Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Тема: 35-й Скайлайн. Преимущества? Недостатки?

По умолчанию 35-й Скайлайн. Преимущества? Недостатки?

Приветствую всех юзеров ) Собственно, вопрос в названии темы. Планирую менять автомобиль, рассматриваю этот Скай как один из наиболее достойных вариантов. По деньгам за готов уложиться в 380-390 тыс. руб. Вроде вариантов в эти деньги много, вот что выбрать...

Хм... Что-то совсем тут тихо ) А хоть какие-то параметры есть? Ну там предпочтения по мотору? Типу привода? Стиль езды? Цели? ) А то вариантов действительно - вагон)

Да по параметрам сложно, приходится отталкиваться от предложений. А предлагают в основном 2,5 215 коней. Либо полный привод либо нет. Предыдущей машиной был Марк2 2,5 на автомате. Поэтому я все-таки склоняюсь к заднему приводу )) В идеале конечно хотелось бы трешку мотор, но не встречал ни разу, по ценнику боюсь не уложиться. Поэтому динамика 2,5-го интересна по отзывам... Цели - ежедневное перемещение пятой точки (и семьи) по разным пунктам алфавита ))

NeoDi не пугает?... Я тоже когда-то думал о ниссане, но отговорили тем, что именно ниссановский впрыск ненадежный

Мне знакомые тоже про это рассказывали.
    Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
    Шучу я шучу, на самом деле мест полно.

Сколько приходилось сталкиваться с NeoDi - НИ РАЗУ проблем не было. Хотя среди знакомых много кто ездит на Ниссанах. ИМХО вопрос в грамотной эксплуатации... Ну и выборе автомобиля, конечно )

Цитата Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
    NeoDi не пугает?... Я тоже когда-то думал о ниссане, но отговорили тем, что именно ниссановский впрыск ненадежный
    Не-а. Может, я дурак, но почему-то не пугает. Отзывов слышал поровну - и за, и против. Я так понял, что нормальный бензин рулит. Ну и хотелось бы конечно найти в идеале машину, на которой НВД уже заменен недавно ))) Его вроде тысяч на 130-150 должно хватить )

Вообще да, вроде 150 тыс. ресурс у него. Отпугивает большинство дороговизна девайсов при замене. И необходимость лить хороший качественный 98-й бензин. И вообще более тщательно следить за машиной и расходниками. В эксплуатации машина получается достаточно дорогая. Если готов финансово содержать - велкам, если нет - то лучше не соблазняться )

А что не Марк? 110? Про Х даже не заикаюсь, конечно )))

Цитата Сообщение от Sherkhan Посмотреть сообщение
    А что не Марк? 110? Про Х даже не заикаюсь, конечно )))
    Нееее, не нравится он мне. Ни внешне (почему-то ассоциируется с каким-то Платцем), ни салон, по мощности уступает (немного, конечно, 15 сил всего, но все равно), двушку даже не рассматриваю. Плюс тот же впрыск - Д4, то есть в эксплуатации особого ничего не выиграешь по деньгам. Ну и цена - пока ничего стоящего меньше чем за 400 т.р. за 2,5 мотор не нашел... Скай нравится визуально, с хорошим обвесом и литьем из него можно сделать конфетку, плюс почитал немного отзывов - отрицательных или пофигистических не встречал ни разу )) Эмоциональная машина )
    Последний раз редактировалось andersen; 10.12.2010 в 12:34.

У моего товарища был такой. Он был очень доволен машиной, продавал чуть ли не со слезами - деньги были нужны, тянул до последнего) Насчет Нео - тут как повезет: если машина в хороших руках была, то все ок. А если попадешь на замену, то тут уж ничего не попишешь - значит попал ) Да и вообще про эти системы больше баек рассказывают. Из того, что помню навскидку - клапан ЕГР у них вроде быстро засоряется (еще одна причина лить только КАЧЕСТВЕННОЕ топливо) - чистить надо каждые тысяч 40. Ну и с магнитолами штатными косяки поголовно у всех. А так машина хорошая. Если что спрашивай - потрясу его )

Цитата Сообщение от andersen Посмотреть сообщение
    Не-а. Может, я дурак, но почему-то не пугает. Отзывов слышал поровну - и за, и против. Я так понял, что нормальный бензин рулит. Ну и хотелось бы конечно найти в идеале машину, на которой НВД уже заменен недавно ))) Его вроде тысяч на 130-150 должно хватить )
    Смело!) Я лично знаю человека, у которого этот НВД (на Цедрике правда) сдох через три месяца после покупки. Кормил машинку восьмым бензином ) Пришлось кредитку обналичивать, чтобы ремонт сделать)

