Результаты опроса: Какую КП выбрать

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Автомат

6 40.00%
  • Механика

4 26.67%
  • Вариатор

1 6.67%
  • Робот

0 0%
  • Преселективная автоматизированная механика (DSG и т.д.)

3 20.00%
  • На велосипеде ездить надо...

1 6.67%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: Какую КП выбрать: автомат, механика, вариатор или робот?

Цитата Сообщение от rerer Посмотреть сообщение
    эх, везет тем кто говорит что механика недежная, экономичная)))

мой мотор уже 4ую коробку завязал. надоело уже)) а автомат ездил и ездил.....
    Это как это так? О_о Вот про автоматы-роботы-вариаторы каких только страстей уже не слышал, а про механику первый раз)

эх, везет тем кто говорит что механика недежная, экономичная)))

мой мотор уже 4ую коробку завязал. надоело уже)) а автомат ездил и ездил. и экномичнее был )) ну это тока про короллу, у хонд коробки понадежнее, механика в смысле.
    это каким образом?

Цитата Сообщение от andron Посмотреть сообщение
    blok
    робота ругать не надо. лично я немало накатал на роботизированном Форд Фьюжене. к пробегу за 60 тыков у робота Дюрашифт ЕСТ никаких проблем.
    в любой момент можно переключиться на мех-ку или "автомат", включить в движении нейтралку. надоело палку дергать, преключаешься в авторежим.
    а "особенностям" робота я лично быстро приноровился. хотя иногда раздражало, когда с горки на передаче катишься, тормоз слегка нажал, а он пониженную постоянно подтыкает...
    да еще не надо масло менять в коробке
    Так я и не ругаю) на роботе ездить не мне - супруге. А ей вроде нормально "пошел") про масло - это как? вообще не надо менять, в принципе?

Цитата Сообщение от Car-men Посмотреть сообщение
    Это как это так? О_о Вот про автоматы-роботы-вариаторы каких только страстей уже не слышал, а про механику первый раз)
    да элементарно. королловские коробки хрупкие, нежные. что на 5а(1,5л 105 сил 120нм), что на 4аг(1,6л, 165сил, 160нм) они конструктивно не отличаются, только передаточными числами и количеством передач. да и первый крутится до 6 тысяч, второй мне удавалось до 10000рпм. хотя рсм запомнила цифру 11260, но я в это не поверю)) поэтому и нагрузка гораздо больше, вот они и мрут..

опять же касательно только короллы, и только подо мной. я несколько иначе использую семейный универсал)))

касаемо цивика, автомат вполне нормально работает, робот работает отвратительно. в любом случае из этих вариантов мкп рулит. но я бы все равно взял фд1. во первых, он ГОРАЗДО дешевле, во вторых, там сзади хоть какое то подобие подвески, а у фн1 там балка. 21 век е мае.

и вообще, копите денег и надо брать фд2, на тсукубе эта машина прошла быстрее чем ево 4рс, чем гтр34, чем рх7.

опять же касательно только короллы, и только подо мной. я несколько иначе использую семейный универсал)))
    Кхе-кхе.. Это да... "несколько иначе")))

Народ в заблуждение вводишь))

Стыдно признаться, но как-то сложно я себе уже представляю современный автомобиль без автомата )Я за автомат - классический простой автомат - вдоль и поперек изученный) К тому же такое понятие как плавность переключений на современных АКП наверное уже вымирает, хотя я не спец)

Administrator

касаемо цивика, автомат вполне нормально работает, робот работает отвратительно. в любом случае из этих вариантов мкп рулит. но я бы все равно взял фд1. во первых, он ГОРАЗДО дешевле, во вторых, там сзади хоть какое то подобие подвески, а у фн1 там балка. 21 век е мае.
    хорошо настроенная балка может работать эффективнее иной многорычажки...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    хорошо настроенная балка может работать эффективнее иной многорычажки...
    только на идеально ровном покрытии без перепадов высот.

да элементарно. королловские коробки хрупкие, нежные. что на 5а(1,5л 105 сил 120нм), что на 4аг(1,6л, 165сил, 160нм) они конструктивно не отличаются, только передаточными числами и количеством передач. да и первый крутится до 6 тысяч, второй мне удавалось до 10000рпм. хотя рсм запомнила цифру 11260, но я в это не поверю)) поэтому и нагрузка гораздо больше, вот они и мрут..

Ну судя по фото и вышеприведенному описанию - точно не по назначению машина используется))) Я вот с разу Храмцова вспомнил - у того тоже коробки, как мухи мерли))

Цитата Сообщение от andersen Посмотреть сообщение
    Ну судя по фото и вышеприведенному описанию - точно не по назначению машина используется))) Я вот с разу Храмцова вспомнил - у того тоже коробки, как мухи мерли))
    а вот про марковские коробки вообще разговор отдельный. феноменально надежные автоматы. думаю, раз знаете Храмцова, знаете и харвеста. вот у того уже к выходи из 9 в общем то подошла машина на стоковом, но доработанном автомате. тойота тех годов - это танковый запас прочности.

Сотрудник редакции Аватар для Novikova

Добавила опрос, голосуем)

Сотрудник редакции Аватар для Novikova

а вот про марковские коробки вообще разговор отдельный. феноменально надежные автоматы. думаю, раз знаете Храмцова, знаете и харвеста. вот у того уже к выходи из 9 в общем то подошла машина на стоковом, но доработанном автомате. тойота тех годов - это танковый запас прочности.
    А эксперименты Гудкова чего стоят?))

Сотрудник редакции

Цитата Сообщение от Novikova Посмотреть сообщение
    А эксперименты Гудкова чего стоят?))
    слышал, читал, но в деле не видел, поэтому ниче и сказать не могу, но он тоже гений) рх8 на 4везде и жизете это сильно)

кстати, в защиту автомата могу сказать что на скользских покрытиях довольно удобно) если дело не доходит до разворотов или еще чего, а то замучаешься дергать эту ручку автомата) например на зимнике, на ватомате разгоятся куда лучше получается - нет разрыва мощности, в городе меня со светофоров литровые автоматные витцы зимой обгоняют)) несмотря на хакку и лсд в коробке)

Сорри за офф, но в голосе ЮК даже не сомневался))))

О, опрос! Спс)

Лично не знаком, увы, но наслышан)

Цитата Сообщение от andersen Посмотреть сообщение
    Лично не знаком, увы, но наслышан)
    летом в красноярске на чемпионате россии по драгу смешной момент был. РАФ же пришел, и сказал что кто из 11 секунд выезжает, без вварного каркаса - ни ни. харвест в квале все же чуток вышел из 11. 9,8 )))))))))))))))))) марк обалденный)

Проголосовал за комфорт)

Ваши права