Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 93

Тема: СТАЙЛИНГ - судейство

Цитата Сообщение от лёнич Посмотреть сообщение
    Уважаемый Александр. Не передёргивайте. КРазы, ВАЗы, ТАЗы... Говорю вам второй раз - "левые" (как вы их называете) люди, подходят, НЕ СЧИТАЮТ ЭТО ЗАЗОРНЫМ И СПРАШИВАЮТ. И я, что немаловажно, ОТВЕЧАЮ. А судьям видимо ГОРДОСТЬ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ПОДОЙТИ И СПРОСИТЬ. И так не понимают и, получается понимать не хотят. Большими буквами я специально сакцентировал для вас.
    Возможно, именно гордость. Не буду спорить. Как послушаешь обе стороны - судьи(которые опять же не с улицы "левые люди", раз уж мы меня цитируем) не хотят подходить к тому, что им (опять же, в номинации "стайлинг") не нравится, но крайне редко участники воспринимают хоть какую-то критику.
    Вот только у меня в том году не было например никакого желания приближаться к Москвичу, у которого баллончиком крашены крупные площади кузова. Мне как минимум неохота. Извините. Просто есть другие претенденты, которые САМИ, я тоже специально сакцентирую, расскажут, покажут, более того - откроют и покажут изнутри, сравнят с аналогами других владельцев.
    Это их машина. Они ей заслуженно гордятся.
    Я ради интереса подходил к каждой ретромашине без бейджа судьи. Мне сначала было интересно послушать, что владельцы скажут обычному "левому" чувачку про свою машину. Особенн с учетом того, что "чувачок" пришел до основного открытия и видимо не совсем "лев".

Цитата Сообщение от Александр Баракин Посмотреть сообщение
    Возможно, именно гордость. Не буду спорить. Как послушаешь обе стороны - судьи(которые опять же не с улицы "левые люди", раз уж мы меня цитируем) не хотят подходить к тому, что им (опять же, в номинации "стайлинг") не нравится, но крайне редко участники воспринимают хоть какую-то критику.
    Вот только у меня в том году не было например никакого желания приближаться к Москвичу, у которого баллончиком крашены крупные площади кузова. Мне как минимум неохота. Извините. Просто есть другие претенденты, которые САМИ, я тоже специально сакцентирую, расскажут, покажут, более того - откроют и покажут изнутри, сравнят с аналогами других владельцев.
    Я ради интереса подходил к каждой ретромашине без бейджа судьи. Мне сначала было интересно послушать, что владельцы скажут обычному "левому" чувачку про свою машину. Особенн с учетом того, что "чувачок" пришел до основного открытия и видимо не совсем "лев".
    Я понял вашу точку зрения. Солидарен, что человек должен сам рассказать, а не вести себя как быдло и мычать. Но, извините, и судьям не стоит себя вести как пупы Земли) Минимум, на мой взгляд, ничем необосновано такое поведение. Ладно бы как Женя собирали машины, или даже просто для себя. То есть по факту выходит, судьи рассуждать то рассуждают, а... Какие машины у них? Сток, практически голый. Или максимум затянутое матовой плёнкой (тренд сезона ж). Почему в Японии дрифт не судят ТЕОРЕТИКИ? А Инада, Тсучия и еже с ними. Потому что они САМИ варятся в этой каше и САМИ дрифтеры. И их мнение аргументировано. Почему Смоляр и Кошарный (основатели нашей RDS) ездят в Японию УЧИТЬСЯ СУДИТЬ дрифт? Потому что они хотят быть на уровне, первоклассными судьями. Почему у нас этого не хотят? И относятся к судейству как-то даже с пренебрежением что-ли...
    Про Москвич согласен.

ЗЫ Приятно общаться с хорошим оппонентом. Редко такое в нете встретишь.
    Последний раз редактировалось лёнич; 22.03.2011 в 15:47.

