Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 302

Тема: Обсуждаем регламент (и судейство в том числе)

Цитата Сообщение от Nakamura Посмотреть сообщение
    Ну-ну, не надо так горячиться... ИМХО судя по той системе, которая сейчас прописана в регламенте, все должно поменяться в лучшую сторону... Хотя по Крауну в чем-то с вами не соглашусь - залитые серым грунтом бампера тоже не айс выглядели... не думаю, что в одном лобовом дело было.
    Ну вообще-то насколько я в курсе бампер (и некоторые другие элементы кузова) ДОЛЖНЫ были быть именно серыми... Так что судьи сели в лужу. Мало того, что ни один из них не был в курсе о существовании Top Secret, так они вообще эти супры перепутали на 33 раза...

А мне вот интересно... ну чисто теоретически... если вдруг с машиной что-то случается за ночь, пока она стоит на стадионе... Ну всякое же может быть. Мы же все видели как на Труд по вышкам и через закрытые ворота лезут, а ночью так еще проще. Это как-то будет компенсироваться - что-то в регламенте не увидел ничего на эту тему...

Цитата Сообщение от Kaiman Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно... ну чисто теоретически... если вдруг с машиной что-то случается за ночь, пока она стоит на стадионе... Ну всякое же может быть. Мы же все видели как на Труд по вышкам и через закрытые ворота лезут, а ночью так еще проще. Это как-то будет компенсироваться - что-то в регламенте не увидел ничего на эту тему...
    Ну указано же, что машина будет охраняться. Следовательно, на охране ответственность и будет.

Сотрудник редакции

Мне приходилось в армии ходить в караул, так вот -- на "Труде" охрана была организована круче. Ночью дежурили 8 человек -- муха не пролетит. Был даже забавный случай. Утром подходит один участник и говорит -- у меня за ночь повреждение случилось, платите 10000 руб. Я уже было готов раскошелиться, но тут директор охранного агентства показал фото с фиксированной датой, и это повреждение там присутствовало. Он перед сдачей машин под охрану все их просто отснял... Так что все серьезно!

Цитата Сообщение от Ефим Незванный Посмотреть сообщение
    Мне приходилось в армии ходить в караул, так вот -- на "Труде" охрана была организована круче. Ночью дежурили 8 человек -- муха не пролетит. Был даже забавный случай. Утром подходит один участник и говорит -- у меня за ночь повреждение случилось, платите 10000 руб. Я уже было готов раскошелиться, но тут директор охранного агентства показал фото с фиксированной датой, и это повреждение там присутствовало. Он перед сдачей машин под охрану все их просто отснял... Так что все серьезно!
    Грамотный подход) я-то в том смысле, что может прописать как-то этот пункт в регламенте? чтоб у участников вопросов не возникло потом.

Сотрудник редакции

Обязательно пропишем. Охранное агенство -- Каскад, очень серьезно работают, руководство оба дня присутствовало на стадионе и координировало работу.

Цитата Сообщение от Ефим Незванный Посмотреть сообщение
    ну ничего себе "забавный" случай... это наглость в высшей ее степени. По-любому участник потом со словами "а я вчера даже не заметил" свалил молчать в тряпочку.

Так, кстати, вопрос в тему: исходя из данных регламента в этом году тех, кто идет по VIP билетам будут пускать с 10 часов, а всех зрителей с 11 - все правильно? А то в прошлом году помню, по этому поводу были какие-то нестыковки...

что за корявость - регламент бмш-2011 можно найти везде, кроме раздела бмш-2011. Засуньте его туда куда-нибудь на видное место.

Игорь, проверьте, пожалуйста, ЛС. Если возможно, то ответьте там же, в ЛС.

Перечитал. Некоторые возражения вызвал вот этот пункт
    Автомобили, подвергшиеся доработке за пределами страны проживания, могут быть допущены к участию вне конкурса.
    По-моему где-то указано, что они могут участвовать в номинациях Приз зрительских симпатий, Выбор Интернет-сообщества и пр. Надо как-то вот это "вне конкурса" разъяснить. А то получается, что вроде как и могут, а вроде как и нет.

А у меня вот этот пункт глаз режет:
    Лучшая инженерия. Лучший внедорожник

Судейство осуществляется путем открытого голосования. Каждый из судей должен распределить 25 баллов между участниками в своей номинации на собственное усмотрение, руководствуясь данным Регламентом и профессионализмом, при условии, что за один автомобиль нельзя отдать более 10 баллов. При судействе учитываются также результаты, показанные автомобилем на соревнованиях, замеры, наблюдения и т.д., подтвержденные выписками из протоколов и т.д.

По окончании судейства, протоколы сдаются судьями председателю судейской коллегии (сотрудник ИД), который ведет общий подсчет баллов. Набравший в итоге большее количество баллов становится победителем, следующий по количеству баллов занимает второе, третье места и т.д.

