Результаты опроса: какой должна быть первая машина?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • первое авто должно быть недорогим

16 72.73%
  • на первом автомобиле лучше не экономить

4 18.18%
  • мне все равно

0 0%
  • брать что попадется

2 9.09%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69

Тема: первая машина

Ребят, вот честно - это вы где все учились, что шумахерствовали по первости?

Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    ну права я получил летом, поэтому было особо негде, но в первую же зиму не вылазил с кроссовой трассы в универе. правда на таз 2105 было не очень там, ну ниче)

на второй машине я тоже вваливал там, закончил летнюю программу в цввм и... через неделю наглухо разбил машину) чем очень доволен. отлично выплатили страховку. плюс продажа доков, плюс машины по запчастям. ну и тот момент заставил меня задуматься, что я не настолько крут как я о себе думал, после этого стал учится еще больше самооценка упала, как и скорости в городе, нашлось более легальное применение навыкам)

Сотрудник редакции Аватар для Novikova

У меня было все просто) Зима, очень накатанная дорога - та, на которую попадаешь при повороте в Ново-Разводную. Сейчас там более-менее чистят, а вот раньше снег просто утрамбовывался под колесами машин, образуя ледяную корку. Так вот еду я по этой дороге, мне нужно повернуть налево. Поворот, нажимаем на педаль тормоза (благо перед поворотом я все-таки заранее еще сбросила скорость )) ), поворачиваем руль влево..... и чуть-чуть отклонившись от крейсерского курса в левую сторону летим в сугроб))) Там еще забор был, прямо угол, но снег и малая скорость мне до него долететь не дали) Следом ехал добрый дяденька на ЗИЛе, остановился дернул машину - спасибо доброму человеку, а то примерзла бы там)) Я подобрала отвалившийся клык от бампера и поехала дальше ) Вот с тех пор я знаю, что АБС нужна в частности и для того, чтобы автомобиль в процессе экстренного торможения оставался управляемым))) И что на отечественных автомобилях, и на ВАЗ 2106 в частности, АБС нет)) А так-то больше нигде не лихачила... Хочу вот в этом году на зимник на "корче" своем выкатиться, да что-то как-то все решиться не можем - ехать/не ехать)

Цитата Сообщение от Novikova Посмотреть сообщение
    Хочу вот в этом году на зимник на "корче" своем выкатиться, да что-то как-то все решиться не можем - ехать/не ехать)
    однозначно ехать. зимние сприны ооочень полезны. причем надо не только на шпильку, а на все этапы)) проще всего будет в классе липучкИ)))

и кстати, в этом году будет ооооочень интересно. гонки будут проходить как "карусель" на КК. тоесть две машины стартуют одновременно)

Цитата Сообщение от rerer Посмотреть сообщение
    самооценка упала, как и скорости в городе, нашлось более легальное применение навыкам)
    А так-то больше нигде не лихачила... Хочу вот в этом году на зимник на "корче" своем выкатиться, да что-то как-то все решиться не можем - ехать/не ехать)
    Слова не мальчика, но мужа (с)

Молодцы! Хватило по одному разу без серьёзных последствий, Артём вон вообще РАД )))

да что-то как-то все решиться не можем - ехать/не ехать)
    Ехать!

У меня тоже в первые дни был разворот на 180 град. на Жигулях Четвёрке, но не потому что гоняла, а просто.. ну затупила))
    Последний раз редактировалось ЮК; 17.01.2011 в 16:31.

Administrator

две машины стартуют одновременно)
    навстречу друг другу?
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Молодцы! Хватило по одному разу без серьёзных последствий, Артём вон вообще РАД )))
    ну да, две машины восстановлению не подлежат, три дня не мог ходить и сломанное ребро) по сути мелочи)) если бы не эта авария, вряд ли бы когда я попал на КК )))))))

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    навстречу друг другу?
    да, ставят бампер в бампер и кто утолкает друг друга за отсечку)

ну да, две машины восстановлению не подлежат, три дня не мог ходить и сломанное ребро) по сути мелочи)) если бы не эта авария, вряд ли бы когда я попал на КК )))))))
    Оптимистичный парняга ты, Тём)

Отоночо)))))))))))
    Последний раз редактировалось ЮК; 17.01.2011 в 16:34.

