Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Кто как меняет жидкость в АКП?

Administrator

Цитата Сообщение от arkasatkin Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ..
    но вот в том то и дело, что на щупе ярлык висит HMMF ( и 2 иероглифа, которые может говорят: 1. ни в коем случае на лей HMMF! или наоборот - 2. только HMMF!), на самой резиновой пробке щупа написано ATF. ATF это наерно общее сокращенное название "трансмиссионная жидкость".
    по мануалу на сайте неедет.ру, выбирая все тех характеристики моего одиссея, получается что вариатор с гидротрансформатором - значит мне сюда "...кроме вариаторов с гидротрансформаторами...", то есть ATF-Z1.
    непонятно.

и еще вопрос возник "...Odyssey (2003 / 10 -) модели с задним приводом типа S.M.L. (тип кузова DBA-RB1)..." недопонимаю, вот так что ли - ...Одиссеи (выпускаемые с октября 2003 года и по сей день???) с задним приводом??? а такие есть в кузове DBA-RB1? у меня такой кузов, но привод FF 2WD. Опять не мой одиссей.

решение вопроса - искать под капотом гидротрансформатор.
    "модели с задним приводом..." - имеются ввиду, по всей видимости, полноприводные варианты...

йероглифы вряд-ли обозначают "ни в коем случае...", т.к. альтернатива - только Z1 (варианты Декстронов лить в хондовские автоматы нельзя!), и логичнее было бы указать именно ее... но лучше найти перевод йероглифов. может, сфотографируете их?
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Сотрудник редакции Аватар для Novikova

Мы перед покупкой масла "курили" англоязычный мануал: там все расписано было - в какие узлы какое масло с какими характеристиками

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    "модели с задним приводом..." - имеются ввиду, по всей видимости, полноприводные варианты...

йероглифы вряд-ли обозначают "ни в коем случае...", т.к. альтернатива - только Z1 (варианты Декстронов лить в хондовские автоматы нельзя!), и логичнее было бы указать именно ее... но лучше найти перевод йероглифов. может, сфотографируете их?
    полноприводные версии Одиссея имеют другую маркировку кузова, типа RB2 или RB... а у меня именно DBA-RB1.

Название: hmmf.jpg
Просмотров: 84

Размер: 29.5 Кб

вот такую запись нашел в инструкции по эксплуатации. и мне в ней видится HMMF. но когда она заливалась не пойму.
    фотку щупа с наклейкой сделаю позже.

поеду к каким-нибудь специалистам пусть найдут или не найдут в конструкции трансмиссии гидротрансформатор.. каких спецов СТО посоветуете?

Название: щуп с HMMF.jpg
Просмотров: 102

Размер: 20.0 Кб

вот шуп одиссей RB1, но фотка получилась не очень, сама надпись нечеткая.

Administrator

Цитата Сообщение от arkasatkin Посмотреть сообщение

Название: hmmf.jpg
Просмотров: 84

Размер: 29.5 Кб

вот такую запись нашел в инструкции по эксплуатации. и мне в ней видится HMMF. но когда она заливалась не пойму.
    фотку щупа с наклейкой сделаю позже.

поеду к каким-нибудь специалистам пусть найдут или не найдут в конструкции трансмиссии гидротрансформатор.. каких спецов СТО посоветуете?
    там пробег указан - 26741, если не ошибаюсь...
    судя по всему, вам все-таки HMMF идет...
    попробуйте обратиться в Технопарк или Тахо-Трансмишн...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

На щупе как правило указывается рекомендованная или залитая до этого жидкость

Ваши права