Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 164

Тема: конфликты на дорогах

Смотрел я ту передачу. Больше всего понравилась речь Собчак о необходимости ввести конские налоги на машины, чтобы все быдло, лохи и *удаки, у которых сейчас есть наглость ездить по дорогам вместе с великими мира сего пересели на троллейбусы, трамваи и прочие лоховозы, и освободили бы дороги для нормальных людей, у которых есть бабосы )))

Administrator

вот поэтому я и считаю, что для простых людей едва ли не единственным выходом остается банальное вооружение - чтобы можно было хоть как-то отбиваться от борзеющих "слуг".
    а то, что у нас нет мигалок в таком количестве - так у нас есть мажоры и сынки богатых родителей, и без мигалок наглеющие сверх меры... кто как, а я всерьез задумался о своей безопасности, т.к. уже сталкивался с оборзевшим шкафчиком из охранного агентства (тогда именно оружие самообороны помогло справиться с ситуацией...)
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    вот поэтому я и считаю, что для простых людей едва ли не единственным выходом остается банальное вооружение - чтобы можно было хоть как-то отбиваться от борзеющих "слуг".
    а то, что у нас нет мигалок в таком количестве - так у нас есть мажоры и сынки богатых родителей, и без мигалок наглеющие сверх меры... кто как, а я всерьез задумался о своей безопасности, т.к. уже сталкивался с оборзевшим шкафчиком из охранного агентства (тогда именно оружие самообороны помогло справиться с ситуацией...)
    Ну не знаю, это уже совсем из области животного мира. ИМХО, если каждый начнет возить под сиденьем оружие, то желающих пустить его в ход будет намного больше чем сейчас со всеми вытекающими. Чего ж совсем-то звереть.

Сотрудник редакции Аватар для Novikova

Алексей, я не узнаю вас в гриме ) Какое оружие?! )

Несколько лет назад довелось наблюдать классическое ДТП-догоняшку. Так вот там из пострадавшей машины выскочил водитель и начал в прямом смысле "выковыривать" виновника из его автомобиля. С воплями, матами, размахиванием кулаками и прочим. Пробки кругом, как раз накануне какого-то праздника было. Дикость, конечно, полная. Виновник поступил рационально - закрылся и звонил ) Видимо, в гаи ) Хотя в таких случаях, по-моему, скорая будет полезней. Не знаю, мне кажется, что стрельба и размахивание монтировками на дорогах - это откуда-то из далеких 90-х. Бороться с такими товарищами надо другими способами - снимать на видео, которое потом направлять по месту их службы. С дублированием на сайтах этих организаций, в прокуратуру, милицию и суд.
    Последний раз редактировалось Novikova; 06.12.2010 в 16:53.

Administrator

ну хорошо, мой случай...
    паркуюсь возле работы. в непосредственной близости у входа стоит Харек (Harrier) с номерами О ОО (пять лет назад они еще были актуальными признаками принадлежности к силовым структурам). я паркуюсь за ним перпендикулярно. место для выезда Харьку более чем достаточно, однако его владелец не хочет делать лишние движения рулем и предлагает мне убрать машину. но проблема в том, что это предложение было сделано с использованием мата, соответственно я, после просьбы быть вежливее, не получив должной реакции, просто ушел. Через десять минут Харьку приспичило-таки уехать, и его владелец стал... пинать мой автомобиль: вначале по колесу, а потом и по крылу... я, естественно, выхожу и, естественно, слышу новую порцию матов. не желая ругаться, опять иду обратно. "шкаф" вновь начинает пинать мою машину - я иду к нему. тот поворачивается в мою сторону и с явными угрозами идет мне навстречу. мне пришлось достать баллончик с газом...
    в общем, детина, на голову выше меня ростом, плакал как ребенок. милицию вызвал наш охранник по МОЕЙ просьбе. там этот "шкаф" хотел написать на меня заявление, на что ему, после моих объяснений, сказали, что я вправе подать встречное заявление на предмет попытки умышленной порчи моего имущества (пинки по моей машине зафиксировала камера наблюдения). "шкаф" предпочел ничего не писать...
    я понимаю, что не совсем прав, НО! во-первых, я его машину не подпирал, а всего лишь поставил в зоне ВОЗМОЖНОГО выезда его автомобиля. далее, я был готов отогнать машину, будь просьба высказана в вежливой форме. но на мой вопрос можно ли попросить отъехать нормально была только новая порция мата. а на мат я вообще не хочу реагировать. а когда этот, как выяснилось, сотрудник охранной фирмы (пытавшийся поначалу выдавать себя за сотрудника милиции, кстати...) высказывает в мою сторону угрозы и делает замах рукой, что я должен делать? ждать удара? или что? я предпочел сразу дать отпор - и не жалею: этот охранник совершенно не был готов к такому повороту событий и при последующих разбирательствах уже не выказывал ко мне признаков физической агрессии... поэтому я - за вооружение: наглые и агрессивные и так уже не безоружны, но так хотя бы шансы выравниваются...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

