Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 301

Тема: Отмена транспортного налога

Exclamation Отмена транспортного налога

Вот, соственно, сабж? Говорили про него говорили, мол, снизят наполовину, а то и уберут вовсе, когда акцизы на бензин поднимут. Бензин подорожал - это я вижу, а вот про ТН тишина полная. К чему пришло-таки наше правительство местное?

ага, щас так и отменят.
    да вы погодите, щас лагеря поставят, как при сталине, и будут туда завозить всех должников, экономическое состояние отдельно взятых личностей поднимать. образование уже почти разрушили, щас церковь поддержат с их дурацким дресс кодом и ввоз ПР запретят. валить отсюда надо уже, пока еще выезд не запретили.

Цитата Сообщение от rerer Посмотреть сообщение
    ага, щас так и отменят.
    да вы погодите, щас лагеря поставят, как при сталине, и будут туда завозить всех должников, экономическое состояние отдельно взятых личностей поднимать. образование уже почти разрушили, щас церковь поддержат с их дурацким дресс кодом и ввоз ПР запретят. валить отсюда надо уже, пока еще выезд не запретили.
    +1 мне тоже вся обстановочка в стране напоминает совсем недавно минувшие годы

а по транспортному налогу уже неоднократно доводилось слышать (неофициально, конечно), что отменять его не будут.

Цитата Сообщение от rerer Посмотреть сообщение
    ага, щас так и отменят.
    Немного мрачно, конечно, но суть мысли верная ИМХО. У меня вообще такое чувство, что оставшуюся половину транспортного налога оставили в качестве налога на роскошь, типа если есть машина, значит, хорошо живешь. значит, плати. С моими пробегами, например, я этот налог втридорога заплачу с новыми ценами...

Не отменят. Причем, нигде в Росии не отменят. Ну может в паре городов, где цена на бенз и без того высока или машин не так много. А у нас - не дождетесь. Введением ТН в стоимость бензина они планируют не снизить налоговые сборы и даже не оставить их на прежнем уровне, а ПОВЫСИТЬ. И везде открыто об этом говорят.

Больше всего бесит, что введение ТН в стоимость топлива изначально планировалось, чтобы убрать некую "несправедливость", когда машиной не пользуешься, а налог все равно платишь. Чего добились таким решением - не понятно. Типа вот те с барского плеча - в половину меньше будешь должен?

На самом деле, во всей этой истории с транспортным налогом прослеживается занятная тенденция - ПОСТЕПЕННОЕ увеличение стоимости бензина на 1 рубль в год. Мы специально считали свои расходы, так вот при первом поднятии на 1 рубль (т.е. в 2011 году) при сокращении налога в два раза мои расходы на бенз+налог будут примерно такие же как и до поднятия цен на бензин/уменьшения налога. Но вот в 2012 году они будут уже больше. Тем более, что ставку налога, скорее всего в 12 году тоже поднимут - хотя бы из-за банальной инфляции. То есть каждый автовладелец сел, посчитал свои расходы на ближайшую перспективу - вроде нормально, рыпаться нечего. А на самом деле все не так радужно... Плюс если пробеги на машине большие, то переплатить придется уже в этом году. Так то...

ИМХО очередное кидалово( хотели как лучше, а получили как всегда - все платежи по полной. И кстати где-то здесь уже поминался факт, что пожелание Собчак о недостижимости автомобиля простому смертному сбывается. Так вот это уже официально выносится на суд правительства: увеличить стоимость владения автомобилем раз в 8-10, чтобы сократить количество пробок в Москве!

Ну то есть официальной информации не было на этот счет... забавно. Я вот тоже уже порядком ощутил поднявшиеся цены на бенз. Тем более, что в этом году надо будет платить налог за 10-й. То есть нифига не сокращенный, а по полной программе.

Цитата Сообщение от Ambassador Посмотреть сообщение
    всем читать обязательно:
    http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/887/51.html
    Ох ты беспредел какой.....

0x63616B65

не беспокойтесь, перед выборами отменят а потом вернут

Цитата Сообщение от Kaiman Посмотреть сообщение
    Ох ты беспредел какой.....
    А что там такого беспредельного? Вы обнаружили что-то новое? Да, государство в очередной раз кинуло своих любимых граждан, так это было понятно с самого начала. Где-то в А+С, кстати, была информация (еще по осени) о том, что на заксобрании Ирк. области решили ставки транспортного налога НЕ МЕНЯТЬ.

Так я не понял теперь: транспортный налог региональные власти могут полностью отменить или уже не могут?

А мне вообще еще ни разу ТН не приходил. Странно)

Цитата Сообщение от Kyusha Посмотреть сообщение
    Так я не понял теперь: транспортный налог региональные власти могут полностью отменить или уже не могут?
    http://www.autonews.ru/automarket_ne.../12/01/1616419
    http://www.autonews.ru/autobusiness/.../12/02/1617097

Цитата Сообщение от Безлимитный Посмотреть сообщение
    Не отменят. Причем, нигде в России не отменят. Ну может в паре городов, где цена на бенз и без того высока или машин не так много. А у нас - не дождетесь. Введением ТН в стоимость бензина они планируют не снизить налоговые сборы и даже не оставить их на прежнем уровне, а ПОВЫСИТЬ. И везде открыто об этом говорят.
    Иркутск под первый критерий не подходит?)
    Задница - это универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.

Цитата Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
    Иркутск под первый критерий не подходит?)
    Вот как ни странно, но если исходить из прочих обстоятельств, то нет. Высокая цена на топливо на Дальнем Востоке, крайнем севере, островах и полуостровах. А мы с Читой и такие цены кушаем, так что, видимо, нас эта цена устраивает................. да и вообще я лично не помню такого, чтобы у нас было сделано что-то для народа - будь то транспортный налог, цены на бензин, строительство детских учреждений, нормальных парковок, доступного жилья или что-то еще.

Цитата Сообщение от Kyusha Посмотреть сообщение
    В тему к этому вопросу: могут, но только для автомобилей мощностью до 150 л.с. Но есть еще возможность у тех же региональных властей поднять ставки ТН до 10 раз. То есть теоретически может случиться так, что ставку для маломощной машины правительство уменьшило до 2,5 рублей, а потом,местная власть, воспользовавшись своим правом, увеличило ее в в те же 2 раза.

Ваши права