Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 261 по 265 из 265

Тема: Комментарии к статьям

Цитата Сообщение от rerer Посмотреть сообщение
    у меня была королла с 5а и акп. наедил на ней по одометру с 45 тысяч до 198. потом наглухо разбил. так вот, масло в акп ни разу не менялось с японии. и нафиг считаю это не нужно. там нету процесса горения, че там с жижей будет то.
    Ну все равно ведь какие-то процессы трения и нагревание там есть. Не такие, как в моторе, конечно, но все-таки. Выработка у мала должна быть по-любому. Другой вопрос в том, за какой период времени это происходит ))) Как раз тысяч на ....надцать может и хватает )))

Administrator

Цитата Сообщение от rerer Посмотреть сообщение
    у меня была королла с 5а и акп. наедил на ней по одометру с 45 тысяч до 198. потом наглухо разбил. так вот, масло в акп ни разу не менялось с японии. и нафиг считаю это не нужно. там нету процесса горения, че там с жижей будет то.

хотя впрочем в той машине кроме масла, резины, колодок да воздушка с маслянным фильром вообще ниче никогда не меняли. хотя вру. еще стойки и магнитолу
    Тёма, не забывай, что в АКПП есть детали, подверженные естественному износу... да и старые масла также подвержены окислению и т.п. процессам старения... не говоря уже про срабатывание присадок...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Тёма, не забывай, что в АКПП есть детали, подверженные естественному износу... да и старые масла также подвержены окислению и т.п. процессам старения... не говоря уже про срабатывание присадок...
    Ну естесственный износ, как уже говорилось, он все равно будет. Меняй масло или нет. Меня просто интересует сам факт - неужели производители настолько пофигистически относятся к своей продукции, что готовы вопреки здравому смыслу и сохранности автобиля (и как следствие - его репутации) пожертвовать целым дорогостоящим узлом?

Цитата Сообщение от Kaiman Посмотреть сообщение
    Ну естесственный износ, как уже говорилось, он все равно будет. Меняй масло или нет. Меня просто интересует сам факт - неужели производители настолько пофигистически относятся к своей продукции, что готовы вопреки здравому смыслу и сохранности автобиля (и как следствие - его репутации) пожертвовать целым дорогостоящим узлом?
    Масло это одно. А вот фильтр - это совсем другое. Сильно сомневаюсь, что у фильтра срок службы такой же, как у масла...

В общем, я прихожу к выводу, что на новым машинах таки масло без надобности можно не менять. В конце концов, и жидкости сейчас современные, и сами узлы. Хотя у себя в КП уже менял один раз )))

Ваши права