У меня в машине есть монтировка. И отвертка под рукой тоже есть. Но не на случай встречи с каким-нибудь зажравшимся депутатом, а на случай если кому-то захочется выкинуть меня из машины, позаимствовать вещи и тому подобных ситуаций. Любые конфликты стараюсь решать сначала вербально. В твоей ситуации Alex, если честно, повторно не вышел бы вообще. Просто с первого раза объяснил бы все перспективы: милицию, ущерб и пр., а потом снимал бы его действия на видео. Плюс есть свидетели, как ты сам говоришь. Более чем уверен - дальше банальных пинков по колесам дело бы не пошло. Как правило, такие товарищи активны только кулаками помахать. Нанести серьезный вред чужому имуществу у них духу не хватает. Ибо за это не по морде бьют, а судимость дают. Но каждый волен поступать так, как считает нужным, я думаю, осуждать тебя не за что особо)

Вот если честно, все это напоминает какую-то провокацию... Чего теперь, "травить" всех власть- и деньгиимущих? Выходить из машины с кувалдой наперевес? так действительно до революции недалеко...

Administrator

to Kyusha: были не свидетели, а запись камерой наблюдения. да и банальными пинками по колесам дело, как я уже сказал, не ограничилось: пинал и по крылу (мне повезло, что на Карибе молдинг широкий, но подправлять деталь обратно все равно пришлось...). а если бы потом стал стекла бить? смотреть на это что ли? у на и так вместо того чтобы вмешиваться в избиение человека - действие на камеру записывают... а если ты становишься равнодушен к своему - до чужого тем более будет все пофиг...

to Kaiman: а от кого исходят эти провокации? явно не от народа - такое чувство, что некоторые "слуги" проводят "разведку боем", проверяя предел терпения народа...

to Kyusha: были не свидетели, а запись камерой наблюдения. да и банальными пинками по колесам дело, как я уже сказал, не ограничилось: пинал и по крылу (мне повезло, что на Карибе молдинг широкий, но подправлять деталь обратно все равно пришлось...). а если бы потом стал стекла бить? смотреть на это что ли?
    Вызывать милицию. И не сетовать, что пока они приедут, он уже смоется. Из-за такой логики как раз многим проще брызнуть в лицо из газового баллончика, чем наказать законным и намного более действенным способом. Просто такое у нас отношение к законам и законности как таковой. И именно поэтому мы "слегка" отстаем по уровню и качеству жизни от европейских и других развитых государств. Мне, например, трудно представить, что где-то в тех же США или Германии возникнет подобная ситуация....

Administrator

Цитата Сообщение от Lowrider Посмотреть сообщение
    Вызывать милицию. И не сетовать, что пока они приедут, он уже смоется. Из-за такой логики как раз многим проще брызнуть в лицо из газового баллончика, чем наказать законным и намного более действенным способом. Просто такое у нас отношение к законам и законности как таковой. И именно поэтому мы "слегка" отстаем по уровню и качеству жизни от европейских и других развитых государств. Мне, например, трудно представить, что где-то в тех же США или Германии возникнет подобная ситуация....
    глядя на то, как у нас "законно" заминают подобные инциденты, склоняюсь к мысли о "прямом урегулировании убытков" - то-есть о наказании сразу и сполна...