Взаимно, интересно пообщаться.
    Я вообще тут на страницах форума предлагал коллективный обход судьями машин. В таком случае и участнику проще (не нужно по семь раз пересказывать одно и то же слово в слово, а все же рассказать-то судьям вроде бы и хочется побольше, чем просто зрителю), и судьям проще - "консилиум" может что-то суммарное решить более объективно, и опять же нет пресловутого "мы подошли, а его не было", или "мы вообще тут стояли, а никто не подошел". Заранее обговорить, когда судьи пойдут "по машины", а до того судья конечно же может осмотреть машины с целбю предварительного мнения...
    Только я так понял, это будет решать каждый председатель судколлегии индивидуально.
    ЗЫ. Я категорически согласен с тем, что в судействе должны быть люди, владеющие предметом на достаточно хорошем практическом уровне. Возможно, человек просто неплохой организатор, администратор, просто успешный бизнесмен, однако это не делает его автоматически разбирающимся в предмете.

лёнич, так может как у участника прошлого года есть какой-то конструктив и по самим судьям? Я так понимаю, что состав не сильно поменялся....... А то как-то каждый год - вывешивают эти списки судей, а потом недовольных куча после судейства.....

Взаимно, интересно пообщаться.
    Я вообще тут на страницах форума предлагал коллективный обход судьями машин. В таком случае и участнику проще (не нужно по семь раз пересказывать одно и то же слово в слово, а все же рассказать-то судьям вроде бы и хочется побольше, чем просто зрителю), и судьям проще - "консилиум" может что-то суммарное решить более объективно, и опять же нет пресловутого "мы подошли, а его не было", или "мы вообще тут стояли, а никто не подошел". Заранее обговорить, когда судьи пойдут "по машины", а до того судья конечно же может осмотреть машины с целбю предварительного мнения...
    Только я так понял, это будет решать каждый председатель судколлегии индивидуально.
    ЗЫ. Я категорически согласен с тем, что в судействе должны быть люди, владеющие предметом на достаточно хорошем практическом уровне. Возможно, человек просто неплохой организатор, администратор, просто успешный бизнесмен, однако это не делает его автоматически разбирающимся в предмете.
    Александр, согласен с вами.

Александр О. А есть другие кандидатуры? Знаете, как говорится, на безрыбье и рак рыба. Может, они конечно и есть, но, видимо, редколлегией "А+С" они не рассматриваются (или те, кого рассматривают, просто не хотят принимать в этом участия. Потому что относятся к этому как к тяжёлой и ответственной работе, а не так "за 10 минут обошёл всех").

Александр О. А есть другие кандидатуры? Знаете, как говорится, на безрыбье и рак рыба. Может, они конечно и есть, но, видимо, редколлегией "А+С" они не рассматриваются (или те, кого рассматривают, просто не хотят принимать в этом участия. Потому что относятся к этому как к тяжёлой и ответственной работе, а не так "за 10 минут обошёл всех").
    Я насколько понимаю, речь идет об этих кандидатурах
    Цитата Сообщение от Ефим Незванный Посмотреть сообщение
    СТАЙЛИНГ

1. Алексей СТЕПАНОВ (председатель, журналист automarket.su)
    2. Василий ЛАРИН (журналист automarket.su)
    3. Наталья НОВИКОВА (журналист automarket.su)
    4. Алексей ПАВЛИН (директор фирмы "Автограф")
    5. Алексей БЕЛОУСОВ (руководитель "GT-Клуба" г. Иркутска)
    6. Андрей КУЗНЕЦОВ (директор студии Kuzoff)
    7. Вадим ТЮЛЕНЕВ (профессиональный судья AMT-RUSSIA, Екатеринбург)

Цитата Сообщение от Malinovka Посмотреть сообщение
    Я насколько понимаю, речь идет об этих кандидатурах

Это понятно. Я про то, что судьи в принципе из года в год одни и те же. И ничего не меняется. А кандидатур, которыми их можно заменить, нет. Интересно посмотреть на Вадима, на систему судейства. Единственный проф. судья.

