Страница 3 из 48 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 952

Тема: Замечания

Tramp
    AlesAN
    Ну понимаю, если бы это была какая-нить королла. Но Х3 не на столько популярен, что бы уж ТАК подробно о нем писать. Давайте будем каждую комлектацию тестить...

"Силовик" - это практически самое главное у авто, следует, что надо тестить
    GT-club Angarsk

Короче, в обзоре ниссана под фоткой фуги подпись тиида.
    И вообще, куда следует это писать? в "Свежий номер", в "Комментарии к статьям" или в "Алексея Степанова" ? Как-то непродуманно.

И это, хотелось бы увидеть в трибуне рестайлинговую Ортию. Их развелось уже немало, да и автомобиль-то вроде интересный.

Читаем обзор Мобилы на "трибуне", номер 10 от 9.03.07.

вначале краткие техданные, в том числе силовая установка: L15A с вариатором.
    Читаем первую же статью в обзоре: "Сундучок" (c) М. Маркин:
    "Четко, хоть и с задержками на нижней передаче, работает "автомат"."

Господин Маркин, Вы эту машину хоть издалека видели, не спрашивая уже про "ездили"? Вы вообще знаете, чем отличается вариатор от автомата? Впечатление такое, что у всех журналистов при подобных обзорах есть бланк, на котором все расписано по пунктам и надо лишь подчеркнуть нужную характеристику. И вот, чтоб не тратить время, "аффтар" просто прошелся по бланку с ручкой, подчеркивая типичные слова.
    Халтура!

И не упомянуто, что это, в общем-то, "Фит"-минивэн - это многое бы прояснило по агрегатной базе, платформе, запчастям, наконец. А ведь ещё есть "Airwave" и "Partner"! И скоро их повезут.
    Йа придирчивый читатель.

Administrator

Цитата Сообщение от Крикун Иван
    Короче, в обзоре ниссана под фоткой фуги подпись тиида.
    И вообще, куда следует это писать? в "Свежий номер", в "Комментарии к статьям" или в "Алексея Степанова" ? Как-то непродуманно.
    К сожалению, иногда элементарный ляп видишь тогда, когда уже слишком поздно. К сожалению, непосредственно на полосу подпись переношу не я сам...

Alex
    Дык вас я и не думал критиковать. Ведь ясно-понятно что это не ошибка а очепятка.
    Верстальщику привет)))

Обзор рынка и история марки (Королла) Алексея Степанова. В одном случае probox и succeed сделаны на основе Витца, а в другом Короллы. Вы уж определитесь как-нибудь.
    И еще замечено мною, что в большинстве последних тестов негативно высказываются о автомобилях фирмы Тойота. Это на из-за того случайно, что все больше и больше сотрудников газеты имеют авто компании Хонда? В трибуне Хонда Мобилио ни одного негативного отзыва не было. А к примеру Ипсум, который еще года три назад никто не хаял, уже и не автомобиль получается. Если уж брать семиместный минивэн, то Мазда Премаси ничем по-моему не хуже Мобилио с ее спорным дизайном. Или как кто-то выразился в недавней трибуне: Хонда - АВТОМОБИЛЬ, а остальное средства передвижения? Объективнее нужно быть.
    Слепому КРАСНЫЙ не помеха

Administrator

To Prospero: Определяюсь - Probox/Succeed действительно созданы на базе Vitz, но об этом удалось узнать достоверное подтверждение только неделю назад и написанный ранее материал об истории Corolla переделать, увы, не смог (забыл ). А вообще, конечно, забавно, что автомобили явно тяготеющие к C-классу или даже компактвэны на 7 мест создаются на скромных платформах B-класса.
    А по поводу Toyota - ну что тут поделать, если не нравится Ipsum? Кстати, о своем Carib у меня до сих пор самые теплые воспоминания и обижать эту модель я никому не позволю, поскольку до сих пор считаю ее одной из лучших в модельном ряду компании.
    А по поводу положительных отзывов о Mobilio - не согласен: мои коллеги раскритиковали машинку (хотя не вся критика по существу и соответствует истине).

