Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: а вот ответ одного из участников БМШ 2010 на необъективное судейство!!!!!

Почему Михлик бросил диплом он вроде выиграл приз зрительских симпатий и третье место по рейстайлингу (подправьте если я ошибся).

На мой взгляд это неуважение к организаторам бросить диплом. Насчет травки, участники БМШ должны проявлять внимание к зрителем, а не заниматься чем попало. Я проголосовал за марк 2 в 90 кузове черного цвета мужик все показал все объяснил (суетился весь день) ему 5, это и повлияло на мой голос я видел, что ему не пох на зрителей. Надо задуматься благодаря БМШ участники прославляются на весь Иркутск и дальше. Организаторы провернули огромную работу сделав 2 дня и надо хотя бы не бросаться подарком. Они могли отменить в этом году мероприятие и мы бы вообще не смогли увидеть творение участников. У меня есть цель выставить в будущем свое авто на БМШ я буду участвовать ни за призовое место, ни за денежный приз, а показать свой автомобиль зрителям (у каждого свои цели). Я сходил на БМШ два дня мне понравилось и надо сказать спасибо организатором даже за то, что они организовали БайкалМоторШоу 2010.

Цитата Сообщение от max999irk Посмотреть сообщение
    Почему Михлик бросил диплом он вроде выиграл приз зрительских симпатий и третье место по рейстайлингу (подправьте если я ошибся).
    Мое мнение такое....почему это произошло ... Давно наблюдаю за работами Михлик Евгения и мне кажется он в чем то прав!!! Человек 2 года или уже больше стремится к своей цели своими руками создает по истине шедевр в единственном экземпляре пусть еще не готов на все 100 салон автомобиля но все успеть делая самому не возможно за такие сроки. На выставке когда увидел купе ... хотя пару месяцев назад это был еще седан на сколько я помню я был шокирован как можно было за такие короткие сроки проделать столько работы и выполнить столь великолепную покраску автомобиля.
    А теперь суть ..таких как Евгений не один человек и они заслуживают квалифицированного судейства. Автомаркет уже не первый год выслушивает критику в этот адрес а где изменения? Правильно их нет ... судьи из года в год одни и те же оценки такие же.
    А вот в Призе зрительских симпатий я считаю заслуг Автомаркета нет - Это выбор зрителей а не судей!!!
    Как красная супра по стайлингу забрала 1 место...... 2114 и то красивей на мой взгляд

Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
    +1 да и зрителем туда скорей всего не пойду...
    Мне кажется, что ВСЕ призы были распределены заранее (как можно выбрать в номинации лучший мотоцикл проект который не был закончен? Это было видно даже дилетантам), даже приз зрительских симпатий - коробки собрали и сколько и у кого было голосов не известно.

Почему автомаркет не поменяет судей, раз уже какой год происходит споры. Все может быть насчет заранее распределенных призов. Тогда администрации придется задуматься о смене судей. Надо подымать этот вопрос а то будут терять участников и зрителей.

