Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 80

Тема: Против правого руля

Сотрудник редакции

И опять же уверен, что запрет правого руля не принес принципиальных дивидендов совместным производствам! Рост продаж на рынке новых иномарок существовал и до введения таможенных пошлин.

Цитата Сообщение от Максим Маркин Посмотреть сообщение
    1. Продажи продукции СП упали, а правительство требует локализации, в то время как российские производители не отвечают качеству, принятому за рубежом. По сервисам... Вы работаете в одном из них, вам известны доходы "до" и "после"?

2. Случаи, когда человек опять приходил к б/у мне неизвестны, но считаю, что за эти суммы ты должен получить беспроблемный в эксплуатации автомобиль.
    1. Продажи СП упали не из-за пошлин, а из-за общего падения спроса. По сервисам... А так ли необходимо было ТАКОЕ их количество? Разве это нормально, когда постоянно открывались сервисы-клоны с абсолютно аналогичным спектром услуг, и КАЖДОМУ из них хватало на хлеб с икрой? Да, звучит во многом жестоко по отношению к работавшим там людям, но нельзя не признать, что с количеством сервисов был явный перекос.
    2. Многие покупатели в Рабочем тоже считают, что и за 150-200 тысяч они должны получить беспроблемный автомобиль, а уж за 300-400 тысяч - вообще идеальный. Тут уж ничего не поделать. Так что в понятие "эти суммы" лучше вкладывать не разницу в цене новых машин с б/у аналогами, а позиционирование среди новых одноклассников. Если новый седан С-класса стоит 500 тысяч - это бюджетный вариант со всеми вытекающими, и требовать от него роскоши неразумно, а если под миллион и выше - тут уже премиум, и совсем другие ценности. Но от брака ни тот, ни другой на 100% не застрахованы, такова жизнь. Иное дело, что в машине за 500 тысяч брак может встретиться чаще, чем в той, что за миллион. Но это прописные истины.
    Одним демократия дает материальные блага, другим - свободу слова

Цитата Сообщение от Максим Маркин Посмотреть сообщение
    И опять же уверен, что запрет правого руля не принес принципиальных дивидендов совместным производствам! Рост продаж на рынке новых иномарок существовал и до введения таможенных пошлин.
    Максим, вы ведь автомобильный журналист. Задайте эти вопросы непосредственно в представительства СП! Разошлите официальные письма, получите ответы и опубликуйте их! Что копья ломать на пустом месте, исходя из одних лишь домыслов?
    Одним демократия дает материальные блага, другим - свободу слова

Сотрудник редакции

Цитата Сообщение от NICKNAME Посмотреть сообщение
    Максим, вы ведь автомобильный журналист. Задайте эти вопросы непосредственно в представительства СП! Разошлите официальные письма, получите ответы и опубликуйте их! Что копья ломать на пустом месте, исходя из одних лишь домыслов?
    Почему домыслы? Есть цифры и факты. Хотелось на фоне отказа от б/у получить рост продаж, а вышло, что "просела" вся отрасль. Что касается вопросов СП... О чем вы говорите? Что могут сказать их представители? Большинство менеджеров высшего звена (из советов директоров или приблеженные к ним лица) очень плохо представляют себе, что творится за Уралом. Знаю и из собственного опыта общения и из СМИ. Чего только стоит интервью в "АР" с Вадимом Швецовым, директором холдинга Северсталь-авто http://www.autoreview.ru/archive/2003/11/Shvetsov/ Хотя и пять лет назад брали, уверен, что до сих пор сознание принципиально не изменилось. Обратите внимание на фразу про то, что "на других машинах в Сибири не проехать". Это высший управленческий уровень!

По поводу соотношения брака и стоимости... Нет никакой зависимости! Опять же по опыту своей работы знаю, что иной бюджетный, то есть для стран Третьего мира, автомобиль может быть довольно надежен и ресурсен, а какой-нибудь "люксовый внедорожник" обладает целым букетом различных "заболеваний". Причем в этом смысле я не провожу аналогий между б/у и новыми машинами. Просто психологически дилерский автомобиль должен по логике вещей восприниматься как обязанный без проблем отходить до окончания гарантии. Выходит часто совсем не так.

Странноватое у гражданина ИМХО...)

Молвите господа, мне так одному кажется, или Никнеймер взаправду со Гудвином аки старцевым по всем темам согласие обретают? Ато смотрю я где один там и второй ходют прям как медвепуты парой! )))

