Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 93

Тема: СТАЙЛИНГ - судейство

Кстати, (это в +1 к Леничу) москвичи, которые хотят на БМШ приехать, помнится, уже выражали опасения по поводу того "А поймут ли?" Коммент от них:
    ZZR, [15:05, 14 Января 2011]
    Pacemaker, возможно украину будет представлять мастерская ОФФКАСТОМ с настоящим рэт родом на базе зила, картинко - http://customworks.users.photofile.r.../141609237.jpg будет известно через паузу. Вот как Вы считаете - поймут ли зрители иностранную культуру? рэт род в частности...

Цитата Сообщение от Ambassador Посмотреть сообщение
    Кстати, (это в +1 к Леничу) москвичи, которые хотят на БМШ приехать, помнится, уже выражали опасения по поводу того "А поймут ли?" Коммент от них:
    Я думаю вряд ли... Всё это настолько глубоко и тонко, я преклоняюсь перед этими людьми, ведь они по сути отдавая дань всем традициям и правилам течения, создают такие шедевры.
    Последний раз редактировалось лёнич; 20.03.2011 в 10:55.

Цитата Сообщение от лёнич Посмотреть сообщение
    По вопросам кандидатур я подсказать не смогу, скажу другое. Очень плохо, что судьи стайлинга абсолютно не разбираются в направлениях стайлинга - их очень много, начиная от VIPа, РэтЛука и американского DUBа, заканчивая гиперэкстравагантным яповским Босозоку. К примеру, мне очень понравился разговор двух судей у моей Калдины в прошлом году. Капот на машине приподнят у лобового стекла на проставках для лучшего теплоотдува (т.н JDM hood). Дак вот, диалог. "Слушай, а что у него с капотом?" "Да наверное просто не закрывается или не закрыт".... Без комментариев)))))
    Согласитесь, вряд ли можно напрямую сравнивать то же Босозоку и РэтРод (который, кстати, один из моих любимых направлений... ну и славно, что я не в стайлинге )?
    А по поводу капота - я счас может глупость сморожу - но почему в таком случае не оформить щели сбоку от капота как-то по-другому, или организовать отвод через отверстия решеток? Ну действительно, впечатление "со стороны" именно неисправности запорных устройств или просто последствий ДТП. Вот я сейчас как "левый чувак" может выскажусь - но на машину со стороны в основном такие же "левые" будут смотреть.
    Это же стайлинг, тут я каких-то строгих "количественных" критериев вряд ли смогу найти.

Administrator

все так. только не забывайте, что БМШ это в первую очередь шоу, а не чемпионат по стайлингу, инженерии и т.д. и если вы хотите, чтобы вас поняли, я думаю, имеет смысл сделать соответствующий информационный щит - как минимум судьям станет проще понять и оценить адекватнее. я учту ваше замечание и постараюсь сделать соответствующие установки для судей перед БМШ...
    что до зрителей, то тут все упирается в вопрос вкусов и даже привычки видеть тот или иной тюнинг в нашей местности... но если таких машин будет больше, если у зрителей появится возможность видеть их вживую, то и вкус появится, и поклонников того или иного направления тюнинга станет больше...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Я не спец, а потому все сказанное ниже - сугубо ИМХО.
    Цитата Сообщение от Александр Баракин Посмотреть сообщение
    Согласитесь, вряд ли можно напрямую сравнивать то же Босозоку и РэтРод (который, кстати, один из моих любимых направлений... ну и славно, что я не в стайлинге )?
    Вопрос тут при ГРАМОТНОЙ постановке, однако, не в том, чтобы сравнивать автомобили НАПРЯМУЮ друг с другом. А в том, чтобы оценить данную конркутную машину вне зависимости от всех остальных с точки зрения целостности, красоты, качества (и т.д. и т.п.) и СООТВЕТСТВИЯ ее ВЫБРАННОМУ СТИЛЮ. Вот это будет правильно.
    А по поводу капота - я счас может глупость сморожу - но почему в таком случае не оформить щели сбоку от капота как-то по-другому, или организовать отвод через отверстия решеток? Ну действительно, впечатление "со стороны" именно неисправности запорных устройств или просто последствий ДТП. Вот я сейчас как "левый чувак" может выскажусь - но на машину со стороны в основном такие же "левые" будут смотреть.
    Левые пускай смотрят. Судьи левыми быть не должны. Если судье не понятно почему капот торчит, он должен просто спросить об этом хозяина а/м. И необходимые инженерные решения никоим образом не должны влиять на исход судейства стайлинга. Как бэ
    разные категории))

Так терли же здесь уже где-то насчет соответствия стиля стайлинга - то ли в судействе, то ли в самом БМШ... К чему-то же вроде тогда пришли вроде

ленич, а может сам в судьи стайлинга? Или своя машина будет там завялена?

