Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Погода и БЕНЗИН в Иркутске

По умолчанию Погода и БЕНЗИН в Иркутске

Прошу в ближайшую неделю обновлять ветку для иногородних участников.

Понимаю, что предугадать погоду на время шоу сложно (ТТТ - надеюсь,будет без осадков), но есть ли хотя бы какой-то "обычный для конца мая" уровень температуры воздуха?

Также, что у Вас творится с бензином? Во Владивостоке буквально до вчерашнего дня было всё спокойно, а сегодня начался ажиотаж с предполагаемым дефицитом.

Сотрудник редакции Аватар для Novikova

Сергей, предугадать погоду действительно сложно Но конец мая, как правило, теплый. Исходя именно из погодного фактора БМШ в этом году мы перенесли на конец мая. По Гисметео прогноз на 28 и 29 мая меняется каждый день кардинально - от +20 с небольшим дождем до +30 и полного штиля )) Я думаю, что точнее уже будет нужно смотреть недельный прогноз иркутского гидрометеоцентра.

По бензину: глобального дефицита на рынке нет, на сегодняшний день согласно нашему сервису по заправкам 92-ой бензин только на одной АЗС продается с ограничением не более 20 литров в руки и на еще одной его в продаже нет. На всех крупных заправочных станциях (а их подавляющее большинство) бензин есть в полном ассортименте, правда, цена далеко не радует - 28.00 - 28.60 за литр.

Administrator

Наташа, ты вряд ли испугаешь Дальний Восток нашими ценами - там бензин еще дороже...
    а на Роснефти литр 92-го стоит 26.20...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Сотрудник редакции Аватар для Novikova

Да я не пужаю ))) Знаю, что пуганые Я выдаю информацию к сведению

боюсь дефицит горючки начнется в июне, как три года назад, в связи с событиями на анхк.
    когда там нынче профилактический ремонт интересно?

Administrator

Цитата Сообщение от Signum Посмотреть сообщение
    боюсь дефицит горючки начнется в июне, как три года назад, в связи с событиями на анхк.
    чтобы прогнозировать дефицит, надо обладать информацией, а ваш вопрос в конце поста говорит об обратном...
    пока АНХК работает в полном объеме. мало того, именно на АНХК сейчас завязана поставка топлива в Красноярский край, где в начале мая возник дефицит 92-го бензина. и в связи с этим, думаю, в ближайшее время вряд ли АНХК пойдет на частичную приостановку производства...
    а то, что в минувшие выходные кое-где возникли проблемы с топливом, думаю, связано либо с завязками некоторых АЗС на поставку бензина с других регионов (откуда, по понятным причинам, поставки приостановлены или снижены), либо с какими-то ограничениями на продажу сторонним АЗС бензина на самом АНХК (или кто там у них ведает оптовыми продажами?)...
    все имхо...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    чтобы прогнозировать дефицит, надо обладать информацией, а ваш вопрос в конце поста говорит об обратном...
    пока АНХК работает в полном объеме. мало того, именно на АНХК сейчас завязана поставка топлива в Красноярский край, где в начале мая возник дефицит 92-го бензина. и в связи с этим, думаю, в ближайшее время вряд ли АНХК пойдет на частичную приостановку производства...
    а то, что в минувшие выходные кое-где возникли проблемы с топливом, думаю, связано либо с завязками некоторых АЗС на поставку бензина с других регионов (откуда, по понятным причинам, поставки приостановлены или снижены), либо с какими-то ограничениями на продажу сторонним АЗС бензина на самом АНХК (или кто там у них ведает оптовыми продажами?)...
    все имхо...
    ИМХО последнее. оторое как раз вытекает из первого Ситуация российская, но в масштабах нашей области: т.к. бенз пошел на "экспорт", своим его отводится меньше. Просто кто-то не спешил закупать опт в надежде на уменьшение цен, кто-то к этому оказался не готов финансово. Мое ИМХО, что дефицит у нас вряд ли возможен. АНХК впору наоборот усиливать мощность производства, ибо таких случаев "заработать" - раз в десятилетие )))

Цитата Сообщение от Signum Посмотреть сообщение
    Если бы его закрывать собирались, об этом бы уже везде раструбили и весь бенз раскупили в канистры... )

Да насчет погоды по-моему у оргов БМШ контракт с гидрометцентром долгосрочный ))) Как-то ни разу еще не подводило ))) Тьфу-тьфу-тьфу три раза и по столу столько же

Ваши права