Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 164

Тема: конфликты на дорогах

Administrator

По умолчанию конфликты на дорогах

похоже, что противостояние народа и их "слуг" переходит в новую фазу...
    на мой взгляд это может спровоцировать предреволюционную ситуацию в стране...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Об этом инциденте уже все говорят. Ну, не пропустил "кортеж", так ему в тот момент съехать с полосы было нельзя. Наверняка этот момент сняли стационарные камеры.

Administrator

так звоночек-то в том, что "слуги" стали применять силу, а это уже не шуточки - так запросто и до классовой вражды может дойти: "слуги" опять разобьют стекло, вытащат водилу и стукнут ему по голове, на них пойдут другие водилы, которые это увидят, "слуги" достанут оружие и покалечат (хорошо, если не убьют) еще кого-нить, а дальше могут и над ними прямо на месте самосуд устроить...
    да, народ у нас сегодня апатичный и чащен всего равнодушный, но кто скажет, где, когда и по какому поводу произойдет взрыв копящегося в народе недовольства?
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Мне вот интересно: над Шовенковой устроили показательную казнь, полгода мурыжат и мусолят ее по всем каналам, наказания справедливого требуют. Здесь известен номер машины, марка, есть свидетели полного беспредела. Владельца установить - 15 минут. Но ведь по-любому замнут это дело. Интересно, владелец лексуса в суд подаст? или хотя бы в милицию?

Цитата Сообщение от Lowrider Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно: над Шовенковой устроили показательную казнь, полгода мурыжат и мусолят ее по всем каналам, наказания справедливого требуют. Здесь известен номер машины, марка, есть свидетели полного беспредела. Владельца установить - 15 минут. Но ведь по-любому замнут это дело. Интересно, владелец лексуса в суд подаст? или хотя бы в милицию?
    ИМХО некорректное сравнение - здесь человек убил другого человека, пусть и случайно, и даже не попытался проявить сострадание и оказать помощь. Хотя и этот случай, конечно, мало чего общего имеет с банальными человеческими и юридическими законами. Вседозволенность и безнаказанность.

Ничего себе, конфликт... Это называется беспредел.

Administrator

Цитата Сообщение от Lowrider Посмотреть сообщение
    по свежей информации, он уже с милицией бодается: те заявляют, что номера машин с мигалками не были указаны в заявлении, и вообще, мол, был ли конфликт?..
    кстати, как выяснилось, в москве в конце ноября был еще один дорожный инцидент с участием авто с мигалкой: там такой автомобиль задел рядового участника движения (тот, мол, тоже не пропустил его...), после чего из машины выползли охранники кавказской национальности и стали угрожать владельцу тойоты. тот вызвал милицию - приехала машина штатская, ее водитель пытался заставить водителя тойоты выйти из машины под угрозой пистолета...
    думаю, не у одного автовладельца после таких новостей появится мысль вооружиться, причем не банальными монтировками или бейсбольными битами, а как минимум травматикой...

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    по свежей информации, он уже с милицией бодается: те заявляют, что номера машин с мигалками не были указаны в заявлении, и вообще, мол, был ли конфликт?..
    На то и есть свидетели. Если заявление приняли - обязаны отработать. Если закроют за отсутствием состава преступления - в суд. Вот там свидетели - ценнейшее доказательство. тем более если это белый день, да еще в пробке, да еще под камерами. 100% выигрышное дело. Другой вопрос в том, пойдет ли человек до победного? В таких случаях наичнают работать рекомендации от обвиянемой стороны - следить за своим имуществом, заботиться о безопасности родных и близких и о себе...
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    кстати, как выяснилось, в москве в конце ноября был еще один дорожный инцидент с участием авто с мигалкой: там такой автомобиль задел рядового участника движения (тот, мол, тоже не пропустил его...), после чего из машины выползли охранники кавказской национальности и стали угрожать владельцу тойоты. тот вызвал милицию - приехала машина штатская, ее водитель пытался заставить водителя тойоты выйти из машины под угрозой пистолета...
    думаю, не у одного автовладельца после таких новостей появится мысль вооружиться, причем не банальными монтировками или бейсбольными битами, а как минимум травматикой...
    Не думаю, что у нас в провинции события будут развиваться также... Как минимум машин с мигалками в разы меньше и ездят они преимущественно там, где пробок нет )

А фар-то уже подписи собирает под обращением к правительству ) С требованием запретить использование спецсигналов вообще. Ну кроме спецслужб, разумеется.