Первые два отзыва о мобиле (насколько помню) были не совсем позитивными. Это так специально сделано, что бы читатель прочитал хорошие отзывы (в смысле позитивные) в конце и у него сложилось общее впечатление хорошим?[/i]

кстати, пробокс/саксид могут быть не только с передним приводом (ещё ляп ), может быть 4вд реалтайм (кажись, электронная муфта)

для таких обзоров весьма полезны материалы из первых рук - с официальных сайтов автопроизводителей. я там читал.

и насчет стереотипности обзоров машин, это действительно у вас, автожурналистов, серьезная болезнь. забавляет обязательность постучать по пластику на панели и выразить противоположные мнения про кругляши климата. да какая разница, чем воздух направлять? главное, функциональность предлагаемого оборудования!
    Йа придирчивый читатель.

Administrator

Цитата Сообщение от Dr.X
    кстати, пробокс/саксид могут быть не только с передним приводом (ещё ляп ), может быть 4вд реалтайм (кажись, электронная муфта)

для таких обзоров весьма полезны материалы из первых рук - с официальных сайтов автопроизводителей. я там читал.

и насчет стереотипности обзоров машин, это действительно у вас, автожурналистов, серьезная болезнь. забавляет обязательность постучать по пластику на панели и выразить противоположные мнения про кругляши климата. да какая разница, чем воздух направлять? главное, функциональность предлагаемого оборудования!
    Черт! Сам же в "Модельном ряду" писал, что пассажирские версии обеих моделей могут иметь полный привод. Кстати, 4WD здесь - Full-time с вискомуфтой (информация с официального сайта Toyota).

еще неплохо было бы почитать в трибуне о хонде that`s.

В последнем номере статья про замену масла. Сколько можно печатать одно и тоже? На подписи к фотографии тойотовского ВВТИ-шного двигателя что-то типа мотор чистый, а масло жрет вообще не в тему (замена масла).
    Слепому КРАСНЫЙ не помеха

Как я уже давно замечал, что в газете имеются фотографии сделаные не редакцией газеты. Почему не пишут так называемые "копирайты"? Статья по истории "копейки" мне понравилась
    GT-club Angarsk

Сотрудник редакции

По Mobilio ситуация такая -- во время поездки двигатель ни разу не вышел на максимальные обороты и не завис на них (при разгоне, естественно). Напротив, было полное ощущение, что передачи у трансмиссии существует и она их перебирает. Сейчас я отношу это на неисправность вариатора

Administrator

А у нас со Старцевым во время поездки на Mobilio произошла другая ситуация: при разгоне "в пол" двигатель дошел до ограничителя оборотов и дергался на нем (ограничителе) до тех пор, пока мне не пришлось частично сбросить газ - после этого вариатор наконец-то стал исполнять свои прямые обязанности. Впрочем, данный эффект скорее всего произошел из-за пробуксовки ведущих колес, при которой двигатель слишком быстро набрал обороты и "мозги" вариатора не восприняли этот факт как разгон автомобиля. Этот случай, кстати, еще раз подтверждает тезис о том, что на Honda с вариатором резкий старт противопоказан - необходимо хотя бы тронутся в штатном режиме и только потом давить педаль в пол. Это - следствие конструктивных особенностей стартового механизма вариаторов Honda.
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

"хондизация" умов редакции видна невооруженным глазом(авторитет главного,видимо,) а на трибуне хотелось бы видеть ав-ли Subaru-B4,Impreza,да и авто с ЛР явно обделены!

Цитата Сообщение от обыватель
    да и авто с ЛР явно обделены!
    Вот тут бы я не так категорично высказался бы. Отнюдь не обделены. Постоянно обзоры местных автосалонов, тетсы новых авто. Вон, в последнем номере про меган и сценик писали например.

Administrator

Журналисты редакции обкатали на Трибуне новый седан Mazda6 - ждите. А насчет "хондизации" умов - лично я в Трибуне по Mobilio заявлял, что это - всего лишь второй кандидат на роль моего авто. Первым долго был Spacio, а затем его сместили Mobilio и Nissan Serena. А то, что получилось купить именно Mobilio - так то просто случайность. Хотя машина на самом деле еде лучше, чем ожидалось
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Ваши права