Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Где лучше проходить техосмотр в Иркутске?

Принимаю поздравления - честно прошла ТО в Затоне 28.10.10 г. : )

Поздравляю! Вы совершили подвиг!
    Кстати, с сегодняшнего одной одной небходимой для ТО бумагой стало меньше: можно не предъявлять медсправку.

Так вот.. Лишних 400 руб. потратила, а можно было дотянуть до 1 ноября и вперёд.
    Мне сие действо обошлось в 1840 рублей. Чуть добавить - и можно купить не выходя из дома ))

Administrator

Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Принимаю поздравления - честно прошла ТО в Затоне 28.10.10 г. : )
    судя по сумме, не обошлось без дополнительных трат...
    давай-ка, Юля, подробнее...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Administrator

Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Вы совершили подвиг!
    Кстати, с сегодняшнего одной одной небходимой для ТО бумагой стало меньше: можно не предъявлять медсправку.
    однако упс получается... не отменена пока медсправка официально...
    хотя сегодня в Иркутске на ГТО ее не требовали...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Thumbs up

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    судя по сумме, не обошлось без дополнительных трат...
    давай-ка, Юля, подробнее...
    Да что там из дополнительных.. Всё как-то основное вроде.

Сначала на Литвинова, 10: 400 рублей поменяла на карточку, приклеила там же какую-то свою старую фотографию, вписала данные, пошла по врачам. ЛОР: слух и вестибулярный аппарат. Окулист: зрение. Терапевт: давление и общие вопросы. Невролог: молоточек, вопросы об обмороках. Хирург: понравился мне больше всего - "Таааак, руки-ноги целые? Свои?" Пришлось потрясти конечностями дабы доктор удостоверился в их работоспособности. Все заняло минут 15, очереди не было.

Далее поехала в Затон. Там всё по-взрослому: шлагбаум, мальчики-распределители, охранники. Все друг другу по рации передают данные о въезжающих/перемещающихся по территории машинах. Короче, база Гуантанамо отдыхает.
    Первым делом отправили на мойку, тут не спорю - машина была откровенно грязная. Кузов и ходовая часть обошлись мне в 320 рублей (если мыть только ходовую - 150 р.). Двигатель у меня чистый был, номер видно. Пока мыли - оформляла документы. Те же распределители всё показывают, рассказывают, куда идти, что делать. Заполнила заказ-наряд на ТО, отдала 720 рублей за госпошлину+комиссию и диагностическую карту. В другое окно - дооформляли какие-то бумажки и отправили на осмотр. Трепещу...

Обязательным является снятие крышечек с литья на ступице или колпаков на штамповке - для обозрения болтов/гаек, видимо. Один из трёх контролёров садится на место водителя, я на пассажирское, и начинаем. Болтики крепления номерных знаков у меня заведомо без отражателей, брызговики есть, набор автомобилиста по ГОСТу; световые/звуковые приборы/дворники на работоспособность проверили; в выхлопную трубу измеритель выбросов, измерение затемнения боковых и лобового стекла, люфтомер на руль - всё в порядке. Сами фары... Мой штатный ксенон в ближнем и дальнем свете сразу "зарезали". Подвеска из ямы, тормоза на стенде - всё хорошо. Контролёр выгоняет машину, отправляют опять "в окно".

В окошке девушка ставит на мою диагностическую карту штампик "НЕ ИСПРАВНО", распечатка с замечаниями - "направление света". Тут же узнаю, можно ли отрегулировать на месте, отправляют в сервис, плачу 400 рублей, подкручивают отражатели и снова отправляют "в окно". Там получаю новую диагностическую карту со штампом "исправно", отдаю документы в окно "выдача" и после нескольких томительных минут забираю свой законный честный талончик.

Опуская разные бюрократические проволочки, "человеческие факторы" и ужасное качество мойки автомобиля - всё прошло нормально, заняло часа полтора.

Достаточно подробно? : )

Так вот.. Лишних 400 руб. потратила, а можно было дотянуть до 1 ноября и вперёд.
    Мне сие действо обошлось в 1840 рублей. Чуть добавить - и можно купить не выходя из дома ))
    Только поспешили всех обнадежить, как вот вам:
    Медсправка пока обязательна при прохождении государственного технического осмотра
    Так еще данная справка и нового образца будет.

Administrator

Да что там из дополнительных.. Всё как-то основное вроде.

Сначала на Литвинова, 10: 400 рублей поменяла на карточку, приклеила там же какую-то свою старую фотографию, вписала данные, пошла по врачам. ЛОР: слух и вестибулярный аппарат. Окулист: зрение. Терапевт: давление и общие вопросы. Невролог: молоточек, вопросы об обмороках. Хирург: понравился мне больше всего - "Таааак, руки-ноги целые? Свои?" Пришлось потрясти конечностями дабы доктор удостоверился в их работоспособности. Все заняло минут 15, очереди не было.

Далее поехала в Затон. Там всё по-взрослому: шлагбаум, мальчики-распределители, охранники. Все друг другу по рации передают данные о въезжающих/перемещающихся по территории машинах. Короче, база Гуантанамо отдыхает.
    Первым делом отправили на мойку, тут не спорю - машина была откровенно грязная. Кузов и ходовая часть обошлись мне в 320 рублей (если мыть только ходовую - 150 р.). Двигатель у меня чистый был, номер видно. Пока мыли - оформляла документы. Те же распределители всё показывают, рассказывают, куда идти, что делать. Заполнила заказ-наряд на ТО, отдала 720 рублей за госпошлину+комиссию и диагностическую карту. В другое окно - дооформляли какие-то бумажки и отправили на осмотр. Трепещу...

