Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 83

Тема: Сверка номеров двигателя будет или нет? :)

Все логично, придется налоговой затянуть пояса ))

Дык они теперь наколпенной вытрясать будут Через 2,5 (уже) года вообще прикроют эту лавочку... А вот про ситуацию с тем, что видит, но доказать не может, мне тоже интересна. На дороге гаишники имеют право номер двигателя сверять после 3 апреля или нет? Не у всех ведь разом доки поменяются после этого момента...

Цитата Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
    Дык они теперь наколпенной вытрясать будут Через 2,5 (уже) года вообще прикроют эту лавочку... А вот про ситуацию с тем, что видит, но доказать не может, мне тоже интересна. На дороге гаишники имеют право номер двигателя сверять после 3 апреля или нет? Не у всех ведь разом доки поменяются после этого момента...
    Ты имеешь полное право послать их в лес со всеми сверками. Потому что двигатель с 3 апреля становится РАСХОДНИКОМ. И какой там у него номер, всем должно быть до фени.

Цитата Сообщение от Four Посмотреть сообщение
    Ты имеешь полное право послать их в лес со всеми сверками. Потому что двигатель с 3 апреля становится РАСХОДНИКОМ. И какой там у него номер, всем должно быть до фени.
    А если есть очевидные следы того, что крепления переварены, двиг неродной и вообще все под капотом с ног на голову?

Kyusha, так это уже на техосмотре выявлять должны, но никак не на дороге

Короч, кто поедет первый в ГАИ после 3 апреля, отпишитесь, что там и как Интересно

Цитата Сообщение от Lowrider Посмотреть сообщение
    Короч, кто поедет первый в ГАИ после 3 апреля, отпишитесь, что там и как Интересно
    Шибко сомневаюсь, что в Иркутске эта тема начнет работать с 3 апреля ))) Вот шибко сомневаюсь ))

Цитата Сообщение от No comments Посмотреть сообщение
    Шибко сомневаюсь, что в Иркутске эта тема начнет работать с 3 апреля ))) Вот шибко сомневаюсь ))
    Так а чего там работать-то? Все же проще только стало.

Цитата Сообщение от Four Посмотреть сообщение
    Поменяла двигатель. А на техосмотр - то надо ПТС-ку, а там номер старый. Как бы мне феню не показали.

Цитата Сообщение от lish58 Посмотреть сообщение
    Поменяла двигатель. А на техосмотр - то надо ПТС-ку, а там номер старый. Как бы мне феню не показали.
    Не должны, по логике вещей. Но только после 3 апреля. Опять-таки потому, что двигатель теперь РАСХОДНИК и его номер всем ОБЯЗАН быть до фени. Тоже самое, как если вы меняете воздушный фильтр, и вас обязали бы ехать после этого в ГАИ, переоформлять ПТС. Но как оно будет на самом деле, узнаем только после 3 апреля

Сотрудник редакции Аватар для Novikova

Цитата Сообщение от Sherkhan Посмотреть сообщение
    А каким макаром это должно быть связано? По-моему вообще никакого отношения одно к другому не имеет. Просто наши, как всегда, обкосячились, теперь дофига народу будет на просроченных транзиатх ездить, гаишникам штрафы раздавать, и за свои машины трястись. А так все нормально))
    Сказали, что таким водителям вроде как штрафы выписывать не будут

Цитата Сообщение от Novikova Посмотреть сообщение
    Сказали, что таким водителям вроде как штрафы выписывать не будут
    И как я должен доказать, что мне номеров не хватило, как добропорядочному водителю? а вдруг я злостный нарушитель и неплательщик ТН?

Цитата Сообщение от Car-men Посмотреть сообщение
    И как я должен доказать, что мне номеров не хватило, как добропорядочному водителю? а вдруг я злостный нарушитель и неплательщик ТН?
    По идее при обращении к ним за номерами, они должны какую-нибудь отметку ставить на транзитах или в доках, мол, был, номеров не дали ))

А на ТО разве номер двигателя сверяют?....

Не-не-не. вам ПТС-ку вообще поменяют только тогда, когда вы, например, будете машину продавать или еще какие-то регистрационные действия с доками делать. Тогда только новый образец дадут. А номер двигателя, который там написан, они проверять не должны. Только кузов/VIN.

Цитата Сообщение от RS-ка Посмотреть сообщение
    Не-не-не. вам ПТС-ку вообще поменяют только тогда, когда вы, например, будете машину продавать или еще какие-то регистрационные действия с доками делать. Тогда только новый образец дадут. А номер двигателя, который там написан, они проверять не должны. Только кузов/VIN.
    Дык получается, что с 3 апреля у них уже должны быть приготовлены новые бланки документов. И на таможнях в том числе. Интересно, е или не е? ))

По-моему, самое позитивное, это то, что можно будет потерянные машины "легализовать". У меня товарищ когда-то давно продал по доверке машину, до сих пор трясется, что налог придет за все годы Почему-то пока не приходил )))

Цитата Сообщение от Kyusha Посмотреть сообщение
    Дык получается, что с 3 апреля у них уже должны быть приготовлены новые бланки документов. И на таможнях в том числе. Интересно, е или не е? ))
    Аха ))) Три раза ))) Да не будут они никаких доков менять. Первое время точно. Просто забьют на графу "Номер двигателя" и все. На новых доках будут прочерки ставить.

Вопрос - а собственно техосмотр является ли регистрационным действием?

Цитата Сообщение от No comments Посмотреть сообщение
    Вопрос - а собственно техосмотр является ли регистрационным действием?
    С чего это? Что там регистрировать вдруг стали?

Ваши права