Внесу свои пять копеек...К сожалению,стоимость авто(дилерского)никак не влияет на его надежность ни в гарантийный,ни в послегарантийный период.По роду деятельности регулярно сталкиваюсь со случаями тяжелых капитальных ремонтов одних из основных агрегатов гарантийных машин самых разных брендов,стоимостью от 500 000 до 2млн.В ряде случаев для владельцев ремонт действительно гарантийный(бесплатный,за него платит дилер),но есть преценденты,когда очевидный гарантийный случай вешают на владельца.В этом случае человек остается один на один со своими проблемами(причем очень неприятными с финансовой стороны вопроса),так что я согласен с Максимом-покупая новый авто,хочется надеятся на его качество,хотя бы в гарантийный период.
    Правый руль все же давал возможность приобретения пусть не нового,но отлично зарекомендовавшего себя ранее(в годы выпуска) с точки зрения надежности.Согласитесь,был и у японцев модели,снискавшие себе славу неубиваемых,причем до сих пор.Теперь выбора между пусть и б/у,но в ряде случаев менее затратным в эксплуатации авто и новым(см.выше)практически не стало.
    А если не будет альтернативы в виде секонд_хенда,производителя м,по крайней мере у нас в России можно сильно на качество не заморачиваться,все равно купят...А если учесть что сейчас произведенными в России считатся как минимум несколько десятков авто мировых брендов,то выводы неутешительные...плюс очень часто недостаточная квалификация персонала дилерских станций.

Все сказанное исключительно ИМХО,основанное на огромном опыте работы в сфере узкоспециализированного ремонта авто.

Про то что после запрета праворуких направление ремонта и сервиса сильно просело,даже говорить не буду,можно говорить долго,но сейчас многим тяжело,и где здесь влияние пошлин а где-кризиса -вопрос многогранный и непростой.
    Последний раз редактировалось СеВа; 16.02.2010 в 21:50.

Цитата Сообщение от Ефим Незванный Посмотреть сообщение
    Мне как главному редактору всегда интересно Личное мнение, которое вызывает дискуссию, поэтому за материал В.Старцева и ухватился с удовольствием.
    Однако "личное мнение" это на грани фола. Мало того, что оно не выдерживает никакой критики (причем это касается абслютно всех утверждений), так оно еще и впрямую граничит с оскорблениями большинства читателей "Автомаркета". И публикуя ТАКОЕ"личное мнение" получается, что редакция целиком и безоговорочно его поддерживает. Комментария (от редакции) ведь нет? Считаю это ваш прокол или достаточно неуклюжий шаг.

Значит, мнение действительно попало в точку. Странно только, почему личные мнения сотрудников АС не находят столь бурной реакции? Может, они пресные и никого не трогают?
    Засим свое присутсвие на этом форуме в ипостасях Гудвина, Никнейма и Старцева прекращаю, оставайтесь в полной уверенности в том, что старое лучше нового. Всем творческих и профессиональных успехов!
    Без подписи

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    ох, хоть и зарекся писать на форум, но не могу не сдержаться...
    обсуждаемое "мнение" написано еще более-менее корректно... я же имел "счастье" выслушивать куда как более жесткие и бескомпромиссные комментарии по поводу правого руля, причем эти комментарии нередко звучали откровенными оскорблениями владельцев праворульных автомобилей (коим, кстати, я был и являюсь)...
    но все же у автора есть мысли, с которыми нельзя не согласиться, как бы нам не было обидно или грустно от этого...
    Не согласен. Ни одной мысли, подтвержденной, кроме как измышлениями, нет. Автор по-дилетантски пытается доказать недоказуемое, ибо первичные посылы ложные.

Administrator

Цитата Сообщение от Микахаккинен Посмотреть сообщение
    Однако "личное мнение" это на грани фола. Мало того, что оно не выдерживает никакой критики (причем это касается абслютно всех утверждений), так оно еще и впрямую граничит с оскорблениями большинства читателей "Автомаркета". И публикуя ТАКОЕ"личное мнение" получается, что редакция целиком и безоговорочно его поддерживает. Комментария (от редакции) ведь нет? Считаю это ваш прокол или достаточно неуклюжий шаг.
    Михаил, рубрика "личное мнение" - это как раз тот случай, когда публикуется действительно личное мнение какого то конкретного человека (в данном случае нашего бывшего коллеги), а не мнение редакции. а что касается комментария редакции - так ведь сама эта тема создана нашим журналистом, не согласным с опубликованным мнением! и, кстати, исходя из обсуждения данного "мнения" на редакционной планерке, большинство журналистов его не разделяют частично или даже полностью...

P.S. возможно, есть смысл в будущем добавлять в эту рубрику комментарий о том, что "мнение автора может не совпадать с мнением редакции..."
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

