Страница 1 из 37 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 733

Тема: Как нам провести БайкалМоторШоу-2011

Сотрудник редакции

По умолчанию Как нам провести БайкалМоторШоу-2011

Итак, поехали!

Вот что нового предполагается на БайкалМоторШоу-2011 (все -- пока только для обсуждения).

Предполагаемая дата проведения БайкалМоторШоу-2011 -- 28-29 мая в Иркутске и 4-5 июня в Улан-Удэ.

Новые Гран-при:

-- Лучшая Группа поддержки;
    -- Юное дарование (для участника не старше 18/20/22 лет -- какой возраст оптимальней-?);

Ведутся переговоры (с разной степенью заинтересованности) об участии в качестве шоу-стопперов экспонатов из:

Музея техники В. Задорожного, Москва (www.tmuseum.ru)

Музея частных коллекций «Автовилль», Москва (www.autoville.ru)

ГУ Музея ретро-автомобилей «Моторы Октября», Москва (www.auto-retro-museum.ru)

Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов, Москва (www.lomakovka.ru)

Музея экипажей и автомобилей Авторевю, Москва (http://museum.autoreview.ru/)

Компании «Коллекционные автомобили» и ее основатель В. Лен, Москва (уникальные ретро-автомобили под брендом «www.lehn.ru»)

Коллекции Ильи Сорокина, Москва (компания «Олдтаймер», «Олдтаймер-галерея»,Фонда изучения, сохранения и защиты памятников технической культуры «Вечный двигатель»).

В рамках БМШ планируется провести этапы Кубков по дрифту и драгу.

Ну и много что интересного еще.

В общем работа начата. Идеи и свежие мысли всячески приветствуются.

Сотрудник редакции Аватар для Novikova

Вот мои предложения -- с уже наложенной резолюцией главного редактора:

-- Конкурс автоклубов Иркутска - на лучший автоклуб. Как именно провести - надо еще подумать, но шевелить и заинтересовать общественность нужно.

РЕЗЮМЕ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА: интересно! Необходимо привлекать к БМШ всю автомобильную общественность. Но пока не представляю по каким критериям проводить этот конкурс и как это сделать зрелищно – для посетителей БМШ. Давайте вместе думать.

- Шоу каскадеров. Только не скучное, которое они обычно проводят, а прям, чтоб дух захватывало Может, кого из других регионов на это дело пригласить...

РЕЗЮМЕ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА: интересно! Но не уверен что на расстоянии разумных транспортных расходов есть такая труппа. Давай более конкретные предложения.

- Провести конкурс красоты. "Мисс БМШ" или "Мисс Автопати" какой-нибудь... Народ хочет смотреть на красивых женщин вместе с красивыми машинами, надо это легализовать Опять-таки подумать, как именно это сделать.

РЕЗЮМЕ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА: Вряд ли мы потянем такое шоу сами – слишком специфично для нас. Нужно отдавать на аутсорсинг. Предлагаю сделать так: подготовить список промо-компаний, кто мог бы этим заняться, разослать им письмо, а при заинтересованности – начать переговоры.

- Шоу теперь идет 2 дня. Давайте сделаем, что-то вроде "Тачку на прокачку" - из обычной машины за 2 дня иркутские тюнинг-ателье сделают красивую стильную машину. Думаю, в пределах разумного это реально осуществить.
    РЕЗЮМЕ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА: Давай подготовим список компаний, кто бы мог это потянуть, разошлем им письма и проведем переговоры. Если «Тачек на прокачку» будет несколько – можно провести между ними (компаниями) конкурс. Давай работать в этом направлении.

-- В каталог и статьи обязательно надо включить фото владельцев а/м. Прямо рядом с фотографией машины, я потом могу показать, как это можно оформить. А то что-то одни железяки, про людей совсем забыли.

РЕЗЮМЕ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА: анкету участников необходимо дополнить графой «Фото владельца» и сделать этот пункт обязательным для публикации в А+С и на сайте. Принимается!

