Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 164

Тема: конфликты на дорогах

Согласен с Алексом категорически. С этими гражданами на их языке разговаривать не получается - у них везде рука руку моет. Сам в драку не полезу, но и молча смотреть на борзоту и беспредел не буду. А до Европы и Америки нам еще расти и расти. У нас пока конституцию-то от силы каждый четвертый в стране читал...

У нас законодательство дебильное и пофигизм мегаразвитый. Вот и все. Говорили-говорили об упрощении оформления мелких ДТП - чтобы без гаишников между сами составляли, время не тратили. А воз и ныне там. По любой царапине несколько часов стоять приходится, пока экипаж дождешься. При том, что экипаж в соседних кустах может бабосы стричь. И даже если на твоей машине будут бить лобовое, вытаскивать тебя на улицу и прикладывать головой об колесо, есть риск, что свидетелей тому потом не окажется... Ибо пофиг. Но бороться-то с этим как-то надо. За самосуд тоже судят

Сотрудник редакции Аватар для Novikova

Господа, не занимайтесь разжиганием классовой ненависти ) Это противоречит положениям Конституции )

А мы и не занимаемся. Мы культурно обсуждаем проблемы взаимоотношений водителей разных социальных слоев)

Цитата Сообщение от Signum Посмотреть сообщение
    взялись наконец за мигалки.
    Гараж особого назначения в полном составе отправят на переподготовку:
    http://www.zr.ru/a/273760/
    http://www.zr.ru/a/273974/
    Вы действительно полагаете, что это решит пробему? На лекции серьезный дядя погорозит пальчиком и скажет: "Нельзя на дороге других водителей подрезать! Это неэтично!", и они дружно встанут в поток и поедут, как все "*удаки, лохи" (и кто там еще по цитате)?

Цитата Сообщение от Signum Посмотреть сообщение
    взялись наконец за мигалки.
    Гараж особого назначения в полном составе отправят на переподготовку:
    http://www.zr.ru/a/273760/
    http://www.zr.ru/a/273974/
    Круто) А главное, как быстро - хопа, а тут уже и проект готов) Аж с 2007-го года пыль на полках собирал... М-да, не думал я, что все ТАК печально в нашей стране

Цитата Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
    М-да, не думал я, что все ТАК печально в нашей стране
    А что так? Вот вам самое что ни на есть законное решение проблемы ))) Наказали дядек на 6 тысяч рублей - придется водилу отдавать на курсы )

Сотрудник редакции Аватар для Novikova

Тему активно пиарят по всем каналам) Сегодня смотрели огрызок очередной передачи, честно говоря, гаишников стало жалко ) Хочешь-не хочешь все равно отправят куда-нибудь в пеший тур... Кстати, еще одна сторона "конфликтов"... Про переподготовку - тоже улыбнулась)

Цитата Сообщение от Novikova Посмотреть сообщение
    Тему активно пиарят по всем каналам) Сегодня смотрели огрызок очередной передачи, честно говоря, гаишников стало жалко ) Хочешь-не хочешь все равно отправят куда-нибудь в пеший тур... Кстати, еще одна сторона "конфликтов"... Про переподготовку - тоже улыбнулась)
    Не вижу поводов для жалости. Это на камеру они такие бедные-несчастные, все их обижают, а в реале просто берут мзду и все...

Цитата Сообщение от Novikova Посмотреть сообщение
    Вот в этом, блин, и суть!!! Беспредел на дороге разрулить некому! Потому что этого гаишника если сразу на фиг не отправят, то потом за излишнее рвение уволят к чертям без разговоров. Бесправные они. Точно также как простые водители! ИМХО систему мвд вообще полностью надо реорганизовать. Причем, не так, как это сделали на данный момент

Цитата Сообщение от Sherkhan Посмотреть сообщение
    Вот в этом, блин, и суть!!! Беспредел на дороге разрулить некому! Потому что этого гаишника если сразу на фиг не отправят, то потом за излишнее рвение уволят к чертям без разговоров. Бесправные они. Точно также как простые водители! ИМХО систему мвд вообще полностью надо реорганизовать. Причем, не так, как это сделали на данный момент
    Вот о законодательстве я как раз и говорю.

ПС: Они же теперь полицейские))) Как в Америке )

ага, только у меня полиция воспринимается не как в америке, а как полицАи на подработке у фашистов
    Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
    Шучу я шучу, на самом деле мест полно.

Цитата Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
    Не вижу поводов для жалости. Это на камеру они такие бедные-несчастные, все их обижают, а в реале просто берут мзду и все...
    Ну как бы это по крайней мере логично: у человека есть альтернатива - получить по ушам или взять деньги. Вы при таком выборе что предпочтете? Это, конечно, неправильно, но пока у нас не выродится превышение должностных полномочий и применение своей власти везде по поводу и без, можно гаишников хоть кем называть - хоть полицейскими, хоть жандармами, хоть полицаями...

Цитата Сообщение от Василий Смирнов Посмотреть сообщение
    ага, только у меня полиция воспринимается не как в америке, а как полицАи на подработке у фашистов
    Жестко, но на самом деле близко к истине...

Цитата Сообщение от RS-ка Посмотреть сообщение
    Ну как бы это по крайней мере логично: у человека есть альтернатива - получить по ушам или взять деньги. Вы при таком выборе что предпочтете? Это, конечно, неправильно, но пока у нас не выродится превышение должностных полномочий и применение своей власти везде по поводу и без, можно гаишников хоть кем называть - хоть полицейскими, хоть жандармами, хоть полицаями...
    Вся разница в том, что где-то в Америке полицейский предпочтет получить по ушам... Рыба гниет с головы. Вот голову отрубать и надо. А до тех пор говорить можно до бесконечности.

На переподготовку не водителей надо отправлять, а "хозяев"...

Ну в общем как где-то кто-то здесь сказал - рыба гниет с головы. Это правильно, конечно. Но ИМХО они сами должны относиться к своим обязанностям по-другому. Сейчас работа в ГАИ на вес золота. Именно потому, что считается, что там хорошо зарабатывают. Я думаю, официальные зарплаты рядовых гаишников не надо приводить...

Цитата Сообщение от Kaiman Посмотреть сообщение
    Ну в общем как где-то кто-то здесь сказал - рыба гниет с головы. Это правильно, конечно. Но ИМХО они сами должны относиться к своим обязанностям по-другому. Сейчас работа в ГАИ на вес золота. Именно потому, что считается, что там хорошо зарабатывают. Я думаю, официальные зарплаты рядовых гаишников не надо приводить...
    Ну да, по-моему МВД - самая коррумпированная система в стране. Поэтому ждать от них благородства и заступничества во время конфликта с шишкой на дороге, думаю, не стоит.

Интересная логика)) Даже намека на такой выбор быть не должно. Даже малююююююсенькой-премалюсенькой мыслишки где-то в закромах серого вещества под фуражкой.

Господа, начинать надо с себя. Сильно сомневаюсь, что нарушая пдд, прям все покорно идут протокол составлять. По-любому ведь тоже откупаетесь. Так к чему здесь эти гневные опусы? Может, за собой посмотреть для начала. Тогда, глядишь, и монтировкой на дороге махать не придется...

Ваши права