Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 51 из 51

Тема: Как снизить расход горючего?

Цитата Сообщение от Sens Посмотреть сообщение
    Даже замена масла в редукторе, коробке или раздатке снижает расход заметно. и выбег увеличивается. Сооветствено и катить легче всю коляску.
    ИМХО и с любой системой в автомобиле так и есть: со временем жидкости теряют свои свойства, где-то выработка, где-то нагары, где-то еще что... Да к тому же качество бензина все-таки оставляет желать лучшего.

На крузаке 100-ке до скольки расход реально скинуть?))))

Цитата Сообщение от blok Посмотреть сообщение
    Жесть) Но королка же не сток?
    сток. Еще мозги даже автоматные из не стока по мотору это выхлоп полностью и чуть заниженая головка. Да я же просто решил напугать, при желании я в 8л уложусь. Те же эвике на трассе до 70 кушают в боевых режимах..ну 70 это цифра топ гира. Они же удивлялись экономичности 5ки бмв с каким то дизелем - 26л.

Цитата Сообщение от Безлимитный Посмотреть сообщение
    Как-то доводилось промывать топливный бак. Чего там только не было))))
    прошлой весной лазил в бак.. Даже сеточку промывать не пришлось.

Цитата Сообщение от SkepsiS Посмотреть сообщение
    На крузаке 100-ке до скольки расход реально скинуть?))))
    Купишь круза - проверь и отпишись.

Цитата Сообщение от Lowrider Посмотреть сообщение
    Угу. Не Крайс) После того, как перешел на другую сеть, расход тоже существенно снизился. Я так полагаю здесь даже не в качестве бенза дело, ибо едет машина одинаково)
    А на какую если не секрет?
    А что делать!?! - А кому щас легко!?!

Цитата Сообщение от Aflex Посмотреть сообщение
    А на какую если не секрет?
    Омск-нефть. Не знаю, конечно, от этого или нет, но результат на лицо) На ОМНИ тоже расход ниже, чем после крайса.

Следите за ходовыми качествами авто. Неисправности в ходовых качествах авто быстрее его тормозят, и такому автомобилю требуется дополнительное усилие на разгон и поддержку скорости.
    Забудьте о «спортивной» езде. Старайтесь ездить на крейсерской скорости, для каждого авто она своя – зависит от обьема и мощности двигателя, но в среднем это 70-100 км/час.
    Не используйте кондиционер и другие электроприборы без необходимости. Повышеное употребление электроенергии влечет за собой большую нагрузку на генератор.
    Езда с открытыми окнами тоже прибавит аппетит – до 10%. Чем больше открыты окна и больше скорость, тем больше расход.
    Старайтесь ездить на правильной передаче – при разгонах переключайтесь на повышеную передачу.
    Не оставляйте автомобиль с работающим двигателем. При любых остановках более пары минут глушите двигатель.
    Заблаговременно планируйте свой маршрут и альтернативный путь, на случай пробки – это сэкономит ваше время, нервы и деньги.
    При покупке нового автомобиля обратите внимание на авто с шестой передачей. Откажитесь от автомобиля с обычной автоматической коробкой передач – расход у таких авто на 1 литр больше, чем у таких же, но с механикой или роботизированной коробкой.
    Думаю Вам помогут мои советы Также советую ознакомиться с инфой полезной Мир

Сотрудник редакции

Mazda CX-7 в городе (короткие пробеги) -- 18 л. (летом), 20 л. (зимой). Эксперименты с суперэкономичным вождением дают экономию максимум в 2 л./100 км. На трассе -- 14-16 л/100 км.

Administrator

Корона Премио после покупки летом кушала порядка 11-12 литров на сотню. считал, что много, но еще не критично. зимой расход почти не вырос - все так же около 12 литров (иногда и 11). расход должен был повыситься, но... объяснить сей факт не могу...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Administrator

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Корона Премио после покупки летом кушала порядка 11-12 литров на сотню. считал, что много, но еще не критично. зимой расход почти не вырос - все так же около 12 литров (иногда и 11). расход должен был повыситься, но... объяснить сей факт не могу...
    впрочем, вру - могу: осенью были заменены жидкость в АКПП, жидкость в ГУР, антифриз, моторное масло и фильтры (воздушный и масляный)...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Кто нибудь пробовал метод предложенный Sensом?
    Есть результаты?

Ваши права