Страница 24 из 36 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 702

Тема: ПОГОВОРИМ? :)

Как жеж хорошо, что я не успел обуться в лето )))))))))))

Цитата Сообщение от SkepsiS Посмотреть сообщение
    Творческий подход )))) Интересно, 400 000 рублей - это цена чего?)))))))))

Чой то у меня не открывается объявление. Что продавали? Фото остались?

Цитата Сообщение от Александр Баракин Посмотреть сообщение
    Чой то у меня не открывается объявление. Что продавали? Фото остались?
    Эх, удалили объяву )))))))))) В разделе Астон Мартин V8 прдавалась девушка блондинистой наружности с текстом "Приму в дар красивый автомобиль" ))))))))))))))))

Цитата Сообщение от Sherkhan Посмотреть сообщение
    Творческий подход )))) Интересно, 400 000 рублей - это цена чего?)))))))))
    Ну Астаон за 400 000 точно не купишь)))))))))

Девушки нынче изобретательные пошли... (

Цитата Сообщение от Nishimbo Посмотреть сообщение
    Девушки нынче изобретательные пошли... (
    Так радоваться надо ) Мозгами шевелят )

Александр, кстати, на 9 мая-то решили что-то с пробегом? Будет?

Я так понял, что под большим вопросом данное мероприятие...

Цитата Сообщение от Kaiman Посмотреть сообщение
    Александр, кстати, на 9 мая-то решили что-то с пробегом? Будет?
    Категорически думаем, пока, увы, больше склоняемся в сторону "нет".
    Расскажу чуть поподробнее. Ретровцы участвовали в параде примерно в течение 10 лет. Выставляли автомобили на Труде, у шпиля (тогда еще шпиля), около костела. Всегда все решалось просто - звонок с администрации - "сможете быть?". "Съездим". Участники были разнообразные, состав менялся. Денег никто никаких под это дело не давал (хотя "не давал" и "не выделял", как позже оказалось,- "две большие разницы»).
    В прошлом году снова "кто-то откуда-то" позвонил. Заранее. Сказал, "потом уточним". Как позже выяснилось, это было частное лицо, которое впоследствии "сдулось". Дали запрос в администрацию, администрация сказала "надо подождать, скорее всего, поедете". Однако, позже выяснилось, что гаишникам рисковать не хочется ретроавтомобили в парад не пустят. Со стороны администрации тоже на встрече было одно ватокатство. Однако, мы собрались (как сказал один мой камрад - "ну вот так звезды на небе сошлись, что совершенно случайно на проспекте Жукова невзначай вдруг встретились полтора десятка владельцев ретромашин, и совершенно случайно каждому из водителей почему-то захотелось проехать до "Труда", и так уж получилось, что ехали они друг за другом - чистой воды совпадение, какое же это автомобильное сборище"). Проехали, и были благодарные зрители и т п. В прошлом году, кстати, один из самых больших кворумов собрался. Только ехали мы не с парадом, а отдельно, стояли напротив "Труда". Опять же, к слову. Было предложение участвовать примерно половине машин в это же время в оплаченной акции. Да, деньги там не гигантские обещались, но затраты окупило бы с лихвой. Но… решили уж раз ехать всем вместе – так ехать.
    В этом году ситуация точь-в-точь так же началась.
    Звонок уже с администрации, "планируется участие в параде". Позже "да, пойдете перед парадом вместе с мотоциклистами".
    Еще позже "да, все оговорено, все классно, ГИБДД все сделает, вот, на днях с Жилкиным все порешаем".
    В среду - "да, в пятницу встречаемся с Жилкиным. Да, возможно, напротив костела, но может быть, и около бывшего "дома на ногах". Туалет? Какой туалет? Общественный? Где? А, где вы стоять будете? Нет. Как есть? Есть? Странно. Ну ладно".
    В пятницу - "да, встречались с Жилкиным, общие вопросы порешали, да, позже будем решать".
    В понедельник "да, где-то ближе к середине недели окончательно договоримся".
    В середине недели "нет, с мотоциклистами и т п не пойдете. и вообще в параде не удастся ехать. ГИБДД не дает сопровождения. Хотя... можете участвовать, только знаете как? Вы приезжайте часиков в семь на площадку у бывшего дома на ногах, а то набережная закрыта... как открыта? Открыта? Ну, все равно, нам даже военные части ставить некуда. Так что закрыта. Туалет? Да ну что вы, он же далеко. Как "кто увидит"? Да все увидят. Ну, кто-то да увидит. Ну… или езжайте сами. Ну… я не знаю. Но вы тогда в комитет по связям с общественностью обратитесь. Чтобы зарегистрировать ваш пробег. А то мало ли. Завтра у них обед в два заканчивается – вот и съездите»
    На следующий день, отпросившись с работы, еду в комитет по связям с общественностью. Приезжаю к двум. Одного начальника нет, второй ожидается после четырех. Блин. Еду домой, оставив контакты. Приезжаю домой, обнимаю сына, звонок. «Ну вы приедьте, зарегистрируем ваше мероприятие». Еду, через 15 минут уже на месте. «Ну вот вы это заполните, и до 29 подайте на рассмотрение. Как «а какое сегодня»? Ну завтра подайте. Ага.». В полпервого ночи приезжаю с работы, фигачу план и мероприятия, с некоторым опасением вписываю себя в роль ответственного за медпомощи и всякие непредвиденности. Ладно.
    Следующий день (точнее, день той же ночи). Отпросился снова с работы, приезжаю в обед снова на другой конец города. Отдаю бумаги, «начальника нет». Приезжаю обратно на работу, вечером звонок «Ага, а где план пробега? Как карта? А это что за карта? Дубльгис? А какие это улицы? А… Ну вы это, в общем-то мы тут все уже решили, я тут позвонил другому человеку. В общем, вы в 12:30 приходите завтра на заседание по вашему вопросу»
    (кстати, признаюсь, это был человек, который достаточно сочувственно отнесся к вопросу).
    Следующий день. 12:15, мой обеденный перерыв… а хрен с ним, главное, все плановых успели посмотреть, простите, отвлекся. Никого нет. В 12:25 прилетает Анципирович, сидим, разговариваем. В 12:35 неторопливо в зал проходят чины, к слову, встреча с Вячеславом Жилкиным, которую нам обещали, не состоялась. Вызывают каких-то подошедших позже людей. Ладно. Сидим, разговариваем. Зовут в зал. «Ну, мы тут в общем почитали, ну в общем, не получается чтобы вы участвовали в параде. А что за пробег? А? Ну в параде там все силы милиции и ГИБДД брошены, как мы вам сопровождение найдем? В параде? Ну, они там все равно все заняты будут, куда еще вас? Да там и так всех много будет. Зачем там эти старые машины? А вдруг случится что? Кто ответственный? Ну… а вы что, еще и проехать где хотите? Да? Ну мы не знаем… нет, сопровождения не будет, конечно. Да кто вас остановит? ГИБДД? Да может и не остановят! Хотя… как вы едете? Ну… может… может и остановят… Ну… Нет, бумаг мы вам никаких дать не можем. Так план сырой у вас! Чем? Ну… Ну… Да кому это нужно вообще? Вам же и нужно. Ветеранам? Каким? Куда ездили? Ну так это когда было… Ну, в общем…»
    Примерно в этот момент Анципирович дал понять, что дальше продолжать смысла нет, и мы пошли к выходу.
    У меня, еще раз повторю, нет никакого желания делать для города то, что город не хочет. Увы, город у нас представляют не граждане, а чиновники.
    Для критиков: ретромашины имеют за год небольшой пробег. Подготовить ретромашину к пробегу, поверьте, не так и просто. Просто облить ее водой не вариант. Ее, опять же, заправить надо, а среди владельцев немало пенсионеров. Ее и оформить под стать празднику не грех бы. Ее промазать как следует и начистить, а техжидкости там особенные. Но одним из самых важных факторов является время, которое надо на это потратить.
    Так что…
    Пока что склоняемся в сторону «нет». В идеале – хотелось бы просто организовать встречу заинтересованных людей – наших ретровцев, ретрояпоноводов местных и дрома, РСС-шников. Просто добрую теплую встречу. Где-нибудь в начале июня, может как раз под день защиты детей.
    А пробивать головой бюрократию – надоело.
    Извините, многабукаф, наверняка грамматические и орфографические ашипки есть, уже пофихх.. тем более полтекста тупо потерялось в один момент.

