Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 80 из 80

Тема: Против правого руля

Цитата Сообщение от Александр Баракин Посмотреть сообщение

Руль посередине
    Более того - этот руль мог быть не только посередине: он отстегивался и благодаря шарнирам автомобилем можно было управлять, идя с ним рядом
    Представляю походку водителя после тяжелого трудового дня (См фотку)
    А что делать!?! - А кому щас легко!?!

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    так я не понял: вы против исправных машин что ли???
    Конечно же "ЗА"!

так я не понял: вы против исправных машин что ли???
    А если к исправным машинам придираются - это нормально?

Administrator

Цитата Сообщение от golovoy Посмотреть сообщение
    не наступайте на мозоль!
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Нормально, это когда дедок на старом "Москвиче" проходит техосмотр, а на соседней линии иномарку заворачивают. У дедка все исправно (!), а у иномарки некоторые лампочки не работают. Спрашивается - какого хрена приезжал? Видел оную сцену на Челябинской.

Я плохо себе представляю, как "Москвич" может пройти техосмотр. Имхо, он просто физически, будучи в практически идеальном состоянии, завалит выхлоп... если только затянуть все по-маршруточному, но это только "съездить на ТО и до ворот проверки". Впрочем, мне по выхлопу особо не придирались (учитывая пробег машины) если только затянуть все по-маршруточному, но это только "съездить на ТО и до ворот проверки".
    А вот по остальному я когда-то прикалывался (Юле показывал, кажется) - у меня, например, в "Волге" 5 аптечек (в т ч с шовным материалом, скальпелями, кучей жгутов и тп ), два (ну иногда три) огнетушителя. Когда-то в багажжжжнике ездил электрокардиограф и дефибриллятор (но это было недолго и связано с с проф. нуждами). Но тьфу-тьфу-тьфу за все годы за рулем ни на Волге, ни на другой машине меня ни разу не останавливали ДПСники. Впрочем, я не расстроен.

А вообще, имхо, дедку на "Москвиче" надо отдать должное... Пусть подает пример молодому поколению – как проходить ТО по-честному!
    Последний раз редактировалось andron; 08.06.2010 в 10:45.

Administrator

а вот так он ехал на техосмотр...
    Название: DSC02142.jpg
Просмотров: 76

Размер: 26.3 Кб
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

2000 год 1 января еду с женой и ребенком с Н-Ленино к матери в Солнечный (зима!, пыли нет!) на Ширямова напротив з/чапстей на тракторы подламывается правое колесо (шаровая) на скорости 40 км/ч (забыл сказать: ВАЗ 2101 1980 вся мной перебрана, для себя). Шаровая прошла 5500 км (ТРЕК!!!!). Читаю в книге по своей б/у японке (" При каких-то Ч/П, процессор позволяет проехать 50 км, со скоростью 30 км/ч до автосервиса"). Окаких ТАЗИКАХ, ИЖах, и иже прочих можно говорить? Да я, вынужден буду сесть на левый руль (логан, китаец, индиец), но голосовать больше в жизни ни за кого не пойду!

Я на встрече ретрояпоноводов впервые ознакомился с любопытной особенностью "ретрояпонцев" - играющим после определенной скорости похоронным маршем вместо обычного звоночка. По словам водителя - нога как-то сама педаль приотпускает...

По умолчанию про марш

Я на встрече ретрояпоноводов впервые ознакомился с любопытной особенностью "ретрояпонцев" - играющим после определенной скорости похоронным маршем вместо обычного звоночка. По словам водителя - нога как-то сама педаль приотпускает...
    НИССАН-ДАТСУН (1983) - музыка (колокольчик) играет после 100 км/ч. А насчет похоронного! Сам подумай трезво, как такая машина могла бы продаваться в Японии?****** Такая фирма при ихних нормальных дорогах лопнула бы на следующий день. Так что про марш это то же самое как и взрывающиеся магнитофоны при попытке ремонта в 80-х.

а вот так он ехал на техосмотр...
    Название: DSC02142.jpg
Просмотров: 76

Размер: 26.3 Кб
    бРЕД ПОЛНЕЙШИЙ- ДАЖЕ НОМЕРОВ НЕТ .в р а к и!!!!

Если бы не было - не сказал бы.
    А по поводу "бреда" от Алексея - там вообще-то смайлик стоит. Кто не заметил - включите рисунки в браузере. А CapsLock наборот - выключите.

Цитата Сообщение от bob69 Посмотреть сообщение
    НИССАН-ДАТСУН (1983) - музыка (колокольчик) играет после 100 км/ч. А насчет похоронного! Сам подумай трезво, как такая машина могла бы продаваться в Японии?****** Такая фирма при ихних нормальных дорогах лопнула бы на следующий день. Так что про марш это то же самое как и взрывающиеся магнитофоны при попытке ремонта в 80-х.
    При желании музыка может поменяться хоть на ламбаду

А вообще пока вроде "отпустили" они ПР. Временно, конечно, но все-таки. Один фиг драконовскими пошлинами выведут его

Вообще, кстати, хорошая штука эти колокольчики. Жаль, что на новых машинах это убрали. Дисциплинирует в любом случае - хоть свадебный марш там будет играть, хоть похоронный - пофиг. Главное, что в мозгу уже скорость фиксируется.

Administrator

Цитата Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
    Вообще, кстати, хорошая штука эти колокольчики. Жаль, что на новых машинах это убрали. Дисциплинирует в любом случае - хоть свадебный марш там будет играть, хоть похоронный - пофиг. Главное, что в мозгу уже скорость фиксируется.
    есть на современных машинах опция - сигнализатор превышения заданной скорости...

есть на современных машинах опция - сигнализатор превышения заданной скорости...
    За доп.денюжку? ) Кто ж его в России брать-то будет?))

Цитата Сообщение от blok Посмотреть сообщение
    За доп.денюжку? ) Кто ж его в России брать-то будет?))
    А где у нас по нашим "автоабанам", простите, гонять выше 100? По трассам только если...

Цитата Сообщение от Sherkhan Посмотреть сообщение
    А где у нас по нашим "автоабанам", простите, гонять выше 100? По трассам только если...
    Да на самом деле, одна только плотина и новейший мост чего только стоят - там и поболе жгут...

Ваши права