-- Вроде как в Иркутск какое-то более-менее приличное лазерное шоу привезли. Можно попробовать их найти, если и правда неплохое зрелище, то задействовать на БМШ.

РЕЗЮМЕ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА: давай конкретные координаты, при разумных расходах будем вести переговоры и включать в бюджет.

-- Разместить на сцене большие TV-панели и вести что-то вроде "репортажей" -- показать салоны а/м, подкапотное пространство, транслировать действие с других концов стадиона, с малого поля Труда. Опять-таки можно сделать он-лайн видеотрансляцию на портале. Мне кажется это в какой-то мере и давку на стадионе снизит, и живости какой-то добавит мероприятию, и даст возможность всем все увидеть.

РЕЗЮМЕ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА: на БМШ-2010 уже прорабатывали вопрос по большому экрану, но не потянули по бюджету. В этом году вновь будем вести переговоры, если будет дополнительное финансирование – обязательно включим этот вопрос. On-line—трансляцию будем в этом году вести обязательно, прошлое БМШ дало колоссальный всплеск посещаемости на сайте. Ставку надо сделать на первый день – чтобы появилось желание придти на стадион. Из опыта последнего БМШ: это дело не терпит дилетантства – нужно создавать временную редакцию из 3-4 человек, которая будет заниматься только Internet-трансляцией. Принимается в работу!

-- Я не знаю, можно ли как-то эту мысль привязать к 350-летию Иркутска... Но почему бы не привести на БМШ детей из детского дома? В первый день, утром до толкучки, провести им экскурсию по всем экспонатам, нафотографировать, фото потом передать в детский дом. Мне кажется, им было бы очень интересно, тем более, что сами они прийти не могут...

РЕЗЮМЕ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА: очень важно чтобы БМШ нес социальную функцию и не только в год 350-летия Иркутска. Составляй список – детские дома, дома-инвалидов, интернаты, вспомогательные школы и т.д. Разошлем им пригласительные на утренние часы (с 10 до 12) – когда небольшой поток зрителей.

- Я подумала по поводу конкурса на лучшую группу поддержки и Мисс БМШ. А почему бы "Мисс" не выбрать именно среди девушек из групп поддержки? Естественно, с указанием в регламенте на нормы морали и этики. В качестве спонсора на призовые можно привлечь кого-нибудь из ювелиров, я думаю, что они с радостью предоставят за адекватный пиар сертификат на приличествующую случаю сумму (тысяч 5-10). И пускай лучшую сам спонсор и выбирает.

РЕЗЮМЕ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА: конкурс на Лучшую Группу поддержки с Гран-при предлагалось провести еще на БМШ-2010 (для активизации «движухи»), но не смогли придумать критерии проведения. Вариант: составить критерии конкурса для Регламента, набрать судейскую коллегию (известные личности в местном шоу-бизнесе, могу предложить в качестве председателя режиссера Юрия Дорохина) и вперед. Специальный приз – 50000 руб.+подарки от спонсоров (серьезные!). Возьмешься?

-- Предлагаю для общепита в этом году выделить какой-то отдельный сектор на стадионе (можно и больше). Точки продаж разместить на верху трибун (места там достаточно, особенно если сделать 3-4 точки, чтобы избежать давки и очередей, электричество подвести тоже не проблема). Продавцы могут озаботиться пластиковыми столами-стульями, либо сделать что-то вроде зонтиков над трибунами. В общем, надо над этим подумать. Если честно, вид жующих булки людей, бродящих между машинами, очень портит впечатление от праздника. А так будет целая цивилизованная зона отдыха.

РЕЗЮМЕ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА: думаю, что наверху трибун сделать общепит будет затруднительно. А вот пластиковые стулья и столики ставить пора. Нужно это сделать обязательным условием на получении права торговли (это уже для всех менеджеров – кто будет заключать договора на торговлю).

