки камеры сгорания? К стенке/от стенки/боком.. В штатных условиях, мне кажется, без разницы, а при тяжёлой эксплуатации?

---

Многоэлектродные никто не пробовал?
    Последний раз редактировалось ЮК; 26.02.2010 в 10:16.

а что такое тяжелая эксплуатация? формула 1? там вообще свечи другие, никак уже не поставишь свечки неправильно

да чушь это все на гражданских моторах. да даже драговые 8-9 секундные монстры, типа 2жз или рб26 тоже ездят на практически тех же свечах. и все гриди, хкс, это все те же денсо и нгк.

Цитата Сообщение от rerer Посмотреть сообщение
    а что такое тяжелая эксплуатация? формула 1? там вообще свечи другие, никак уже не поставишь свечки неправильно
    Это завод в -35 на плохом аккумуляторе с низкой компрессией и полной льда выхлопной трубой.. Как-то так))

Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Вопрос наверное глупый, но он возник...
    Есть, интересно, разница в расположении искрового зазора относительно стенки камеры сгорания? К стенке/от стенки/боком.. В штатных условиях, мне кажется, без разницы, а при тяжёлой эксплуатации?
    Не знаю, понятно или нет написала..
    Это вот так

И вот так

Ну а боком понятно

Не знаю, понятно или нет написала..
    Это вот так

И вот так

Ну а боком понятно
    А зажигалку к сигарете как лучше подносить - сверху, снизу, справа или слева? Главное чтобы искра мощная была, а в какую сторону боковой электрод смотрит, это уже ооочень несущественно. (Я так думаю!)

Все молчат, а я с продавцом воюю..
    Если уже б/у то наверное уже ничего не доказать. А проверить, а что там проверишь, им надо условия создать как в цилиндрах д.в.с. и посмотреть на искру, так для этого стенд специальный нужен и есть ли такой в Иркутске?

В кузьмихе может быть такой стенд и в фильтре. Ну и ещё в каких-нить "крутых" СТО. Хотя тамв первом приблежении схожие условия создаются.

Есть, интересно, разница в расположении искрового зазора относительно стенки камеры сгорания?
    В теории, наверное, должна быть. Но такая незначительная, что на практике этого незаметишь, я думаю. Заполнение камеры смесью такое быстрое, что это буквально миллисекунды. И если смесь качественная, однородная, тогда вопрос, где и как свеча стоит, просто отпадает. Вот если форсунки неисправны и брызги крупными каплями - тогда, возможно, и будет иметь значение. Но, опять же, теоретически. И при такой проблеме с заводом вообще будут сплошные траблы, где свечу не поставь. Поэтому соглашусь:

Главное чтобы искра мощная была, а в какую сторону боковой электрод смотрит, это уже ооочень несущественно.
    Юля, хотел спросить про регулировку зазора в иридиевых свечах. Понятно, что народ это по своей инициативе делает. Неужели помогает или это эффект плацебо? А последствия? Ведь, еще Гиппократ говорил: не навреди! Тем более свечки-то дорогие.

Ваши права