Страница 2 из 34 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 662

Тема: Автоспорт для всех!

Сотрудник редакции

Возможно, с "прыгающими" снегоходами и переборщили. Но зато эти "полеты" стали одним из самых зрелищных элементов состязаний.

http://vesti.irk.ru/video/80355/f_0.video/ - видео с не очень адекватными комментариями журналистов. и там есть моя машина, правда кто за рулем непонятно, но она есть)))))))))))

Administrator

Цитата Сообщение от rerer Посмотреть сообщение
    http://vesti.irk.ru/video/80355/f_0.video/ - видео с не очень адекватными комментариями журналистов. и там есть моя машина, правда кто за рулем непонятно, но она есть)))))))))))
    почему-то мне кажется, что Виталий ездит чуть более агрессивнее... а на видео Королка достаточно аккуратно проходила поворот...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

не согласен, виталя очень плавно ездит. даже не в этом дело, еще один человек ездил на ней, он 6 ым заехал. ну и прокатиться просили еще ребята. так что там не я точно, я б камеру запомнил и судя по траекториям это прогревочный круг.

Administrator

не согласен, виталя очень плавно ездит. даже не в этом дело, еще один человек ездил на ней, он 6 ым заехал. ну и прокатиться просили еще ребята. так что там не я точно, я б камеру запомнил и судя по траекториям это прогревочный круг.
    кому как, а вот лично я на прогревочном круге ехал как раз-таки по "боевой" траектории, но с несколько меньшей скоростью - просто чтобы в последний раз отметить особенности трассы перед заездом на время. а это надо было сделать, т.к. я ездил в Z3 и предыдущие участники многие участки трассы раскатывали порой до неузнаваемости: там, где на тренировочных заездах цеплялся в повороте, к старту уже была гольная катушка...
    а Виталий три года назад ездил ну очень уж агрессивно...
    Не бойтесь делать то, что раньше не делали: ковчег построил дилетант, а профессионалы построили Титаник...

спорить не буду, но тут он ехал не на своей машине, поэтому у него не было права на ошибку. перестраховывался.

Administrator

вот нашел фото с сайта GT-клуба, где попал в кадр кусочек моей машины...
    Название: РіРѕРЅРєРё.jpg
Просмотров: 388

Размер: 63.4 Кб
    я там как раз перед стартом стою(точнее сижу в машине, т.к. фотали-то не меня... )... должен был после первого Кариба ехать...

прошу прощения за неосведомленность, но... какой из карибов? 95ый или 111?

Administrator

прошу прощения за неосведомленность, но... какой из карибов? 95ый или 111?
    мой Кариб - с синими дисками (он-же, кстати, на фото к одной из последних новостей на главной странице сайта...)
    P.S. у моего индекс был не 111, а 115...

извиняюсь, но по одной передней части с закрытым капотом сложно отличить 111 от 115))

а помните когда конкретно выступали? результаты посмотреть охота))

Administrator

насколько помню, в 2007 году... успел, кажется, только в одном или двух этапах поучаствовать - и скоропостижно продал машину...
    найдешь - выложи? а то самому стало интересно...

Administrator

нашел...
    на 1 этапе стал третьим... http://gt-irk.ru/index.php?module=su...page&pageid=49
    а вот на втором - увы, только пятый, хотя и улучшил время прохождения трассы... http://gt-irk.ru/index.php?module=su...page&pageid=50

хорошо тогда было. народу немного.. а щас столько народу, стоишь ждешь свою очередь...

А я выиграл на аккорде в z3, как и обещал :-) в своем классе снова четвертый.....Проклятье какое то.

...

Сотрудник редакции

ВНИМАНИЕ ВСЕХ ЦЕНИТЕЛЕЙ АВТОСПОРТА!

В субботу, 20 февраля, на кроссовой трассе в микрорайоне Университетский состоится 2 этап чемпионата России по автокроссу в классе Д2-1600, а также этап кубка России в классе Д2-3500.

По традиции ожидаются участники не только из Иркутска, Шелехова и Ангарска, но и из Читы, Улан-Удэ, Братска, Канска, Новокузнецка, Кемерово и Новосибирска.

Напомним, что в классе Д2-1600 стартуют автомобили отечественного и импортного производства, с передним приводом и объемом двигателя до 1600 см3. В классе Д2-3500 объем двигателя может достигать 3500 см3, а привод допускается на все колеса.

Начало соревнований – в12-00.

Надеемся, с погодой повезет!

"Горячий" репортаж с этого мероприятия вы обязательно сможете посмотреть на нашем сайте и на Форуме.

Сотрудник редакции

А вот и обещанный репортаж...

ГОНКА НА ВЫЖИВАНИЕ

Название: PICT2546.jpg
Просмотров: 464

Размер: 39.6 Кб

Определенно, автокросс по праву можно назвать одним из самых зрелищных видов автомобильных соревнований. И прошедший 20 февраля в Иркутске этап чемпионата и кубка России по автокроссу стал наглядным тому подтверждением: в отдельные моменты заезды на кроссовой трассе напоминали гонку на выживание…

А ведь поначалу гоночный уик-энд выглядел скучновато из-за затянувшейся более чем на два часа квалификации: шутка ли, если на старт в дивизионе Д2-1600 заявилось 22 гонщика! Да и в дивизионе Д2-3500 в стартовом листе значилось 13 спортсменов. Зато потом долгое ожидание зрителей было сполна компенсировано действительно острой и непредсказуемой борьбой на трассе, в которой были и технические проблемы, и красивые обгоны, и контактная борьба, и даже переворот одного из участников.

