Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Где лучше проходить техосмотр в Иркутске?

Question Где лучше проходить техосмотр в Иркутске?

Народ, правда что сейчас техосмотр можно пройти в любом районе?
    Если да, подскажите - где в Иркутске легче проходить? Где меньше геморроя?

Administrator

на Челябинской...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Можно пройти в любом, а можно и не пройти. Смотря на кого попадёте.
    Но в Затон по доброй воле - ни за что. Хорошо, что им так и не дали открыть ещё один пункт.

Проще всего пройти техосмотр на Ширямова. Там схема такая: покупаешь в киоске на территории станции техосмотра аптечку примерно за 2000 рублей, и всё, стопроцентно проходишь без вопросов на любой машине. Я на этой неделе так прошел. Про Челебинскую ничего плохого сказать не могу, там хотябы на бабки не разводят как в Затоне. Ну и самый распоследний вариант - это Затон.

Administrator

Цитата Сообщение от nikolay Посмотреть сообщение
    Проще всего пройти техосмотр на Ширямова. Там схема такая: покупаешь в киоске на территории станции техосмотра аптечку примерно за 2000 рублей, и всё, стопроцентно проходишь без вопросов на любой машине. Я на этой неделе так прошел. Про Челебинскую ничего плохого сказать не могу, там хотябы на бабки не разводят как в Затоне. Ну и самый распоследний вариант - это Затон.
    оригинальный способ "продажи" талонов...
    и ведь формально не придерешься...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Впервые слышу, это надо же так..

О, прикольно! На неделе съезжу - проверю.
    Посмотрим, сработает ли

Да, всё так и есть - приехал на Ширямова, поболтал с мужиками. Посоветовали купить в киоске аптечку. Купил и прошёл без проблем ))
    Спасибо за наводку, а то в прошлый раз пришлось покупать - проблемы с фарами

Все бы хорошо, но сегодня вступил в силу новый техрегламент, поэтому требования к состоянию автомобиля возрастут. Наверняка и придирок станет больше. Так что придется отказаться от "кенгурятников", самостоятельно установленного ксенона и глухой тонировки. Ну и не стоит забывать, что ту же аптечку нужно приобретать уже нового образца.

А вот официальные разъяснения по поводу техрегламента:
    http://automarket.su/news/view/novy-tehreglament

пока тут обсуждали, журналисты уже провели свое расследование. после эксперимента с прохождением ТО в Иркутске им оставалось только сделать очевидный вывод.

Цитата: "Один и тот же автомобиль на разных пунктах осмотра может получить существенно различные характеристики. В большинстве случаев виноват так называемый «человеческий фактор»: личная симпатия (или антипатия) проверяющих, издержки неавтоматизированной проверки. От такого застрахован разве что Затон. Все необходимые замеры там делает специальная диагностическая аппаратура, которая отправляет полученные данные на компьютер. Он и выносит решение — пройден осмотр или нет."

"Чтобы получить талон в «Транспарке», автомобиль должен действительно соответствовать всем требованиям дорожной безопасности". И т.д.
    Подробности (+ очень познавательное видео) тут

На прошлой неделе Беспалова публиковали на Бабре (тоже в пользу Затона высказывался), теперь Аист.
    Ждём открытия нового пункта ТО? Теперь-то все добро дадут, наверное...

Administrator

в затоне - объективно???
    не смешите мои колеса!
    В ЗАТОНЕ ДАЖЕ ИСПРАВНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ЗАВОРАЧИВАЮТ НА ВТОРОЙ ЗАХОД

Конечно объективно в Затоне, не знал что ли? Там же (все затаили дыхание) ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ.

Вот Беспалов С. о прохождении ТО. Противно даже как-то.

.................................................. ...............

Я слов не нахожу...................................... .......................

Administrator

в таком случае повторю в очередной раз: В ЗАТОНЕ ДЕЙСТВУЕТ КОНВЕЙЕР ПО СРУБАНИЮ ДЕНЕГ С АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ (начиная с "обязательной" автомойки и заканчивая заворачиванием на повторный заход исправных автомобилей с размытыми формулировками "неисправностей"), поэтому я РЕКОМЕНДУЮ ПОКУПАТЬ ТАЛОН ТО - так хоть честнее получается...

Надо разбираться, это всё, что я могу сейчас сказать.

Administrator

кстати, Юля, ты зря затерла свои посты - на Челябинской действительно заворачивают жителей Свердловского и Ленинского районов (а это, кстати, протиовречит недавно принятым поправкам в федеральное законодательство!). завтра попробую получить какой-нибудь вменяемый комментарий на сей счет...

Решила пока не нагнетать.
    Ты хочешь съездить на Чел.?
    На память, точно номер не скажу, приказ МВД 190 посмотри - о прохождении ТО. Там сказано По месту регистрации, это можно трактовать и как привязку по административным округам, в частности Свердл.р-н - Затон.
    Ну надо точно Приказ глянуть с изменениями каж-ся от 08 г.

Administrator

Да, Юля, именно на основании 190-го приказа... между прочим, датированного 1999 годом...
    а поправки были приняты в этом году и по всем нормам должны данный приказ отменять...
    P.S. я сегодня в обед уже был там и собственноглазно видел объявление для автовладельцев из Свердловского р-на и НовоЛенино...

Метки этой темы

Ваши права