- Вопрос судейства. Предлагаю уже раз и навсегда закончить эти жалобы участников на то, что судьи к ним не подходили вообще. Пусть автомобили осматривает ВСЯ судейская коллегия. В первый день дружным составом до официального открытия (либо в самом его начале, когда народу мало) все дружненько обходят участников, разговаривают с ними, выясняют все вопросы, можно и перекрестный допрос заодно устроить для выявления фальсификации Займет это от силы 3 часа. А дальше уж на свое усмотрение: если есть какие-то вопросы, идут спрашивают дополнительно, думают, оценивают. Протоколы сдают либо в конце первого дня, либо в конце второго. Огромный плюс такой организации: ВСЕ судьи 100% будут ознакомлены со ВСЕМИ участниками. Участников предупредить: в такое-то время судейский осмотр, всем быть на местах, готовить машины к судейству.

РЕЗЮМЕ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА: может сделать проще – в протоколе судьи ставят автограф участника. Протокол без подписей всех участников не принимается. Вопрос о коллегиальном судействе нуждается в серьезной проработке – сложнее организация.

- в регламенте есть несколько несоответствий, надо их исправить. И, может, обязать участников знакомиться с ними под роспись? Чтобы ощущали хоть какую-то ответственность за то, что они творят

РЕЗЮМЕ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА: регламент в очередной раз будем дорабатывать. 20 декабря на всеобщее обсуждение выкладываем проект, 20 февраля – окончательный вариант.

Сотрудник редакции

- Провести конкурс красоты. "Мисс БМШ" или "Мисс Автопати" какой-нибудь... Народ хочет смотреть на красивых женщин вместе с красивыми машинами, надо это легализовать Опять-таки подумать, как именно это сделать.
    Вряд ли мы потянем такое шоу сами – слишком специфично для нас. Нужно отдавать на аутсорсинг. Предлагаю сделать так: подготовить список промо-компаний, кто мог бы этим заняться, разослать им письмо, а при заинтересованности – начать переговоры.
    Практически возле каждой машины присутствуют девушки, как элемент презентации экспоната! можно среди этих девочек и выбрать мисс БМШ без всяких заморочек и привлечения каких либо агентств и их моделей! И тут же тебе
    конкурс на Лучшую Группу поддержки

Сотрудник редакции

- Шоу теперь идет 2 дня. Давайте сделаем, что-то вроде "Тачку на прокачку" - из обычной машины за 2 дня иркутские тюнинг-ателье сделают красивую стильную машину. Думаю, в пределах разумного это реально осуществить.
    Компания Автограф ежегодно делает что-то подобное!!! Нужно подумать как заинтересовать компании подобным участием

правда, почему бы не установить большой экран где-то возле сцены? я сколько на бмш ходил, а отойдешь от сцены в другой конец, или сядешь на трибуны, такое ощущение, что никакого шоу нет. ничего не видно.
    может, еще спортивный монитор (где результаты хоккейных матчей показывают) задействовать?

Сотрудник редакции

правда, почему бы не установить большой экран где-то возле сцены?
    Еще перед прошлым фестивалем мы прорабатывали этот вопрос, конечно экран добавил бы зрелищности! Думаю обязательно вернемся к этому вопросу возможно и найдем оптимальный вариант.

Цитата Сообщение от Vika_Aks Посмотреть сообщение
    Практически возле каждой машины присутствуют девушки, как элемент презентации экспоната! можно среди этих девочек и выбрать мисс БМШ без всяких заморочек и привлечения каких либо агентств и их моделей! И тут же тебе
    Так ведь я о том в своем посте и говорю :

"- Я подумала по поводу конкурса на лучшую группу поддержки и Мисс БМШ. А почему бы "Мисс" не выбрать именно среди девушек из групп поддержки? Естественно, с указанием в регламенте на нормы морали и этики. В качестве спонсора на призовые можно привлечь кого-нибудь из ювелиров, я думаю, что они с радостью предоставят за адекватный пиар сертификат на приличествующую случаю сумму (тысяч 5-10). И пускай лучшую сам спонсор и выбирает."