Че-то такие дебаты развели, было бы кого судить..... я так по списку смотрю, в стайлинге нынче вообще будет гегемония москвы. Из местынх, однако, вообще никого не будет. Акромя помытого белого чайника.....))

Цитата Сообщение от SkepsiS Посмотреть сообщение
    Че-то такие дебаты развели, было бы кого судить..... я так по списку смотрю, в стайлинге нынче вообще будет гегемония москвы. Из местынх, однако, вообще никого не будет. Акромя помытого белого чайника.....))
    Да просто обсуждаем... Тут вопрос не в том, что не кого судить. А в том, что даже когда будет кого судить, судить будут непонятно (скажем так), вот и всё. Посмотрел Чайзер - ИМХО такие машины вообще никак не должны проходить далее отборочного тура. Извините.
    Последний раз редактировалось лёнич; 24.03.2011 в 11:45.

Administrator

Это понятно. Я про то, что судьи в принципе из года в год одни и те же. И ничего не меняется. А кандидатур, которыми их можно заменить, нет. Интересно посмотреть на Вадима, на систему судейства. Единственный проф. судья.
    вот честно - после таких слов вообще не хочется что-то делать, что-то менять и....
    изменилась, КАРДИНАЛЬНО изменилась система судейства в Стайлинге в прошлом году. но кто это заметил? НИКТО! вывод - нафига это надо было? все равно претензий море...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    вот честно - после таких слов вообще не хочется что-то делать, что-то менять и....
    изменилась, КАРДИНАЛЬНО изменилась система судейства в Стайлинге в прошлом году. но кто это заметил? НИКТО! вывод - нафига это надо было? все равно претензий море...
    Может, я конечно, ошибаюсь. Автор поправит, если что. Но по-моему речь идет о малозаметных переменах в составе судей и в их подходах к судейству

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Нет, нет. Алексей! Мы друг друга не поняли! Я не про систему, а про состав самих судей. Правильно blok выше написал.

Кстати, по системе еще вопрос. Я так понял из регламента, что приняли систему оценки самостоятельных работ по 3 баллам - сам, не сам, делал, покупал и все проч. Логично было бы тогда этот параметр оценивать кому-то одному. Председателю, что ли. Чтобы не получилось так, что кто-то чего-то не спросил/ не допонял и одной и той же машине разные судьи за самостоятельные работы поставили разные баллы....

Александр, ИМХО такие вот крашенные балончиком потом не особо-то и возмущаются

Оппа!
    Классно, наконец-то на первой странице не отображается текст цитаты! Молодцы!
    Возможно, но судя по высказываниям на Дроме, судя по той волне, которая ежегодно бывает тут - всякое бывает...

Цитата Сообщение от SkepsiS Посмотреть сообщение
    Да не фаааааакт)) Михлик кааак передумает, каааак выкатится. И в Ангарске вроде, слухи ходят, какую-то серьезную машину по стайлингу делают. Крас, может, привезут кого-нибудь.

Шо ж вам всем неймется-то)) Март на дворе, какие вы заявки хотите?))) По знаменитой русской традиции все "монстры" выскочат в самый последний момент перед выставкой)))

Ну как бы, на самом деле, тама есть два сходной направленности проекта - девяностик с мордой от 100-го Чайзера синий и Галант с мордой от Еволюшена. Вопрос трудозатрат, денег и того, кто и где это все делал. Но (исключительно ИМХО) с БелЭиром и Эмкой из Пензы эти проекты не сравнить.

Цитата Сообщение от Ambassador Посмотреть сообщение
    Ну как бы, на самом деле, тама есть два сходной направленности проекта - девяностик с мордой от 100-го Чайзера синий и Галант с мордой от Еволюшена.
    Так и это не ново как бы. Гонял же у нас несколько лет назад марк с мордой от Чайзера сотого. Красивый, зараза....)

Цитата Сообщение от blok Посмотреть сообщение
    Так и это не ново как бы. Гонял же у нас несколько лет назад марк с мордой от Чайзера сотого. Красивый, зараза....)
    Так он и на БМШ вроде был.

Ваши права