Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 301

Тема: Отмена транспортного налога

15.02 в 14.00 на Труде Справедливая Россия организует пикет с подписными листами. 17.02 на АЗС Омск-Нефть на Старокузьмихинской, и на АЗС на Култукской будут собирать подписи. Приглашаются желающие принять участие в сборе подписей. Пишите на SEKRET.RED@ya.ru.

Цитата Сообщение от No comments Посмотреть сообщение
    если не секрет, до какого уровня ставите целью снизить цены? я без п***ки, просто любопытно...
    Цель не просто снизить цены, а разобраться в ценообразовании. По крайней мере в масштабах региона, сравнить цены и политику ценообразования с Красноярском, Кемерово, Алтаем.

Эх, опять рабочий день( Вот х.з. приеду или нет( А где-то кроме как на этих пикетах подпись оставить можно будет?

Еще будет митинг протеста, но дата пока неизвестна

Цитата Сообщение от Sens Посмотреть сообщение
    Еще будет митинг протеста, но дата пока неизвестна
    Вот это даже больше интересно, честно говоря. Это как раз всероссийский?

Если кто-то будет сегодня на этом пикете, сообщите можно ли будет потом подпись оставить где-то.

Administrator

15.02 в 14.00 на Труде Справедливая Россия организует пикет с подписными листами. 17.02 на АЗС Омск-Нефть на Старокузьмихинской, и на АЗС на Култукской будут собирать подписи. Приглашаются желающие принять участие в сборе подписей. Пишите на SEKRET.RED@ya.ru.
    я бы после проката митинга партийными деятелями в начале месяца либо пробойкотировал этот вообще, либо приготовил с собой старые яйца и/или помидоры...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

ИМХО но организация опять "никакая": ни оповестили заранее, ни сути мероприятия, ни текста, под которым подписываться, ни длительности акции... вообще информации ноль. Отдача будет соответствующая.

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    я бы после проката митинга партийными деятелями в начале месяца либо пробойкотировал этот вообще, либо приготовил с собой старые яйца и/или помидоры...
    Так то уже другие деятели.

Цитата Сообщение от Александр О. Посмотреть сообщение
    Если кто-то будет сегодня на этом пикете, сообщите можно ли будет потом подпись оставить где-то.
    Поддержу. Sens, отпиши как там хоть прошло-то)

Абрамович, как подписной тебе отдать?

Абрамович, напиши в личку, давай созвонимся.

С 1 марта в рамках реформы УВД ГИБДД будет называться "Полицейская дорожно-регулировочная служба”, сокращенно ПДРС. ГИБДДшники будут называться: "Полицейский инспектор дорожного регулирования". Еще появляется обращение - господин. Обращение теперь будет звучать следующим образом: Господин ПИДР из службы ПДРС.Кстати, вся структура будет называться "государственная единая инспекция". представляю:
    "Алло! это ГЕИ? Я звоню с улицы такой-то.. мне только что один П.И.Д.Р. предлагал дать взятку в размере 500 рублей. Куда мне обратиться?")

Есть варианты веселее? А то как то грустно, если блюстителя закона ПДРС называют...

Что-то тишина вообще по этому поводу полная. Я так понимаю, ничего не было?

С 1 марта в рамках реформы УВД ГИБДД будет называться "Полицейская дорожно-регулировочная служба”, сокращенно ПДРС. ГИБДДшники будут называться: "Полицейский инспектор дорожного регулирования". Еще появляется обращение - господин. Обращение теперь будет звучать следующим образом: Господин ПИДР из службы ПДРС.Кстати, вся структура будет называться "государственная единая инспекция". представляю:
    "Алло! это ГЕИ? Я звоню с улицы такой-то.. мне только что один П.И.Д.Р. предлагал дать взятку в размере 500 рублей. Куда мне обратиться?")

Есть варианты веселее? А то как то грустно, если блюстителя закона ПДРС называют...
    Маразм... полный. Я думал, что они исправят аббревиатуры. Лучше бы уж ДОБДД-шниками тогда уж были, чесслово.

