Результаты опроса: какой должна быть первая машина?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • первое авто должно быть недорогим

16 72.73%
  • на первом автомобиле лучше не экономить

4 18.18%
  • мне все равно

0 0%
  • брать что попадется

2 9.09%
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: первая машина

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    для тебя тебе, конечно, не надо уметь. а для других?
    а я за свою жизнь хоть раз задел чужую машину по своей вине ? нет. так что мне и этого хватает

а в городе боятся меня не стоит, после катаний на трассе в городе нафиг не охота гонять. так что я незаметный) особенно зимой.. да и езжу я там редко))

и со скаем я еще в жизни никогда не гонялся, да и не буду, не тот класс, да и все что не гт-р не едет, а гт-р уже совсем совсем другой класс))

Administrator

Цитата Сообщение от rerer Посмотреть сообщение
    а я за свою жизнь хоть раз задел чужую машину по своей вине ? нет. так что мне и этого хватает

а в городе боятся меня не стоит, после катаний на трассе в городе нафиг не охота гонять. так что я незаметный) особенно зимой.. да и езжу я там редко))

и со скаем я еще в жизни никогда не гонялся, да и не буду, не тот класс, да и все что не гт-р не едет, а гт-р уже совсем совсем другой класс))
    Артем, ты меня не понял!
    уметь парковаться - это не только не задевать другие машины при парковке...
    у меня сосед есть с девяткой черной: паркуется никого не задевая. но при этом ставит одну свою машину там, где спокойно можно две поставить... может даже в проезде свой тарантас бросить (если места свободного не будет...): неделю назад другой водила минут 20 пинал по колесу его девятки - у той уже и сигналка перестала работать... как объяснил вышедший в конце-концов сосед, он, оставив свою машину в проезде, лег спать (!!!) и поэтому ничего не слышал...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

ааа. ну в этом плане я нормальный, точно говорю ))

Цитата Сообщение от rerer Посмотреть сообщение

Пардон, думаю одно, пишу другое))))

Пару дней назад знакомый разбил свою первую новую короллу) не сильно, но ремонта насчитали прилично, а КАСКО нет. Говорит, лучше бы тарантайку на первое время взял))

Цитата Сообщение от Nakamura Посмотреть сообщение
    Пару дней назад знакомый разбил свою первую новую короллу) не сильно, но ремонта насчитали прилично, а КАСКО нет. Говорит, лучше бы тарантайку на первое время взял))
    При парковке, наверно?

Новичку нашу лучше не брать! Лучше любую иномарку, и не нашей сборки (не в России, чтоб была собрана).
    Ведь наши машины,как говорилось в одной передаче на тв онлайн, просто "делают", а иномарки делают для людей. Купи, например, для начала Короллку. Как раз привыкнешь к рулю, научишься ездить, а если ее и разбить - дешево восстановишь. А через годик - продавай и бери дорогой агрегат.

Сотрудник редакции

Абстрактно говорить об этом очень сложно -- все зависит от материальных возможностей. Сейчас рынок такой, что если подойти к делу основательно, то хорошую учебную машину б/у можно купить за 150-200 тыс. По моему -- это стартовый бюджет для беспроблемной эксплуатации (при условии, что это будет не чисто российское авто -- оно потребует много времени на ремонт). Новую иномарку (стартовый бюджет -- от 500 тыс.) можно покупать только при достаточно высоком уровне доходов, чтобы не жалко потом было (да и денег на ремонт много потребуется).

Цитата Сообщение от Ефим Незванный Посмотреть сообщение
    Абстрактно говорить об этом очень сложно -- все зависит от материальных возможностей. Сейчас рынок такой, что если подойти к делу основательно, то хорошую учебную машину б/у можно купить за 150-200 тыс. По моему -- это стартовый бюджет для беспроблемной эксплуатации (при условии, что это будет не чисто российское авто -- оно потребует много времени на ремонт). Новую иномарку (стартовый бюджет -- от 500 тыс.) можно покупать только при достаточно высоком уровне доходов, чтобы не жалко потом было (да и денег на ремонт много потребуется).
    Ответ вполне разумный. Но вот многие, кто "со счетами", все же первую машину берут отечественную. В принципе, ВАЗ-2109, 2115 "меньше жалко", в эксплуатации на первом месте не деньги, а время (которое для многих те же деньги, но не для всех) и грязные руки; ну и опыт езды все же неплохой.
    Ну а девушкам (исключительно ИМХО) больше подойдет для начальной простенькая "коробчонка" с автоматом.
    НО! Яркие примеры этого же форума показывают, что для технически подкованных девушек любая задача по плечу! Поэтому предыдущий абзац характеризует, на мой взгляд, бОльшую часть девичьего социума.
    Есть же еще одна категория -"родители подарили", тут бюджет специфически формируется.
    Форум у вас тут, значит...

Ваши права