Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 301

Тема: Отмена транспортного налога

ИМХО утопия, но если сбор подписей будет, то я поддержу - расписаться не сложно, чем черт не шутит, вдруг... Хотя по-моему, надо добиваться отмены ТН вообще

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    не так уж и давно...
    большинство народа уже вышло из т.н. кризиса - специальностей (профессий) с невосстановившимися до сих пор доходами - не более десятка, соответственно, для все того же большинства нынешний повод побузить не настолько значим, чтобы ради него стоило шевелить своим задом и отвлекаться от компьютерной игрушки или социальной сетки...
    имхо, но думаю, что после беспредела 90-х народ удовлетворен относительной стабильностью и иллюзия благополучия его устраивает...
    На самом деле, если мне не изменяет память, то было это в 2008. А 2008 был финалом экономического расцвета перед кризисом. Кризис все почувствовали в 2009.

Цитата Сообщение от Car-men Посмотреть сообщение
    А по теме: ИМХО надо катать официальную бумагу на имя губернатора с требованием отменить ТН для тех категорий, для которых это возможно по закону, для Иркутской области. И подписи собрать под ней - чем больше, тем лучше. ИМХО всяко проще, чем собирать толпу инертного ко всему народа, который в -20 боится вытащить свою задницу из дома.
    Ну я лично и задницу не поленюсь вытащить. На февраль вроде как акция протеста по ценам на бензин намечается - буду. Кстати, может, скооперироваться?

Подпись поставить не трудно. Тем более, за такое дело)

Цитата Сообщение от Nakamura Посмотреть сообщение
    Ну я лично и задницу не поленюсь вытащить. На февраль вроде как акция протеста по ценам на бензин намечается - буду. Кстати, может, скооперироваться?
    +1 И привлечь людей с других форумов. От 100 подписей толку будет мало, а вот от тысячи-другой эффект будет.

В общем, я здесь поискал-посмотрел как это все должно делаться. Примерно представляю. Могу составить текст письма и экземпляр подписного листа. Как сделаю, выложу здесь, может есть кто более грамотный юридически и литературно, если что - поправите.

Цитата Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
    В общем, я здесь поискал-посмотрел как это все должно делаться. Примерно представляю. Могу составить текст письма и экземпляр подписного листа. Как сделаю, выложу здесь, может есть кто более грамотный юридически и литературно, если что - поправите.
    Давай. Может параллельно направить копии письма и проч. в Москву? Утопия, конечно, но есть шанс, что это все хотя бы не умрет в архивах менстной администрации...

Цитата Сообщение от Sherkhan Посмотреть сообщение
    Давай. Может параллельно направить копии письма и проч. в Москву? Утопия, конечно, но есть шанс, что это все хотя бы не умрет в архивах менстной администрации...
    Эт точно утопия) Но я, конечно, поддержу общественность в благих начинаниях) ИМХО это более реально, чем акция против повышения цен на бензин ))
    Последний раз редактировалось Malinovka; 25.01.2011 в 14:00.

Цитата Сообщение от Malinovka Посмотреть сообщение
    Эт точно утопия) Но я, конечно, поддержу общественность в благих начинаниях) ИМХО это более реально, чем акция против повышения цен на бензин ))
    А по-моему утопия - сидеть, плакаться друг другу о том, как жить тяжело и ничего не делать) Ждем текста.

Цитата Сообщение от Kaiman Посмотреть сообщение
    А по-моему утопия - сидеть, плакаться друг другу о том, как жить тяжело и ничего не делать) Ждем текста.
    Попытка - не пытка. Но сколько уже было прецедентов - толку чуть. Речь об этом. Но это может возыметь бОльший эффект, чем просто собраться и покричать под окнами администрации - они об этом уже назавтра забудут. Если конечно чью-нибудь машину посреди сквера не сжечь)))

Цитата Сообщение от Car-men Посмотреть сообщение
    А по теме: ИМХО надо катать официальную бумагу на имя губернатора с требованием отменить ТН для тех категорий, для которых это возможно по закону, для Иркутской области. И подписи собрать под ней - чем больше, тем лучше. ИМХО всяко проще, чем собирать толпу инертного ко всему народа, который в -20 боится вытащить свою задницу из дома.
    Я поддержу идею. Прдпись поставлю и у всех своих соберу, не думаю, что кто-то будет против) Единственное - законом ведь предусмотрено не только увеличение ставок в 10 раз, но и их уменьшение? Так вот, мне кажется, что надо в обращении писать не только об отмене налога для машин до 150 сил, но и максиальном сокращении ставок для всех остальных! Потому что по-хорошему этот налог вообще отменять надо полностью!

Написать-то обращение - это пол-беды. Отвечать они куда будут? на деревню дедушке?

Цитата Сообщение от andersen Посмотреть сообщение
    Написать-то обращение - это пол-беды. Отвечать они куда будут? на деревню дедушке?
    Либо на имя какой-то организации (автоклуб или еще что-то), либо на имя частного лица. Хотя в последнем как-то сомневаюсь, для этого и обращение должно быть от частного лица.

Флаг в руки) мои знакомые подпишут точно. Кстати, на сайте администрации области есть форма для электронного обращения - как альтернатива письмам...

Я думаю, что если правильно составить текст на подписном листе, то его можно просто выложить где-то в инете, чтобы каждый мог сам себе распечатать.

Цитата Сообщение от Kyusha Посмотреть сообщение
    Я думаю, что если правильно составить текст на подписном листе, то его можно просто выложить где-то в инете, чтобы каждый мог сам себе распечатать.
    Это уже технические нюансы. Завтра текст выложу. Когда само письмо будет готово, тогда уже можно и людей привлекать, сейчас пока говорить еще не о чем.

Просьба найти точную инфу - могут ли региональные власти СНИЗИТЬ ставки до 10 раз?

На митинг против повышения цен на бензин тоже пойду. ИМХО у нас в регионе вообще в этом смысле тяжко: на фоне неоправданно высоких цен на топливо еще и сборы транспортного налога... Причем, активный ремонт дорог начался только в прошлом году и будет продолжен в текущем на бюджетные деньги. Не на сборы с акцизов еще!

Сейчас, пока искал всякие законодательные нормы и примеры обращений, обнаружил:
    http://www.far-msk.ru/?p=10769
    Мы не одиноки в этом мире)

Ваши права