Цитата Сообщение от Nishimbo Посмотреть сообщение

Administrator

СтарВольф, вы что-то хотели сказать?

Цитата Сообщение от Kaiman Посмотреть сообщение
    А фар-то уже подписи собирает под обращением к правительству ) С требованием запретить использование спецсигналов вообще. Ну кроме спецслужб, разумеется.
    А я, как ни странно, согласен. В топку все мигалки. Если надо быстро ехать - заказывай милицейское сопровождение. По-моему факт наличия мигалки провоцирует ее владельца на вольности. Дабы не искушать )

RS-ка, то есть пока кого-нибудь не убьют, всерьез это не воспринимать?.. По-моему, вот таких "царьков" и надо "казнить" прилюдно

2Lowrider: боже упаси, вы что ) Что ж вы из меня монстряку пофигистическую делаете )) Просто сам факт сравнения некорректный. А "казнить" по-моему таких товарищей почти нереально: вокруг них сплошное волшебство - то данные из баз гаи пропадают, то свидетели показания меняют... Просто действительно запретить использование спецсигналов всем, кроме гаи, скорой, пожарников и пр. Ну на президентской "калине" еще оставить можно ))))

Знатную сейчас программу смотрел по НТВ, Русские сенсации как раз о беспределе властьимущих на дорогах. Вот гляжу на такое и думаю, слава богу, что все-таки не в Москве живем... А парень на Лексусе-то тоже тот еще "правдолюб". Думается мне, что он мог не уступать дорогу отнюдь не из-за пробки справа, а из-за собственного самомнения и статуса. Просто товарищи ему пытались объяснить, что они рангом выше, а потому ИМ положено уступать ) Беспредел, конечно, полный творится...

До революции, конечно, далеко, но назрело у народа - однозначно. Главное, что вокруг ситуации с "семерками" была оперативно создана шумиха в интернете и в прессе, по идее если ее поддержать, то отвечать товарищам придется. Как с Шавенковой в свое время раздули и до сих пор (год прошел) покоя не дают.

Цитата Сообщение от Nishimbo Посмотреть сообщение
    Знатную сейчас программу смотрел по НТВ, Русские сенсации как раз о беспределе властьимущих на дорогах. Вот гляжу на такое и думаю, слава богу, что все-таки не в Москве живем... А парень на Лексусе-то тоже тот еще "правдолюб". Думается мне, что он мог не уступать дорогу отнюдь не из-за пробки справа, а из-за собственного самомнения и статуса. Просто товарищи ему пытались объяснить, что они рангом выше, а потому ИМ положено уступать ) Беспредел, конечно, полный творится...
    Кстати, там тоже про Шавенкову говорили. Я не знал, что они пол-ляма "отката" потерпевшим предлагали... Да еще на камеру... Видать, совсем прижало.

Administrator

Цитата Сообщение от RS-ка Посмотреть сообщение
    Просто действительно запретить использование спецсигналов всем, кроме гаи, скорой, пожарников и пр. Ну на президентской "калине" еще оставить можно ))))
    не получится: Путин похвалил-похвалил калин, а сам сбагрил ее по тихой одному из строителей Амура...
    вон Берлускони тоже не долго думая сдал свой уазик одному из своих министров - видимо, чем-то тот ему не угодил...

2Alex: ну я же шучу, само собой ))) Имеется ввиду, президентский кортеж ) Кстати, у нас же не так давно случилось дтп с вице-губернатором где-то под усольем, по-моему. так там тоже как-то темно все было, все, кто мог что-то прокомментировать, вплоть до врачей в больнице, отказались даже слово сказать. И про парня того - тишина. А его ведь вертолетом в больницу доставляли...

Ваши права