Тут надо подумать, либо такой вариант развивать (мне он тоже нравится больше остальных), либо делать масштабный конкурс - еще одно отдельное шоу в рамках БМШ. В этом случае, конечно, надо задействовать кого-то со стороны, т.к. конкурс красоты - штука реально сложная и специфичная Но я голосую за конкурс среди групп поддержки ))
    Последний раз редактировалось Novikova; 23.11.2010 в 11:00.

Компания Автограф ежегодно делает что-то подобное!!! Нужно подумать как заинтересовать компании подобным участием
    Автограф тоже надо будет привлечь обязательно. Я это вижу как некую "мультибрендовую" работу: т.е. одна фирма может предоставить колеса, заниженную подвеску (которую можно прямо на БМШ и установить), другая красивый обвес (который изготавливается заранее), третья - эффектную расклейку прямо на стадионе, четвертая - аудиосистему. Все это инсталлируется в режиме он-лайн прямо на стадионе. Как-то так. А заинтересовать можно только адеватным пиаром Думаю, это в наших силах )

Сотрудник редакции

А заинтересовать можно только адеватным пиаром Думаю, это в наших силах )
    Пиара мне кажется маловато будет! расходные о которых ты говоришь приличных денег стоят и потом, а чью машину будут тюнить? как вариант у нас же будет интернет голосование на сайте в рамках БМШ и победитель получает приз прокачки своего авто, это к примеру мысль промелькнула)

Пиара мне кажется маловато будет! расходные о которых ты говоришь приличных денег стоят и потом, а чью машину будут тюнить? как вариант у нас же будет интернет голосование на сайте в рамках БМШ и победитель получает приз прокачки своего авто, это к примеру мысль промелькнула)
    О том, сколько стоят расходные я знаю ))) И предлагаю такой вариант: та фирма, что вкладывает самую крупную сумму в это дело, выставляет свою машину (да хоть любого своего сотрудника). У всех остальных - либо пиар, либо покупать услуги. Плюс можно обязать владельца авто какое-то время ездить с наклейками-логотипами спонсоров на заднем стекле. Самая затратная часть из всего перечисленного - подвеска и музыка. Отсюда можно и плясать в составлении потенциальных фирм-участниц, есть кое-кто на примете, но здесь рекламировать не буду

А по поводу интернет-голосования: оно разве не среди участников БМШ будет?..

Сотрудник редакции

А по поводу интернет-голосования: оно разве не среди участников БМШ будет?..
    я же написала, как примерный вариант -самый активный форумчанин, или какая-нибудь викторина, посвященная БМШ, или конкурс. Над конкурсом и викториной можно подумать!

Конечно, можно и конкурс Только проводить его надо будет очень заранее, потому что марка и модель машины должны быть известны загодя. И не должны быть какой-то редкостью, чтобы не возникло трудностей с подбором запчастей и кузовных деталей. А так может и не получиться. Может, идею с интернет-конкурсом реализовать немного в другом ключе: провести его действительно среди форумчан, а призом сделать некий "эксклюзив"? Ну не знаю даже что... право доступа во все автомобили на стадионе... проф.фотосессия с любым автомобилем... право смотреть салют со сцены ))) Что-то в этом роде, в общем Как такая мысль? )

Сотрудник редакции

проф.фотосессия с любым автомобилем...
    ха))) или с оргкомитетом))))

не надо Хламаковки. нет там шоустопперов. не тратьте время.
    А Лен и Сорокин - хватит ли денег? Или гонораром будет заведомо "их" приз?

Регламент по ретро предлагаю отредактировать уже три с лишним года. Пока ничего не изменилось.

Если судья не найдет участника, он не будет за ним гоняться по стадиону. Кроме того, у некоторых авто стоят несколько человек, кто из них будет "хозяином"? Если участнику будут задавать вопросы, на которые он ответит неправильно - не откажется ли он ставить подпись под любым предлогом?

А вот то, что судьям идти надо "скопом" - это уже неоднократно предлагалось, поддерживаю!

