Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: ремонт кухни

По умолчанию ремонт кухни

собираюсь вот... кто-нить сам занимался? как планировал? какие программы использовал?
    Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
    Шучу я шучу, на самом деле мест полно.

никто не делал или никто не знает?

Цитата Сообщение от Василий Смирнов Посмотреть сообщение
    Несмело предположу, что в СПб и Иркутске все же разные условия и типа еще много чего, чтобы активно делиться мнениями об этом на автомобильном форуме. Полагаю, даже цены будут сильно различаться.

делали, знаем
    по весне с мужем заказали в одной из фирм встройку. сами выбрали дизайн, внесли предоплату. в общем, полный цикл "изготовление – сборка – установка" занял чуть меньше месяца. обошлось все в пределах 100 тыр. это для Иркутска еще нормально, т.к. техника у нас уже была. элитные гарнитуры, которые заявляют как "made in Italy" стоят в разы дороже.

собираюсь вот... кто-нить сам занимался? как планировал? какие программы использовал?
    Ты планируешь сам мебель делать? Или дизайн разрабатывать и заказывать где-то? Под ремонтом, короче, что понимаешь?))

Сотрудник редакции Аватар для Novikova

Нам тоже еще предстоит этот кошмар. По предварительным прикидкам никаких роскошеств и излишеств - планирвка не позволяет) Стандартная кухня "сосискообразная", поэтому ничего кроме гарнитура и холодильника с плитой вдоль одной стены и стола со стульями возле другой не придумаешь) Единственное предстоит процедура отковыривания старого совдеповского кафеля от стены и монтаж нового фартука. Пока думаем сделать стеклянный, с красивым аппетитным рисунком ))) Что-то типа вот такого, только картинку другую.

Последний раз редактировалось Novikova; 20.12.2010 в 12:49.

Цитата Сообщение от Novikova Посмотреть сообщение
    Нам тоже еще предстоит этот кошмар. По предварительным прикидкам никаких роскошеств и излишеств - планирвка не позволяет) Стандартная кухня "сосискообразная", поэтому ничего кроме гарнитура и холодильника с плитой вдоль одной стены и стола со стульями возле другой не придумаешь) Единственное предстоит процедура отковыривания старого совдеповского кафеля от стены и монтаж нового фартука. Пока думаем сделать стеклянный, с красивым аппетитным рисунком ))) Что-то типа вот такого, только картинку другую.
    У нас дома такой фартук, правда, нам достался от предыдущих хозяев квартиры. Красиво, мыть удобно. Только подсветки у нас нет. И каким образом сделан рисунок мы так и не поняли - то ли само стекло с рисунком, то ли это снизу что-то вроде обоев, а сверху простое стекло... Не разглядишь у нас - темноватый принт. А так жене нравится)))

Вот проект. Я как-то хотел его перенести на свою кухню с соответствующими корректировками, да как-то так и не вышло, на другое глаз упал
    Название: кухня.jpg
Просмотров: 705

Размер: 39.9 Кб

А вообще, конечно, если финансы позволяют, заказывай под ключ в рекомендованной фирме - деньги сэкономить не получится, хоть нервы целы будут)

Всем спасибо за советы, приятно, что не оставили без внимания! =)
    Сейчас в поиске... в голове вроде как все сформировалось, ищу прогу, чтобы с готовыми шаблонами... ну там мебель и технику по разным углам порасставлять =)

Я подобную прогу знаю только одну - корявую, блин, но больше не видел подобного - у ИКЕА. По-моему прямо на сайте у них есть.

Цитата Сообщение от Kaiman Посмотреть сообщение
    Вот проект. Я как-то хотел его перенести на свою кухню с соответствующими корректировками, да как-то так и не вышло, на другое глаз упал
    Название: кухня.jpg
Просмотров: 705

Размер: 39.9 Кб
    Красиво, только не понятно, как это в обычной хрущевке-сталинке реализовать))) Коттеджный проект.

Цитата Сообщение от Sherkhan Посмотреть сообщение
    Я подобную прогу знаю только одну - корявую, блин, но больше не видел подобного - у ИКЕА. По-моему прямо на сайте у них есть.
    А почему корявая?) Нормальная) Мы в ней пытались гостиную моделировать) Только можно ли там кухни делать - не помню.

Икея она ведь только для икеи?

Почему? Вроде нет... Там однако есть какие-то базовые модельки мебели, параметры комнаты задаешь сам. Мебель по-моему тоже можно моделировать как-то...

Красиво, только не понятно, как это в обычной хрущевке-сталинке реализовать))) Коттеджный проект.
    Стену или перегородку (в панельных улучшенной планировки) выносишь и вперед. Только слева от ТВ будет еще одно окно.
    Слепому КРАСНЫЙ не помеха

Сотрудник редакции

Работал с "Марией" -- дизайн и качество порадовали, цена в 2 раза ниже итальянской. Но ждать в любом случае от 45 дней. Кроме вытяжки технику покупал в Иркутске: так быстрее и чуть дешевле. Хотя -- кухонные студии обычно делают спецпредложения по технике. Дизайнер выехал на объект все обмерил, замерил и предложил разные варианты в своей программе.

Цитата Сообщение от prospero Посмотреть сообщение
    Стену или перегородку (в панельных улучшенной планировки) выносишь и вперед. Только слева от ТВ будет еще одно окно.
    Не сторонник выноса стен) тем более, что часто наезжают гости, которые ночуют в гостиной, что тоже влечет за собой ряд неудобств при сносе стены между кухней и гостинной.

Цитата Сообщение от Ефим Незванный Посмотреть сообщение
    Работал с "Марией" -- дизайн и качество порадовали, цена в 2 раза ниже итальянской. Но ждать в любом случае от 45 дней. Кроме вытяжки технику покупал в Иркутске: так быстрее и чуть дешевле. Хотя -- кухонные студии обычно делают спецпредложения по технике. Дизайнер выехал на объект все обмерил, замерил и предложил разные варианты в своей программе.
    Мария, конечно, делает все отлично, НО при поставке кухни родственникам срок вместо озвученных 45 дней составил 2,5 месяца. Плюс вытяжку привезли не 50, а 60 см. Потом везли другую месяц.

Не сторонник выноса стен) тем более, что часто наезжают гости, которые ночуют в гостиной, что тоже влечет за собой ряд неудобств при сносе стены между кухней и гостинной.
    Я ж тебя не заставляю. Кто как хочет, тот так и делает. У меня вот кухня 14квадратов, поэтому и перегородка стоит, как строители поставили :-)

Ваши права