Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 66

Тема: Пациент жив или мертв?

Цитата Сообщение от rerer Посмотреть сообщение
    пятерка 80ого года в хороших руках это абсолютно исправный, но местами подгнивший автомобиль
    Все-таки интересно, до какого года в нашей стране еще выпускали нормальные и качественные автомобили? До 1980-го?

Цитата Сообщение от andron Посмотреть сообщение
    Все-таки интересно, до какого года в нашей стране еще выпускали нормальные и качественные автомобили? До 1980-го?
    мне думается что до начала 90х. у меня была 89ого.

Administrator

резюмируя сказанное могу высказать формулировку, что "нормальные ВАЗы выпускали чуть дольше даты выпуска моего более раннего авто и перестали это делать чуть раньше, чем был выпущен мой более поздний автомобиль"
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

А я где-то читал о Москвичах 60-70х годов, которые гоняли на ралли до Австралии (вроде бы) и даже отправлялись на экспорт в Европу... Умели же делать!

Вот сайтик очень интересный на эту тему.
    http://www.sovietrally.ru/
    Если что - мне его создатели когда-то полновесный диск присылали с видео и т п, если что - могу поискать

Александр, спасибо за ссылку!
    Особенно понравились фотографии с "летающими" Москвичами!

На здоровье, обращайтесь, "их есть у меня".

А может, у пациента есть шанс на выздоровление?
    Наши московские коллеги призывают первых лиц государства с вниманием относиться к "коренному" отечественному автопрому.
    О чем речь? О патриотических чувствах и представительских автомобилях:

http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=2048

Поддержим?

Administrator

Цитата Сообщение от Rudych Посмотреть сообщение
    А может, у пациента есть шанс на выздоровление?
    Наши московские коллеги призывают первых лиц государства с вниманием относиться к "коренному" отечественному автопрому.
    О чем речь? О патриотических чувствах и представительских автомобилях:

http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=2048

Поддержим?
    какой шанс на возрождение? о чем вы говорите???
    пока больно все тело (гоударство), отдельно взятые ноги (автопром) здоровыми никогда не станут...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    какой шанс на возрождение? о чем вы говорите???
    О "выздоровлении" не утверждаю. Просто интересен альтернативный (в общем, патриотичный) взгляд на проблему, навеянный автомобилями первых лиц государства.

Хотя в общем с автором не поспоришь: "...при нынешнем положении дел нам уже впору ориентироваться на корейские машины. А пройдет еще три-четыре года — и на китайские".

После того, что АвтоРевю сделало со своим музеем - слышать о патриотизме как-то несколько странно...

А что там с музеем у АвтоРевю?

Видать пустили на металлолом...

Сотрудник редакции

Цитата Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
    А что там с музеем у АвтоРевю?
    Наши коллеги из "Авторевю" создали, наверное один из самых интересных автомобильных музеев в России. Он работает уже более 15 лет.
    Музей привлекал тем, что в его экспозиции были не только уникальные автомобили (в том числе интересные олдтаймеры и авто после краш-тестов), но и многочисленные (неавтомобильные) предметы своей эпохи ("дух эпохи"). Среди последних, вызывавших ностальгические чувства, был автомат с газ. водой, детские игрушки (Made in USSR), старые телевизоры, автожурналы...
    К сожалению, не так давно в музее сменилось руководство, была полностью пересмотрена концепция. После этого некоторое время музей был закрыт на реэкспозицию, в ходе которой решено было оставить только автомобильные экспонаты.

С тем, что там есть сейчас, можно познакомиться на сайте музея:
    http://museum.autoreview.ru

В целом же в Москве достаточно много автомобильных музеев.

Цитата Сообщение от Ефим Незванный Посмотреть сообщение
    Музей привлекал тем, что в его экспозиции были не только уникальные автомобили (в том числе интересные олдтаймеры и авто после краш-тестов), но и многочисленные (неавтомобильные) предметы своей эпохи ("дух эпохи"). Среди последних, вызывавших ностальгические чувства, был автомат с газ. водой, детские игрушки (Made in USSR), старые телевизоры, автожурналы...
    Вот-вот. Именно так.
    Сейчас "классическая" часть (то, что удалось сохранить) автомузея под руководством ее прежнего создателя Льва Наумыча Железнякова дислоцируется в другом месте (под патронажем клуба "Авто-Ретро" )
    А в Иркутске сейчас, к слову, гостит небезызвестный г-н Октябрьский, реставрационные проекты которого и в сети весьма засвечены.

Сотрудник редакции

Цитата Сообщение от Александр Баракин Посмотреть сообщение
    А в Иркутске сейчас, к слову, гостит небезызвестный г-н Октябрьский, реставрационные проекты которого и в сети весьма засвечены.
    Хм, что-то слышал о нем... Если у вас есть информация, нам наверняка будет небезыинтересно узнать.

Цитата Сообщение от zavsegdatai Посмотреть сообщение
    Хм, что-то слышал о нем... Если у вас есть информация, нам наверняка будет небезыинтересно узнать.
    Набираете в гугле "Дмитрий Октябрьский" и собственно все можно узнать. Громадная коллекция автомобилей (едва ли не наибольшая в России). Известнейшая (ну, вероятно, в узких кругах) мастерская "Моторы Октября"/October-motors.
    Собственно, он уже уехал.
    Кстати, а почему на главной странице номер из подшивки называется "Свежий номер". Я так понимаю, "свежий" - суть "Анонс", а это все же подшивка.

Сотрудник редакции

Набираете в гугле "Дмитрий Октябрьский" и собственно все можно узнать.
    О! Нашел отличную ссылку - сайт музея ретро-автомобилей Д. Октябрьского:
    http://www.auto-retro-museum.ru/
    Интересная коллекция... Впрочем, как и ее создатель...
    Особенно понравилась "Чайка" с кузовом универсала-санитарки.

Сотрудник редакции

Кстати, а почему на главной странице номер из подшивки называется "Свежий номер". Я так понимаю, "свежий" - суть "Анонс", а это все же подшивка.
    Досадная оплошность... Исправим. Спасибо, Александр!

Кстати, в ближайшее время наш сайт ждут приятные перемены. Следите за анонсами!

Да, это изделие РАФа (того самого, который скорянки выпускал )
    Где-то была у меня книжка про создание этих машин. А еще по сети гуляют "типа фотографии", хотя на самом деле - рисунки - подобных РАФов-чаек с высокой крышей.

Ваши права