Administrator

Цитата Сообщение от IronMan Посмотреть сообщение
    Мое мнение такое....почему это произошло ... Давно наблюдаю за работами Михлик Евгения и мне кажется он в чем то прав!!! Человек 2 года или уже больше стремится к своей цели своими руками создает по истине шедевр в единственном экземпляре пусть еще не готов на все 100 салон автомобиля но все успеть делая самому не возможно за такие сроки. На выставке когда увидел купе ... хотя пару месяцев назад это был еще седан на сколько я помню я был шокирован как можно было за такие короткие сроки проделать столько работы и выполнить столь великолепную покраску автомобиля.
    А теперь суть ..таких как Евгений не один человек и они заслуживают квалифицированного судейства. Автомаркет уже не первый год выслушивает критику в этот адрес а где изменения? Правильно их нет ... судьи из года в год одни и те же оценки такие же.
    А вот в Призе зрительских симпатий я считаю заслуг Автомаркета нет - Это выбор зрителей а не судей!!!
    Как красная супра по стайлингу забрала 1 место...... 2114 и то красивей на мой взгляд
    давайте обо всем по порядку.
    Евгений Михлик заслуженно взял первое место в Стайлинге в 2008 году. тогда, кстати, система оценок была старой, половина судей (даже больше) - другие люди... но даже тогда, несмотря на то, что Toyota Sera Евгения на самом деле была минимум на полголовы выше остальных, вокруг судейства были споры.
    в прошлом году его проект подвела слишком ранняя для номинации стайлинг стадия готовности во время показа.
    в этом году, к сожалению, проект опять не успели доделать до логического конца (думаю, из-за переделки хардтопа в купе). а по новой системе судейства в стайлинге учитывается в том числе и завершенность проекта. но даже это не помешало красной Супре Мещерякова стать победителем. и она, кстати, в отличие от супры рс-900, построена уже не на основе приобретенного боди-кита (хотя без расширителей арок не обошлось) - это вполне оригинальный проект, созданный у нас. так что по сути приоритеты соблюдены. да, салон у нее также не доделан, но хотя бы к внешности претензий практически нет. в конце-концов, быть в числе призеров с отрывом от победителя всего в 9 баллов (при том, что победитель набрал 254 балла) - это очень достойный показатель. так же как и второе место абаканской ВАЗ-2114, которая проиграла победителю и того меньше - всего 4 балла...
    кстати об абаканской машине: "2114 и то красивей на мой взгляд" - в этом и заключаетя субъективизм данной категории...
    и, наконец, насчет приглашения судей из других городов: такие вещи стоят дорого (оплата работы судей, оплата их дороги, питания и проживания...), и чтобы все это осуществить придется вводить вступительные взносы для участников (не думаю, что данная мера вызовет восторг среди них), отменить компенсацию за доставку машин иногородних участников и отказаться от какой либо шоу-программы, сделав из БМШ вместо шоу для всех профессиональное соревнование по автотюнингу, которое перестанет быть массовым. вы хотите этого?
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Леша, не смеши меня неужели ты действительно думаешь, что на красной супре самодельный боди кит? да, у вас машина идет в номинацию стайлинг а все доработки описанные в каталоге по инженерии и ничего про стайлинг нет, да, про топ сикрет никто не говорит вслух, но поверь мне, как человеку 4 года занимающемуся тюнингом, это покупной кит. были трудности с его постановкой, да, но это не самоделка по мотивам так что приоритеты никак не соблюдены и все судьи прекрасно знают что стояло на супре. и на официальном сайте рестайлера супра идет как топ сикрет, а на фото безошибочно угадывается кит. очень дрогой, но кит
    найди 10 отличий http://automarket.su/gallery/details.php?image_id=9324
    http://www.google.ru/imglanding?q=su...SOgajM&start=0

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    но даже это не помешало красной Супре Мещерякова стать победителем. и она, кстати, в отличие от супры рс-900, построена уже не на основе приобретенного боди-кита (хотя без расширителей арок не обошлось) - это вполне оригинальный проект, созданный у нас. так что по сути приоритеты соблюдены. ?
    На сколько я видел на стенде рядом с Супрой это как раз и есть боди-кит от фирмы Top-secret "если правильно запомнил" где тут оригинальность ))

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    отменить компенсацию за доставку машин иногородних участников
    Я думал уже отменили. Когда разговаривал с ребятами с Владивостокa спросил почему только 2 машины.. заявлено было больше .. .. ответ был такой, что продали свою б4, что бы эти 2 машины привезти в Иркутск ((

Administrator

Цитата Сообщение от Tramp Посмотреть сообщение
    Леша, не смеши меня неужели ты действительно думаешь, что на красной супре самодельный боди кит? да, у вас машина идет в номинацию стайлинг а все доработки описанные в каталоге по инженерии и ничего про стайлинг нет, да, про топ сикрет никто не говорит вслух, но поверь мне, как человеку 4 года занимающемуся тюнингом, это покупной кит. были трудности с его постановкой, да, но это не самоделка по мотивам так что приоритеты никак не соблюдены и все судьи прекрасно знают что стояло на супре. и на официальном сайте рестайлера супра идет как топ сикрет, а на фото безошибочно угадывается кит. очень дрогой, но кит
    думаю, что придется не только дополнять систему оценок критерием объема (количества) доработок хэнд-мэйд,, но и прописать в регламенте по номинации стайлинг введение требования обязательного подтверждения процесса самостоятельной доработки машины...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Administrator

Цитата Сообщение от IronMan Посмотреть сообщение
    Я думал уже отменили. Когда разговаривал с ребятами с Владивостокa спросил почему только 2 машины.. заявлено было больше .. .. ответ был такой, что продали свою б4, что бы эти 2 машины привезти в Иркутск ((
    максимальный размер компенсации - 12,5 тысяч. красноярску еще повезло - компенсация за 8 машин как раз позволила нанять автовоз. а вот из владивостока эта сумма затрат на доставку не покрывает...