При определении победителя в этой категории учитывается доработка следующих узлов и агрегатов автомобиля:

– двигатель (замена штатного мотора, расточка блока, модифицирование или усовершенствование ЦПГ, изменение степени сжатия мотора, доработка головки блока (расточка впускных и выпускных каналов), усовершенствование впускного и выпускного трактов, топливной системы, системы охлаждения двигателя, для моторов с турбокомпрессором – замена турбины на турбину большей производительности или ее модификация/усовершенствование, и др.);
    – сцепление (замена или усовершенствование корзины, диска сцепления и т.д.);
    – коробка передач (замена на другую либо усовершенствование стандартной: изменение передаточных чисел, усиление КП, установка специальных «китов» и т.д.);
    – установка системы закиси азота;
    – перемена привода: с переднего на задний, с заднего или переднего на полный и наоборот;
    – тормозная система: замена либо модифицирование любых элементов тормозной системы (установка тормозных дисков, суппортов, колодок больших размеров);
    – подвеска, колеса: замена подвески либо модификация любых ее элементов (стойки, амортизаторы, пружины, стабилизаторы, шины, диски);
    – электроника: модифицирование штатных электронных систем либо установка дополнительных (чипование, установка специальных бортовых компьютеров, «обманки» – буст-контроллеры, топливные контроллеры);
    – другие технические усовершенствования.

При судействе будут учитываться комплексный подход владельца к доработке ТС, масштабность доработок (т.е. их количество), качество выполнения доработок, степень их сложности, полученный результат (спортивные достижения, улучшение показателей поведения автомобиля), а также безопасность в повседневной эксплуатации (если таковая предусмотрена).
    Вроде как критерии исходя из написанного для внедорожников и инженерии должны быть одинаковыми, но при этом расписано все больше для инженерии, причем такой драгово-дрифтово-кроссовой инженерии. Мржет хотя бы сюда же добавить внедорожные какие-то параметры?

Продублирую сообщение еще и здесь. Здесь оно вроде как больше в тему.

Мое ИМХО: если систему судейства (во всех номинациях) не поменять, то через пару лет вы рискуете прийти к тому, что сильных участников вы сможете заманить к себе только за деньги. Взгляните со стороны, перечитайте свой же форум: новосибирцы к вам не едут, у красноярцев все больше вопросов по инженерии с каждым годом и те, кто были в прошлые разы, в будущем уже не едут. Владик ездит только до тех пор, пока они не наработают себе имя и не выйдут на более престижные западные соревнования. В Иркутске сильных проектов с каждым годом все меньше: Данилов ушел, Гудков ушел, Михлик зарекся на прошлом БМШ участвовать в будущем, у ретроводов и у тех уже возникает все больше претензий и все меньше желания ехать.
    В этом году ретротема активизировалась, но это только потому что в прошлые годы она была ослаблена. Если вы привезете автовоз ретро из Москвы со старой системой судейства, то вы рискуете очень сильно и громко попортить себе репутацию на западе и в последующие годы остаться вообще без именитых и ценных участников с запада. Тогда действительно БМШ станет просто шоу, на котором собраны только местные в большинстве своем "новые гетеры", на которые зрителю будет неинтересно ходить, тем более - за деньги, потому что они каждый вечер тусят перед трудом и на баньке совершенно бесплатно.
    Уважаемая редакция, вам тут много предложений выложили, высказали, споры идут какие-то, а вы молчите, как партизаны. Я вот хочу вас попросить - скооперируйтесь как-то, от кого-нибудь одного хоть какое-то мнение по этой теме выскажите, а то полное ощущение, что распыляются люди в никуда. Может, оно вам и не нужно? Может, вы все уже решили. И пусть тогда БМШ загнивает по-тихоньку...

PS: просто хочется, чтобы в городе был действительно качественный праздник с большими перспективами.

И еще. Ввиду того, что вы заявляете присутствие на БМШ больших гостей с Запада хотел Вам напомнить вот этот случай: http://forum.automarket.su/showthread.php?t=341 Вот интересно, куда пойдут музейные экспонаты? В ретро? И их будут судить по тому же принципу - оценят, но ниже, чем местный самодельный хлам? Или все же кроме ПЗС и выбора автомаркета никуда не номинируют? Вопрос актуальный для ретроводов в преддверии будущего БМШ как никакой другой - от ответа на него зависит кто будет готовиться на выставку, а кто нет...