Цитата Сообщение от Lowrider Посмотреть сообщение
    Смело!) Я лично знаю человека, у которого этот НВД (на Цедрике правда) сдох через три месяца после покупки. Кормил машинку восьмым бензином ) Пришлось кредитку обналичивать, чтобы ремонт сделать)
    Ну вот, значит, попал ) как повезет с предыдущим хозяином тачки. Эта машина деньги любит. Но и отдача от нее - на все деньги)

Цитата Сообщение от Nakamura Посмотреть сообщение
    У моего товарища был такой. Он был очень доволен машиной, продавал чуть ли не со слезами - деньги были нужны, тянул до последнего) Насчет Нео - тут как повезет: если машина в хороших руках была, то все ок. А если попадешь на замену, то тут уж ничего не попишешь - значит попал ) Да и вообще про эти системы больше баек рассказывают. Из того, что помню навскидку - клапан ЕГР у них вроде быстро засоряется (еще одна причина лить только КАЧЕСТВЕННОЕ топливо) - чистить надо каждые тысяч 40. Ну и с магнитолами штатными косяки поголовно у всех. А так машина хорошая. Если что спрашивай - потрясу его )
    О! Конечно спрошу)) Меня больше по динамике вопрос волнует, а то слышал прямо противоположные отзывы: от "ацки валит" до "не едет нифига". Где истина? ) У самого был Марк сотка 2,5 200 сил на заднем приводе - хватало. Хотелось бы как минимум не тупее. Ну и по болячкам - может, что есть у них такого особенного? А что там с магнитолами?

А мне 35-й скай не нравится. Щас рискую быть закиданным помидорами, но не ассоциируется у меня этот пароход глазастый с классическим Горизонтом. И конфорок сзади нет)

Сотрудник редакции Аватар для Novikova

Цитата Сообщение от Nishimbo Посмотреть сообщение
    А мне 35-й скай не нравится. Щас рискую быть закиданным помидорами, но не ассоциируется у меня этот пароход глазастый с классическим Горизонтом. И конфорок сзади нет)
    Конфорок нет, это точно) Да и надо ли? Может, оставим их истории? 35-й Скай - полноценный бизнес-седан. Причем, надо отдать должное его разработчикам - далеко не самый плохой вариант в классе. Просто по-моему мы слово Skyline ассоциируем с аббревиатурой GTR, что не всегда истина. Даже для предыдущих кузовов)

Цитата Сообщение от Nakamura Посмотреть сообщение
    Ну вот, значит, попал ) как повезет с предыдущим хозяином тачки. Эта машина деньги любит. Но и отдача от нее - на все деньги)
    Насчет хозяина - это точно. У некоторых вообще политика иная: лить можно 95-й,только фильтр топливный в два раза чаще менять) Лично я бы, имея автомобиль с непосредственным впрыском, и 8-й заправлял и фильтр в два раза чаще менял))
    Nishimbo, уворачивайся, на помидоры не сезон, только яйца остались... Ну что за бред? Sky как Sky. Да, неожиданная смена имиджа, но ИМХО он от этого ничего не потерял. Все когда-то надо менять, а тем более в автопроизводстве))

Цитата Сообщение от andersen Посмотреть сообщение
    О! Конечно спрошу)) Меня больше по динамике вопрос волнует, а то слышал прямо противоположные отзывы: от "ацки валит" до "не едет нифига". Где истина? ) У самого был Марк сотка 2,5 200 сил на заднем приводе - хватало. Хотелось бы как минимум не тупее. Ну и по болячкам - может, что есть у них такого особенного? А что там с магнитолами?
    Ну как бы понятие динамики-то относительное. Не знаю, как марк едет, но Скай не медленный точно. Единственное - на низах он туповатый какой-то (как раз из-за автомата, наверно), т.е. старты со светофора и резкие ускорения точно не его профиль. А вот дальше нормально. Скорость набирается быстро и, что характерно, незаметно ). То есть искать в нем ГТРа не надо ) По магнитолам - да у всех по-разному, но у всех они летят: у кого шестеренки пластмассовые срезанные оказываются, у кого с электроникой глюки начинаются. Но сама система стоит однако Bose. Не самая плохая.

Ну хорошего бенза и в баке у него должно быть достаточно. Если на лампочке гонять, насос быстро умрет даже на яповском бензине )

Вот про магнитолы не знал, печально( Но если это косяки с электроникой, они хоть исправимые??
    Nishimbo, не рискуй зря) Вот честно, терпеть не могу вот эти высказывания типа "О, да это неправильный скай и вообще это уже не скай". Все с ним нормально. Я глазам своим верю - написано Skyline, значит Skyline )) А все остальное - это уже ностальгия.

Ваши права