Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 111

Тема: Solaris vs Polo ну или еще что-нибудь в этом духе)

Динамику, например, совсем иную, нежели у атмосферника.

Цитата Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
    Динамику, например, совсем иную, нежели у атмосферника.
    ой ли?

Administrator

Цитата Сообщение от Ambassador Посмотреть сообщение
    Так а какие выводы-то? Ежели б они все на нем уже поездили, тогда да, а так... Просто у 1,6 мощи поболе будет, порезвей машинка, вот и все предпочтения. По мне так для городской езды и 107 сил для девушки за глаза хватит
    как говорил один великий итальянец: машины продает мощность, а соревнования выигрывает момент...
    корейский 120-ти с чем-то там сильный мотор момент имеет практически такой же, как 105-сильный немецкий, при этом у немца обороты этого момента ниже. и на ходу при прочих равных вы не почувствуете разницу в мощности...

Цитата Сообщение от andersen Посмотреть сообщение
    Думаю, что у Полика тоже в скором времени появится более мощнй мотор, а вот в трибуне написал кто-то, что скоро будет выход хэтча Солярис - вот это реально интересный ход. Любопытно, хэтчи будут дешевле седанов или нет?
    у полоседана должен появиться 1,4-литровый мотор. но не TSI, а обычный атмосферник об 85 лошадок...
    а вот хэтчбек из корей - да, появится...

Цитата Сообщение от Lowrider Посмотреть сообщение
    ТСай 1,4 фольксовский нельзя сравнивать с обычным 1,6 - они рядом не стояли. 1,6 все выбирают именно из-за мощности. Будь там фольксвоские 122 л.с., поверьте, голоосвалка бы совсем по-другому распределилась. Турба она и в Африке турба
    не понял...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Цитата Сообщение от rerer Посмотреть сообщение
    ой ли?
    А что не так? Вот например, сравниваем все тех же Фолькс и Хендай: Гольф 1,4 TSI (122 силы) и Солярис 1,6 атмо (123 силы). Для пущей убедительности можно сравнить Солярис и на коробке, и на ватомате. При том, что Гольф (3 дв.) тяжелее Солика на 300 кг, едет он 9,5 (что на роботе, что на МКП), а Солик 11,4 на автомате, 10,2 на механике

Даунсайзинг (так по-моему) нынче рулит.
    моторы с турбонаддувами, нагнетателями и т.п. скоро будут ставить на многие новые модели, даже малолитражки (тот же Фолькс, Форд).
    Пассат вон тоже есть 1,4 tsi!
    этож и высокий момент, и экология, и экономия топлива.
    еще бы топливо нормального качества да сервис хороший

Цитата Сообщение от Безлимитный Посмотреть сообщение
    А что не так? Вот например, сравниваем все тех же Фолькс и Хендай: Гольф 1,4 TSI (122 силы) и Солярис 1,6 атмо (123 силы). Для пущей убедительности можно сравнить Солярис и на коробке, и на ватомате. При том, что Гольф (3 дв.) тяжелее Солика на 300 кг, едет он 9,5 (что на роботе, что на МКП), а Солик 11,4 на автомате, 10,2 на механике
    а если сравнить с "нормальным" японским мотором,которые лет так 20 назад выпускались? да никакой 1,4 tsi по динамике даже рядом не стоит с тем же 20 летним 4а-ге, с хондовскими б16, б18.

так что даунсайзинг это просто экологично и экономично. и производитель экономит )

Administrator

а если сравнить с "нормальным" японским мотором,которые лет так 20 назад выпускались? да никакой 1,4 tsi по динамике даже рядом не стоит с тем же 20 летним 4а-ге, с хондовскими б16, б18.