Administrator

Цитата Сообщение от Абрамович Посмотреть сообщение
    Мое ИМХО: если систему судейства (во всех номинациях) не поменять, то через пару лет вы рискуете прийти к тому, что сильных участников вы сможете заманить к себе только за деньги. Взгляните со стороны, перечитайте свой же форум: новосибирцы к вам не едут, у красноярцев все больше вопросов по инженерии с каждым годом и те, кто были в прошлые разы, в будущем уже не едут. Владик ездит только до тех пор, пока они не наработают себе имя и не выйдут на более престижные западные соревнования. В Иркутске сильных проектов с каждым годом все меньше: Данилов ушел, Гудков ушел, Михлик зарекся на прошлом БМШ участвовать в будущем, у ретроводов и у тех уже возникает все больше претензий и все меньше желания ехать.
    В этом году ретротема активизировалась, но это только потому что в прошлые годы она была ослаблена. Если вы привезете автовоз ретро из Москвы со старой системой судейства, то вы рискуете очень сильно и громко попортить себе репутацию на западе и в последующие годы остаться вообще без именитых и ценных участников с запада. Тогда действительно БМШ станет просто шоу, на котором собраны только местные в большинстве своем "новые гетеры", на которые зрителю будет неинтересно ходить, тем более - за деньги, потому что они каждый вечер тусят перед трудом и на баньке совершенно бесплатно.
    Уважаемая редакция, вам тут много предложений выложили, высказали, споры идут какие-то, а вы молчите, как партизаны. Я вот хочу вас попросить - скооперируйтесь как-то, от кого-нибудь одного хоть какое-то мнение по этой теме выскажите, а то полное ощущение, что распыляются люди в никуда. Может, оно вам и не нужно? Может, вы все уже решили. И пусть тогда БМШ загнивает по-тихоньку...

PS: просто хочется, чтобы в городе был действительно качественный праздник с большими перспективами.
    повторю в очередной раз: критикуя - предлагайте! если вы считаете, что систему судейства нужно менять - объясните, что именно не так, и какая по вашему мнению система будет объективной (желательно с конкретикой)
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Сотрудник редакции

Оргкомитет БМШ всегда заявлял, что главное не победа -- а участие. Хоть этот злополучный призовой фонд, вокруг которого каждый год ломаются копья, отменяй! Это же какая экономия -- 30% бюджета. Кстати, на всех перечисленных выше мероприятиях призового фонда или нет вообще или он чисто символический. Мы все же видим главную идею БМШ не в определении лучших, а пропаганде и популяризации идей технического творчества, а также возможности увлеченным людям продемонстрировать свои творения многомиллионной (с учетом освещения в прессе, на телевидении и Интернет) аудитории. А на нет -- и суда (в прямом смысле слова) нет.

По поводу отмены призового фонда, кстати, отменная идея. А вот выдать ВСЕ участникам сколько-нибудь денежек банально на "помыться/привести экспонат в порядок", или еще лучше - организовать на эти деньги частично шоу-программу с участием автомобилей, или привезсти еще шоустопперов - вот это было бы супер! Так-то если посудить - "дальние" шоустопперы за призом и едут, как ни крути...

К слову, примерно ретровцы ориентировочно предлагают встретиться в среду после обеда. Очень ориентировочно. Хотят быть Михаил Петрович, Александр Анципирович, Алексей Шекунов. Ну и я по идее быть должен Максим Маркин не приедет, как я понял из общения с ним
    Последний раз редактировалось Александр Баракин; 10.01.2011 в 16:39.

Сотрудник редакции

Жду в редакции!

Так-то если посудить - "дальние" шоустопперы за призом и едут, как ни крути...
    А какой еще им смысл ехать?)) Вот хоть к примеру из Москвы в Иркутск, за 5000 км по раз******ым дорогам пиликать? К тому же машины - это полбеды. Самим-то участникам тоже как-то добраться надо. Не в машине же, стоящей на автовозе, правильно?... Убираете призовые и автоматически лишаетесь половины тех, кто хотя бы просто задумается о возможности такой поездки.

Это как посмотреть. Вот пилит человек, пилит. И вдруг ОППА, по непонять какой прихоти судей (и опять после этого долгие темы) он занимает второе место. ОППА. А так - он едет уже под конкретную сумму, и привезет с собой диплом участника (такой же, как и те, кто еще будет допущен к участию, но не в этом же суть - он в любом случае ЛАУРЕАТ!). Ситуация получится примерно уравнивающая - раз допустили, раз прошел отбор - молодец! не просто так просиживал в гараже время. А затраты на приезд получатся с учетом компенсации не такими критическими.

Опять же. Кто участвует? Внедорожники и мото - могут приехать и "за жизнь". Ретро на встречи по тому же принципу ездят. А стайлинг и тп - тут грех "себя не показать".
    Вот с проектами, шоустопперами и т п- сложнее. Тут действительно привлекать надо.
    К слову, вот еще те, кого предлагал в том году выставить - и так и не дошли они до БМШ - Луаз-967ТПК из Урика - офигенный санитарно-военный Луазик-амфибия со средним рулем; БТР-80 из Рабочего (сейчас уже и след потерян), переделанный под гражданский; Унимог - "фермер";Шкода-1202, Александр с Ново-Ленино вроде - его сын выставлялся на УРАЛ-375, Шкода тоже шоустоппер тот еше; Белый БМВ-321, выставленный на САС-2005 - с тех пор несколько лучше стал выглядеть, хотя конечно реставрацией там и не пахнет. Но потенциал же есть!
    Последний раз редактировалось Александр Баракин; 10.01.2011 в 17:09.

Ваши права