Технические проблемы, впрочем, в этот раз оказались немногочисленными, однако начались они уже в квалификационных заездах. Но если у иркутянина Алексея Шульгина дело ограничилось только сорванной выхлопной трубой, то вот на машине улан-удэнца Бориса Гумница вырвало рулевую тягу, из-за чего его механикам пришлось срочно искать замену. А в первом полуфинальном заезде дивизиона Д2-1600 Руслан Пушкарь, пытающийся спорить за лидерство в гонке, уже на третьем круге вынужден был сойти из-за разбортировавшегося левого переднего колеса. Не обошлось и без контактной борьбы: в частности, попытавшийся прикрыть сопернику лазейку в повороте Алексей Шульгин едва не был развернут в обратном направлении.

Но страсти закипели во втором полуфинальном заезде этого дивизиона, в котором серьезное столкновение с участием почти всех спортсменов произошло уже на первом повороте. После этого новосибирский гонщик Роман Данченко вынужден был откровенно доезжать заезд со вставшим «домиком» капотом. Кроме того, одна машина осталась на бруствере, другая замерла чуть далее у внутреннего бортика, создав на трассе что-то типа ловушки для невнимательных или слишком горячих спортсменов. И на четвертом круге в эту ловушку попались читинец Роман Петров и кемеровчанин Дмитрий Белобородов: в результате столкновения двух машин восьмерка Петрова оказалась на крыше.

Название: PICT2564.jpg
Просмотров: 399

Размер: 61.9 Кб

Поле таких страстей первый полуфинал дивизиона Д2-3500 прошел покойно и даже как-то буднично: вырвавшийся со старта вперед Олег Герасимов из Канска близко к себе никого уже не подпустил, а шелеховчанин Александр Пушкарь был вынужден защищать свою вторую позицию от наседающего сзади Бориса Гумница. За ними, но уже за 5 место боролись иркутяне Алексей Юшкин и Леонид Максимов. И хотя явной острой и контактной борьбы между ними не было, Максимов на четвертом круге все же сумел объехать своего соперника.

А вот во втором полуфинале дивизиона Д2-3500 вновь разгорелись страсти в первом повороте: массовое столкновение закончилось разворотом и сходом с дистанции Решетнева. Также было несколько жестких контактов и между другими пилотами, что дало болельщикам повод пошутить на тему разрешенных «побоищ» по четным заездам. Однако на этом острота закончилась: спортсмены растянулись по трассе, и по сути их борьба стала дистанционно-позиционной, где главное было не сделать грубой ошибки и доехать до финиша.

В утешительных заездах, дающих шанс попасть в финалы, удача улыбнулась иркутянину Степану Подрядчикову и кемеровчанину Владиславу Решетневу, который в полуфинале застрял где-то в середине пелетона. Зато в утешительном заезде Решетнев продемонстрировал настоящую тягу и волю к победе, когда, проиграв старт, на дистанции по очереди уверенно расправился со всеми соперниками. Это был на самом деле красивый заезд, хоть и без жесткой борьбы.

В финалах также не обошлось без зрелищ: так, во время заездов дивизиона Д2-1600 на третьем круге первый поворот сыграл злую шутку с ангарчанином Виталием Власовым: его автомобиль «провалился» в слишком глубокий занос и ударился кормой о бруствер, после чего уткнулся в него уже носом. И все бы ничего, да только при этом на его «восьмерке» резало привод и продолжать движение автомобиль больше не мог, оставшись на трассе в очень опасном месте. Но еще выше был накал страстей в финале D2-3500. Правда, борьба вновь развернулась не за первое место, где единолично и практически в одиночестве от старта и до финиша ехал Олег Герасимов на своей полноприводной «восьмерке», а за места с третье по пятое: там вновь отчаянно рвался вперед Владислав Решетнев. Он настолько активно атаковал брустверы и так смело проходил быстрые повороты, что только наблюдение за ним одним могло доставить удовольствие. В итоге Решетнев вышел на третье место, однако нагнать Пушкаря, и тем более Герасимова так и не смог.

Название: PICT2602.jpg
Просмотров: 428

Размер: 58.3 Кб

После финиша машины в закрытом парке представляли собой печальное зрелище: ни одна из них не смогла избежать кузовных повреждений. У доброй половины были повреждены или вовсе потеряны бампера, были замятые двери и крылья… А ведь на следующий день вновь старты - на этот раз на кроссовой трассе в Слюдянке… Впрочем, настоящая спортивная борьба и гоночный азарт, развернувшиеся в Университетском, стоили помятых дверей и оторванных бамперов!

Алексей СТЕПАНОВ

Спонсоры и партнеры соревнований:

ИркутскАвтоВаз
    Автостудия Ди-Станция
    Аккумуляторная компания Ак-Тех
    Аккумуляторная компания Ак-Трейд
    РОСТО ДОСААФ
    Мясокомбинат «Иркутский»
    Мясоперерабатывающий комбинат «Ангарский»

Результаты соревнований, а также большой фоторепортаж вы можете посмотреть здесь: http://automarket.su/hotmessages/167
    Последний раз редактировалось zavsegdatai; 21.02.2010 в 16:33.

Спасибо, Алексей, хоть и сам не смог сходить, но с удовольствием прочитал репортаж!

Всем спортсменам - большое-преогромное человеческое спасибо за эти потрясающие гонки в субботу!
    Такого накала, такой шикарной контактной борьбы я не видела давно

Ваши права