Люди, не будье наивными, не давайте себя обмануть, как писали в соседней теме. В России все, что связано с политикой и лозунгами "Для народа", обречено на провал.

А цены-то на АЗС падают) 24.80 за второй - прияяяяятно)))

Подскажите, пожалуйста! Ситуация такая: В 2007 году был куплен автомобиль, в собственности находился год. Сняли с учета в 2008 году, при снятии в ГАИ поставили отметку, об увеличении лошадиных сил (по-моему до 165), при этом Транспортный налог на автомобиль не начислял, в принципе... Автомобиль был успешно продан. А спустя 3 года, пришла квитанция на оплату транспортного налога почти на 8 тыс. руб. Законно ли это? И вообще есть ли в нашем законодательстве какие-либо сроки, касающиеся начисления данного налога?

Administrator

Цитата Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста! Ситуация такая: В 2007 году был куплен автомобиль, в собственности находился год. Сняли с учета в 2008 году, при снятии в ГАИ поставили отметку, об увеличении лошадиных сил (по-моему до 165), при этом Транспортный налог на автомобиль не начислял, в принципе... Автомобиль был успешно продан. А спустя 3 года, пришла квитанция на оплату транспортного налога почти на 8 тыс. руб. Законно ли это? И вообще есть ли в нашем законодательстве какие-либо сроки, касающиеся начисления данного налога?
    навскидку могу ошибаться, но по-моему, существует трехлетний срок давности по уплате транспортного налога, который, судя по всему, еще не истек. но в вашем случае надо еще и механизм расчета проверить: по нынешним ставкам на автомобиль с такой мощностью мотора налог за год не должен превысить 6 тыс. руб.
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    навскидку могу ошибаться, но по-моему, существует трехлетний срок давности по уплате транспортного налога, который, судя по всему, еще не истек. но в вашем случае надо еще и механизм расчета проверить: по нынешним ставкам на автомобиль с такой мощностью мотора налог за год не должен превысить 6 тыс. руб.
    Срок давности действительно 3 года:

Статья 113. Срок давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по налогам. Вопросы применения ст. 113 НК РФ >>>

- С какого момента исчисляется срок давности привлечения к ответственности за неуплату или неполную уплату налога? >>>

- С какого момента исчисляется срок давности привлечения к ответственности за нарушение срока подачи декларации более чем на 180 дней? >>>

1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

Исчисление срока давности со дня совершения налогового правонарушения применяется в отношении всех налоговых правонарушений, кроме предусмотренных статьями 120 и 122 настоящего Кодекса.

Исчисление срока давности со следующего дня после окончания соответствующего налогового периода применяется в отношении налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 120 и 122 настоящего Кодекса.

1.1. Течение срока давности привлечения к ответственности приостанавливается, если лицо, привлекаемое к ответственности за налоговое правонарушение, активно противодействовало проведению выездной налоговой проверки, что стало непреодолимым препятствием для ее проведения и определения налоговыми органами сумм налогов, подлежащих уплате в бюджетную систему Российской Федерации.

Течение срока давности привлечения к ответственности считается приостановленным со дня составления акта, предусмотренного пунктом 3 статьи 91 настоящего Кодекса. В этом случае течение срока давности привлечения к ответственности возобновляется со дня, когда прекратили действие обстоятельства, препятствующие проведению выездной налоговой проверки, и вынесено решение о возобновлении выездной налоговой проверки.

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

2. Исключен. - Федеральный закон от 09.07.1999 N 154-ФЗ.

Т.е. если машину сняли с учета менее трех лет назад, то надо платить. А сумма такая может быть с учетом пеней за три года.

Цитата Сообщение от Александр О. Посмотреть сообщение
    А цены-то на АЗС падают) 24.80 за второй - прияяяяятно)))
    Это где это 24.80? 25.10 на ОМНИ сегодня лил...

Ваши права