Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 83

Тема: Сверка номеров двигателя будет или нет? :)

Интересно, дефицит номеров в Иркутске связан с новым приказом или нет?)) А то как-то все совпало))

А каким макаром это должно быть связано? По-моему вообще никакого отношения одно к другому не имеет. Просто наши, как всегда, обкосячились, теперь дофига народу будет на просроченных транзиатх ездить, гаишникам штрафы раздавать, и за свои машины трястись. А так все нормально))

Не, я рад лично. Может, и правда, наконец-то геморроя меньше будет в ГАИ. Получается, теперь выездом на балку необязательно с учета сниматься и потом с просроченными транзитами гонять ))

Если покупатель будет местный, то да. Вопрос еще как будут трактовать наши ПОЛИЦЕЙСКИЕ слово "регион". Исходя из разъяснений к Приказу это должно быть понято как вся область. Но вот будет ли....

Цитата Сообщение от No comments Посмотреть сообщение
    Интересно, дефицит номеров в Иркутске связан с новым приказом или нет?)) А то как-то все совпало))
    Ну это, конечно, врядли. Мне вот любопытно, среди б/у номеров "красивые" есть или их сразу в платную стопочку скалдывают?)))

Цитата Сообщение от Kaiman Посмотреть сообщение
    Ну это, конечно, врядли. Мне вот любопытно, среди б/у номеров "красивые" есть или их сразу в платную стопочку скалдывают?)))
    Да я как-то сильно сомневаюсь, что в утиле вообще есть какие-нибудь красивые номера - их, как правило, сохраняют за собой при продаже. Дорогая вещь все-таки)))

Цитата Сообщение от RS-ка Посмотреть сообщение
    Да я как-то сильно сомневаюсь, что в утиле вообще есть какие-нибудь красивые номера - их, как правило, сохраняют за собой при продаже. Дорогая вещь все-таки)))
    +1 Я вот опасаюсь, как бы у них теперь по базам путаницы какой-нибудь не пошло. Например, при начислении транспортных налогов или объявлении машин в розыск...

Ну по розычку это вряд ли, а вот по налогам - это даааа, могут косяки полезть.

А что с налоговой? Передадут им базу и делов-то.

Сегодня на сверку ездил.
    Сверяли и номер кузова и номер движка.

Сотрудник редакции Аватар для Novikova

Цитата Сообщение от ВиктоR Посмотреть сообщение
    Сегодня на сверку ездил.
    Сверяли и номер кузова и номер движка.
    Так этот приказ только с 3 апреля начнет действовать. Поэтому пока все по старинке.

Нас напряг пункт о тщательном досмотре на предмет переделок, сварок и прочего. Чую, не избежать нам все-таки процедуры переоформления двигателя

А как они докажут, что это ВЫ переварили и переставили? Номер сверять низзя, а кузов вам мог такой и по наследству достаться. На учете ведь машина стоит? Вот и все, какие претензии?

Наталья, а так зачем вам вообще ехать в ГАИ? Ну поменяли двигатель, да поменяли. После 3-го апреля и ездите спокойно. Она же у вас вроде на номерах?...

Продавать что ль собрались?

Вот интересна в этом свете такая ситуация: например, приезжаю я на Циваре, а уменя там двигатель стоит от Легенды Причем, явно видно, что он там стоять не должен)) Но ведь доказать это никак не могут, потому что сверять номер двигателя нельзя. Как они будут поступать?

Сотрудник редакции Аватар для Novikova

Цитата Сообщение от Nishimbo Посмотреть сообщение
    Наталья, а так зачем вам вообще ехать в ГАИ? Ну поменяли двигатель, да поменяли. После 3-го апреля и ездите спокойно. Она же у вас вроде на номерах?...
    На номерах. Только на девичью фамилию )) Нужно менять фамилию, а для этого (раньше, по крайней мере на Ширямова так было) надо гнать машину к ним на сверку... (

Цитата Сообщение от Novikova Посмотреть сообщение
    На номерах. Только на девичью фамилию )) Нужно менять фамилию, а для этого (раньше, по крайней мере на Ширямова так было) надо гнать машину к ним на сверку... (
    Хм... Вот что в приказе написано:
    Транспортное средство не представляется при получении регистрационных знаков и (или) регистрационного документа, и (или) паспорта транспортного средства взамен утраченных или пришедших в негодность, при внесении изменений в учетные данные, не связанные с изменениями регистрационных данных транспортных средств, при снятии с учета в связи с его утилизацией или утратой, при прекращении временной регистрации на основании заявления собственника или по окончанию срока ее действия, а также вывезенное и оставленное прежним или новым собственником за пределами территории Российской Федерации;"
    А номер двигателя, судя по всему, теперь не является регистрационными данными.... Уточнять, конечно, надо, но сам факт.

Цитата Сообщение от SkepsiS Посмотреть сообщение
    Хм... Вот что в приказе написано:

А номер двигателя, судя по всему, теперь не является регистрационными данными.... Уточнять, конечно, надо, но сам факт.
    При продаже вопрос все равно встанет. Рано или поздно Может, лучше сразу проблему решить?

И таки не понятно, как теперь будет с транспортным налогом. Вот мне очень интересно, по какому принципу они теперь его будут начислять. А+С может у налоговой официальный коммент взять?

Цитата Сообщение от Malinovka Посмотреть сообщение
    И таки не понятно, как теперь будет с транспортным налогом. Вот мне очень интересно, по какому принципу они теперь его будут начислять. А+С может у налоговой официальный коммент взять?
    Никаких прицнипов они изобретать не будут. Будут начислять на те лошади, что есть в птс. И все. Какая-то база по номерам двигателя у них останется (у гаи в смысле). А что там было после постановки на учет - это уже все мимо кассы.

Ваши права