Результаты опроса: Какую КП выбрать

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Автомат

6 40.00%
  • Механика

4 26.67%
  • Вариатор

1 6.67%
  • Робот

0 0%
  • Преселективная автоматизированная механика (DSG и т.д.)

3 20.00%
  • На велосипеде ездить надо...

1 6.67%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: Какую КП выбрать: автомат, механика, вариатор или робот?

Выбрал "суперробот". На данный момент ИМХО человечество не придумало ничего более оптимального и сбалансированного. Фолькс вон вообще посепенно отказывается от классического автомата, все машины переводит на DSG.

Цитата Сообщение от Александр О. Посмотреть сообщение
    Выбрал "суперробот". На данный момент ИМХО человечество не придумало ничего более оптимального и сбалансированного. Фолькс вон вообще посепенно отказывается от классического автомата, все машины переводит на DSG.
    Не оставляя нам почти никакого выбора) Мож, оно конечно, и неплохо. Они уже и 7-8 ступенчатые идут. Но я к механике как-то больше склоняюсь. По крайней мере ремонтируется она наверняка проще и дешевле, чем эта преселективная хрень)

Механика. Хотя, конечно, лучше бы на лисапеде)

Цитата Сообщение от Car-men Посмотреть сообщение
    Не оставляя нам почти никакого выбора) Мож, оно конечно, и неплохо. Они уже и 7-8 ступенчатые идут. Но я к механике как-то больше склоняюсь. По крайней мере ремонтируется она наверняка проще и дешевле, чем эта преселективная хрень)
    Кстати, у Туарега нового заявлен 8-ступенчатый автомат. Это опечатка? Или на них стали ставить DSG? Раньше ведь не ставили из-за больших крутящих моментов? Или и правда 8-ступый автомат стоит?

Чей-то я вообще в гордом одиночестве))

Цитата Сообщение от Ambassador Посмотреть сообщение
    Чей-то я вообще в гордом одиночестве))
    Вариаторы в Сибири не прижились)
    Проголосовал за автомат) если выбирать между комфортом и всеми прочими преимуществами, то комфорт я ценю больше)

Мне в принципе без разницы, лишь бы не три педали) Не в том дело, что не умею, с этим как раз не проблема, но ИМХО в городе неактуальна механика - пробки, раздолбанные дороги и проч.

Проголосовал за автомат. Комфортнее)

А вот в тему про робота: видюху где-то нашел http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=296279 забавная)

Цитата Сообщение от Kaiman Посмотреть сообщение
    Проголосовал за автомат. Комфортнее)

А вот в тему про робота: видюху где-то нашел http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=296279 забавная)
    Целых 2 минуты ни о чем) Никакой конкретики, и про роботы с двухдисковым сцеплением так вразумительного слова и не сказал) И девушка-менеджер автосалона тоже так профессионально-размыто все обсказала: вроде и понятно, но на самом деле по теме ничего не сказано)))

Цитата Сообщение от RS-ка Посмотреть сообщение
    Мне в принципе без разницы, лишь бы не три педали) Не в том дело, что не умею, с этим как раз не проблема, но ИМХО в городе неактуальна механика - пробки, раздолбанные дороги и проч.
    Вот кстати из этого как раз вытекает то, что безрасходная эксплуатация мкп - миф. Там тоже много чего менять нужно - сцепление и проч. вытекающие. А единственное чего требует автомат - регулярной замены масла.

Цитата Сообщение от Lowrider Посмотреть сообщение
    Вот кстати из этого как раз вытекает то, что безрасходная эксплуатация мкп - миф. Там тоже много чего менять нужно - сцепление и проч. вытекающие. А единственное чего требует автомат - регулярной замены масла.
    Если посчитать насколько часто это нужно делать на МКП и сравнить затраты с затратами на замену масла в АКП (и частотой его замены), то разница будет очеивдна.

Цитата Сообщение от Car-men Посмотреть сообщение
    Если посчитать насколько часто это нужно делать на МКП и сравнить затраты с затратами на замену масла в АКП (и частотой его замены), то разница будет очеивдна.
    Можно и механику убить так, что замена масла в автомате покажется семечками. rerer, судя по всему, не даст соврать) Так что раз на раз не приходится.

У меня в последнее время коробка передач начала барахлить - мягко говоря, коробки ремонт выполняли мне специалисты этого сервиса "Автоумник", могу сказать, что они молодцы, все быстро исправили. Вот кстати, тут можете прочитать отзыв https://www.drive2.ru/b/527442600865564566/ одного клиента, который обращался к ним. Он доволен.

Ваши права