Показано с 1 по 13 из 13

Тема: 9 Мая скоро. Помощь треба

По умолчанию 9 Мая скоро. Помощь треба

В общем, как и прежде, ретроводами 9 Мая предполагалось покатать ветеранов от Танка до Вечного огня. Насчет дальше по Иркутску - как получится. Однако в этом году организатор как-то сдулся.
    Отсюда вопросы (будем решать сами, но может и помочь у кого-нибудь получится):
    - может кто-нибудь помочь обеспечить проход ретромашин через посты ГИБДД (потому как хоть как перегородят все, раньше давали машину в сопровождение)?
    - дать контакты тех ретроводов, которые заявлялись на БМШ (по крайней мере, иркутских). Да, мы знаем многих, да, наверняка получится кого-нибудь еще уговорить за эти дни, но мало ли, а вдруг кто-нибудь еще решит присоединиться к нам?
    - имеет ли смысл ввязывать в это дело, например, байкеров? Они ребята компанейские и организованные, но вот насчет смысла честно говоря не знаю...
    - проблем с ГИБДД, думаю, быть не должно. Яркой политической символики на машины цеплять не будем, общая атрибутика, георгиевские ленточки, да и все.
    - информобеспечение. Может быть, и в АС получится дать какой-нибудь предварительный обзор (и то, если все же бюрократия не восторжествует)
    В общем, основная проблема в этом году - собственно, как туда попасть, не "попав" самим... В предыдущие годы таких проблем как-то не было. Сегодня пытаемся выйти уже "на партию", дальше пока не знаю.

Так, мотоциклисты уже едут. Попробуем притвориться ими.
    Просьба к А+С - нужны контакты , по которым в том году на вас выходили владельцы Ганомага, зеленого М-401 (увы, те телефоны, по которым связывались ранее - недоступны). Ну, в идеале, и других ретроавто.
    По возможности хотелось бы увидеть на сайте и в пятничном выпуске информацию для других владельцев авторетро - возможно, кто-нибудь еще решит присоединиться.
    Последний раз редактировалось Александр Баракин; 04.05.2010 в 18:08.

Активисты ГТ-клуба согласовали с ГАИ передвижение по закрытым дорогам + пробег Ирк-Анг, не пробовал с ними связаться?

Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Активисты ГТ-клуба согласовали с ГАИ передвижение по закрытым дорогам + пробег Ирк-Анг, не пробовал с ними связаться?
    Вот к 13-30 еду сегодня в администрацию (благо знакомых депутатов есть )) ), буду пробивать дорогу... Иркутск -Ангарск диковато для ретромашин, нам бы по Иркутску

Открытое обращение к форумчанам
    «Я мзду не беру. Мне за державу обидно» (с) вместо предисловия.
    Немного предыстории. Каждый год иркутские авторетроводы принимали участие в жизни города: автомобили участвовали в праздновании дня Победы, дня Города, дня Автомобилиста, на самом деле еще много «дней», да и просто мероприятий; отдельно хочется выделить 70-летие ГИБДД.
    Участие в подобных городских мероприятиях никогда не было корыстным. Подготовка автомобиля, ГСМ и прочее отдельно не финансировалось. Если сначала ретромашины просто стояли на площади у театра Загурского или колесили по городу, то впоследствии на них везли ветеранов от Танка до Вечного огня.
    Так было…
    В нынешнем году «организатор» заранее вышел на авторетровцев. По договоренности должны были созвониться позднее. Однако, так как никто на связь не выходил, решили узнать обстановку, чем 4 мая и занялись. Выяснилось, что из этих «организаторов» никто по сути никуда не обращался; было решено выяснять ситуацию самостоятельно.
    После нескольких звонков по отделам администрации удалось выйти на Александра Григорьевича Кирилова. Искреннее спасибо этому человеку, он сделал для нас, что мог. 5 мая нам предложили явиться в ГорДуму на разрешительную комиссию, подготовив список тех, кто будет участвовать в параде.
    Согласие участвовать подтвердили владельцы 14 ретромашин (от «эмки» 1936 года до «Чайки» 1979 года выпуска). Цифра не являлась окончательной, так как до кого-то не смогли дозвониться, кто-то сомневался, успеет ли подготовить автомобиль. К слову, подготовка ретроавтомобилей несколько отличается от таковой для обычной легковушки и довольно затратна для владельца не только в материальном плане. Предварительно с владельцами было также оговорено в случае необходимости разместить требуемую символику на автомобилях.
    И вот, 5 мая, за 40 минут до начала «заседания» я уже был на месте. К назначенному времени в зал прибыли Александр Григорьевич, несколько чинов из ГИБДД, ну и другие «ответственные лица». Меня в зал даже и не пригласили. Дверь закрыта плотно не была, дискуссия в целом продолжалась недолго, вердикт, высказанный мне также в коридоре, был краток – «ретромашин не предусмотрено, ГИБДД это не нужно».
    Описать чувства в тот момент сложно. Еще до того в разговоре подразумевалось, что везти ветеранов на авторетро нужно только самим авторетровцам, но никак не организаторам; заинтересованности в этом не было. Более того, упоминалось следующее: «у Танка все равно никому собираться не надо, но ветераны приходят, ну может быть их и нужно будет увезти».
    Но чтобы так однозначно…
    К слову, когда ретромашины были нужны на упомянутый юбилей ГИБДД – были и машины сопровождения, и фотографирующиеся с машинами ветераны ГАИ, и никаких документов и пропусков не делалось – все решалось силами руководства ГИБДД.
    Что еще особо добивает в происходящем: колонной идет от Танка 65 мотоциклов. Затем БТР от института МВД. Спрашивается, КОМУ помешает несколько ретроавтомобилей в сравнении с 65 мотоциклами?
    Известно также, что ГТ-клуб Иркутска также имеет разрешение на движение по закрытым улицам Иркутска. Никаких претензий к этим клубам, само собой, быть не может, они правильно сделали и программа мероприятий у них весьма достойная. Но все же, как вы считаете, что «эмка» 1936 года имеет меньшее право участвовать в параде, чем свежая «японка»? Владельцы ретромашин достаточно сознательные и опытные люди, чтобы не внести сумятицу и неразбериху.
    Мы дали отбой всем тем, кто собирался в этот день участвовать в параде. Я, например, серьезно сомневаюсь, идти ли теперь на парад. Создалось впечатление, что парад, видимо, не дань памяти и проводится не для ветеранов, зрителей, участников. Это мероприятие, за которое кто-нибудь поставит где-нибудь очередную галочку.
    Просьба не остаться равнодушными. Категорически мерзко видеть такое отношение по отношению к доброй воле людей. Огромная просьба также, чтобы обращение не утонуло среди других тем. Я постараюсь дать ссылку на это обращение на других форумах, если можете поспособствовать – спасибо.