Цитата Сообщение от Lowrider Посмотреть сообщение
    Вызывать милицию. И не сетовать, что пока они приедут, он уже смоется. Из-за такой логики как раз многим проще брызнуть в лицо из газового баллончика, чем наказать законным и намного более действенным способом.
    и бесполезным. Время, нервы уйдут ни на что. Милиции эти проблемы нафиг не нужны. Проверено

Цитата Сообщение от Александр Баракин Посмотреть сообщение
    и бесполезным. Время, нервы уйдут ни на что. Милиции эти проблемы нафиг не нужны. Проверено
    Плохо проверяли. Покуда вам не будут нужны эти проблемы, милиции они не будут нужны тем более. Не, я не ангел, конечно, меня тоже можно вывести из себя, и защищать свое здоровье я буду теми способами, которых потребует ситуация. Но решать вопрос вербально и культурно все же для меня предпочтительнее.

to Kyusha: были не свидетели, а запись камерой наблюдения. да и банальными пинками по колесам дело, как я уже сказал, не ограничилось: пинал и по крылу (мне повезло, что на Карибе молдинг широкий, но подправлять деталь обратно все равно пришлось...). а если бы потом стал стекла бить? смотреть на это что ли? у на и так вместо того чтобы вмешиваться в избиение человека - действие на камеру записывают... а если ты становишься равнодушен к своему - до чужого тем более будет все пофиг...

to Kaiman: а от кого исходят эти провокации? явно не от народа - такое чувство, что некоторые "слуги" проводят "разведку боем", проверяя предел терпения народа...
    Согласен. Законы - законами, но если на тебя нападают здесь и сейчас, то и защищаться надо здесь и сейчас. Хотя к ситуации с мигалками это конечно отношения не имеет. И я думаю, выйди тогда этот товарищ из лексуса, чтобы защитить свою машину, хоть с монтировкой, хоть с травматикой, все равно огреб бы по полной. Здесь дело в численном превосходстве. И будет он теперь доказывать свою правоту долго-долго... И виновника искать долго-долго.

А ведь ситуация раздувается в прессе, как я и предполагал ) Alex, вот если бы не эти факты, опубликованные в сми - с заявлениями в милицию и пр., как думаешь, мы бы с вами сейчас об этом вообще разговаривали? ) Так что цивилизованно надо, тонко ) Вы же пятая власть, все в ваших руках...

Цитата Сообщение от Kyusha Посмотреть сообщение
    Смотрел я ту передачу. Больше всего понравилась речь Собчак о необходимости ввести конские налоги на машины, чтобы все быдло, лохи и *удаки, у которых сейчас есть наглость ездить по дорогам вместе с великими мира сего пересели на троллейбусы, трамваи и прочие лоховозы, и освободили бы дороги для нормальных людей, у которых есть бабосы )))
    Сильно сомневаюсь, что это ее реальное мнение ))) Она умный человек. Скорее всего, некий пиар-ход. Вроде она книгу недавно написала - тоже что-то про лохов... Хотя сказано, конечно, сильно. И мне лично кажется, что мнение большинства звездявых товарищей из своего окружения она озвучила если не дословно, то почти.

Цитата Сообщение от andersen Посмотреть сообщение
    Сильно сомневаюсь, что это ее реальное мнение ))) Она умный человек. Скорее всего, некий пиар-ход. Вроде она книгу недавно написала - тоже что-то про лохов... Хотя сказано, конечно, сильно. И мне лично кажется, что мнение большинства звездявых товарищей из своего окружения она озвучила если не дословно, то почти.
    Сюжет про актера из бригады (или откуда он там был?) тоже это подтвердил - есть у них своя элитная каста - актеры, политики, прокуроры и прочее, которые реально считают, что имеют большее право на дорогу, чем все смертные. Так что остается порадоваться, что у нас в провинции все проще. А вот про парня из ДТП с Серебренниковым тоже любопытно было бы узнать... Как-то на удивление все тихо.

вон Берлускони тоже не долго думая сдал свой уазик одному из своих министров - видимо, чем-то тот ему не угодил...
    это такая изощренная месть =)
    Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
    Шучу я шучу, на самом деле мест полно.

глядя на то, как у нас "законно" заминают подобные инциденты...
    Кстати, ведь действительно вспомним дело Шавенковой и убедимся, что далеко не всё можно замять... Если самому не молчать, конечно.

Цитата Сообщение от andersen Посмотреть сообщение
    Кстати, ведь действительно вспомним дело Шавенковой и убедимся, что далеко не всё можно замять... Если самому не молчать, конечно.
    Только результата пока от этого ноль. На главной вон в новостях написано, что ей психиатрическую экспертизу назначили. Так что наказывать не отходя от кассы - не самый плохой метод. Потом наказания может не случиться.

взялись наконец за мигалки.
    Гараж особого назначения в полном составе отправят на переподготовку:
    http://www.zr.ru/a/273760/
    http://www.zr.ru/a/273974/

Ваши права