Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 93

Тема: СТАЙЛИНГ - судейство

Administrator

По умолчанию СТАЙЛИНГ - судейство

предлагаю желающим и заинтересованным лицам высказать собственные соображения и предложения по составу судейской коллегии в данной номинации: кто, на ваш взгляд, достоин войти в данную коллегию и почему?
    жду в первую очередь не критики, а именно предложений...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Михлик в прошлом году участвовать отказался - пригласите его, если он не будет в этом году ничего выставлять. ИМХО мало людей подкованней его в этом "жанре" есть в области.

Цитата Сообщение от Абрамович Посмотреть сообщение
    Михлик в прошлом году участвовать отказался - пригласите его, если он не будет в этом году ничего выставлять. ИМХО мало людей подкованней его в этом "жанре" есть в области.
    Могу завтра на работе у Жени спросить, согласится ли он.
    И немного критики все-таки Алексей, в прошлые года Чистохин зарекомендовал себя как судья, у которого личное отношение сильно сказывается на оценках, что, мне кажется, недопустимо для судьи.

Поддержу Абрамовича и Трампа в плане Михлика. Вопрос к Трамп - Иван, а сам не хочешь свою кандидатуру предложить?

Цитата Сообщение от Александр Баракин Посмотреть сообщение
    Поддержу Абрамовича и Трампа в плане Михлика. Вопрос к Трамп - Иван, а сам не хочешь свою кандидатуру предложить?
    Природная скромность мешает мне это сделать
    С моей точки зрения Женя в роли судьи будет выглядеть более логично, чем я)
    Я бы в ретро пошел...))

Пусть меня зачислят , да?

Administrator

Цитата Сообщение от Tramp Посмотреть сообщение
    Могу завтра на работе у Жени спросить, согласится ли он.
    И немного критики все-таки Алексей, в прошлые года Чистохин зарекомендовал себя как судья, у которого личное отношение сильно сказывается на оценках, что, мне кажется, недопустимо для судьи.
    Ваня, спроси...
    и еще: можно я лично свое мнение о судьях не буду оглашать? по большому счету, претензию можно предьявить к любому, и ко мне - в первую очередь...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

А в номинации по прежнему будут только кузовщики/мастера по пластику/аэрографы?

Administrator

Цитата Сообщение от Ambassador Посмотреть сообщение
    это основные направления стайлинга - соответственно, на них и упор.
    а вы кого можете порекомендовать дополнительно?

Цитата Сообщение от Ambassador Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, хороший вопрос: может задействовать каких-то спецов по салону? Оценивать то же качество перетяжки и проч. тоже ведь нужно.

Administrator

Цитата Сообщение от Nishimbo Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, хороший вопрос: может задействовать каких-то спецов по салону? Оценивать то же качество перетяжки и проч. тоже ведь нужно.
    надо будет проработать этот вопрос...
    спасибо!

В общем, Женя идеей не загорелся)

А что сам? Судя по количеству железа у вас на заднем дворе, что такое работа с ретромашинами - ты в курсе.

Administrator

я так понимаю, альтернативных кандидатур для судейтва стайлинга никто предложить не может?..

Сотрудник редакции Аватар для Novikova

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    я так понимаю, альтернативных кандидатур для судейтва стайлинга никто предложить не может?..
    Алексей, попробуй Евгению сам позвонить напрямую. С официальным, так сказать, предложением

Альтернативных чему? Огласите весь список, пожалуйста

Administrator

Цитата Сообщение от Kyusha Посмотреть сообщение
    Альтернативных чему? Огласите весь список, пожалуйста
    альтернативных последнему составу...

кстати, лично я не согласен с мнением о предвзятости некоторых моих судей... субъективизм - да, может присутствовать (от этого никуда не деться ), но предвзятости нет!

альтернативных последнему составу...

кстати, лично я не согласен с мнением о предвзятости некоторых моих судей... субъективизм - да, может присутствовать (от этого никуда не деться ), но предвзятости нет!
    Лично я с этим не соглашусь. Не может в таком деле в таком маленьком городе быть без предвзятости. Тем более, что протоколы сами за это говорят. Вообще такое чувство, что баллы ставили абы кому, лишь бы не оппоненту.

По вопросам кандидатур я подсказать не смогу, скажу другое. Очень плохо, что судьи стайлинга абсолютно не разбираются в направлениях стайлинга - их очень много, начиная от VIPа, РэтЛука и американского DUBа, заканчивая гиперэкстравагантным яповским Босозоку. И если выставить автомобиль, выполненный в последней стилистике, судьи раскритикуют его своим обывательским взглядом. Про Рэт я вообще молчу - скажут, что ржавое корыто. А ведь это тоже течения, и течения большие. К примеру, мне очень понравился разговор двух судей у моей Калдины в прошлом году. Капот на машине приподнят у лобового стекла на проставках для лучшего теплоотдува (т.н JDM hood). Дак вот, диалог. "Слушай, а что у него с капотом?" "Да наверное просто не закрывается или не закрыт".... Без комментариев)))))
    А таким аспектам, как фитменту и стэнсу (в двух словах, соотношение высоты машины к вылету дисков) вообще внимание не уделяется. Будь это хоть Феррари, но когда колёса с детским вылетом испуганно прячутся где-то там в глубине арок - это жесть.

Последний раз редактировалось лёнич; 20.03.2011 в 08:15.

Вот к примеру, как бы оценили данную Сливу судьи? Да никак! Хоть здесь и все по минимуму, но иногда краткость- сестра таланта. Безупречный вылет, ширина, дроп на пузо = и смотрится просто секс! В отличие от убогих обвесов и дисков.

Ваши права