Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: японец или германец

Сотрудник редакции

Любопытная информация, на мой взгляд.
    Статистика сама за себя говорит: 9 из 10 иркутян выбирают пусть и подержанного, но "японца".

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    тогда и у евроФорда ничего интересного нет, и Мерс с Бумером со своими AMG и M подразделениями тоже обычные стероидные машины...
    опц это 280 сил всего то) не серьезно) не то что все выше названные..

Цитата Сообщение от zavsegdatai Посмотреть сообщение
    Любопытная информация, на мой взгляд.
    Статистика сама за себя говорит: 9 из 10 иркутян выбирают пусть и подержанного, но "японца".
    ничего любопытного, ИМХО география делает свое дело. Где мы и где все остальные. У нас еще дооооооолго люди будут выбирать "пусть и подержанного, но японца".

Administrator

Цитата Сообщение от rerer Посмотреть сообщение
    опц это 280 сил всего то) не серьезно) не то что все выше названные..
    если цены всех вышеназванных поделить на из мощность, то OPC будет привлекательнее...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

ну вот сразу цены... если цены делить я машину, то японки 90-00 годов порвут в щепки весь мир

Не, цена ценой, никому ведь не мешают делать мощные качественные движки (и машины) по соответствующим ценам. Да и про статистику вышеназванную тоже все понятно: сетереотипы еще сильны и будут сильны долго - ну вот кажется нашему человеку, что яп надежнее и запчасти на него дешевле И ничем ты это из него не выбьешь...

А вот кстати какие вообще немецкие производители используют на своих машиных японские коробки? И много ль таких вообще?))

Попалась на глаза статья в Авторевю, как в Германии машины продают, да все как у нас - трейд-ин, барахолка, частники...
    пробеги у 3-летних легковушек под 200 тыков - легко!
    у них вообще ни один продаван не скажет, что машина битая, даже если ремонтировали и красили... лишь бы геометрию не повело.
    Да еще при продаже поставит старые покрышки...
    Но! зато техсостояние тех же 200-тысячников как у набегавших в несколько раз меньше! Пробеги не скрчивают, ТО честно проходят! в общем, я бы не прочь за "немцем" туда съездить...
    Колея - это российский вариант дорожной разметки

Я тоже читал авторевюшную статью. У меня в Берлине живут друзья-немцы, так они ездят на универсале Мазда 626 (она же Капелла) образца конца 90х на автомате.
    Так что они еще могут поспорить что лучше: Мазда 626 или там ФВ Пассат.

Есть такая давняя поговорка - почти любой немецкий автомобиль рано или поздно становится Опелем Наверно, не зря ее люди придумали )

Цитата Сообщение от Nishimbo Посмотреть сообщение
    Есть такая давняя поговорка - почти любой немецкий автомобиль рано или поздно становится Опелем Наверно, не зря ее люди придумали )
    Это хорошо или плохо?

Цитата Сообщение от RS-ка Посмотреть сообщение
    Это хорошо или плохо?
    Это плохо Опель в Германии - это что-то типа нашего таза по статусу Ну естесственно технологии и проч. мы с Россией не сравниваем ))

Цитата Сообщение от No comments Посмотреть сообщение
    А вот кстати какие вообще немецкие производители используют на своих машиных японские коробки? И много ль таких вообще?))
    Aisin вроде бы для немцев комплектующие поставляет. И у немцев есть какой-то поставщик для япов.

я за японца своего паджеро-леветон

По-моему немец сейчас уже не тот, что раньше (если конечно не брать в расчет топ-класс). Я за корейцев и японцев. Хотя последние, тоже не шибко радуют со своими атомными проблемами.

Ваши права