так что даунсайзинг это просто экологично и экономично. и производитель экономит )
    насколько я помню свои впечатления от езды на машинах с этими моторами, форсированные "японцы" взрывную тягу демонстрировали на оборотах выше средних. а преимущество двигателей TSI в том, что они уже с низов начинают тащить машину. и в обычной экплуатации в обычных условиях это намного удобнее.
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    насколько я помню свои впечатления от езды на машинах с этими моторами, форсированные "японцы" взрывную тягу демонстрировали на оборотах выше средних. а преимущество двигателей TSI в том, что они уже с низов начинают тащить машину. и в обычной экплуатации в обычных условиях это намного удобнее.
    так точно. но как раз поэтому, на япах стоят оооочень короткие коробки, что в принципе сводит на нет этот недостаток. но появляется другой - по трассе пилить не очень удобно. у меня на 6ой передаче при 100км/ч уже 3500оборотов. в общем согласен, маленький турбо мотор это удобно. но каждому свое, я все неудобства могу простить своему мотору, когда стелка уходит за 8000 оборотов

не понял...
    Я имел в виду, что если бы у Соляриса был мотор, идентичный фолькосвскому 1,4 TSI, то выбрали бы по-любому его. А 1,6 большинство выбрало из-за того, что у него мощность больше, чем у 1,4 обычного хендаевского.

у полоседана должен появиться 1,4-литровый мотор. но не TSI, а обычный атмосферник об 85 лошадок...
    а вот хэтчбек из корей - да, появится...
    Мдя. Я надеюсь, хоть по цене он меньше станет, чем остальное?

85-сильный Поло - это, конечно, сильно... он с места тронется вообще?)) И расход наверняка будет недетский.

Вот вам - сравнивайте на здоровье http://http://auto.yandex.ru/complec...214883_6214877

Ссылка не рабочая

так точно. но как раз поэтому, на япах стоят оооочень короткие коробки, что в принципе сводит на нет этот недостаток. но появляется другой - по трассе пилить не очень удобно. у меня на 6ой передаче при 100км/ч уже 3500оборотов. в общем согласен, маленький турбо мотор это удобно. но каждому свое, я все неудобства могу простить своему мотору, когда стелка уходит за 8000 оборотов
    Тут еще, однако, стиль вождения имеет значение. Мне вот пофиг, чего там чувствуют поле 8000 оборотов )))) Мне там уже сильно страшно)))

Да по-моему уже вообще не в ту степь нас понесло)) Да и сравнивать дегендарные японские моторы былых лет с нынешними технологиями дело неблагодарное. Всем известно, что раньше были самые честные машины.

Половский мотор "берет" тем, что он проверен и изучен. Если что-то будет не так, то никакого геморра, ибо это простая атмосфера без электронных заморочек как на TSI. Плюс никаких проблем с запчастями и вообще диагностикой - все болячки СТО наизусть знают. Плюс сама платформа половская себя зарекомендовала давным давно. В случае с Солярисом срабатывает инстинкт - не зная броду..))

на самом деле, мне кажется, что народ сейчас просто мечется между двумя этими машинами, ища где дешевле. На Поло очереди больше, но охота ездить не на корейце с бюджетной репутацией, а на Фольксвагене (*гордо так*). Хотя многие уже, очень многие, готовы соскочить с очередей на Поло и поменять их на хендаевскую очередь. ИМХО пока не будет полноценного сравнительного теста, догадок и мнений будет тысяча и одно ))

Блин, вот с одной стороны, конечно, Поло рулит. Но с другой.... Ведь по сути пятой точке все равно, на какой марке она едет - Фолькс там или Хендай или еще кто. По цене деревянного Поло Хендай все равно будет побогаче. Может и немного, но все-таки. И преимущества у него свои есть: двигатель посовременнее, подвеска, мягче, звукоизоляция лучше, автомат хоть и 4-ступый, но зато надежный, ну и по пакетам у них как-то вразумительнее все скомпановано. Короче, ИМХО Солярис даже больше "народный", чем Полик.

Тут как бы еще огромную роль играет постпродажное обслуживание. Что бы там не говорили, а на альтернативку переходят единицы, боясь потяерять гарантию. Вот сколько стоит ТО на Поло и Солярисе? У меня знакомый спрашивал в Хендае, сколько стоит ТО первое и 100 000. Про первое ему сказали около 4500, а про 100 000 - плавно съехали с темы Вот и сравните.

Где-то давно читал, что по рейтингам надежности Хендай выше ФВ Фолькс аж за десяткой был, а Хендай чуть ли не в первой пятерке К чему бы это?

Ваши права