1. Продажи СП упали не из-за пошлин, а из-за общего падения спроса. По сервисам... А так ли необходимо было ТАКОЕ их количество? Разве это нормально, когда постоянно открывались сервисы-клоны с абсолютно аналогичным спектром услуг, и КАЖДОМУ из них хватало на хлеб с икрой? Да, звучит во многом жестоко по отношению к работавшим там людям, но нельзя не признать, что с количеством сервисов был явный перекос.
    2. Многие покупатели в Рабочем тоже считают, что и за 150-200 тысяч они должны получить беспроблемный автомобиль, а уж за 300-400 тысяч - вообще идеальный. Тут уж ничего не поделать. Так что в понятие "эти суммы" лучше вкладывать не разницу в цене новых машин с б/у аналогами, а позиционирование среди новых одноклассников. Если новый седан С-класса стоит 500 тысяч - это бюджетный вариант со всеми вытекающими, и требовать от него роскоши неразумно, а если под миллион и выше - тут уже премиум, и совсем другие ценности. Но от брака ни тот, ни другой на 100% не застрахованы, такова жизнь. Иное дело, что в машине за 500 тысяч брак может встретиться чаще, чем в той, что за миллион. Но это прописные истины.
    1.А вы ГЛАВНЫЙ ИНКВИЗИТОР, чтобы определять, что достаточно, а что перебор? Обычно эту функцию регулирует сам потребитель.
    2.Ответьте, какая разница между новым автомобилем за 1800 тыр. и практически новым за 1000 тыр? Ну, кроме расположения руля. Я (ИМХО) увидел, что практичски двукратная. И свой выбор сделал. Потому как считаю, что достоин качественного, хорошего и безопасного средства передвижения. Теперь вопрос, в чем моя вина, что я не могу себе позволить то же средство передвижения за 1800тыр? Может я (авиационный инженер) плохо работаю? Нет. Я работаю хорошо. В чем же загвоздка? Проблема заключается по моему мнению в том, что мое государство экономит на моей зарплате. Исходя из этого посыла, я экономлю на государстве. Получаются весы, работает прямой физический закон. И пока так будет продолжаться, ничего не изменится. Нужен скачок на более высокий качественный уровень. Или снизить ценники или увеличить содержание действительно РАБОТАЮЩИХ.

А в самом деле, что бы ты сделал на его месте? Продолжал бы спонсировать японские свалки? Ну вот так, по честному? Или стимулировал бы собственные предприятия - без разницы, по полному они циклу работают или отвертками?
    А зачем крайности про жигули-калины? У нас вроде около 60 иностранных моделей в стране собирается.
    На месте премьера у меня бы собиралось не 60, а 600 моделей минимум. Китайцы же были по уши в навозе, когда мы ракеты в космос стали отправлять. Значит это вполне по силам?

Михаил, рубрика "личное мнение" - это как раз тот случай, когда публикуется действительно личное мнение какого то конкретного человека (в данном случае нашего бывшего коллеги), а не мнение редакции. а что касается комментария редакции - так ведь сама эта тема создана нашим журналистом, не согласным с опубликованным мнением! и, кстати, исходя из обсуждения данного "мнения" на редакционной планерке, большинство журналистов его не разделяют частично или даже полностью...

P.S. возможно, есть смысл в будущем добавлять в эту рубрику комментарий о том, что "мнение автора может не совпадать с мнением редакции..."
    Т.е. тексты личного мнения принимаются от любых авторов?

А в самом деле, что бы ты сделал на его месте? Продолжал бы спонсировать японские свалки? Ну вот так, по честному? Или стимулировал бы собственные предприятия - без разницы, по полному они циклу работают или отвертками?
    А зачем крайности про жигули-калины? У нас вроде около 60 иностранных моделей в стране собирается.
    Я не буду говорить что бы делал на месте премьера, получится предвыборный лозунг. Но он на своём месте защищает свои интересы и интересы некотроых приближенных и не очень лиц. Впрочем, сие есть тема другого разговора.
    Жигули (ВАЗ-ГАЗ-УАЗ) - это не крайность. Это максимально (почти 100%) локализованные производства. Т.е. можно легко представить, что будет происходить по мере дальнейшей локализации производств Рено, Форда, Тойоты... (тьфу 3 раза и по дереву). Есть у меня имха по этому и не только поводу, но её позже выложу.

...
    А вот это, Алексей, хорошая идея)) Можно завтра на планёрке толкнуть в качестве "рацухи" :-D

Administrator

Цитата Сообщение от Микахаккинен Посмотреть сообщение
    Т.е. тексты личного мнения принимаются от любых авторов?
    все зависит от того, о чем и как будет сказано...
    но с этим - к главному...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Цитата Сообщение от StarWolf Посмотреть сообщение
    Молвите господа, мне так одному кажется, или Никнеймер взаправду со Гудвином аки старцевым по всем темам согласие обретают? Ато смотрю я где один там и второй ходют прям как медвепуты парой! )))
    Цитата Сообщение от GoodVIN Посмотреть сообщение
    Значит, мнение действительно попало в точку. Странно только, почему личные мнения сотрудников АС не находят столь бурной реакции? Может, они пресные и никого не трогают?
    Засим свое присутсвие на этом форуме в ипостасях Гудвина, Никнейма и Старцева прекращаю, оставайтесь в полной уверенности в том, что старое лучше нового. Всем творческих и профессиональных успехов!
    Это как говорится пальцем в небо попал. Ну кабы так тогда - аминь.
    Но я печенкой чую что сей триединый товарищ еще сюда вернется. Зарегит новый ник и гутен таг! Как мыслите товарищи?

Цитата Сообщение от GoodVIN Посмотреть сообщение
    ...
    Ничего себе, растроение личности... вот это да!

У главреда вроде не так критично, но всё же... Это не вирус у вас в редакции?
    Последний раз редактировалось sk-now; 17.02.2010 в 12:19.

Сотрудник редакции

Ефим Незванный -- мой единственный псевдоним. Других не использую. Игорь Верхозин.

офф: а у Игоря подпись вообще в тему...

Ваши права