Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Не работает вебасто

По умолчанию Не работает вебасто

Купил год назад отличную японскую машину, Тайота-Королла Версо. Компактный минивен, 2,0 ТДI. В машине мне все нравиться кроме одного, не работает вебасто. И сейчас наступает осень, по утрам невозможно за пару минут отогреть запотевшие окна, я уже молчу про зиму. Гонял на СТО они так причину и не нашли в поломке. Может кто знает почему у меня не работает вебасто?

Точно сказать трудно, тем более что вы, очевидно, покупали машину с пробегом.
    Думаю, нужно загнать ее в сервис, который занимается предпусковиками. Там толковые спецы должны быть, подскажут...

У меня зимой был случай - на дизеле подогреватель (топливный) не срабатывал. Но тогда стояли трескучие морозы, солярка в баке тупо застыла и не прокачивалась через систему. Отогревать не стал, пошел пешком.
    А в вашем случае прям не знаю. Вроде и не так холодно еще. Может, реле вышло из строя или че такое...

Сотрудник редакции

Вполне возможно, в баке было недостаточно топлива, и система не срабатывала.
    У меня на дизеле такой случай был. Понадеялся на авось - и не завелся...
    Поэтому оставляйте в баке хотя бы 1/4-1/3 запаса топлива для успешного подогрева перед холодный пуском.
    С турбодизелем вообще крайне нежелательно ездить "на лампочке".

Administrator

к слову: мало кто знает, что у Webasto температурный порог работы не-то -37С, не-то -39С. если температура ниже, сей девайс имеет законное право отказаться работать. и такие случаи минувшей зимой были...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

прочитал статью по подогревателям в последнем автомаркете.
    У знакомого на машине котел, так он проблем зимой почти не знал... интересно было узнать о функции дистанционного управления через мобильный телефон.
    Я так понимаю, это лучше, чем тот же автозапуск на простых сигах и наверное безопаснее.
    Но блин цена вебасто и гидроника высоковата...
    Так что пока буду пользоваться розеткой.

Administrator

управление через телефон осуществляется просто: в машине устанавливается и подключается к подогревателю специальный GSM-модем с активной сим-картой. владелец в нужное время посылает на номер этой сим-карты смс с командой на запуск (команда опиана в инструкции). в зависимости от команды модем может отправить ответ об исполнении. также можно послать запрос о состоянии системы (работает или нет, время работы, температура ОЖ). вебасты как правило все поддерживают возможность подключения модема, но сам модем стоит немало...
    кстати, у отечественного Банара тоже есть функция управления через GSM, причем там даже с установкой и модемом стоимость получается ниже, чем у вебасто...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

EvrikTomRUS
    Guest

По умолчанию Не работает вебасто

Если я все сделал правильно и у меня замки дверей закрылись и открылись, значит вывод что пульт прописался и должен работать и радиоблок значит тоже работает. Я верно рассуждаю???
    Где найти в е70 предохранитель радиоблока вебасто может кто то точно знает?
    И достоверна ли информация, что пульт с двумя кнопками это не оригинальный пульт? По вину у меня с завода вебасто стоит.

Ваши права