ЗЫ. Я категорически уважаю мотоциклистов, проводящих пробег в Ангарск на 9 Мая, но вот почему-то их пробег (еще раз повторю - без сомнения правильный и нужный) преподносится не то, чтобы просто более важным, а практически несопоставимым по степени полезности участию в параде ретроавтомобилей. Хотя изначально речь шла о совместном проезде, с нашей стороны даже предлагалось участие ретромото.
    Последний раз редактировалось Александр Баракин; 01.05.2011 в 23:09.

Дочитал.... жаль ( Исркенне. Искренне не понимаю, что может "случиться" в организованной колонне в рамках парада с сопровждение гаи...

Administrator

в очередной раз повторю: я люблю свою Родину, но ненавижу свое государство...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Сегодня было "крайнее" совещание по поводу пробегов.
    Не едем мы.
    Более того, появилось решение и на 75 лет ГИБДД (напомню, на 70 летие нам ох какое сопровождение выделяли... мигалками Советская пестрела, даже с учетом средней скорости продвижения километров 15 в час по "стоящим" улицам) не выезжать, с учетом настоящей обстановки.
    ЗЫ. НО! Желание встретиться с другими автоклубами Иркутска не пропало. Есть соображения по этому поводу? Ее раз повторю, никаких мероприятий, просто бывает так - на небе звезды сходятся и вдруг у людей возникает почему-то желание приехать в одно и то же место с целью заняться одним и тем же.

Сотрудник редакции Аватар для Novikova

Александр, вот как ни странно, но как раз 27-го вечером будет осуществляться заезд участников на стадион Мне кажется, что можно было приехать в это место с целью заняться "одним и тем же", просто чуть пораньше

Цитата Сообщение от Novikova Посмотреть сообщение
    Александр, вот как ни странно, но как раз 27-го вечером будет осуществляться заезд участников на стадион Мне кажется, что можно было приехать в это место с целью заняться "одним и тем же", просто чуть пораньше
    Ну я к вам может еще подъеду просто посмотреть я тоже думал, что пробег, как и планировалось, будет с редакции до Труда, а потом кто участвует - заезжает. Впрочем, сейчас-то что...
    Вы с супругом не планируете 9 Мая пересечься у ДжемМолла с ретрояпами и рссшниками??

Administrator

мой "гараж" постепенно начинает увеличиваться...

Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

Сотрудник редакции Аватар для Novikova

Алексей, решил собрать весь модельный ряд?

Цитата Сообщение от Novikova Посмотреть сообщение
    Алексей, решил собрать весь модельный ряд?
    В игрушечном варианте?
    Ехать ВСЕГДА, ехать ВЕЗДЕ, ехать ВСЕМ!

кто-нибудь в курсе о мероприятиях на 4 июня? где их можно глянуть?
    Последний раз редактировалось No comments; 21.05.2011 в 15:13.

Ваши права