Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 111

Тема: Solaris vs Polo ну или еще что-нибудь в этом духе)

Цитата Сообщение от Signum Посмотреть сообщение
    как что???
    престижный бренд, высочайшее качество, надежность

пысы. не рекламо
    Вот тоже поспорю со стереотипом
    пестижный бренд очень сильно пошатнулся страной сборки... сейчас он стоит в одном ряду с любым другим автомобилем, собираемым в России. Я не имею никаких претензий к этому, но в головах наших людей этот факт прочно укоренился: Россия - г***о. Согласен, что применительно ко многим машинам это не работает, но сам факт...

Ну про высочайшее качество и надженость уже сказали... Опять-таки - а чем измеряется качество? Отделка? Или что-то другое?

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    температура?
    да нет. абсолютно серьезно )

Да однозначно Солярис! Насколько я знаю, по Солярису срок поставки ставят 6 месяцев, а Полик вроде месяцев 8.

Цитата Сообщение от No comments Посмотреть сообщение
    Да однозначно Солярис! Насколько я знаю, по Солярису срок поставки ставят 6 месяцев, а Полик вроде месяцев 8.
    Да как бэ, нифига неоднозначно. В одинаковой примерно комплектации разница в цене у машин есть, и Солярис будет дороже! Хоть и будет при этом содержать какие-то допы, которых нет у Поло, но сам факт. И вообще загадка: при том, что на примерно одинаковых моторах по мощности у Поло при 6 АКП расход почти 10-ка, а у Солярия при 4 АКП -8,5 Вот вам и проверенный надежный мотор, ИМХО он просто старый уже )))

Сотрудник редакции

Ну вот настал черед испытать лично.

Volkswagen Polo седан мы уже проверили в деле.

А сегодня на нашей «Трибуне» его корейский конкурент – Hyundai Solaris.
    Едва успев выйти на рынок, он уже вошел в TOP-25 самых продаваемых авто у нас в стране.
    Чем не повод оценить новичка?
    В нашем распоряжении хорошо оснащенная версия с двигателем 1,4 л и «автоматом» – стоимостью 591 тыс. руб.
    Попробуем?

Цитата Сообщение от zavsegdatai Посмотреть сообщение
    Ну вот настал черед испытать лично.

Volkswagen Polo седан мы уже проверили в деле.

А сегодня на нашей «Трибуне» его корейский конкурент – Hyundai Solaris.
    Едва успев выйти на рынок, он уже вошел в TOP-25 самых продаваемых авто у нас в стране.
    Чем не повод оценить новичка?
    В нашем распоряжении хорошо оснащенная версия с двигателем 1,4 л и «автоматом» – стоимостью 591 тыс. руб.
    Попробуем?
    Я из прочитаннолго понял, что Солярис рулит

По сути (по совсем уж большому счету) в этом классе больше никого и нет пока. Из предложенных вариантов я выбрал бы Солярис. Интересный дизайн, интересная машина, богато оснащенная, в цене которой не заложено процентов 20 тупо брендового значка на капоте

Солярис совсем мало себя показал. Какое там будет качество - одному всевышнему ведомо.

Цитата Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
    Солярис совсем мало себя показал. Какое там будет качество - одному всевышнему ведомо.
    Да как бы и Поло, в общем-то, не то чтобы долго на рынке Они в абсолютно равных условиях. В теорию "Фольксваген=автоматчиес ки офигенное качество" как-то не особо верю

Мое ИМХО и то, и другое достойно. Просто у Поло аудитория более "среднеполая" - брать будут как мужчины, та и женщины. А у Соляриса больше женщин-владельцев будет По надежности говорить еще рано. Вот появтяся хотя бы 1000-ые отзывы (а лучше так тысяч 5-10 км), вот тогда можно будет судить)

Цитата Сообщение от Malinovka Посмотреть сообщение
    Мое ИМХО и то, и другое достойно. Просто у Поло аудитория более "среднеполая" - брать будут как мужчины, та и женщины. А у Соляриса больше женщин-владельцев будет По надежности говорить еще рано. Вот появтяся хотя бы 1000-ые отзывы (а лучше так тысяч 5-10 км), вот тогда можно будет судить)
    Вуаля http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=1852

на Дроме голосовалку замутили: какую версию Соляриса взять на длительный тест.
    так вот лидирует 1,6 АКПП (70%).
    автомат c 1,4 выбрали всего 4%.
    так что делаем выводы...

Так а какие выводы-то? Ежели б они все на нем уже поездили, тогда да, а так... Просто у 1,6 мощи поболе будет, порезвей машинка, вот и все предпочтения. По мне так для городской езды и 107 сил для девушки за глаза хватит

Думаю, что у Полика тоже в скором времени появится более мощнй мотор, а вот в трибуне написал кто-то, что скоро будет выход хэтча Солярис - вот это реально интересный ход. Любопытно, хэтчи будут дешевле седанов или нет?

Цитата Сообщение от No comments Посмотреть сообщение
    Ну вряд ли это можно назвать полноценным тест-драйвом, но хоть так ) Судя по всему, ничего так автомобильчик

у Поло более мощные моторы навряд ли будут
    ибо более мощные моторы – это значит TSI и TDI со всякими там DSG. они для продвинутых юзеров, да и стоят дороже.
    а кому нужен более мощный авто за такие деньги, пусть берет другую марку, их много.

Ну почему бы и не поставить на него какой-нибудь 122-сильный TSI? Да хоть на МКП, хоть на роботе. А про DSG для продвинутых юзеров - вообще ерунда. По-вашему у Фолькса весь модельный ряд только для продвинутых драйверов? Такая коробка с таким мотором даст бОльшую экономичность и лучшую динамику, даже Солярис отдохнет

Зато такая коробка с мотором будут дороже. В этом классе вопрос цены играет едва ли не решающую роль, и большинству пофиг сколько там сил - 103 или 123 ))

ТСай 1,4 фольксовский нельзя сравнивать с обычным 1,6 - они рядом не стояли. 1,6 все выбирают именно из-за мощности. Будь там фольксвоские 122 л.с., поверьте, голоосвалка бы совсем по-другому распределилась. Турба она и в Африке турба

Цитата Сообщение от Lowrider Посмотреть сообщение
    ТСай 1,4 фольксовский нельзя сравнивать с обычным 1,6 - они рядом не стояли. 1,6 все выбирают именно из-за мощности. Будь там фольксвоские 122 л.с., поверьте, голоосвалка бы совсем по-другому распределилась. Турба она и в Африке турба
    И что же такого мегазачетного даст вам турба на обычном городском малолитражном автомобиле? Претензии к качеству и октановому числу топлива разве что...

Ваши права