может, что то вроде молотов-гараж удастся привезти? я где-то читал про них, хорошая коллекция. наверное, много достойных ретро-машин осело на просторах Сибири и ДВ, вдруг что тоже всплывет интересное?

Сотрудник редакции

По Интернет-голосованию, предполагается что открытого голосования в этом году не будет. Варианты: только зарегистрированные пользователи, СМС и т.д. В прошлом году было слишком много накруток. Интересно было бы выслушать мнение аудитории (решение пока не принято).

По поводу судейства. Я свою позицию озвучивал неоднократно (признаю -- она далеко не бесспорна). Я против слишком сложной системы судейства. Шоу должно быть шоу, а не Чемпионатом по тюнингу с десятками критериев оценки. Момент субъективизма (интриги, если хотите) должен присутствовать. А недовольные, критика, даже оскорбления (что случается каждый год) будут при любой системе судейства, как ее не усложняй. Ведь большинство участников считают именно свою работу лучшей (и правильно делают!).

Еще по Регламенту. В этом году будет внесено что-то типа того что "Действия Групп поддержки откровенно сексуального характера либо оскорбляющие общественную нравственность не допускаются и немедленно пресекаются Оргкомитетом" (фразу можно и нужно редактировать).
    Последний раз редактировалось Ефим Незванный; 25.11.2010 в 14:12.

Всем добрый день )) Внесу свои 5 копеек, если позволите. По интернет-голосованию условия вообще надо ужесточать максимально, потому что это единственная номинация, где есть возможность срубить денег легко. И смс-голосование здесь тоже не панацея, потому что это тоже возможность проголосовать за себя неоднократно. У кого больше бабок на балансе, тот и молодец. Да и на добросовестность оператора придется только надеяться (а мир-то, как известно, тесен). Лично я считаю, что право голоса надо отдать только зарегистрированным пользователям с возможностью проголосовать только один раз. Вот тогда будет более-менее по-честному.

А по судейству... А что такого сложного в том, чтобы отсудить как предлагает общественность? Обойти участников семерым людям сложнее по организации, чем каждому отдельно?

"Активный участник"... товарищи, вам еще не забылся некто Иван Крикун, который флудил по куче сообщений ни о чем, чтобы выиграть этот приз, а потом еще и ехидничал на *неупоминаемом здесь сайте* по поводу этого?
    ни к чему хорошему это не приведет. Точно так же, как и интернет-голосование.

Что касается Регламента - а давайте просто напишем в нем: "Какая машина больше судье понравится - та и выиграла". И будет "шову".
    Игорь, прочитайте еще раз Регламент, он настолько же далек от реальности, как и тот вариант, который раздают судьям, в отличие от напечатанного в А+С. Давайте заранее подработаем, и будет всем радость...

Все мое имхо

Цитата Сообщение от Ефим Незванный Посмотреть сообщение
    Я свою позицию озвучивал неоднократно (признаю -- она далеко не бесспорна). Я против слишком сложной системы судейства. Шоу должно быть шоу, а не Чемпионатом по тюнингу с десятками критериев оценки. Момент субъективизма (интриги, если хотите) должен присутствовать.
    Я бы еще понял такой подход в "стайлинге" или подобном. В ретро "Нравица-ненравицца" не подходит. Это отдельный пласт, и подход к нему отдельные. Тут оценки должны быть на уровне фигурного катания - разброс в десятых, "родная" деталь либо есть, либо ее нет. Простите, отсудить на "от%бись" - не лучший вариант. ДОЛЖЕН БЫТЬ грамотный регламент. Время еще есть.
    А вот вам, кстати, Туринские тезисы FIVA. Это по сути тот абсолют, по котором работают многие из упомянутых контор. И тот же Молотов Гараж или Моторы Октября мягко говоря скорее всего возмутились бы, узнав результаты предыдущих БМШ по ретро.
    http://www.ccclub.ru/ru/careand-usag...bf33681e6609ea

Ваши права