http://show.automarket.su/festival/2010/1.html а вот и сам победный изобретенный собой кит http://injapan.ru/auction/f83055047.html :shock::shock:

нет у нас соренования
    красноярск

Цитата Сообщение от Schucher Посмотреть сообщение
    Недовольные будут всегда. Участников 100, а номинаций 9.
    В точку сказано. А еще хотелось добавить такое статистическое наблюдение - на БМШ больше 50% машин просто купленных и ничего с ними не делалось. Еще 25-30% переделки минимальные, т.н. колхозный тюнинх. И остается реальные 20-25% между которыми и ведется борьба. Разделите на количество категорий - вот и выходит что в каждой категории будет минимум по 2 машины у которых высокие и примерно одинаковые оценки судей. И можно с пеной у рта доказывать кто лучше а кто отстой. Это же шоу а не спортивная игра со строгими правилами.

смысл моих высказываний не с пеной у рта доказывать кто лучший, а показать на конкретных примерах необъективность судейства в конкретной категории. значит к следующему году нужно менять что-то. поменяли систему, пора менять судей.

смысл моих высказываний не с пеной у рта доказывать кто лучший, а показать на конкретных примерах необъективность судейства в конкретной категории. значит к следующему году нужно менять что-то. поменяли систему, пора менять судей.
    Зря на свой счет приняли. Никого обидеть не хотел. Просто о том сказал, что споры о несправедливости неизбежны, поскольку субъективность судейства в формате БМШ была есть и будет. Замена судей вряд ли что-то решит. ИМХО. Да и не надо никого менять.

думаю, что придется не только дополнять систему оценок критерием объема (количества) доработок хэнд-мэйд,, но и прописать в регламенте по номинации стайлинг введение требования обязательного подтверждения процесса самостоятельной доработки машины...
    Вот это очень дельное предложение. Только зачем лишь в стайлинге? Во всех категориях надо, если это реально может послужить объективности.

Question

alex
    а по новой системе судейства в стайлинге учитывается в том числе и завершенность проекта. но даже это не помешало красной Супре Мещерякова стать победителем. и она, кстати, в отличие от супры рс-900, построена уже не на основе приобретенного боди-кита (хотя без расширителей арок не обошлось) - это вполне оригинальный проект, созданный у нас. так что по сути приоритеты соблюдены. да, салон у нее также не доделан, но хотя бы к внешности претензий практически нет.

А вот насчет внешности я могу поспорить, насчет покраски я имею в виду. Когда он показывал машину судье и открыл капот то я увидел качество покраски там была с лева под капотом большая такая плюха краски которая говорит о скорости покраски и еще касяк увидел с правой стороны между дверью и передним колесом там было не прокрашено. Интересно это судьи видели и как это оценивалось?А то такое ощушение сложилось что судье навешали красивый расказ про машину и он больше не чего не видел

Да это сто процентов боди кит от top секрет а не какой то хэд мэйд

Administrator

с кого предлагаете начать? по списку сверху вниз? или...?

Хочется поделится впечатлениями от БМШ 2010, само по себе мероприятие очень интересное и нужное. Прекрасно понимаю организаторов которые все это устраивают для того чтоб заработать денег. Но такое ощушение что они совсем не понимают участников, которым не интерестно чтоб на них весь иркутск поглазел, люди едут туда для того чтоб их порой титанический труд оценили по достоинству, и самое главное профессионально!!! А когда этот труд оценивают дилетанты, порой не способные отличить качественный ручной труд сибирских левшей, от привезенного с японии обвеса, и порой не всегда качественно установленного, то становится очень обидно!!! На мой взгляд, должны судить такие люди которые сами могут создавать шедевры! А в стайлинге на мой субьективный взгляд, если первое место занял бы космо автомобиль сделаный из марка или 21волги, так и не понял, споров бы небыло, нереальный авто, просто космос! На второе место реально тянула 2114, Весь автомобиль в стиле GT, 2 литра турбо мотор, 6ст коробка, 17 колеса, обвес в тему, музыка можно на автозвук ехать, и этот автомобиль эксплуатируется каждый день!! По моему все очень стильно и очень подходит для номинации стайлинг. А супра с привязанным на проволоку глушителем, и ездеющая только на эвакуаторе больше подходит для номинации "большая куча крутых запчастей"

Ваши права