Мне кажется, только что был придуман гвоздь шоу-программы на БМШ от выпускников автошкол)

Или аргумент занятный - первую машину надо брать маленькую, чтобы габариты лучше чуйствовть, но как тогда человек научится впоследствии чуйствовать большие габариты?
    Я лично к габаритам вообще плохо привыкаю - хоть к большим, хоть к маленьким. Мне надо долго на машине кататься, чтобы парковаться "сантиметрово"... Так что для меня это точно не аргумент, ИМХО на джипе так габариты чувствуются лучше, чем на легковушке - там обзорность лучше))

Administrator

Цитата Сообщение от RS-ка Посмотреть сообщение
    ИМХО на джипе так габариты чувствуются лучше, чем на легковушке - там обзорность лучше))
    не соглашусь! высота кузова скрадывает много чего в непосредственной близости от машины даже спереди, а уж сзади порой и вовсе другую машину можно не увидеть при всем желании... Mazda CX7 к примеру - вспомните, какая у нее высокая подоконная линия сзади... да и Prado тоже не подарок (доводилось на схожем Lexus GX как-то выезжать из тесного двора... )
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Если машина именно ПЕРВАЯ, на которой предстоит много и самостоятельно ездить, то конечно б/у. Привыкать к хорошему надо постепенно) А то после новой машины перелазить на б/у будет еще обидней)))

Отдал голос за пункт Брать что попадется, т.к. присоединяюсь ко мнению, что все зависит от конкретного водителя. и четкого разделения - новое или б/у здесь быть не может! Финансовый вопрос напрямую зависит и от года выпуска, и от класса машины, и, соответственно, от уровня ее безопасности. Плюс от водительских качеств того, кто за рулем тоже многое при выборе зависит. Может быть даже и новую можно взять) Если в водителе Шумахер растет)
    Последний раз редактировалось Kyusha; 18.01.2011 в 12:26.

Цитата Сообщение от Kyusha Посмотреть сообщение
    Может быть даже и новую можно взять) Если в водителе Шумахер растет)
    в этом плане вообще новые машины хуже не придумаешь. на гарантии ниче сделать нельзя, да и не едут они совершенно)))

в этом плане вообще новые машины хуже не придумаешь. на гарантии ниче сделать нельзя, да и не едут они совершенно)))
    В вас зачах великий гонщик) Страшно подумать, о каком бы первом автомобиле вы могли мечтать)))

Цитата Сообщение от Malinovka Посмотреть сообщение
    В вас зачах великий гонщик) Страшно подумать, о каком бы первом автомобиле вы могли мечтать)))
    почему это зачах, пусть и не великий)) а я всегда мечтал о тупере дц2, и щас тоже. и никогда не куплю ее, но всегда хотел))

До нового автомобиля надо дорасти) У моего друга сестра училась ездить на копейке) зато сейчас она не то, что с любым рулем/коробкой и проч. справится - кое-кому еще и тех.консультацию может дать по устройству некоторых узлов а/м)

Может быть и надо. Но пока не продается у нас хороших новых машин из японцев, соответственно и дорастать то не до чего. все сплошной транспорт, а не машины. Ни грамма души, сплошная экономия и экология. Немцев правда я совсем не знаю, может у них есть что хорошего.

Administrator

Может быть и надо. Но пока не продается у нас хороших новых машин из японцев, соответственно и дорастать то не до чего. все сплошной транспорт, а не машины. Ни грамма души, сплошная экономия и экология. Немцев правда я совсем не знаю, может у них есть что хорошего.
    не знаю кому как, но мне мой нынешний автомобиль вполне даже с душой и характером - он очень дружелюбный по отношению к пассажирам и способен доставить удовольствие водителю... если, конечно, требовать не чрезмерного...

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    не знаю кому как, но мне мой нынешний автомобиль вполне даже с душой и характером - он очень дружелюбный по отношению к пассажирам и способен доставить удовольствие водителю... если, конечно, требовать не чрезмерного...
    Я бы последнюю мысль как-нить по-другому сформулировал)) Мы тут все, конечно, культурные дяди и тети, но все же))
    А по теме - конечно, недорогой должна быть первая машина. И дело даже не в том, что до нее надо дорасти. Просто в человеческом здравомыслии. Все ведь понимают, как несовершенны водительские навыки только после получения "корочки" в ГАИ. Да их, можно сказать, нет.

Ваши права