Обязательным является снятие крышечек с литья на ступице или колпаков на штамповке - для обозрения болтов/гаек, видимо. Один из трёх контролёров садится на место водителя, я на пассажирское, и начинаем. Болтики крепления номерных знаков у меня заведомо без отражателей, брызговики есть, набор автомобилиста по ГОСТу; световые/звуковые приборы/дворники на работоспособность проверили; в выхлопную трубу измеритель выбросов, измерение затемнения боковых и лобового стекла, люфтомер на руль - всё в порядке. Сами фары... Мой штатный ксенон в ближнем и дальнем свете сразу "зарезали". Подвеска из ямы, тормоза на стенде - всё хорошо. Контролёр выгоняет машину, отправляют опять "в окно".

В окошке девушка ставит на мою диагностическую карту штампик "НЕ ИСПРАВНО", распечатка с замечаниями - "направление света". Тут же узнаю, можно ли отрегулировать на месте, отправляют в сервис, плачу 400 рублей, подкручивают отражатели и снова отправляют "в окно". Там получаю новую диагностическую карту со штампом "исправно", отдаю документы в окно "выдача" и после нескольких томительных минут забираю свой законный честный талончик.

Опуская разные бюрократические проволочки, "человеческие факторы" и ужасное качество мойки автомобиля - всё прошло нормально, заняло часа полтора.

Достаточно подробно? : )
    когда я проходил там ГТО, охранчики еще не "передавали" машины по рации - видимо, инцидент со скрытой камерой повлиял...
    кстати, Юля, как тебе 400 руб. за 2 минуты заработать? для этого всего лишь надо "сделать" фары неисправными... до сих пор так и не смог узнать, что значит фраза "недостаточный ближний свет фар"...
    я бы доплатил 160 руб. и просто купил бы талон - потому что когда тебя направляют "ремонтировать" заведомо исправный узел, причем после ремонта этот узел по факту становится "неисправным" - это маразм чистой воды и банальное срубание денег. лучше честно купить, чем так...

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    когда я проходил там ГТО, охранчики еще не "передавали" машины по рации - видимо, инцидент со скрытой камерой повлиял...
    кстати, Юля, как тебе 400 руб. за 2 минуты заработать? для этого всего лишь надо "сделать" фары неисправными... до сих пор так и не смог узнать, что значит фраза "недостаточный ближний свет фар"...
    я бы доплатил 160 руб. и просто купил бы талон - потому что когда тебя направляют "ремонтировать" заведомо исправный узел, причем после ремонта этот узел по факту становится "неисправным" - это маразм чистой воды и банальное срубание денег. лучше честно купить, чем так...
    Не со всем согласна, Лёш..
    Во1х, всё-таки хотелось через это пройти полностью САМОЙ.
    Во2х, я не тешу себя иллюзиями относительно состояния девятилетней машины. По-моему, весьма даже обошлась малыми жертвами.

О 400-х рублях.. Ну что ж.. Каждый зарабатывает как может. В Гордэре я при покупке машины делала эту процедуру за 95 руб/фара (190 руб.), тем не менее не склонна осуждать ТОшников.

Мой начальник на Прогрессе проходит ТО, укладываясь где-то в тысячу с копейками - без мойки (машина всегда чистая) и со справкой на 3 года. По-моему, нормально.

Administrator

Юля, ладно - девятилетняя машина: я год назад со Стримом тоже воспринял все это нормально... но когда из-за все тех же фар заворачивают автомобиль, которому еще и трех лет нет, и у которого фары (кстати, отвечающие Российским нормам изначально) были проверены и превентивно отрегулированы за два дня до ГТО, и на котором после техосмотра я с трудом доехал вечером до дома (т.к. настроенные "по правилам СТО Мега" фары не могли осветить и десяти метров перед машиной)... когда ребятки в ангаре тщательно изучали дату выдачи медсправки водителя, а также сроки годности огнетушителя и аптечки, но при этом даже не открывали капот для сверки номеров кузова и двигателя... после этого на происходящее в Затоне смотришь с несколько иной позиции...

Я не спорю, не утверждаю и не агитирую за ТО в Затоне. Дело случая, человеческий фактор никто не отменял. Может, в след.раз меня на совершенно новой машине завернут, никто не застрахован от 'не исправно'.

Administrator

а как тогда результаты проверки ГИБДД, согласно которым более 90% получивших талон ГТО в Затоне машин даже не въезжали внутрь ангара, а у остальных не было выявлено неисправностей вообще??? не просто же так их машину пытались сжечь...

Ты предлагаешь мне выявить криминальную взаимосвязь? Вспомни ещё мужчину, убитого в гараже на Микрохирургии...

Administrator

зачем? просто я знаю больше, чем могу пока рассказать...

Сегодня тоже поехал страховаться и проходить техосмотр, на Пискунова 128 (территория трампарка), и естественно мужчины с умными рожами отправили за аварийным знаком и огнетушителем, но это ладно их правда, а дальше началось как в анекдоте то тихо свистиш, то низко летаеш!!!!! В итоге не понравился люфт рулевого колеса и ксенон....... После чего психанув на данную шарашку и "Ресо-гарантия" в которой страховался 7 лет поехал в Ново-Ленино на ул. Тухачевского, где адекватные люди осмотрели авто, застраховали в "Россгострахе"и выдали техосмотр. Так-чо вот так я пришел к выводу что ребятам хотелось денюшкаффффф!

Метки этой темы

Ваши права