Car-men Прямо в точку! Добавлять больше нечего.

Александр Баракин Что значит "оформить щели"?? Понимаете, вы простите, но я просто вижу, что глупо что-то обьяснять про культуру JDM - почему капот на проставках, почему выхлоп чуть вверх и вбок, почему задний бампер чуть выше единой линии машины по обвесу, почему кресты на фарах и что такое Таката грин. Левые, как вы говорите, подходят и интресуются, и я отвечаю, а судьи же простите ни бум-бум. "Чего смеёшься, дураком вырос..." Вот как то так.

Александр О. Моя машина была в прошлом году. Если отвечу, что не хочу, скажут, говорить - не кули ворочать. Скажу, что готов с радостью, скажут - ради этого весь разговор и затеял. По чесноку, я не считаю себя столпом в стайле, но тем не менее готов попробовать себя в судейском поприще.

Так ведь известен же список всех машин заранее. Неужели судьи не могут хотя бы элементарно посмотреть заранее, что за стиль, какие особенности, как должно быть и как есть. Это уже дело предварительной подготовки и судьи, и участника. Участники тоже есть, которым все пох, написали в заявке три строчки, а потом ждут, что их оценят как богов олимпа. Это я по тому сужу, что здесь уже писали

А насчет судейства - типа скажут-не скажут - тут адекватные вроде люди ))

Щас Алексей Степанов придет и скажет что и как там по составу судейской коллегии

Цитата Сообщение от Kyusha Посмотреть сообщение
    Так ведь известен же список всех машин заранее. Неужели судьи не могут хотя бы элементарно посмотреть заранее, что за стиль, какие особенности, как должно быть и как есть. Это уже дело предварительной подготовки
    Я совершенно с вами согласен. Почему нет такого?

Ещё забыл написать. Участникам идёт в плюс, если что-то было произведено своими руками. Я имею ввиду бамперы, пороги, спойлеры и т.д. И практически каждый (я сужу по описанию машин прошлогоднего БМШ) что-то, да создавал сам. В связи с этим, я считаю, что судьям стоит расспрашивать участников о САМОМ ПРОЦЕССЕ изготовления. Как и из чего делался мастер-макет и делался ли он вообще (может тупо монтажную пену выровняли, зшпаклевали и покрасили)? Создавалась ли матрица под эту деталь? Какие компоненты применялись при матрицировании и изготовлении? И так далее. И тут, я уверен, сразу станет понятно, действительно ли сам человек делал или же нет.
    Последний раз редактировалось лёнич; 21.03.2011 в 14:07.

Я совершенно с вами согласен. Почему нет такого?
    А теперь, знатоки, внимание вопрос (с) Почему нет такого?

Имхуется мне, что судьям это просто НЕ НАДО. Сидеть в инете и выискивать особенности всяких там Босозоку, хот-родов и рэт-родов. Большинство представляет себе судейство в стайлинге по самому топейшему принципу - нравится/не нравится, много сделано/не много, сам делал/не сам. Последний фактор, как показала пратика, и то не всегда учитывается.

Ещё забыл написать. Участникам идёт в плюс, если что-то было произведено своими руками. Я имею ввиду бамперы, пороги, спойлеры и т.д. И практически каждый (я сужу по описанию машин прошлогоднего БМШ) что-то, да создавал сам. В связи с этим, я считаю, что судьям стоит расспрашивать участников о САМОМ ПРОЦЕССЕ изготовления. Как и из чего делался мастер-макет и делался ли он вообще (может тупо монтажную пену выровняли, зшпаклевали и покрасили)? Создавалась ли матрица под эту деталь? Какие компоненты применялись при матрицировании и изготовлении? И так далее. И тут, я уверен, сразу станет понятно, действительно ли сам человек делал или же нет.
    Вот для этого и надо судить всей бригадой, а не по одному ходить из угла в угол стадиона между участниками. Чтобы ВСЕ слышали и видели.

Administrator

пришел я...
    судейская коллегия стайлинга предварительно сформирована (см. тут). но изменения еще возможны... могу иметь ввиду кандидатуру Лёнича...
    когда состав участников будет сформирован, мои судьи получат список участников с описанием автомобилей
    и еще: если участник сам не будет гореть желанием сообщить о машине как можно более полную информацию, никто за него это не сделает: в стайлинге всегда много машин, и если судьи должны (тут я огласен) ознакомиться с кандидатами на предварительном этапе, то вот выискивать доработки, не заявленные участником, они не обязаны...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    и если судьи должны (тут я огласен) ознакомиться с кандидатами на предварительном этапе, то вот выискивать доработки, не заявленные участником, они не обязаны...
    Это дело. Прямой конструктив.

Имейте меня ввиду. Буду готовиться
    Последний раз редактировалось лёнич; 21.03.2011 в 17:39.

А вот как железо, интересно, судить будете? Это же тоже целое направление.