Administrator

ну, что сказать...
    власть уже расстреляла советского офицера на 23 февраля...
    да и вообще вся эта шумиха с готовящимися пышными парадами мне непонятна: это что, последнее публичное чествование последних оставшихся в живых ветеранов (большинство из которых, кстати, так и не дождутся торжественно обещанных им новых квартир...), или банальная очередная демонстрация "силы" нынешнего "государства", под лозунгами чужих побед?
    в общем, в очередной раз убеждаюсь, государство и Родина - понятия разные...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Открытое обращение...
    власть уже...
    Спасибо за понимание, Алексей
    Последний раз редактировалось Александр Баракин; 06.05.2010 в 02:18.

Пробег авторетро 9 мая.
    Приглашаем владельцев ретромашин присоединиться к небольшому пробегу, организованному к 9 Мая.
    Если кто захочет (или если кому-нибудь сообщат, например, желающие с этого форума ), то сбор примерно в 13-00 (желательно пораньше) от памятника Жукову. Затем к 14-00 выдвигаемся к Труду и там выстраиваемся на некоторое время. По крайней мере, пока так планируем. ГИБДД, если что - в курсе.
    Будут вопросы – звоните мне 8950 13247-09.
    С уважением, Александр

С Днем Победы!
    Ретропробег-2012 состоялся (по крайней мере, мне хочется в это верить).
    Он стал самым массовым за прошедшие годы.
    Если кто не помнит, до того самым массовым был 2010. В 2011 мы не ездили вообще - не нашли общий язык с администрацией...
    Жаль, что тех, кто заинтересовался пробегом в этом году, было немного: ветераны да дети... Впрочем, это и была целевая аудитория. Что само по себе ценно
    Отдельное спасибо тем, кто посильно смог нам помочь в этом году.
    Сергею Викторовичу Панченко, Сергею Леонидовичу Юдину, Вячеславу Валерьевичу Жилкину, Александру Александровичу Коршунову, Руслану Ярославовичу Проходовскому, Леониду Иннокентьевичу Беломестных, Владимиру Владимировичу Мальцеву, Вячеславу Эдуардовичу Эглит.
    Фото нет и скорее всего тут и не будет. Фотографов не было.
    Форум у вас тут, значит...

смотрел фото с автопробега здесь - http://www.gazetairkutsk.ru/2012/05/09/id54850/
    мне на глаза в центре попался только М-401, выглядит бодро.

Цитата Сообщение от andron Посмотреть сообщение
    смотрел фото с автопробега здесь -
    Спасибо за ссылку!
    Это он рано ушел! И ведь не подошел, не спросил чего да как. Волги узнал с Москвичом и усе...
    ХЫХ! Однако ж фотоаппарат оказался у моей жены. В телефоне но телефон у нее в общем-то как оказалось умеет делать вполне приличные фото, поэтому фотографии все же будут. Все подряд, что удалось с сотового вытащить - так что строго не судить. Траффик, полагаю, будет не сильно жесткий. Вкратце по моделям постараюсь подписать под фотографиями.

Волги. Просто Волги.

Растянулась колонна прилично

УралЗИС ПМЗ 1955 года и БМВ 1937 года.

еще УралЗИС.

И еще.

ГАЗ-21, между прочим, участница ралли "Победа-60". И еще одна Волга, 1965 года в обвесе от УСки.

На заднем фоне БМВ-321 1948 года.

Общий планчик.

Моё

То ли К-750, то ли МВ-650. А более вероятно, что помесь из многого.

ГАЗ-М20В "Победа" 1953 года. Красива...

Москвич М-400. 1950 год. Постоянный участник пробегов.

ГАЗ-21УС, причем два брата-владельца и две сестры-Волги. Вторая есть на снимках с Солнечного - красно-белая.

ГАЗ-67Б. Врать не будем - не военный. Но антураж полнейший!

Москвич М-403. Хорош! Продается, кстати.

ТурбоЗАЗ. Точнее, ЗАЗик-968А с жигомотором. Не ездит - летает. Владелец, кстати, сюда заглядывает иногда.

Водитель.

А ЭТО ехало перед нами сразу за гаишниками и привлекало внимание. Надо сказать, было чем...
    Таки делы.

Ваши права