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    что до зрителей, то тут все упирается в вопрос вкусов и даже привычки видеть тот или иной тюнинг в нашей местности... но если таких машин будет больше, если у зрителей появится возможность видеть их вживую, то и вкус появится, и поклонников того или иного направления тюнинга станет больше...
    Тока на судьяъ это никак отражаться не должно

Цитата Сообщение от Kyusha Посмотреть сообщение
    Так ведь известен же список всех машин заранее. Неужели судьи не могут хотя бы элементарно посмотреть заранее, что за стиль, какие особенности, как должно быть и как есть. Это уже дело предварительной подготовки и судьи, и участника. Участники тоже есть, которым все пох, написали в заявке три строчки, а потом ждут, что их оценят как богов олимпа. Это я по тому сужу, что здесь уже писали

А насчет судейства - типа скажут-не скажут - тут адекватные вроде люди ))

Щас Алексей Степанов придет и скажет что и как там по составу судейской коллегии
    вот именно, я вот понять не могу... ну простите, почему нельзя указать в заявке "машина построена в стиле таком-то, а именно в этом стиле такое-то сделано"?
    Почему судья должен догадываться про стиль?
    Может это редкий стиль. Я вот разновидностей рэтродов много повидал, и каждый чем-то выделяется.
    А то получается, "судьи не поняли, что автомобиль сделан в стиле "расп"здяй", а между тем, это очень популярный стиль, я каждый день вижу на дорогах такие машины - популярность растет!"
    Как иначе? Неровные линии, капот незакрывающийся, выхлоп в сторону? Да в России куча ВАЗов так с завода ездит, да что там говорить, КрАЗы через один - они тоже с тюнингом и их надо на БМШ выставить?
    Потрудись объяснить ЛЮДЯМ, что ты хотел сказать своим трудом? Может это вот у тебя на рэтроде специальная окраска, может ты травил химией специально, а может запчастей не было и ты со свалки деталь припер, а где-то в Америке именно такая приблуда считается крутой и ты решил сделать как в Америке?
    Стиль - когда это вызывает одобрение у того, кто видит. А судьи в стиле, думаю, все побольше обычного обывателя представляют, как это должно красиво выглядеть.
    Все мое имхо. Да, может быть, я этого не понимаю. Да, может быть, я этого и не пойму, и не захочу понимать. Но для себя я определю, что мне нравится, а что нет.

вот именно, я вот понять не могу... ну простите, почему нельзя указать в заявке "машина построена в стиле таком-то, а именно в этом стиле такое-то сделано"?
    Почему судья должен догадываться про стиль?
    Может это редкий стиль. Я вот разновидностей рэтродов много повидал, и каждый чем-то выделяется.
    А то получается, "судьи не поняли, что автомобиль сделан в стиле "расп"здяй", а между тем, это очень популярный стиль, я каждый день вижу на дорогах такие машины - популярность растет!"
    Как иначе? Неровные линии, капот незакрывающийся, выхлоп в сторону? Да в России куча ВАЗов так с завода ездит, да что там говорить, КрАЗы через один - они тоже с тюнингом и их надо на БМШ выставить?
    Потрудись объяснить ЛЮДЯМ, что ты хотел сказать своим трудом? Может это вот у тебя на рэтроде специальная окраска, может ты травил химией специально, а может запчастей не было и ты со свалки деталь припер, а где-то в Америке именно такая приблуда считается крутой и ты решил сделать как в Америке?
    Стиль - когда это вызывает одобрение у того, кто видит. А судьи в стиле, думаю, все побольше обычного обывателя представляют, как это должно красиво выглядеть.
    Все мое имхо. Да, может быть, я этого не понимаю. Да, может быть, я этого и не пойму, и не захочу понимать. Но для себя я определю, что мне нравится, а что нет.
    Уважаемый Александр. Не передёргивайте. КРазы, ВАЗы, ТАЗы... Говорю вам второй раз - "левые" (как вы их называете) люди, подходят, НЕ СЧИТАЮТ ЭТО ЗАЗОРНЫМ И СПРАШИВАЮТ. И я, что немаловажно, ОТВЕЧАЮ. А судьям видимо ГОРДОСТЬ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ПОДОЙТИ И СПРОСИТЬ. И так не понимают и, получается понимать не хотят. Большими буквами я специально сакцентировал для вас.

Цитата Сообщение от Lowrider Посмотреть сообщение
    А вот как железо, интересно, судить будете? Это же тоже целое направление.
    Что вы подразумеваете под словом "железо"? Если техначинку, то здесь обсуждается стайлинг. Если же детали, изготовленные из железа (пороги, арки, даже бамперы), то тут есть ИМХО 3 составляющие: качество сварки, качество финишного выведения поверхности ну и конечно же (может это и звучит странно, но тем не менее) симметрия.

Ваши права